Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А как вообще определить, кровь достаточно жидкая или нет? Есть какой-то анализ?

Помню, мне перед операцией назначали кровь на протромбин. Это оно?

 

1 час назад, ТайВан сказал:

Сейчас часто от врачей слышишь,что больные сами принимают антибиотики. Кто верит в эту сказку?

С какого перепуга я бы стала принимать их, если бы врач их не назначил.

Ну, бывает. И я их принимала сама. Например, у меня часто на фоне ОРВИ обостряется гайморит. Причём это происходит мгновенно, а состояние такое, что выйти на улицу (на холод) практически невозможно, ломит все лицевые кости. При очередном таком случае я вспомнила, что в прошлый раз врач назначила офлоксацин. Ну вот и пропила пластинку. Помогло мгновенно.

Так что всякое бывает. У нас пока доберёшься до врача, и концы можно отдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ddSat сказал:

 

Врач (некоторый из них) знает, что антибиотики просто так назначать вредно, но у него есть методичка Минздрава РФ как лечить коронавирус десятая версия, и если он не назначит пару антибиотиков указанных в ней, а пациент помрет, т

В больницах то же люди тупо лежат, едят , какают, писают и ... но там создается  некоторая психологическая успокоенность, что помогут и вытащат. А вероятность подхватить больничную пневмонию бактериальной или грибковой этиологии высока, да и других рисков много. Но делают примерно то же самое, что можно делать и дома - крове разжижающее в пузо, пару антибиотиков по вене,  нарк  гормоны по вене, может какой нибудь противовирусный фуфломицин.

А больные да... некоторые из них без назначения принимают антибиотики и даже колят внутривенно. У меня знакомый летом скачал с интернета рецепт, тогда они еще по рецептам продавались, и пропил курс, два,три... тепер он ковид-положительный и еще два антибиотика пьет, которые ему назначили.

Так что жизнь она такая...

Про врача, я чисто риторически, моя понимает, что они и в поликлинике и в стационаре будут назначать ,что записано в протоколе.

При чем в стационаре начинают с того же, что выписывает участковый, мне соседка рассказала.Она говорит: Я это все пропила. "Но мы не можем,  унас все прописано".

Я про то, что все взывают к больным, а надо к врачам или к их начальникам,что поезд ушел-не назначайте антибиотики.

 Врач врача поймет быстрее. Ведь прошло с марта месяца восемь с половиной месяцев. Все бьются за доплаты, других тем, видимо, нет.

 И я против больниц в том виде, в котором они существуют. Но там хоть врачи. А дома? Откуда больному знать, что можно колоть те же гормоны, те же кроверазжижающие? Анализов им точно никто делать не будут на дому. Дозваниваться до врача? Это еще хорошо, что у кого то были силы. А если край?

Это ,конечно, то же не к тебе, просто мысли в слух.

Но вы все таки будьте осторожны.

Выздоравливайте. 

12 минут назад, Allegra сказал:

А как вообще определить, кровь достаточно жидкая или нет? Есть какой-то анализ?

Помню, мне перед операцией назначали кровь на протромбин. Это оно?

 

Ну, бывает. И я их принимала сама. Например, у меня часто на фоне ОРВИ обостряется гайморит. Причём это происходит мгновенно, а состояние такое, что выйти на улицу (на холод) практически невозможно, ломит все лицевые кости. При очередном таком случае я вспомнила, что в прошлый раз врач назначила офлоксацин. Ну вот и пропила пластинку. Помогло мгновенно.

Так что всякое бывает. У нас пока доберёшься до врача, и концы можно отдать.

 

Про кровь, не знаю, но пью пожизненно.

А про антибиотик.

У меня и в мыслях применить какой-то препарат без врача.

Но у меня тоже была такая фигня, когда было воспаление легких, там ,правда, врач знакомый по телефону подсказал.

То же уже ножки еле тянула.

Но,если бы не он не смогла бы, потому что я не знаю препаратов. И не разбираюсь в них.

Я понимаю, что пить их начинают от безнадеги, а не от желания заняться самолечением. Поэтому и говорю, что должен быть врач. Но к сожалению, не все так радужно в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Allegra сказал:

Есть какой-то анализ?

Гематокрит.

Есть еще какой то сложный типа анаграммы или чего то такого. Я просто определяю, если возникают непонятно откуда берущиеся синяки... на спине например, то кровь жидкая даже слишком.

 

ТайВан, да все это понятно. Но не все врачи друг друга понимают, русскоговорящий врач из Германии не понимает наших врачей, зачем они назначают арбидолы, гриппфероны, антибиотики и так далее, последнее время прочитал много диалогов врачей на форумах, так даже московские врачи не понимают переферийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

так даже московские врачи не понимают переферийных.

Это точно.)) Но это уже от снобизма. Наши врачи все уже там,бабки зарабатывают.

7 минут назад, ddSat сказал:

берущиеся синяки

Прямо синяки-синяки или ,типа, мелкие сосуды отмирают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

И чего бы он - вирус  самоуничтожился?

Да это врач в больнице так высказала своё мнение: мы лечим от вируса всякими лекарствами, но, скорее всего, он сам решает, когда "самоуничтожиться". 

1 час назад, ddSat сказал:

АСК 0,75 в форме кардиомагнила.

Я с первого дня принимал аспирин кардио в дозировке 100мг, что-то ни фига не помог - все равно поражение лёгких. Кстати, правильнее говорить, что при ковиде не воспаление лёгких (пневмония), а " инфаркт" лёгких, т.е. тромбоз сосудов в лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stator сказал:

аспирин кардио

А мне кардиолог говорил, что это не то. Кроверазжижающее это варфарин,ксарелто и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что человек в малиновой жилетке на фоне внутренних органов ничего про ромашку не сказал.

Наверное, не врач! 

 

Дед, ты там с тренажером поосторожнее при таком поражении. Сожжешь кислород, нафиг, а нового откуда взять?

 

А позиция выступающего не совпадает с позицией минздрава, как я понял. Бунтарь. Ни за что не отвечающий.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

ничего про ромашку не сказал.

Наверное, не врач! 

И про моль восковую. Засланный казачок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Allegra said:

А как вообще определить, кровь достаточно жидкая или нет? Есть какой-то анализ?

Помню, мне перед операцией назначали кровь на протромбин. Это оно?

 

 

 

Перед операциями кроворазжижающее обычно отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Львёнок сказал:

 

 

Дед, ты там с тренажером поосторожнее при таком поражении. Сожжешь кислород, нафиг, а нового откуда взять?

 

Ты считаешь, он у нас в запасах где- то хранится?! :blink:

 

Я вот одного не понимаю, вакцина хранится при температуре минус 70, а у меня плюс 36,6, как это она у меня внутри будет , она же погибнет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять дней она (спутник Ви... Как можно было в одном названии применить и кириллицу и латиницу не понимаю) и в обычном холодильнике хранится.

Но заранее не размораживают. Может когда народ толпой повалит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Агата сказал:

Я вот одного не понимаю, вакцина хранится при температуре минус 70, а у меня плюс 36,6, как это она у меня внутри будет , она же погибнет сразу.

Вакцину предварительно перед уколом размораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы вакцины не дождались. Позакрывали, нафиг, все магазине непрдовольственные. А то народ пойдет за подарками на рождество толпиться...

И все... Сидите по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Немцы вакцины не дождались. Позакрывали, нафиг, все магазине непрдовольственные. А то народ пойдет за подарками на рождество толпиться...

И все... Сидите по домам.

И мы сидим до 31 января и всё позакрывали.

1 hour ago, Агата said:

И мы сидим. Хоть и не немцы.

Давно сидим. По выходным все закрыто.

Вы ещё совсем не сидите и даже не знаете, что это такое.

У нас уже из города нельзя выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ddSat said:

Сходил на КТ, лучше бы  этого не делал :(

 

Да ладно, лучше владеть информацией! Сейчас подлечишься домашними средствами. А вообще время лечит. И сон ( ИМХО).

Хотя циферки не радуют. Но и не так плохо, "средне плохо" :), т.е. терпимо, выздоравливай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ina сказал:

И мы сидим до 31 января и всё позакрывали.

Вы ещё совсем не сидите и даже не знаете, что это такое.

У нас уже из города нельзя выехать.

У нас хоть кафе и рестораны открыты рынки торговые центры все открыто только все что ночное дискотеки .т.д. Закрыты сухой закон после 22 в барах не наливают) но в 12:00 Комендантский час.

По административному Валенсии  могу передвигаться жаль что в Каталонию не могу  наши до 15 закрылись друг от друга а вот туристы из других стран с результатом ПЦР могут приехать вот не понимаю почему я с ПЦР не могу передвигаться по административным округам (((

Х  понимаю что всем захочется по родственникам потом ещё больше заражений пойдет, но так хочется устала так мысли вслух 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

 

Вы ещё совсем не сидите и даже не знаете, что это такое.

У нас уже из города нельзя выехать.

Ина, не пужай!

Из города выехать можно у нас , в выходные только продуктовые магазины открыты,  спиртным и сигаретами не торгуют, кафе- рестораны и проч фитнес клубы , театры закрыты давно, что ещё может быть? К чему готовиться? Что у вас там? 

Сборища запрещены, конечно.

Поговаривают, до середины лета так будет. Наверное, не отпраздновать нам выпускной у дочки. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Агата said:

 что ещё может быть? К чему готовиться? Что у вас там? 

Все магазины закроют, кроме продовольственных и аптек.

Кафе давно закрыты, только на вынос.

Нельзя пересекать границы муниципального образования.

За этим будет следить полиция, а на Рождество ещё и военные.

Парикмахерские закроют. Всё, что связано с контактом с клиентами.

Школьники все на удалёнке.

Завтра выяснится что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Сейчас подлечишься домашними средствами.

 

Ромашкой из ромашки... или рюмашки?

Что про алкоголь говорят? Помогает или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

А позиция выступающего не совпадает с позицией минздрава, как я понял

Совпадает с позицией министерства здравоохранения, но не РФ, а государства Terra Sancta которое на каждом углу хвалится своей медициной.

 

5 часов назад, ТайВан сказал:

Прямо синяки-синяки или ,типа, мелкие сосуды отмирают?

Прямо синяки синяки, мелкие сосуды не отмирают, просто чуть больше надавил,капиллярчик лопнул и кровь не тромбируется а растекается под кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

 

 

Прямо синяки синяки, мелкие сосуды не отмирают, просто чуть больше надавил,капиллярчик лопнул и кровь не тромбируется а растекается под кожей.

При низких тромбоцитах ещё так. Кровь разжижают, но тромбоциты при этом в норме остаются ведь, так? Как тогда она разжижается? 

Дед, все у тебя будет хорошо. Молодец, что гуляешь. Без антибиотиков выходит справился, уважуха.

И с лёгкими будет все хорошо. Дыхательную гимнастику делаешь? 

А вот вируса ты глотнул не слабо однако..

А сосед твой как? :)

45 минут назад, Ina сказал:

Все магазины закроют, кроме продовольственных и аптек.

Кафе давно закрыты, только на вынос.

Нельзя пересекать границы муниципального образования.

За этим будет следить полиция, а на Рождество ещё и военные.

Парикмахерские закроют. Всё, что связано с контактом с клиентами.

Школьники все на удалёнке.

Завтра выяснится что ещё.

Парикмахерские ещё пока у нас работают, а магазины промтоваров и в будние дни у вас закрыты? Хотя , зачем  я спрашиваю, надо забыть о тех прекрасных временах, когда сидишь дома в выходной и вдруг скажешь детям, а давайте в Клайпеду сгоняем, в Акрополис, по магазинам пройдемся, в Лидо поедим, на катке покатаемся, со знакомыми повидаемся - пол Лиепаи там бывало в выходной встретишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уайта сказал:

Да ладно, лучше владеть информацией!

Так это нулевая информация. Матовое стекло это не пневмония и даже не понятно нужно ли это лечить, а если нужно то чем? У врачей нет единого мнения.

Бак. посев мокрот я перед этим сдавал, там все чисто, значить антибиотики отменяются. И если как говорят это серьезное поражение лёгких, то почему у Статора где нет в работе более половины легких дыхание и насыщение кислородом крови как у норвежского лыжника?

Плохая, никчемная информация которая зря забивает голову и портит нервы моей второй половине.

А домашние лечебные средства рулят - отвлекают и внушают что лечебный процесс якобы идет :D

Кстати подумал что гомеопатия для лечения коронавируса принесет больше пользы, чем вреда... как не странно.

17 минут назад, Агата сказал:

Дыхательную гимнастику делаешь? 

Да вот курить думаю начать... ну или парить никотин. Потому что у нас в ковидных госпиталях курят только врачи и то не все, курящие больные туда практически не попадают. Что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, ddSat said:

Прямо синяки синяки, мелкие сосуды не отмирают, просто чуть больше надавил,капиллярчик лопнул и кровь не тромбируется а растекается под кожей.

 

Нестрашно, хотя и некрасиво, инсульт гораздо более некрасивый. INR не должен превышать 2.5, макс. 3.0 при любом раскладе и препарате, иначе возникает другая опасность. Дома проверить его затруднительно (либо дорого, прибором CoaguChek с тест-полосками, это дофига денег), а в лабораторию не набегаешься, хотя положено на варфарине/кумадине каждые 2-4 недели, на прочих раз в 1-2 мес. после стабилизации дозы. Проблема со всеми кроверазжижающими препаратами, включая постоянный прием аспирина, одна - овердохрена интеракций со всем, чем можно и нельзя. С НПВП, с витамином К, с транквилизаторами, с психотропами, с кучей всего, список длинный, со многой травой тоже. Причем часть усиливает, а часть ослабляет действие, даже опытные врачи часто лезут смотреть перед назначением какого-то препарата насколько он совместим с кроверазжижающими, если они применяются, список реально бесконечный. На глаз не определить, конечно, хотя после 50-го или 100-го анализа портативным прибором, честно говоря, уже по капле крови становится заметно, "в пределах" или уже нет.

 

 

9 minutes ago, ddSat said:

Матовое стекло это не пневмония и даже не понятно нужно ли это лечить, а если нужно то чем? У врачей нет единого мнения.

 

Нет радикального средства. Физиотерапия. Если есть кислородный генератор (баллонов не напасешься) и сатурация 95 и меньше - неплохо добавить раза 2-3 в день по паре часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...