Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Настроение так себе. Умер сосед,жена его выкарабкалась, а он нет. Буквально летом ушел на пенсию. Купил себе новую Тойоту. Говорит, что, мол, поезжу на новой машине на пенсии. И вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Уайта сказал:

Страшно, обидно. 

Каждый день потери.. Гафт.

Да. Гафт, только что прочитала. Очень талантливый и хороший человек. Редкое сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Stator said:

Только на этой последней неделе стал ощущать себя более-менее здоровым человеком. На улице уже не боюсь дышать полной грудью. Понемногу восстанавливается физическая сила и выносливость.

Супер! А настроение не падало? Не было ощущение "ничего не хочется"?

7 hours ago, ddSat said:

 делать нихрена не охота, с трудом собираю мужества проковылять пару километров возле дома и пару раз по 15 минут покрутить велотренажер, иначе без движения полный швах.

Ого, у меня "делать нихрена не охота" задержалось месяца на два. Ругала себя, но .. сдавалась. Читала приятную литературу ( вдруг ударилась в американскую фантастику 50х, Брэдбери и пр), смотрела позитивные фильмы "про любофф" и даже собирала пазл, валявшийся лет 10. Боролась, короче. Дела все запущены, разгребаю сейчас. Ну и правильно, устрой себе перерыв, все подождет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Уайта сказал:

Супер! А настроение не падало? Не было ощущение "ничего не хочется"?

Ого, у меня "делать нихрена не охота" задержалось месяца на два. Ругала себя, но .. сдавалась. Читала приятную литературу ( вдруг ударилась в американскую фантастику 50х, Брэдбери и пр), смотрела позитивные фильмы "про любофф" и даже собирала пазл, валявшийся лет 10. Боролась, короче. Дела все запущены, разгребаю сейчас. Ну и правильно, устрой себе перерыв, все подождет!

А что ругать-то себя?  Легкие нормально не функционируют, кровь кислородом не насыщается в должной мере. Поэтому "только встала- уже устала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Супер! А настроение не падало? Не было ощущение "ничего не хочется"?

Не, не было. Наоборот, столько работы накопилось, ещё с месяц разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/11/2020 at 12:27 PM, Львёнок said:

Я ожидал, что вообще не ответят. 

 

Львёнок, такое может быть в Москве? Может врач каждый день приходить к пациенту 14 дней?

Мою подружку в Москве вчера увезли в больницу с ковидом. 14 дней температура 39 и днем, и ночью. Каждый день приходил врач, приносил лекарства, мерил кислород. Вчера КТ сделали и оставили в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Львёнок, такое может быть в Москве? Может врач каждый день приходить к пациенту 14 дней?

Мою подружку в Москве вчера увезли в больницу с ковидом. 14 дней температура 39 и днем, и ночью. Каждый день приходил врач, приносил лекарства, мерил кислород. Вчера КТ сделали и оставили в больнице.

Ну, а что не может. Сейчас волонтеров полно. Студенты, поди ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Львёнок, такое может быть в Москве? Может врач каждый день приходить к пациенту 14 дней?

Мою подружку в Москве вчера увезли в больницу с ковидом. 14 дней температура 39 и днем, и ночью. Каждый день приходил врач, приносил лекарства, мерил кислород. Вчера КТ сделали и оставили в больнице.

Офигеть. У нас бы вообще никто не пришёл. 

Но 2 недели 39 - это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ТайВан said:

Ну, а что не может. Сейчас волонтеров полно. Студенты, поди ходят.

А к вам приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ina сказал:

А к вам приходили?

У нас только один мединститут. А в Москве их много. Ко мне лично не приходили, потом когда мы уже выздоровели, к соседям стал ездить врач по вызову.

Вы там как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ТайВан said:

 

Вы там как? 

Если честно, я не в курсе как у нас. Есть специальная служба, она ковидом занимается.

Как я понимаю, есть специальные скорые и специальные врачи.

Участковый врач точно ни к кому не ходит и в поликлинику нельзя идти с температурой.

 

А вообще, у нас плохие дела. Мы решили всех в ЕС переплюнуть.Но уже начало работать новое правительство, с понедельника нас похоже на короткий поводок посадят. Похоже другого выхода нет, народ не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ina сказал:

Если честно, я не в курсе как у нас. Есть специальная служба, она ковидом занимается.

Как я понимаю, есть специальные скорые и специальные врачи.

Участковый врач точно ни к кому не ходит и в поликлинику нельзя идти с температурой.

 

А вообще, у нас плохие дела. Мы решили всех в ЕС переплюнуть.Но уже начало работать новое правительство, с понедельника нас похоже на короткий поводок посадят. Похоже другого выхода нет, народ не понимает.

У нас по краю вроде идет снижение, стали закрывать госпитали и переводить на плановый прием. Но в то же время соседи заболевают, сосед умер. И вот это не внушает никакого позитива. Хочется чтобы быстрее всех как-то лечили, без таких потерь. Говорят , что край на втором месте по смертности, но так много фейковых новостей, что веришь уже только себе. Вот по соседям и смотрю, выходят, значит здоровы, не выходят, дети начинают ездить, значит болеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Львёнок, такое может быть в Москве? Может врач каждый день приходить к пациенту 14 дней?

Мою подружку в Москве вчера увезли в больницу с ковидом. 14 дней температура 39 и днем, и ночью. Каждый день приходил врач, приносил лекарства, мерил кислород. Вчера КТ сделали и оставили в больнице.

 

Тут ключевая ошибка в том, что при 39 надо самому вызывать скорую. 

Скорая предложит подождать пару дней: а вдруг не ковид, а вы там надышитесь-заразитесь. 

Но если настоять, то везут на  ближайшее кт. Это может быть и поликлиника. Если кт показывает плохое состояние легких, то далее везут в больницу. 

Если хорошее, то берешь такси, едешь домой. 

Если на кт не едешь, то на следующий день приходят брать мазок на пцр. 

Знакомому, которого при 39 уболтали не ехать (а это было давно, самое начало осеннего всплеска, еще даже резервные госпитали не работали) , когда пришел положительный результат, врач принес ингаверин бесплатно. Антибиотики покупал сам. 

Температура упала, вме успокоились. 

Потом врача еще несколько раз вызывали, нифига не вникала, говорила "у меня там люди умирают, а вы тут... " и быстро убегала. Дозванивались до поликлиники, чтобы вызвать, по два часа и с нескольких телефонов: часть звонков через полтора часа ожидания сбрасывалось.

Кислород врач мерила один раз.  Кислород бы в худшее время 92, далее 95-96, датчик у него был. 

Когда через 4 недели, у него пришли два отрицательных теста подряд, он как раз собрался отправиться на тот свет, тогда врач из поликлиники вызвала скорую. Но врача опять вызывали, она не пришла сама. Скорая опять брать не хотела, полчаса кобенилась, но ей четко было сказано: везите, вас вызвал врач из поликлиники. Фельдшер сказала, что поликлиника не хочет работать, и что через два часа он вернется на такси, потому что вообще все нормально. 

В скорой он окончательно  потерял сознание и пролежал в реанимации в отключке пять дней. Какое то осложнение после ковид. 

 

Это я к тому, что и в мск можно отправиться на тот свет запросто. А то, что есть гласное или негласное указание пациентов "придерживать" и в больницу раньше времени не забирать - я уверен. 

 

В качестве дополнительного бонуса оказалось, что больничный в поликлинике ему не оформили. Пришлось родственникам доказывать, что "говорили, что надо" главврачу. Оформили задним числом, но с беготней и объяснениями. 

 

Но, если честно, история про 39 две недели и лекарства из рук врача кажлый день, выглядит странно. 

Но может и было такое. Москва очень большой город и в зависимости от локальной ситуации могут быть разные варианты. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - новость! 

 

Мы впереди планеты всей! 

Риа новости:

 

Цитата

Спутник V", предположительно, будет защищать от коронавируса около двух лет, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Соловьев Live".

Как пояснил микробиолог, на платформе, с помощью которой разрабатывали российский препарат, была создана вакцина против Эболы.

15:19

Ученые нашли способ уничтожить коронавирус за две минуты

"Там есть экспериментальные данные, доказывающие, что данный вакцинный препарат, аналогичный препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть и больше", — сказал он.

 

По знакомому могу мказать, что его колбасило после первой прививки сутки: плохое самочувствие, ломота, озноб легкий без температуры. Второй и последующие дни - нориально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а уже разобрались? Отсутствие обоняния это удар короны по рецепторам или по отвечающей за запахи области мозга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Кстати, а уже разобрались? Отсутствие обоняния это удар короны по рецепторам или по отвечающей за запахи области мозга? 

 У нас недавно  писали что вирус проникает в мозг,  проверили на умерших 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

Кстати, а уже разобрались? Отсутствие обоняния это удар короны по рецепторам или по отвечающей за запахи области мозга? 

Мнится, что скорее - по рецепторам. Иначе были бы сопутствующие симптомы. Например потеря памяти.

Или бывает эта самая потеря? Я не в курсе полной симптоматики у короны...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/11/2020 at 7:35 PM, help said:

Собссно, опрос по заявкам наверху появился.

Хелпыч, ты о нас слишком хорошего мнения :D

Там 6 видом вакцины, а мы нифига нифирштейн, какая к какому виду относится.

Вот если бы ты нам написал, были бы очень благодарны.

Может это и можно в инете найти, но я, если честно не знаю, даже что в поиск вбивать :67280270:

Заранее благодарим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь вообще!

Лично я выбрал в этом вопросе выбрал то, что более всего эстетически понравилось!

Данный вопрос может свидетельствовать:

- о желании автора покрасоваться и показать насколько он хорошо знает этот вопрос;

- и о желании автора узнать насколько другие хорошо знают или вообще не знают этот вопрос! :D

 

А мы наугад ответили и тем самым разрушили все его коварные планы! :bayan:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2020 в 17:16, Stator сказал:

сходил на КТ?

Сходил на КТ, лучше бы  этого не делал :(

Результат хрен с ним, но опять истерика у жены - ты умираешь, срочно лечить, таблетки, антибиотики, гормоны, капельницы и т д.

Заключение: КТ-признаки двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии (высокая вероятность Covid-19)  Объем выявленных изменений по типу "матового стекла", левое легкое - 40%, правое легкое - 45%. Средний объем выявленных изменений - КТ-2.

Медсестра мерила сатурацию серьезным большим прибором - 96%,  мой телефон завышает на 1% сравнивал прямо в кабинете, сказала если бы было 92%, то вызвала скорую для госпитализации т.к. их обязывают это делать.

Самочувствие нормальное, температура 35,2, дышу нормально, могу глубоко вздохнуть, на КТ задерживал дыхание примерно на 20-25 секунд без проблем... какая нах... госпитализация? Ловить там бактериальную или грибковую пневмонию? Не хочу.

Еле договорился с женой, что бы она не истерила, лечиться народными средствами - дышать на "Ромашке" спиртовым раствором хлорфиллипта,  делать банки (они почти безвредные), пить ромашку аптечную заваренную кипятком, корень солодки наверное примотаю синей изолентой к пенису... хрена его заваривать и пить. Но должен отметить либидо  упало ниже плинтуса во время болезни, а так может от корня больше пользы будет чем заварной пить.

Антибиотики и фуфломицины пить не буду, так как мне ближе израильский протокол, чем рекомендации Минздрава РФ.

Почему я больше пока не пойду на КТ легких хорошо объяснено в ролике

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво было на бумаге, но позабыли про овраги.

Мальчик умненький, но он призывает больных, а не мировое сообщество врачей.

Больные стремятся в больницы, не из-за того, чтобы сделать КТ, а из за того, что не выдерживают  состояние своего заболевания, не могут сами определить, что делать,как облегчить.

Врачи не  приходят на вызовы, или приходят некомпетентные фельдшеры или студенты.

А больной даже на лечении дома должен получить лечение от врача. И чтобы врач посетил бы его хотя бы раз в три дня.

В моем случае,  я два раза сама  ходила к врачу, а вроде врач должен прийти к больному,болезнь то заразная.

А когда состояние становится- "хоть встань, хоть положь", и в голову долбит только одна мысль: "Лучше бы я сдохла",то уже и не до врачей и не до борьбы за жизнь.

Сейчас часто от врачей слышишь,что больные сами принимают антибиотики. Кто верит в эту сказку?

С какого перепуга я бы стала принимать их, если бы врач их не назначил.

Он не знает, что их не надо назначать?

И про КТ. Сначала всем раструбили, что это диагностика, а потом поняли, что нет.)) А люди то поверили и поперли.

Я не за прием антибиотиков-однозначно и не призываю к их приему. Я за то, чтобы врачи услышали эти призывы коллег и ответили, что "да" или "нет.

Стремятся попасть в больницу, потому что дома люди тупо лежат , хорошо, если врач придет, а там есть врачи. И как-то помогут. 

 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Заключение: КТ-признаки двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии (высокая вероятность Covid-19)  Объем выявленных изменений по типу "матового стекла", левое легкое - 40%, правое легкое - 45%. Средний объем выявленных изменений - КТ-2.

Медсестра мерила сатурацию серьезным большим прибором - 96%,  мой телефон завышает на 1% сравнивал прямо в кабинете, сказала если бы было 92%, то вызвала скорую для госпитализации т.к. их обязывают это делать.

У меня 98% сатурация на КТ была, все равно в больницу положили. Но поражение КТ-3 было, 55%.

Скорее всего у тебя пошло уже выздоровление само по себе, вирус уже самоуничтожился, сейчас главное избежать осложнений и вторичных инфекций. 

В больнице хоть гепарин колют, чтоб тромбов не было. А ты что-то принимаешь кроверазжижающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

А мы наугад ответили и тем самым разрушили все его коварные планы! :bayan:

Да ладно, Хелпыч сам умный и думает, что все такие :D

Мы , конечно, тоже умные, но просто некоторых слов не знаем.

А на счёт вакцины надо понимать, иначе как выбирать и как обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Лучше бы я сдохла...

Он не знает, что их не надо назначать?

Да у меня то же про подыхание мысли были, но сознание было замутненным, если не сказать , что оно вообще было.

Врач (некоторый из них) знает, что антибиотики просто так назначать вредно, но у него есть методичка Минздрава РФ как лечить коронавирус десятая версия, и если он не назначит пару антибиотиков указанных в ней, а пациент помрет, то возможны разбирательства, лишения ковидных/премиальных и проч. посадить то вряд ли. Так что и назначают, без осмотров и анализов, "как бы чего не вышло", антибиотики. А что там будет с пациентом через какое то время... ну так время то пройдет и не важно, что там будет.

В больницах то же люди тупо лежат, едят , какают, писают и ... но там создается  некоторая психологическая успокоенность, что помогут и вытащат. А вероятность подхватить больничную пневмонию бактериальной или грибковой этиологии высока, да и других рисков много. Но делают примерно то же самое, что можно делать и дома - крове разжижающее в пузо, пару антибиотиков по вене,  нарк  гормоны по вене, может какой нибудь противовирусный фуфломицин.

А больные да... некоторые из них без назначения принимают антибиотики и даже колят внутривенно. У меня знакомый летом скачал с интернета рецепт, тогда они еще по рецептам продавались, и пропил курс, два,три... тепер он ковид-положительный и еще два антибиотика пьет, которые ему назначили.

Так что жизнь она такая...

34 минуты назад, Stator сказал:

А ты что-то принимаешь кроверазжижающее?

Мне пожизненно выписали клопидогрел (Плавикс) 0,75 + АСК 0,75 в форме кардиомагнила. Так что кровь жидкая, может из за этого и не сдох. Теперь по приказу минздрава кладут с более 50% поражением легких независимо от состояния и сатурации. Просто мне мерила медсестра потому что я не дотягивал до этих 50% и если бы она не сообщила при низкой сатурации ей бы вставили или лишили.

И чего бы он - вирус  самоуничтожился? Организм не принял, антитела убили его, а теперь убивают кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...