Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

34 minutes ago, Gunar said:

Если  так будет и дальше продолжаться, то можно получить сильнейший психоз и прочие неприятности. Будьте осторожны.

 

Спасибо. Уже прошло. Я снизил дозу до 20 мг и всё нормализовалось. Сейчас уже вернул 30 мг и нормально сплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел свою схему, поделюсь. Индийский пил год, не обострялось, но и снять застарелые не мог. У меня pasi 30, болею 30 лет. Каждый август делаю пуву, и в Турцию. Обычно все возвращалось через месяц после Турции.

В этом году, в сентябре, я сделал 15 курсов пувы, и 3 курса метотрексата таблетки (схема 3 таблетки в выходные, , 3 повторения). Почти все прошло (да и всегда проходило). Улетел в Турцию на 20 дней. Прошло все, только дежурные, и вернулись 5 пятен, не более 2 руб железных. Результат для меня просто огонь, никогда такой ремиссии не было еще. С ног ушли пятна на голени, их я вообще никогда не мог победить даже чуть.

 

Вывод для меня какой. Апремиласт не работает с застарелыми пятнами, да и в целом с бляшками он бороться не умеет, но сдерживает обострения. Но если пятна убрать любыми методами, то он не дает им образовываться. Я и люблю красное вино, коньяк, вообще не отказываю себе в этом. Не курю.

 

Побочки обычно 1й месяц (порой сложно переносить, особенно тошноту), потом проходят все. Если по какой-то причине делать перерыв, потом приходится опять проходить через побочки.

Не бросайте, если тяжело в начале, надо перетерпеть, возможно это тоже ваш вариант. Я беру у  Shivansh Trade +91075070 05300

 

Про суицидные, может притягиваю, но боюсь ходить в домах через балконы, боюсь чего-то, что мне может что-то приказать (ну типа прыгнуть). Какое-то тревожное состояние. Но по жизни позитивный, депрес и прочим не страдаю. Но через балконы не хожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2021 в 18:13, 5er сказал:

Я нашел свою схему, поделюсь

5er, привет! Здорово, что поделились.

 

24.12.2021 в 18:13, 5er сказал:

Апремиласт не работает с застарелыми пятнами, да и в целом с бляшками он бороться не умеет, но сдерживает обострения

Мой ревматолог высказалась в отношении апремиласта, что он слабый. 

 

24.12.2021 в 18:13, 5er сказал:

Результат для меня просто огонь,

Это прекрасно конечно, если бы не одно но. Вы пишете, что каждый август делаете ПУВУ. Слушайте, ну это же много. 

Наверное вы в курсе , но я, на всякий случай, напомню, что

"пациенты, которые получили более 250 сеансов, в 4 раза более подвержены онкологическим осложнениям,

чем те, которым проводилось менее 50 процедур" Может не стоит делать более 50?

24.12.2021 в 18:13, 5er сказал:

Какое-то тревожное состояние.

5er, на мой взгляд это означает, что препарат не ваш. Вдруг это состояние будет усугубляться ? В инструкции к Отесле прямо сказано: если у пациента ... обнаруживаются суицидальные мысли ..., рекомендовано прекратить терапию апремиластом. 

 

24.12.2021 в 18:13, 5er сказал:

ходить в домах через балконы

Не поняла, как это вы ходите через них, может мне тоже стоит бояться? А я и не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iren сказал:

Не поняла, как это вы ходите через них, может мне тоже стоит бояться? А я и не знаю.

Это в многоэтажках, если не на лифте спускаться, а по лестнице -выход из общего коридора на открытый балкон, через него выходишь на лестничную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

приветствую!

решил поделиться опытом (пока только покупки) в Беларуси.

может кому-то пригодится, т.к. всё же небольшие трудности возникли

 

контакт продавца (+91 7507005300, сейчас называется Shivansh Trade) нашёл здесь, за что форумчанам спасибо!

списался в WhatsUp

попросил 20 упаковок (600 таблеток), с отправкой запросили 275$

оплачивал swift-переводом через приложение АльфаБанка InSync, и тут был первый сюрприз: похоже в приложении подразумевается перевод только между физ. лицами, потому в причинах перевода можно выбрать только "Подарок", "Хранение" и "Долг" кажется, т.е. написать что-то самому, или выбрать прям подходящее возможности не было.

продавец немного возмутился, с чего это я написал "Подарок" и надо было указать покупку лекарств (хотя я предварительно присылал скриншот перед отправкой перевода, где это было видно). Тут я немного запереживал, что отправил подарок в Индию :)

Но в итоге через пару дней продавец подтвердил получение перевода и запросил адрес.

Была тишина пару дней, постучался сам с вопросом, когда отправят посылку.

Оказалось уже отправили, прислали фото посылки с трек-номером.

 

Трек-номер был зарегистрирован, однако никакой информации по нему не было. Насторожился, но по опыту с алиэкспрессом решил, что буду ждать.

Так прошло 3 недели и я снова занервничал :)

Стал писать продавцу, показалось реагировал как-то вяло, но оказалось показалось :)

Продавец связался с почтой и оказалось посылка пролежала всё это время там, а в Беларусь её отправить не могут.

Небольшая паника...

Вспоминаю про сервисы-посредники по доставке РФ -> РБ, регистрируюсь у Голубой Белки, отдаю адрес продавцу.

Читал здесь, что могут возникнуть проблемы на таможне, снова переживаю, ведь таможня в другой стране :)

Уточняю у Голубой Белки, в случае необходимости предоставят документы, которые я им дам, таможне. Успокаиваюсь.

 

Продавец повторно отправляет посылку, теперь уже в РФ, но трек-номер остаётся тот же (снова подозревака).

Но через пару дней трек начинает отслеживаться в Индии и за 1.5-2 недели долетает до склада посредника (да, таможня РФ без проблема пропустила).

 

На 6ой день (после получения посылки Белкой) звонит курьер и вручает посылку :)

услуга Белки обошлась в 24 byn

 

таблетки в коробках и блистерах, как в аптеке :)

срок годности не очень большой (с 03.21 по 12.22), поэтому основательных запасов, к сожалению, не сделать, оптимальный заказ на пол-года получается, но думаю можно договориться с продавцом по поводу свежайшей партии и брать на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Moscrium сказал:

 

Веселые у вас "подозреваки.":) А про "подарок" так вообще.:) Будем ждать рассказ про лечение!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Принимаю апремиласт 3 месяца. В целом эксперимент неудачен. В начале всё хорошо пошло и быстро, ещё на загрузочных дозах: покраснения с лёгким шелушением просто исчезли, бляшки нет, но уплощились. Но потом организм врубил механизмы компенсации. В итоге всё вернулось к исходному состоянию.

 

Ну, и мерзкий бункерёныш спятил окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peter сказал:

Принимаю апремиласт 3 месяца. В целом эксперимент неудачен. В начале всё хорошо пошло и быстро, ещё на загрузочных дозах: покраснения с лёгким шелушением просто исчезли, бляшки нет, но уплощились. Но потом организм врубил механизмы компенсации. В итоге всё вернулось к исходному состоянию.

Спасибо,что поделился.

 

2 часа назад, peter сказал:

Ну, и мерзкий бункерёныш спятил окончательно

С облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Iren said:

Спасибо,что поделился.

 

Да не за что. Могу ещё сказать, что побочек, кроме пары бессонных ночей в самом начале, не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осталось у кого, куплю остатки. Мой якобы выслал, но боюсь, что будут проблемы с почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется наш shivansh trade оказался мошенником. Во 1х на Гугле много отзывов от кинутых. Я ему отправил 155$, и после этого он замолчал, и не отвечает на вопросы. 

Есть ещё контакты, у кого купить? В ВК другой продавец страница удалена по жалобам, видимо тоже кинули народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было с ним проблем. Банк зачисляет деньги в течении 4 рабочих дней. Может молчать, так как бабок ваших он не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги он получил 3 дня назад, и подтвердил это. Ну жду пока. Чуть на кипише, таблеток осталось на 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он медленно отправляет, попросите. Объясните ситуацию. Может оторвёт попу и доедет до почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, хороший поставщик +91 75070 05300! 1 марта отправила деньги, сегодня получила номер посылки. Так что не волнуйтесь! Индия за нас!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я рано поднял панику. Посылка отправлена. Просто он как обычно поступил. Написал, что отправил 3 дня назад, но не отправлял ее. Поэтому и молчал, пока не отправит реально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ну и как теперь заказывать Апрезо? Сайт для переводов Wise которым я пользовался до этого начал просить подтверждение доходов и прочее, вообще народ как поступать то? Заранее отложить доллары на покупку Апрезо на сберегательном счете в Сбербанке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменится, если у вас будут доллары на счету, перевести не сможете. Надо убедить продавца перейти на оплату криптой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если продавцу нужны рубли, что удивительно. Каким методом их перевести за границу?

Вариант, оплачивать через знакомых в Казахстане и тп. по swift

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбербанк от Свифта не отключают только ВТБ открытие и ещё какие-то но сбер нет, я видел в комментариях выше что кто то делал перевод Свифтом через сам сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...