Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чего это тут все молчат? Наверное все хорошо? Поделитесь.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день подскажите может быть кто то может продать несколько упаковок, моя посылка застряла жду ее уже 40 дней а запасы закончились ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день пишу всем, пью Апрезо, плюс диета Пегано, плюс салярий по 8 минут через день, плюс на ночь вазелин или солецилка под пленкой! Ну и все хорошо без Апрезо все это не работает а с ним только ногти поражены незнаю как бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, пользуюсь для отшалушивания корки, маникурным аппаратом, девочки должны знать, можно купить на авито не дорого, очень облегчает жизнь, не надо париться под плёнкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алексей1994 сказал:

Добрый день пишу всем, пью Апрезо, плюс диета Пегано, плюс салярий по 8 минут через день, плюс на ночь вазелин или солецилка под пленкой! Ну и все хорошо без Апрезо все это не работает а с ним только ногти поражены незнаю как бороться

Алексей,вы в солярий курсом ходите,или постоянно?

Если постоянно,то это очень вредно. Ногти не улучшаются? Тут пишут,что принимают Апрезо с метотрексатом, без него эффект недостаточный. Или вначале какое то время принимают мтх,а потом начинают принимать апрезо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Алексей,вы в солярий курсом ходите,или постоянно?

Если постоянно,то это очень вредно. Ногти не улучшаются? Тут пишут,что принимают Апрезо с метотрексатом, без него эффект недостаточный. Или вначале какое то время принимают мтх,а потом начинают принимать апрезо.

Ну вообще я когда в стационаре лежал там узкополосная фототерапия 4 раза в неделю и так около 50 посещений и все это с назначения врача вот это мне казалось перебор) а в солярий ну неделю хожу неделю отдыхаю вообще незнаю как лучше и как часто ходить, посоветуйте если можете, ногти с наступлением холодов испортились незнаю с чем это связано начал есть больше творога и фруктов причем испортились не синдромом наперстянка а отслоением, если честно у меня врятли такая форма когда необходим метотрексат, вообщем конкретно я принимаю только Апрезо

 

Изменено пользователем Алексей1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей1994 сказал:

в солярий ну неделю хожу неделю отдыхаю вообще незнаю как лучше и как часто ходить, посоветуйте

Я думаю,солярий можно рассматривать как поездку на юг.

Два раза в год по 2 недели. Понятно,кто-то ездит на большее количество дней,но учитывая "прогулы" на пляже по разным причинам,так и получится.

20 минут назад, Алексей1994 сказал:

испортились не синдромом наперстянка а отслоением

Да,формы ониходистрофии бывают разными.

 

20 минут назад, Алексей1994 сказал:

у меня врятли такая форма когда необходим метотрексат

И пусть он никогда не будет необходим!

Алексей,скажите пожалуйста,оказывает ли апрезо влияние на сон и настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iren сказал:

Я думаю,солярий можно рассматривать как поездку на юг.

Два раза в год по 2 недели. Понятно,кто-то ездит на большее количество дней,но учитывая "прогулы" на пляже по разным причинам,так и получится.

Да,формы ониходистрофии бывают разными.

 

И пусть он никогда не будет необходим!

Алексей,скажите пожалуйста,оказывает ли апрезо влияние на сон и настроение?

Ну две недели в год явно мало, специалисты советуют ходить раз в неделю на 7 минут это если верить Гуглу, ну я думаю пару раз буду ходить, вообще как стало холодно и мало солнца то в паху сразу вылазят болячки а позагораю голым и проходит, такой вот мой личный опыт, на сон и настроение очень сильно влияет там же даже в инструкции написано что типо людям с наклонностями к суецыду под присмотром врача короче есть все это у меня панические атаки и бессонница и слезы и ТД все это было щас все нормализовалось но для сна пью таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алексей1994 сказал:

мало солнца то в паху сразу вылазят болячки

Инверсный псориаз?

 

39 минут назад, Алексей1994 сказал:

для сна пью таблетки

С таблетками тоже надо осторожнее,что вы пьете?

 

39 минут назад, Алексей1994 сказал:

на сон и настроение очень сильно влияет

Были мысли принимать апрезо,но сплю плохо.

 

39 минут назад, Алексей1994 сказал:

позагораю голым и проходит

В солярии?! В смысле без плавок? Женщинам нельзя загорать без верхней части купальника,а мужчинам,наверное,без плавок. Если не права,поправьте меня!

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то не слышно из этой темы радостных отзывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Почему то не слышно из этой темы радостных отзывов. 

Радостных отзывов... у меня есть такой. С Апрезо вообще все прошло абсолютно чистый отростил густые волосы болячек нет не в ушах не под волосами не где полностью только ногти недавно обострились, и да я полностью голый прям без трусов загараю так же хожу через день в спорт зал не ем нечего кроме круп и овощей из списка разрешонных Пегано не ем мясо после ковида белок получаю только из творога и мажусь ветеринарным вазелином который продают для коров вот и все 

Про сон у меня с ним всегда были проблемы плюс работа стрессовая раньше пил Феназепам хотя понимал что это зло да пил без рецепта, сейчас давно перестал его пить для сна пью мелатонин покупаю его в спортпите, так же естественно никаких вредный привычек из напитков только вода и зелёный чай или мате на сладкое могу позволить мёд, от сахара отказался вообще короче очень комплексно я отнёсся к лечению псориаза но 100% без Апрезо нечего не проходило он для меня как 60% от комплекса лечения, помимо питания я избавился от всех токсичных людей не смотрю негативный или тревожный контент иногда сплю на полу

 

 

Изменено пользователем Алексей1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алексей1994 сказал:

100% без Апрезо нечего не проходило

Получается,что апрезо недостаточно силен,все-таки. Но уже хорошо,что 60%.

Я иногда,если уж совсем замучаюсь со сном пью донормил. Не вызывает привыкания,но потом полдня вялость. Поэтому пол таблетки. Мелатонин повышает иммунитет. Наверное нежелательно. Ну если только нечасто. На полу почему спите?

Это как в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Iren сказал:

Получается,что апрезо недостаточно силен,все-таки. Но уже хорошо,что 60%.

Я иногда,если уж совсем замучаюсь со сном пью донормил. Не вызывает привыкания,но потом полдня вялость. Поэтому пол таблетки. Мелатонин повышает иммунитет. Наверное нежелательно. Ну если только нечасто. На полу почему спите?

Это как в природе?

Вам врятли кто то назначит метотрексат и Апрезо мало врачей берут на себя такой риск вообще вы как-то странно мыслите понятием какой то "мощности" у многих даже на одинаковые дозировки метотрексата но от разных производителей разный отклик. И кстати если вы боитесь побочек то насколько я знаю от метотрексата они намного сильнее все что гасит иммунитет сказывается на психике. 

Донормил очень сильное средство очень давит на мозг вообще его героиновые торчки на отходах жрут так что ну его ... И ещё как он вызывает привыкание.

Иммунитет работает немного не так как вы скорее всего представляете и по вашей логике просто можно заразиться СПИДом и все псориаза как не бывало..

Сон на полу, да можно считать это частью духовной практики

Я придерживаюсь мнения что нет таблетки или укола от псориаза по отзывам даже после биоуколов можно выпить алкоголь с жареной картошкоц и вылезут болячеки

Изменено пользователем Алексей1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей1994 сказал:

все что гасит иммунитет сказывается на психике. 

Вы меня совсем запугали:)

Хорошо,что вы написали про свои результаты применения апрезо. Любой опыт ценен для форума.

Пишите,как будет дальше. Надеюсь хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей1994 сказал:

И кстати если вы боитесь побочек то насколько я знаю от метотрексата они намного сильнее все что гасит иммунитет сказывается на психике. 

 

Вот давайте, если не принимали, не будете делать таких громких заявлений, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Вот давайте, если не принимали, не будете делать таких громких заявлений, пожалуйста.

7,5 мг в неделю в таблетках 2 месяца сначала с экономил купил Российский потом "разорился" на Эбеве, за невозможностью заказать Апрезо в локдаун в Индии 

Был тогда в стрессовой ситуации поэтому не могу судить были неровные срывы по причине медекоментов или стресса, консультировался с дермотологом лечащим в стационаре она мне и сказала "все что гасит иммунитет в любом случае будет иметь эффект на психике" я нечего не утверждаю не заявляю и не советую по личным ощущениям Апрезо куда более щадителен к психике и животу чем Метотрексат 

Если у вас другой опыт можно просто описать вслед за моим мнением люди его тоже прочитают и учтут )

И вообще дама сверху писала что переживает "ой что Апрезо не такой уж и мощный и может сделать коктель с метотрексатом чтоб уж шарахнуть по псориазу мощьно и при том чтоб спать хорошо хотелось бы и быть в хорошем настроении (можно ещё эфлейрой сверху шлифонуть) да при таком коктеле хорошо если срать хорошо будешь а уж на кишки Метотрексат очень действует!!! И не кто не посоветовал дамочке сходить в КВД потому что мне поначалу просто капельницы Ремаксола помогали и отлично снимали обострения! По комментариям складывается ощущение что у всех сугубо положительный опыт самолечения имуномодуляторами.

Изменено пользователем Алексей1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей1994 сказал:

7,5 мг в неделю в таблетках 2 месяца сначала с экономил купил Российский потом "разорился" на Эбеве, за невозможностью заказать Апрезо в локдаун в Индии 

Был тогда в стрессовой ситуации поэтому не могу судить были неровные срывы по причине медекоментов или стресса, консультировался с дермотологом лечащим в стационаре она мне и сказала "все что гасит иммунитет в любом случае будет иметь эффект на психике" я нечего не утверждаю не заявляю и не советую по личным ощущениям Апрезо куда более щадителен к психике и животу чем Метотрексат 

Если у вас другой опыт можно просто описать вслед за моим мнением люди его тоже прочитают и учтут )

 

Я не знаю, что за врач такой, дерматолог, скажет пациенту такие вещи. Только если он сам принимал метотрексат свихнулся и теперь делится личным опытом, пытаясь кого-то отговорить от приема. Побочные эффекты метотрексата давно изучены и эффекты на психике, если так можно выразиться, могут появиться только при приеме высоких доз.  (Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, дизартрия, афазия, гемипарез, парез, судороги; при использовании в высоких дозах - транзиторное нарушение когнитивных функций, эмоциональная лабильность; необычная краниальная чувствительность, энцефалопатия (в том числе лейкоэнцефалопатия).) Наши ревматологические-дерматологически дозировки - смешные. Речь, скорее, об онкологических больных, там действительно другие дозы. Тем более вы сами все-таки написали "не могу судить были нервные срывы по причине медикаментов или стресса" - уж точно не от метотрексата, и не от таких доз. Имея стресс, глупо пенять на таблетки, да еще с микродозой.  В таком случае ваше высказывание ранее - "насколько я знаю" - вы не знаете и не можете этого знать, вы слепо поверили какому-то одному доктору и выдаете его суждение за истину, чего делать нельзя. 

А уж за фразу "на кишки очень действует" - мне вас побить хочется. Вы это пишете так, будто это однозначно и не только у вас, а у всех. Это тоже абсолютно неправильно. Если вам не повезло с побочным эффектом на ЖКТ, это печально, но переносить микроскопический процент появления этих побочек, также описанный в инструкции (да еще и выражаясь в столь грубой форме) на всех - это уже слишком!!!

Вы, если так можно выразиться "наехали" на метотрексат в теме другого препарата, и да - я принимаю 18 лет метотрексат. И как-то с психикой все в порядке. Возможно, когда-то длительный прием скажется на появлении побочек. Возможно, какие-то состояния здоровья можно только за уши притянуть к побочкам метотрексата после стольких лет приема, а они есть. Но ни с чем конкретным критичным я не сталкивалась. 

 

1 час назад, Алексей1994 сказал:

И не кто не посоветовал дамочке сходить в КВД потому что мне поначалу просто капельницы Ремаксола помогали и отлично снимали обострения!

А вы вот так пишете, что будто бы любой врач, к которому девушка обратится в КВД назначит ей именно это! И именно то, что вам помогло! Да? И то, что вам помогло, не значит же, что другому поможет! Как и не исключает того, что половина людей в этой теме пришли к этому препарату и самолечению поле неудачных обращений к врачам. 

1 час назад, Алексей1994 сказал:

По комментариям складывается ощущение что у всех сугубо положительный опыт самолечения имуномодуляторами.

И вот тут вы тоже неправы - и опыт, когда дженерик Апрезо не работает или работает недостаточно хорошо - тоже здесь есть. 

1 час назад, Алексей1994 сказал:

 

И вообще дама сверху писала что переживает "ой что Апрезо не такой уж и мощный и может сделать коктель с метотрексатом чтоб уж шарахнуть по псориазу мощьно 

Допускаю, что врачи тоже часто комбинируют препараты. И такие действующие вещества могут комбинировать в том числе. Мне во время применения гибп ни разу не отменяли метотрексат. Это не значит, что я оправдываю самолечение, но допускаю, ввиду длительного опыта лечения, что комбинация может сработать. Хуже, когда врач рекомендует комбинацию, а пациенты боятся, упуская эффект, который можно получить от совместного применения нескольких препаратов. Хотя я тоже тот еще трус и экспериментатор.  

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот,когнитивные функции от приема мтх улучшаются,т к.подавляется воспаление,снижается количество белков ответственных за тревожное расстройство,например. Которые вырабатываются у людей с псориазом.

Алексей,псориаз,конечно беда,особенно поначалу. Постарайтесь относиться к людям и миру добрей. И мир повернется к вам лучшей стороной. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2021 в 12:22, Алексей1994 сказал:

Ну две недели в год явно мало, специалисты советуют ходить раз в неделю на 7 минут это если верить Гуглу

Гугл говорит, что солярий вреден, пигментацию, фотостарение и меланому никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
24.04.2021 в 16:00, peter сказал:

Кто недавно самостоятельно закупался в Индии Апрезкой, просветите, пожалуйста, по следующим вопросам:

 

1) Сколько оно ехало до вашего города? В идеале интересует Москва.

 

2) Приходилось ли ездить на таможню и доказывать, что вы не нарко-курьер?

 

3) Сколько стоило? 

беру и у Maan India +91 7507005300  161 $ c доставкой 360 таблеток, плачу через приложение сбера без комиссии. EMS отравляет. быстро доезжает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал форум стало грустно. если бухать, курить, не соблюдать диету и не высыпаться подвергать организм переохлаждению и стрессам вам никакая чудо таблетка не поможет. Есть куча вспомогательных бадов которые облегчают состояние при психиатрическом артрите, препараты артишока, d3, мелатонин, спортивная гимнастика с диетой вообще творят чудеса. Чтобы быть здоровым надо чем то жертвовать, к примеру пью две маленьких чашки кофе в день ограничиваю острое и солёное те же пурины тоже нельзя. Апримиласт помогает, но он не панацея, а метотрексат это вообще прямая дорога на кладбище. Выбор каждый делает для себя сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nit2000 сказал:

Апримиласт помогает, но он не панацея

Это значит,что он не очень помогает? Как вы себя чувствуете на апрезо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица администрации предупреждаю о соблюдении правил форума. В следующий раз нарушители отправятся в читатели форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...