Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
После отмены Апрезо как бы стартануть приём? Ну не по половинке же? Кто что думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, simbios said:

Всем привет. 
После отмены Апрезо как бы стартануть приём? Ну не по половинке же? Кто что думает? 

 

Привет, был откат на отмене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, peter сказал:

 

Привет, был откат на отмене?

Ну я бы не сказал…. Так… пальчики чуть стали болеть. Ну и в целом чувствуется что подсыпает немного. 
болел ОРВИ и врач зачем-то сказал отменить. Вот выздоровел, и хочу продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2021 в 11:17, nit2000 сказал:

а метотрексат это вообще прямая дорога на кладбище. Выбор каждый делает для себя сам. 

Метотрескат - базовый препарат, который многим помог и помогает до сих пор. Если есть у кого желание обсудить лечение псориаза и ПА метотрескатом, то велкам в соответствующую тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, simbios сказал:

Всем привет. 
После отмены Апрезо как бы стартануть приём? Ну не по половинке же? Кто что думает? 

Привет. Может по аналогии с апремиластом?

Цитата

после первичного титрования дозы в случае перерыва в лечении повторного титрования не требуется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iren сказал:

Привет. Может по аналогии с апремиластом?

 

Ну… уточнить хотелось :)

 

спасибо!

 

то есть просто продолжить жрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, simbios сказал:

Ну… уточнить хотелось :)

 

спасибо!

 

то есть просто продолжить жрать?)

 

Цитата

апремиласт** по 30 мг 2 раза в день, утром и вечером, с интервалом примерно 12 часов перорально вне зависимости от времени приема пищи. Требуется начальное титрование дозы, после первичного титрования повторного титрования не требуется

https://legalacts.ru/doc/klinicheskie-rekomendatsii-psoriaz-utv-minzdravom-rossii/

Вот,чтобы уточнить.:)

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Сегодня начал апремиласт. Сразу всё прошло и больше вы меня здесь не увидите. :crazy: А если серьёзно, псор у меня только на башне, но там он реально задрал: даже лампа помогает так себе, хотя на теле изредка появляющиеся точки лампой выводятся на раз без образования дежурных пятен даже на таких локациях, как локти. Короче, случай в целом простой, но локально непростой. Вот и посмотрим, как подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, peter сказал:

 

 

Если вдруг и правда все пройдет,то перед тем как пропасть мигните нам!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Iren said:

Если вдруг и правда все пройдет,то перед тем как пропасть мигните нам!))

 

Да, я напишу потом, как оно на меня подействовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, peter сказал:

 

Да, я напишу потом, как оно на меня подействовало.

На всякий случай снотворным запасись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gunar said:

На всякий случай снотворным запасись.

 

Башня вечером немного действительно побаливала. Но я перенапрягся, так что однозначно апремиласт не смогу обвинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Почему снотворное?

 Одна из побочек этого препарата - бессоница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gunar сказал:

 Одна из побочек этого препарата - бессоница. 

Принимаю с 2018 года. Сначала Отеслу, потом Апрезо… сон? Не успев сказать слово «засыпаю» уже сплю. 
со сном никогда не было проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gunar сказал:

 Одна из побочек этого препарата - бессоница. 

А его пожизненно принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, simbios сказал:

Принимаю с 2018 года. Сначала Отеслу, потом Апрезо… сон? Не успев сказать слово «засыпаю» уже сплю. 
со сном никогда не было проблем. 

Вам здорово повезло.

13 минут назад, ТайВан сказал:

А его пожизненно принимают?

Если есть эффект и нет побочек можно и всю жизнь, я так думаю.

2 минуты назад, Gunar сказал:

Вам здорово повезло.

Если есть эффект и нет побочек можно и всю жизнь, я так думаю.

В аннотации сказано, что в период применения часто: бессоница, суицидальные мысли. А это серьезно.Не каждому Апрезо подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю начинать апремиласт. Области с лёгким шелушением больше практически не шелушатся. Откровенно выступающие бляшки уплощились и замерли в таком состоянии, но совсем проходить, судя по всему, не собираются. Я пока принимаю 2 раза по 20 мг, а не рекомендованные 2 раза по 30 мг, да и всего неделю, так что выводы об эффективности пока совсем рано делать. Но препарат точно работает. Побочек не испытываю. Однажды покололо голову, но так как продолжалось всего пару минут, вряд ли это апремиласт. С другой стороны, голова у меня болит крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, peter сказал:

 

Ждем продолжения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Ждем продолжения.))

Добрый день! Повторюсь для тех кто только начал или собирается.  Принимаю апремиласт с 2012 года, был перерыв 2017 -начало 2019 г принимал метотрексат. В 2020 переболел Ковидом не тяжело, препарат не прекращал. Чувствую хорошо -могу работать полноценно. Побочек  как токовых не было если не считать что при отмене препарата все возвращается... Поэтому пожизненный прием как поддерживающая терапия. Получаю по квоте. Один раз при срыве поставок пил три месяца индийский - все прошло нормально. В течении года бывали не большие обострения. В общем для себя и по прошествии почти 10 лет приема могу сказать, что это мой препарат :baby:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex12 сказал:

Повторюсь для тех кто только начал или собирается. 

алех12,спасибо! Ваш положительный отзыв вдохновляет. :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил бессоницу при переходе на 2 раза по 30 мг. Бессоница очень странная: мне кажется, что я лежу всю ночь без сна, но в течение дня чувствую себя бодро. Похоже, я просыпаюсь и проваливаюсь в сон, просыпаюсь и проваливаюсь - и так всю ночь много-много раз. Неприятно, но пока без последствий для жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peter сказал:

Словил бессоницу при переходе на 2 раза по 30 мг. Бессоница очень странная: мне кажется, что я лежу всю ночь без сна, но в течение дня чувствую себя бодро. Похоже, я просыпаюсь и проваливаюсь в сон, просыпаюсь и проваливаюсь - и так всю ночь много-много раз. Неприятно, но пока без последствий для жизнедеятельности.

Ну вот, тут о ней и предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2021 в 10:00, peter сказал:

Словил бессоницу при переходе на 2 раза по 30 мг. Бессоница очень странная: мне кажется, что я лежу всю ночь без сна, но в течение дня чувствую себя бодро. Похоже, я просыпаюсь и проваливаюсь в сон, просыпаюсь и проваливаюсь - и так всю ночь много-много раз. Неприятно, но пока без последствий для жизнедеятельности.

Если  так будет и дальше продолжаться, то можно получить сильнейший психоз и прочие неприятности. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...