Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

Почему не может? Обычный немецко-китайский блендер, нечему там больше двадцатки евро стоить, Кенвуд или Мулинекс на десятку дороже стоят, хотя делаются там же, в Китае и отличаются только надписью.

Наверное яблоки надо мельче резать и отдельно измельчать. Помню, делал чего-то таким блендером из фруктов, вроде он всех победил, сливы, персики всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOMANN SM 357 CB стоил 20 евро, цена средняя.

Ина, я посмотрел картинку - таким блендером, а главное в таком стакане можно только лапшу мотать. Для жестких операций нужен блендер с массивной чашкой и крышкой, у нас стеклянные, толщиной стенки 1 см объёмом 1,5 литра примерно. А цена, да, 25-30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, хороший блендер 20 евро не может стоить :D

Почему не может?

Конечно не может :) в российском эл.магазине такой стоит 1400 руб (30евро), а в магазине, да в Москве наверное все 40. У них уже давно всё "лучше", я иной раз даже поражаюсь :)

Мой сделан в Германии, а этот же бренд сделанный в Китае стоит 10 долларов (продавец мне не рекомендовала даже смотреть на него :) ).

Ну не знаю! У меня комбайн 300евро, всё молотит и не один год :P

Был у меня дорогой хороший комбайн и в один день сгорел мотор .... и всё оказалось в мусорке.

Ина, я посмотрел картинку - таким блендером, а главное в таком стакане можно только лапшу мотать. Для жестких операций нужен блендер с массивной чашкой и крышкой, у нас стеклянные, толщиной стенки 1 см объёмом 1,5 литра примерно. А цена, да, 25-30 евро.

Уго, а какой хороший? Если дело только в стакане, то фигня, я подберу что- нибудь из имещихся ёмкостей стеклянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня дорогой хороший комбайн и в один день сгорел мотор .... и всё оказалось в мусорке.Уго, а какой хороший? Если дело только в стакане, то фигня, я подберу что- нибудь из имещихся ёмкостей стеклянных.

Ина, там совсем другая конструкция.

Этот блендер как колобок, внизу толстостенная стеклянная чашка 1 литр, сверху балда такая, крышка с электродвигателем. Поверх балды ладонная кнопка. Загружаешь продукт и давишь сверху на кнопку - как на фото, только правой рукой надо чашку держать (я-то фотопарат держал правой).

6d083636939bt.jpg b0897bae31b2t.jpg

16aa5d430c63t.jpg 9e19b19eb418t.jpg

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny

А что это за лапша..расскажи как как называется? я из лапши рецепт знаю... просто купил обычную из белой муки...пока не ел...

это не лапша это рыба угри маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина у меня браун причем 2 разных один пекрасно с орехами справляется

другой лед колит с фруктами

d9cd68315f36t.jpg

a8d68f3d4b62t.jpg

Ну не знаю! У меня комбайн 300евро, всё молотит и не один год rolleyes.gif

ну по мне так комбаин цены biggrin.gif у вас там накрутки Московские в 10 раз, а вот средняя в Европе 20 евро это нормально

http://www.carrefour...do=nivel4_2_4_1

http://www.carrefour...do=nivel4_2_4_2

а вот и робот единственый там самый дорогой 780 евро но он и еще готовитsmile.gifhttp://www.carrefour...gado=nivel4_2_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там накрутки Московские в 10 раз, а вот средняя в Европе 20 евро это нормально

Самый дорогой комбайн на Яндекс-маркете: Kenwood KM 023 -------- 725 евро

http://mdata.yandex.net/i?path=b0319000129__023-small.jpg

Самый дешевый комбайн Supra CHS-1060 ------------ 16 евро

http://mdata.yandex.net/i?path=b0319002044__1060-big.jpg

Просто в Москве предпочитают покупать дорогие комбайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет 5 назад как-то по улице проходил и рядом с супермаркетом проводилась акция: купи два комбайна Мулинекс по цене одного за 1500 руб! (50$). Я купил, один родителям подарил. До сих пор работают, правда мы их в основном активно юзаем в пору домашних заготовок.

А вместо блендера у нас Magic Bulet - купились как-то на телерекламу, но работает несколько лет исправно, в основном как кофемолка правда :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой высокий как у Няни тоже есть. Но он тоже молотит далеко не всё. К тому же я его берегу, тк там ещё в комплекте соковыжималка.

Может прикол в мощности или ножи нужно точить?

Моя подруга говорит, что мясо на фарш мелет блендором (теперь не знаю каким), но ни один из моих мясо точно не возьмёт.

А этот, которым Уго сказал "лапшу мотать" вчера прекрасно перемолол варёные овощи для супа и мыть его проще гораздо.

И :D ещё, а зачем вы мелете замороженные ягоды? Мне это даже в голову не приходило, достаю заранее из морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колобок" прекрасно мелет мясо, но оно получается невкусное. Это не сочный фарш, а как бы сказать, паста. Как в детском питании.

А ягоды мы не оттаиваем чтобы, значить, коктейли холодными получались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ягоды мы не оттаиваем чтобы, значить, коктейли холодными получались.

Если сейчас Уго спрошу, зачем ему по утрам в "знойном" ЦФО холодный коктейль..... то убъёт и не скажет- надо ли точить ножи в блендерах :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня moulinex блендер, купила в этом году за 1800. Использую пока мало, но для моих рук самый подходящий оказался. .....Зацепила информация о супах. Готовлю их редко. Раньше варила с минимумом картошки типа рассольника (без сольЕных огурцов), но с небольшим кол.перца болгорского (для запаха в основном) + сметана; или борщи на основе бобовых: фасоли,чечевицы. Сейчас в раздумье. Если следовать Пегано (захотелось вдруг ещЕ этой стезЕй пройти), то картошка и перец б-й не след. использовать. Бобовые ( опять же начиталась в инете) нельзя при подагре (испытала...точно не следует). С чем же похлебку варить? И как это дело разнообразить? Не могу сообразить ничего вкусного. Дальше вопрос по поводу 3:1 некорнеплодные к корнеплодным в похлЕбке (не в мясном и рыбном бульоне-там проще сообразить). Из непривозных овощей у нас к концу зимы одни корнеплодные остались, из разрешЕнных только морковка, свекла и лук с чесноком. Некорнеплодные все привозные: капуста любая, кабачки, огурцы - нитраты сплошные? Как похлЕбку сварить прям не знаю, а охота. Помогите братцы баушке... Смешно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, сейчас мы тебе придумаем,каждая(ый) по рецепту :D

Например -свекла, капуста, морковь, лук, сельдерей, чеснок, приправы. Варятся капуста, морковь,лук. Сельдерей не более 5 минут.Свекла заранее отвариваеся в кожуре, натирается на крупной тёрке и кладётся за 2 минуты до выключения, чеснок добавляется, когда плита уже выключена. Я правда ещё картошку перетёртую блендером кладу (так Объект любит).

Ещё мы любим протёртые супы. Практически любой набор овощей- цветная капуста, броколи, цукиния, морковка, лук или порей и тд, не знаю, что вам там дядя Пегано разрешает. Моя одна знакомая вообще делает из одного броколи, но я люблю, когда 3-4 овоща. Можно и немного крупы добавить.

Кстати.... о крупе, я люблю супы с овсянкой + любые овощи.

Я поняла одну вещь,главное лук, чеснок и сельдерей, и мяса в супе может не быть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю регулярно из батата (наверное не везде есть, чем заменить - не знаю, тыквой наверное). Просто батат чистится, отваривается, зелени какая есть, немного туда же. Можно на нежирном мясном бульоне, можно и так, я просто на воде из фильтра варю. Затем, когда остынет немного, приправ туда какие нравятся, желательно, чтобы чуть-чуть острые были, батат сладковатый. Пойдут любые, особо в тему "итальянские" или как они там называются, везде по-разному. И в блендер его, любой консистенции можно сделать. Приправы лучше во время взбивания добавлять. Играясь с разными добавками, можно варьировать вкус в больших пределах, сам по себе у батата он не выражен.

Преимущества блендера в приготовлении супов в том, что даже те овощи, которые из-за твёрдости в супах не любят, можно запихать. Ну, и в отличие от картошки, крахмала в этой смеси нет.

Далее возможны варианты. Чуть более жидкий - идёт на ура с равиоли/тортеллини (ну или просто маленькие пельмени с разной начинкой, от сыра до шпината или мяса, вариантов много), у меня просто приспособа есть их делать, когда не лень (это редко :) ) - кусок железа с дырками. Можно пасту замысловатого вида туда, или что попало, хоть микроскопические фрикадельки, заранее сваренные. Простор для творчества, если есть время.

ravioli_maker430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно также при помощи блендера из овощей суп- пюре приготовить, с авокадо, с морковки и также из дыни, шпината, аспарагуса, шампиньонов, тыквы.

Моя дочка любит когда готовлю супы-пюре единственноеей из тыквы не нравитсяsmile.gif

Надежда39 если хочеш могу рецепты тебе написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно также при помощи блендера из овощей суп- пюре приготовить, с авокадо, с морковки и также из дыни, шпината, аспарагуса, шампиньонов, тыквы.

Моя дочка любит когда готовлю супы-пюре единственноеей из тыквы не нравитсяsmile.gif

Надежда39 если хочеш могу рецепты тебе написать

Хочу, только без южной экзотики, как у Хелпыча. ВсЕ ж я северянка. Аспарагуса у нас точно нет нигде. Тыква, дыня будет к осени. Авокадо ни разу не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем по утрам холодный коктейль.....

надо ли точить ножи в блендерах

Удивительно что вы не знаете, коктейль температурой примерно минус 10 градусов Цельсия - это эффективный и временами единственный способ поднять мужа из постели в 6.30 утра.

Ножи в наших блендерах не точатся. Поскольку в нашей семье заточка организована достаточно сложно, например заявки на заточку ножей принимаются по мере затупления, мясорубок - по умолчанию после каждого сеанса работы, топоров - по субботам и пр., а с блендером за всю их историю заявок не поступало, полагаю, что скорость вращения такова, что такая условность, как острота ножа - никакого значения не имеет.

Преимущества блендера в приготовлении супов в том, что даже те овощи, которые из-за твёрдости в супах не любят, можно запихать.

Полностью согласен. Я очень не люблю брюссельскую капусту и корень сельдерея именно из-за их структуры, вкус-то терпимый. Поэтому иначе как в супе пюре мне их съесть затруднительно.

Еще в суп пюре можно в качестве приправы и вместо вредных сухариков накрошить воблы, часто остается много сухой, просто каменной воблы, ее нужно поломать на кусочки по 1-2 см и она отлично распухает в суп-пюре и вкус с брокколи и брюссельской капустой очень гармонично сочетается.

Я делаю регулярно из батата...

...в отличие от картошки, крахмала в этой смеси нет.

Как так ? Ведь батат очень крахмалистый. Или это что-то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для супа-пюре не надо рецептов :) просто кладёшь овощи какие хочешь (или какие есть в холодильнике) варишь и перетираешь. Если хочется, чтоб чеснок не чувствовался, то его надо поварить 2 минуты и перетереть вместе с овощами, это будет просто приправа. Сельдерей я использую стебли, он у нас в суперах есть круглый год.

Кстати батат появился, но сухой какой то, видно никто не покупает. Объекту сладковатый вкус не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, только без южной экзотики, как у Хелпыча. ВсЕ ж я северянка. ...

Угу, рассказывайте... номер дома на ул. Ленина написать, где я жил на вашем "севере"? :)

...Как так ? Ведь батат очень крахмалистый. Или это что-то другое ?

Я не знаю, как там по-научному это называется, мож какой другой крахмал, но у батата нет мерзкого мучнистого картофельного привкуса, который особенно у большой картошки бывает, особенно у белой. У совсем молодой, мелкой не так выражено, может с ростом содержание этой бяки как-то увеличивается. Как называется - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как там по-научному это называется, мож какой другой крахмал, но у батата нет мерзкого мучнистого картофельного привкуса...

Крахмал он и в Африке крахмал, что в батате, что в картошке однофигственно. "Мучнистый" вкус картошки зависит не от размера клубня, а от сорта. Кстати, в процессе хранения, содержание крахмала уменьшается(распадается на сахара), зато растёт содержание того самого ядовитого солонина. В батате нет солонина, но его вкусовые качества тоже на любителя. Хотя для псориатиков, батат наверное неплохая альтернатива картошке, только найти его в России проблематично. И главное, без фанатизма, попа от батата растёт такая же пушистая, как от хлеба и картошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...