Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

Наши вкусы совпадают. Но где найти свежую мор. рыбу? Не во Владивостоке живём :) Мне жена давно запретила покупать мороженную рыбу, а где другую взять?

Поэтому я морскую и не ем, а речной у нас завались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статора, этот скорпион укусил:)

Поэтому я морскую и не ем, а речной у нас завались. :)

Не там родился, морская мне вкусней:) Шоб я карася съел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :wacko:

Мне кажется, этот рецепт вполне впишется в диету по Пегано.

Лодочки из кабачков с рисом и овощами

Мякоть кабачков аккуратно вынуть ложкой, сохраняя форму лодочек.

81f0469b6a3dt.jpg

Обжарить (или потомить) репчатый лук, морковь и порезанную мякоть кабачков.

c591e238f028t.jpg

Добавить отваренный почти до готовности рис (у меня он желтый, потому что я варила его со специей к паэлье), смешать и немного потомить вместе.

53f6c3ffb6eet.jpg

Наполнить этой смесью лодочки, присолить, я добавила чуть-чуть тертого козьего сыра. Теперь можно отправлять блюдо в духовку.

5ca133eab1dft.jpg

Минут через 20 блюдо готово (я включила еще режим вентиляции,чтобы сыр расплавился). Приятного аппетита!

4e2df4e4243et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно выглядит.:) А почему козий сыр?

Спасибо! :) А козий - потому что люблю очень козьи и овечьи сыры, они относительно натуральные, а то, что выпускается молочными комбинатами под названием "сыр", за продукт не считаю. :(

Изменено пользователем Муся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выведала у повара итальянского ресторана рецептик одной пасты. Меня поразило на сколько всё просто и быстро готовится, а главное вкусно!) На всё про всё у меня ушло 10-15мин. Делюсь, может кто-нибудь побалует себя и своих близких этим блюдом)

Не знаю правда на сколько оно подходит к этой теме, если администрация сочтёт рецепт вредным, можете удалить или переместить- я не обижусь :)

«Тальятелле с лососем и икрой»

21b823e64a8e.jpg

Нам понадобится итальянская паста «тальятелли» или «фетучини»(длинные плоские макароны), филе свежего лосося или сёмги, красная икра, сливки 20-30%, соль .

Пасту отварить в подсоленной воде до готовности.

Филе лосося нарезать крупными кубиками, посолить. В антипригарной сухой сковороде(ИЛИ в обычной, но с добавлением «капельки» оливкового масла) слегка подрумянить кусочки рыбы(с одной стороны и не более 1мин), залить сливками и выпаривать на среднем огне до загустения( 3-5мин), снять с огня.

По краям тарелки выложить кусочки рыбы. Сливочный соус добавить в пасту, встряхнуть и горкой выложить в центр тарелки. Сверху украсить чайной ложечкой икры и листиками базилика. Отдельно можно подать тертый пармезан.

Я делала без него- вкусовые качества не пострадали! (на прилавках российских магазинов настоящий пармезан днём с огнём не сыщешь, а посыпать чем попало- лучше не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...я бы попробовал, макароны вместе с икрой ещё не ел. :)

А как это ресторанский повар не пожалел рецепта? Это не секрет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это ресторанский повар не пожалел рецепта? Это не секрет что ли?

Конечно, он не хотел рассказывать, но тыж меня знаешь, я приставучая, "легче дать, чем отказать") Раскрыл тайну взамен на обещание, что это останется только между нами) Женщины умеют хранить секреты :) Нее, ну я ж тока вам и тоже по секрету)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально просмотрела все рецепты в образцовом меню ( http://www.psora.net/?page_id=1077 ).

Увы, либо рыба с овощами. Либо паста-макароны с овощами. Но ни в одном меню на день не пересекаются рыба и паста(макароны). Ну естественно это же принцип раздельного питания.

А так .. мне рецепт понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с грибами пасту можно?

Мне кажется можно. По крайней мере дважды (день 10 и день 6) встречала сочетание рис и грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это ресторанский повар не пожалел рецепта? Это не секрет что ли?

Рэд, уж на что я дилетант, но просто по фото разве не видно, что это лапша с тушеной семгой ?

Оно отлично выложено и украшено, но никакого секрета в рецепте такой еды быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей компании на юге был ребенок и мы ему частенько заказывали на гарнир гречневую кашу в местном ресторанчике. Она была такой вкусной и рассыпчатой, что ребенок был готов есть ее день и ночь. А мы все терялись в догадках, как же она приготовлена - или в духовке, или ее сначала обжарили, а лишь потом воду добавляли. В последний день мы спросили официантку, не знает ли она способа приготовления этой каши. Та ответила, что вроде никаких секретов нет, ну разве что при варке в воду добавляют немного растительного масла.

Вот и весь секрет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж находка для наших, которые, сидя на гречке, жалуются, что через неделю уже не могут на неё смотреть :) Попробуем добавить растит. масла (какого - подсолнечного, кукурузного, оливкового?), и как ребенок, будем "готовы есть её день и ночь" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор ещё от самой крупы зависит очень сильно. Видно у поставщика партия удачная. Я всегда при варке гречки кладу масло(разное), но получается поразному. Почти всегда первую воду сливаю. если этого не сделать, то каша воняет. Уверенна, что главное- качество крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Иной, зависит от качества крупы. Про добавление масла слышала раньше, пробовала не раз, разницы не заметила. Первую воду при варке тоже сливаю. Правда я жареную гречку не покупаю уже несколько лет, не могу её есть, она мне горькая и всё тут :) . Покупаю зеленую и варю из неё кашку-размазню, как говорила мама. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сливаю не воду, а сливки 25%, в которых замачиваю гречу (и пшенку тоже) на ночь в холодильнике.

А потом готовлю в пароварке, 1 час с водой 1:2 или 1:3 по вкусу. Каша получается такая рассыпчатая, что не только дети но и взрослые хряпают до бессознания полного.

Такая каша хорошо идет и холодная, особенно если туда набухать слегка размороженных ягод черники или смородины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, у нас нормальные сливки - огромная редкость. В основном в продаже либо порционные для кофе, либо в "тетрапаках" для взбивания. При чем что первые, что вторые имеют очуменный срок годности. А вот обычные трехдневные производит только один молокозавод в области, при это пакуют их по 200гр, и при этом их не везде купишь, а кроме того из-за жуткой жары можно даже сегодняшней датой купить прокисшие. :huh: А на рынке сливки очень близки к маслу. Так что замочить гречку в сливках заманчиво, но увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ограничений по сладкому, то наш выбор - ГОСТовская сгущеное молоко, лучше сгущеные сливки. Все реже, но еще встречается классный продукт - сгущенка без сахара, часто назвается "концентрированное молоко", тоже в жестянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, ты опять забываешь про географию. :huh: Хотя сгущеные сливки я как-то раз покупала, при том что внимательно читала этикетку, чтоб натур-продукт был, все равно бээээ, слишком сладко. А без сахара молоко и не помню, чтоб продавали. Я все мечтаю найти в продаже простое сухое молоко, чтоб без растительных добавок, и опять нету. Может только если все детские смеси пересмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сливаю воду в которой гречка уже поварилась минут 5-7.Идея замачивать в сливках хорошая, только я буду замачивать в молоке. возможно молоко заберёт этот запах, который мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, скромно замечу, я до этого способа сам дотумкал (хотя он есть в половине кулинарных книг). Это случилось в процессе поиска способа отбить отвратность пшенной каши, ненавидимой с детсва (а гречку я любил, но ее не было). А сейчас пшенная такая получается, что ел бы и ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...