Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

Пока с хлебушком не получается, запёк форельку.

Аппетитно выглядит! :)

А я сегодня буду экспериментировать: фаршированные морским коктейлем помидоры, запеченные с сыром. Если получится, сфоткаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо о сыре( очень его люблю). Ага, пока соберёшься фоткать, муж всё съест :)

Что то раньше не дошло, помидор+ кокт. Интересное решение. Жду фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то раньше не дошло, помидор+ кокт. Интересное решение. Жду фото.

Фотка плохая, сорри. Но было вкусно :)

334e5ea3c53c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое морской коктейль?

"Ассорти" такое из морепродуктов, кальмары, осьминоги, мидии, креветки и тд, можно посмотреть например => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, давай рецепт! :) Жёлтенькое там это что, кукуруза?

Не, кукурузы нет, хотя можно и кукурузу добавить. B)

Рецепт прост. Берем крупные помидорки, срезаем шляпки, выгребаем нутро, чтоб получились контейнерчики для загрузки начинки. Морской коктейль - на сковородку, туда же порезанные мелко лук и внутренность помидоров, протушить. Вареные яйца мелко покрошить и смешать с содержимым сковородки. Затем всем этим добром начинить помидоры, сделать шляпки из натертого сыра и на 10 мин. в духовку.

Кстати, готовила не я, а муж. У нас так принято: кто первым рецепт предлагает, тот и готовит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кукурузы нет, хотя можно и кукурузу добавить. :)

Рецепт прост. Берем крупные помидорки, срезаем шляпки, выгребаем нутро, чтоб получились контейнерчики для загрузки начинки. Морской коктейль - на сковородку, туда же порезанные мелко лук и внутренность помидоров, протушить. Вареные яйца мелко покрошить и смешать с содержимым сковородки. Затем всем этим добром начинить помидоры, сделать шляпки из натертого сыра и на 10 мин. в духовку.

Кстати, готовила не я, а муж. У нас так принято: кто первым рецепт предлагает, тот и готовит B)

Терез, а что такое морской коктейль?

Оппс, вопрос снят, Ред уже раньше ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терез, а что такое морской коктейль?

Оппс, вопрос снят, Ред уже раньше ответил

У нас эта фигня в супермаркетах на развес продается в замороженном виде. Сам накладываешь, сам взвешиваешь. Можно побольше креветок наковырять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че я одна что ли помидоры не ем? :) :)

Я тоже раньше фаршировала помидоры и перец болгарский разными начинками, а сейчас избегаю их по Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, не переживай, ты не одинока. Просто те, кто не едят помидоры, молча захлебываются слюной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла опять Анин хлеб :) Положила пару мелко нарезанных солёных огурчиков. В результате хлеб меньше поднялся, правда я ещё вентилятор забыла включить. ВоПщем пришла к выводу, что добавки должны быть сухие, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ну для любого теста есть общее правило. Что-то в духе, если увеличиваете количество мокрых ингредиентов, а соленые огурчики - это явно мокрый ингредиент, то надо скорректировать и количество сухих ингредиентов. Думаю надо было просто добавить ложку-другую муки и может соды чуть больше, чем в прошлый раз. Еще как вариант можно было огурчики легонько отжать в бумажном полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рыбку приготовил ( Уго, что за рыба? Может дурят нас :) ).

b7780e24ffact.jpg, 9b7f4fab07c9t.jpg, d04d1c87595ft.jpg это всё в процессе, результат

2cac96e156cat.jpg

Как выглядит дальнейший процесс не показываю, а то сторонникам Пегано плохо станет :) , не хватает только Иночкиного хлебушка. Да ладно, можно и в приглядку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоила. Купил как кефаль черноморскую. Тереза, выше тебя только тучи. :)

Всё же кефаль черноморская и пеленгас несколько разные рыбы,, хоть и родственники и я как невеликий спец вряд ли отличу. Так что, то что продают у нас на рынке и называют кефалью может на самом деле пеленгас. У нас она дешевая, купила только раз, но мне не понравилась. Лучше сазана нет ничего :)

Вот Уго спец по рыбе, пусть прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя, Sole, все-таки гуглом надо хоть иногда пользоваться. :) Потому что

Пеленга́с (также пелингас, лат. Mugil soiuy) — представитель кефалевых рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот тоже залезла в гугл и обнаружила, что хоть эти рыбы и ближайшие родственники, но очень отличаются вкусовыми качествами. Вот я и думаю, что та рыбка, что мне не понравилась на самом деле была пеленгасом, а не кефалью.

Солёныч, а тебе рыбка твоя понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя, Sole, все-таки гуглом надо хоть иногда пользоваться. :) Потому что

Зачем мне это гугл, мне ваше мнение важно.

Тереза, у меня тоже сомнения. Но вкусно получилось ( вообще то больше морскую рыбу люблю) . Эта хоть не замороженная была. :) А что Уго скажет?

Да, вот тоже залезла в гугл и обнаружила, что хоть эти рыбы и ближайшие родственники, но очень отличаются вкусовыми качествами. Вот я и думаю, что та рыбка, что мне не понравилась на самом деле была пеленгасом, а не кефалью.

Солёныч, а тебе рыбка твоя понравилась?

Мне сейчас вся рыба нравится( жене не очень). Это ж еда. Вот мор. кок. бы съесть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас вся рыба нравится( жене не очень). Это ж еда. Вот мор. кок. бы съесть:)

Я люблю свежую рыбу, только что выловленную. Морской коктейль, продаваемый в супермаркетах, бывает только замороженный и его качество вызывает у меня сомнение. Да и вся морская рыба морожена-переморожена сто раз, и из размороженной можно выжать кучу воды, как из тряпки, так что ну его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши вкусы совпадают. Но где найти свежую мор. рыбу? Не во Владивостоке живём :) Мне жена давно запретила покупать мороженную рыбу, а где другую взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...