Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

Не, "жидкий дым" - это однозначная отрава, вне зависимости от наличия псора, это даже нечего и обсуждать. Имеется в виду естественный процесс, конечно.

Я тоже так думала, но, как ни странно, оказывается, умеренное количество жидкого дыма не так ядовито, как вещества, выделяющиеся при натуральном копчении.

В любом случае, и то и другое нам не подходит. Даже если немного подкоптить на опилках даже небольшую рыбку, она все равно успеет пропитаться вредными выхлопами. А вот толстая рыбина, слегка смазанная жидким дымом, запекается духовке и будет иметь легкий аромат копчения. Снимаем кожу и красота. Но это в теории. Я сама такое не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в рассол? Посолил, поперчил и в коптильню. Можно лимончиком взбрызнуть. Но никакого рассола!

 

Это я на заводе видел, где эту рыбу в промышленных количствах коптят. Сначала в рассол, потом в коптилку, возможно в рассоле что-то ещё было, но вроде они не говорили, что ещё что-то добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарим до тех пор пока лук не начнет пригорать.

 

Вот, женщины, забудьте, что такое "пассеровка", учитесь правильным мужским терминам :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя моё, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори только о том, что понимаешь.

 

ПассИровка.

 

http://ru.wiktionary.org/wiki/пассировка

 

Пассировка предусматривает обжарку в избыточном количестве жидкого жира или масла, с тем чтобы продукт им пропитался и карамелизовался при высокой температуре.

 

В данном случае масла минимум. Оно чуть смачивает нижнюю поверхность лука, и при долгом нагреве лук начинает пригорать. Он должен именно чуть чуть пригореть. Когда будет залита вода, то она станет чуть коричневатой. Что придаст блюду дополнительный аромат дымка.

Ни о какой пассировке в данном случае речь не идет.

Можно конечно мелко нарезать лук. Пассировать его. Чтобы он стал золотистым с чуть пригоревшими тоненькими краешками.Тоже можно проделать с морковью в другой сковородке.Время для достижения нужного результата у этих продуктов к сожалению разное. Но это будет уже другой рецепт.

Да и зачем нам лишнее масло?

 

Вот, женщины, забудьте, что такое "пассеровка", учитесь правильным мужским терминам :)

Кулинар!

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Только масла понадобится не 8-10 граммов. А все пятьдесят - семьдесят.

В этом блюде лук должен именно чуть пригореть.

Говорят, что кур... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

мне очень нравится вот этот сайт edalite.ru, наткнулась случайно и много здоровых рецептиков нашла, плюс все с картинками, очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Рецепт индийского лакомства.

 

Взять:

200 мл воды,

200 гр сахара (я брала намного меньше)

400 гр бананов

50 гр кураги

50 гр изюма

50 гр миндаля

200 гр сухого молока (я брала сухое соевое молоко, чтобы уж точно по Пегано)

 

Растворить сахар в воде на огне. Мелко нарезать бананы и варить 30-40 мин до жидкого состояния. Затем добавить миндаль, курагу кусочками, изюм. Перемешать. Добавить сухое молоко. Перемешать. Выложить в форму и поставить в холодильник как минимум на 1 час. Хотя можно и раньше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такая еда по закону положена Пегановцам? :blink:  Я не Пеганю, но мне вкуснее просто орехи и сухофрукты есть, без сахара и термической обработки.


Сомневаюсь что это вкусная и здоровая еда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, не будь так категорична, всё на любителя. Кто-то любит так, другой по-другому. :)

 

Я бы лично попробовала, если бы кто-нибудь сделал, самой лень. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякоразных батончиков и "snacks" (как это называется?) из злаков-сухофруктов сейчас вагон и готовых, да и самостоятельно сделать не проблема. Но проблема в том, что всё это дико сладкое (для меня, во всяком случае), ничем, кроме сахара всё это, по отдельности съедобное и полезное, не склеить. Хотя, приходила в голову мысль попробовать сделать с использованием сиропа клёна, стевии или агавы вместо растопленного сахара. что сложного - орехи и сухофрукты порубать, залить сиропом, утрамбовать в нужную форму, кинуть в холодильник, потом нарезать. Не забыть бы попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, не будь так категорична, всё на любителя. Кто-то любит так, другой по-другому. :)

Хорошо, не буду.  :give_rose:

 

Это слишком сладко, мне показалось, что эта еда не для этой темы. Что это кому-то вкусно - конечно, но это не здоровая пища.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт индийского лакомства...

 

От такого у меня точно псориаз полезет  :67280270: . Слишком сладко. Согласна, что это нездоровая еда для нас.

У меня есть пятна, которые очень быстро реагируют на ненатуральное сладкое.

В последнее время у меня обострился псориаз и я ужесточила контроль за питанием. Ем гречку, курицу, тушеные овощи, грибы, а из сладкого - только печёные яблоки без ничего, изюм и иногда шарон (хурму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал что чурчхела - идеальная еда для псориатика.

Казалось бы.

Орехи, суховрукты. И все это в суперконцентрированном и засохшем соке...

Но окзывается туда добавляют белую муку.

Не принимается.

 

В детстве хотел попробовать чурчхелу, но так как-то и не получилось.

Может время пришло?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня часто угощают имберлахом. Интересно, чем там всё склевается?

 

Мёд либо сахарный сироп (на выбор) выпаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вместо сахара попробовать использовать пищевой желатин со стевией или подобными подсластителями (стевиозин,глициризинтауматин, осладин монелин, перилартин,  нарилгин и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинальный рецепт. В своих вариациях я уже отказалась от сухого коровьего молока (заменила на соевое) и полностью отказалась от сахара (изюм придает необходимую сладость). Вообще, по консистенции блюдо становится как пуддинг. 

 

Я вообще поедаю орехи и фрукты и в свежем виде и в огромных количествах, но иногда хочется разнообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто ведь против ничего не имеет)) каждый под себя  рецепт  примеряет, а попробовать все хотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется включить в рацион свеклу.

В состав замороженных овощных смесей она не входит.

Варить часами как-то влом.

Жарить тоже плохо.

 

Вот и ломаю башку...

Что делать?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...