Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

help, вот вопрос назрел, по какой цене у Вас магазины торгуют 1 кг фиников , ну к примеру таких 

Ets0Jn0s.jpg

 

 и заодно фиг( смокв, инжира))

LYkPG0ls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скпермаркете финики примерно $8-12 за кг, фиги $15-18 в зависимости от вида. Упаковки по 400, 500 и 1000 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В супермаркетах у нас такой калибр по 17-20$  в нынешних ценах, раньше было по 25-30$.

Понять не могу, на рынке как у Вас в супермаркете цены, но ведь не может так быть) Хотя финики отличные и нескольких производителей. 

Что-то подсел на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А масляную рыбу можно, что скажете? Если запечь стейк и есть по чуть-чуть?

Я знаю, что у многих последствия своеобразные и вообще она жирная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масляную рыбу можно, что скажете? Если запечь стейк и есть по чуть-чуть?

Я знаю, что у многих последствия своеобразные и вообще она жирная очень.

Те рыбы , которые называют масляной , не жирнее того же лосося или скумбрии Многие их едят по- немногу без вреда. Палтус тоже очень жирный , но я его очень часто ем. Можно запечь на гриле или в фольге. Я варю на пару. Рыбный жир не такой тяжелый , как животный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто скажет про цикорий растворимый? Я его достаточно много пью, в день до 4 кружек. Он нам не вреден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Тут многие против сахарозаменителей. А как вы относитесь к сукралозе? Я купила смесь "Фитпарад" на ее основе, т.к. читала что это почти самый безопасный из современных сахзамов. Привожу цитаты:

"Сукралоза

 Более новый продукт для нас, хотя открыт он в 1976 году, а официально разрешен в разных странах начиная с 1991г.. Слаще сахара в 600 раз. Имеет много преимуществ перед вышеописанными подсластителями:
  • лучшие вкусовые качества (практически неотличим от сахара, никакого послевкусия)
  • допускает нагревание, применим в выпечке
  • биологически инертен (не вступает в реакции в живых организмах, в неизменном виде выводится)
  • огромный запас по безопасности (при рабочих дозах в десятки миллиграммов, теоретически расчетные безопасные количества составляют даже не граммы, а где-то в районе полстакана чистой сукралозы) 
Недостаток пока только один - цена. Отчасти этим, видимо, можно объяснить тот факт, что пока во всех странах сукралоза активно замещает другие виды подсластителей, у нас, если вы не в Москве, есть проблема вообще ее найти на прилавке."
 
Большая часть потребленного вещества выводится организмом, а только 15% абсорбируется. Однако даже то, что усвоилось, в течение суток выводится. Грубо говоря, сахарозаменитель не задерживается в нашем организме: он не попадает в мозг, не проникает в молоко матери, не преодолевает плацентарный барьер. 
То, что продукты на базе сахарозаменителя сукралозы потреблять абсолютно безопасно, было доказано несколькими десятками испытаний, которые проводились в течение пятнадцати лет ведущими научными центрами мира. Учеными было доказано, что вред сукралозы – это чистой воды заблуждение.

Результаты проведенных исследований были проверены комиссией Соединенных штатов по контролю над лекарственными препаратами и пищевыми продуктами, а также иными международными органами здравоохранения. В итоге Всемирной организацией здравоохранения было одобрено потребление сукралозы в пищевых продуктах и напитках. Судя по научным отзывам, сукралоза безопасна для обычных людей, детей младшего возраста, беременных женщин, больных сахарным диабетом."

 

С другой стороны нашла вот такую статью, где не очень хорошо  о ней отзываются:

http://www.umj.com.ua/article/69544/biologicheskie-effekty-sukralozy-populyarnogo-iskusstvennogo-saxarozamenitelya

 

А я уж намылилась пить с ней цикорий и готовить десерты себе(((

Изменено пользователем vedmamark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нам не вреден?

 

Цикорий вреда принести не должен.

И еще вопрос. Тут многие против сахарозаменителей.

 

А ты не хочешь попробовать стевию? Это натуральный сахарозаменитель.

 

Синтетические сахарозаменители - зло. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто скажет про цикорий растворимый? Я его достаточно много пью, в день до 4 кружек. Он нам не вреден?

Я тоже пью много цикория - вреда нет

Иногда добавляю стевию, сиропы кленовый или  из топинамбура.

синтетические сахарозаменители не использую. Есть цикорий с добавками : экстракты черники , имбиря , брусники и т.д. - они немного сладковатые.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не хочешь попробовать стевию? Это натуральный сахарозаменитель.

 

Синтетические сахарозаменители - зло. ИМХО.

Стевизоид у меня тоже имеется, просто у у него вкус спсфчский) и в выпечке-десертах он невкусен

Чай-кофе-цикорий я могу пить без подсластителей.  Но люблю экспериментировать с низкокалорийными вкусняшками: всякий тортики по Дюкану, печеньки овсяные, запеканки творожные, суфле-желе. Купила еще пектин яблочный, хотела попробовать зефир, мармелад на основе сахзама сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , вкус стевии не противнее других сахзамов.  В овсяные печеньки я добавляю стевию и кленовый сироп (сейчас он стал дороговат) .Неплохо  идет пектин и пюре из печеных яблок. Сладкий соус делаю из сгущенного свежего яблочного сока - его же можно добавить в тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , вкус стевии не противнее других сахзамов.  В овсяные печеньки я добавляю стевию и кленовый сироп (сейчас он стал дороговат) .Неплохо  идет пектин и пюре из печеных яблок. Сладкий соус делаю из сгущенного свежего яблочного сока - его же можно добавить в тесто.

Ну не знаю... У "фитпарада" я вообще не ощущаю никаких привкусов. А кленовый сироп  отличается от сахара калорийностью? Весь прикол сахзамов в том, что они бескалорийны, а в остальных продуктах я не вижу разницы с сахаром. Мед, фрукты - это тот же сахар по калорийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня калорийность продуктов не волнует. Рассматриваю их только с точки зрения вредно- не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Весь прикол сахзамов в том, что они бескалорийны, а в остальных продуктах я не вижу разницы с сахаром. ...

 

Весь прикол синтетических подсластителей (аспартама, сахарина, цикламата и прочей дряни) в том, что вреда от них больше, чем от сахара. И предназначены они только для тех, кто по жизненным показателям не может есть сахар, а сладкого хочется аж жуть. Все остальные зря "по моде" накинулись на эту гадость. Стевия - гораздо лучший вариант для желающих "здорового питания", она не повышает уровень глюкозы в крови, а кленовый сироп и мёд - тот же обычный сахар, никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вреда от них больше, чем от сахара.

Да ну? Не верю! Весь попавший в организм рафинированный сахар вылазит на коже в виде чешуи, а сахарин - сходил в туалет и нет его.

Вообще вред есть от того и от другого, зависит не от качественных физико-химический свойств, а от количества употребленного. Например моя бутылка с таблетками сукразита не кончается уже седьмой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, в общем-то, банален -цитируя Парацельса: "всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости..."  Лучше, конечно, не есть ни сахзамы, ни рафинированный сахар. Для меня сладкое как наркотик - чем чаще ем, тем чаще и больше хочется. Съем конфету и до жути еще хочется, а фигуру беречь надо, пытка, а не удовольствие.  Думала, наделаю вкусняшек с сахзамом и буду лопать, ан нет...

Изменено пользователем vedmamark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сладкое как наркотик - чем чаще ем, тем чаще и больше хочется.

Анализ крови на содержание глюкозы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови на содержание глюкозы?

Да всегда всё в норме было, т-т-т. Думаю, это у многих так - на одной конфетке трудно остановиться. Но я не злостная сладкоежка, не из тех, кто шоколад-плитками, конфеты -коробками. Просто бывает временами, что не могу сдержаться, прям охота, особенно во времена плохого настроения. А в юности ваще говорила: "лучшая конфета - это котлета", пофиг было на сладости.

Но с сахзамом, наверное, поэкспериментирую в плане вкусняшек. Зря я что ли посылку с ним ждала 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Не верю! Весь попавший в организм рафинированный сахар вылазит на коже в виде чешуи, а сахарин - сходил в туалет и нет его...

 

Если бы просто "сходил в туалет". Сахарин (который в Сукразите) при постоянном потреблении развивает невосприимчивость к глюкозе. Проще говоря, если здоровый человек начинает жрать сукразит вместо сахара, то получает диабет 2 типа с гораздо большей степенью вероятности, чем без него. Аспартам (это та дрянь, которая используется в "Diet" газировках) - в больших дозах вызывает зависимость, канцерогенен (пока на 100% не доказано, но есть сильно подозрительные данные, которые проверяются, онкологические ассоциации воюют с разрешительными органами), и весьма опасен для больных фенилкетонурией (содержит фенилаланины).

Так что и сахар и заменители "вредны оба, каждый по-своему". Мнение медиков - употребление синтетических заменителей сахара здоровыми людьми необоснованно и более вредно, чем обычный сахар в разумных количествах. 

Стевия в этом плане является некоторым компромиссом, но, кроме сладости, у неё своеобразный привкус, который многим не нравится (мне тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сахара отвыкнуть намного легче, чем от курения, например. Просто на 2 месяца забыть про него, в любых видах, и тяга исчезает навсегда. То же и с поваренной солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение медиков - употребление синтетических заменителей ...

Бггг... еще бы на мнение неопределенной группы британских ученых сослался :)

Наш спор напоминает беседу двух наркоманов: "Что лучше для здоровья, герыч или кокс?"

Однозначного ответа на этот вопрос нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один момэнт, который невозможно игнорировать при всём отрицании сахара - всё, что есть в голове (глаза, ухи, моск...) "работает", грубо говоря, на сахаре, это топливо для головы.

Естественно, сахарá, в их разнообразном проявлении есть не только в виде белой смерти, а и в составе самых разных продуктов, но если полностью лишить организЬм поступления любой --озы, то ему это сильно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"работает", грубо говоря, на сахаре, это топливо для головы.

Не работает! Совсем голова не работает на сахаре :) Голова работает на глюкозе и фруктозе. Действительно сахар, а речь в вопросе vedmamark шла о сахарозе (C12H22O11) в быту просто обзываемым сахаром, рафинированный\не рафинированный, не суть важно, так вот сахар(оза) в организме в результате различных химических процессов превращается в глюкозу и фруктозу, которые кровотоком доставляются потребителям (руки, ноги, голова, задница и т.д.)

Сахар - яд для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...