Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

Веснушка, бывает шарон и спелая. Но мне она всё равно хрумкает. Я такую просто не люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу что я не одинока в своем пристрастии к хурме. Великолепный фрукт, жаль что сезон не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и хурму ем, и айву - пока ничего. Но, ем, конечно, в умеренных количествах. Как и все остальные, не слишком зловредные)), продукты, если не переборщить, то ничего плохого не случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Увлеклась кукурузной выпечкой. Каша как-то не очень вкусно, но выпечка... и что не догадалась раньше. На безрыбье очень даже пошло. Кожа - молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно про кукурузную выпечку. Тем более мне и каша  понравилась, медку чайную ложку и вкусно получается очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вкусную запеканку из кукурузной крупы!

В оригинале должна быть манная , но я ее избегаю.

Варю кашу на молоке ( я противник коровьего- для каши использую миндальное, соевое , рисовое ) . Каша должна быть густая .

Смешиваю с таким же количеством нежирного творога

Добавляю немного сахара ( в кашу обычно идет стевия)

Чищу пару бананов и режу вдоль на 3 части

В форму выкладываю слоями- творожная масса- банан-

Сверху мажу сметаной, что бы красиво запеклось

И - в духовку на 20 минут ( пока не появиться красивая корочка)

Получается очень вкусная и ароматная запеканка!

Как раз сегодня делала , только из рисовых хлопьев . Можно еще из пшена . Из других круп не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что выпечки боюсь как огня (псор на морде скажет свое слово сразу и безжалостно), кексики из кукурузы были праздником. Она ж неплоха и с сыром, и с яблоком, и с творогом, и даже с мясом есть рецепты. В инете есть кукурузный мясной пирог, это очень красиво. Туда яйцо, разрыхлитель - и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не правильно. Долго и с запрещенными ингредиентами.

Делать будем так:

Берем кукурузную муку.

Граммов 80.

Высыпаем в стеклянную кастрюлю.

Добавляем воду. Милилитров триста. Закрываем крышкой.

Ставим в микроволновку на максимальной мощности.

Минуты на две с половиной. Доводим до кипения.

Переключаем микроволновку на мощность триста ватт и варим минут 20-25.

Через указанное время микроволновка пищит и перед вами либо густая выпечка, либо, если воды было мало, маисовая лепешка.

И все!!!! Быстро и полезно. :)

Кстати все остальные крупы делаются аналогично. С водой и временем пару экспериментов чтобы привязать к вашему вкусу и микроволновке. Где то больше воды (гречка), где то больше времени (перловка).

Можно добавить овощей (сухих или свежих) и курицу. Граммов 150.

И все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где неправильно? Сочетание белка с углеводами? (с сыром, и с яблоком, и с творогом, и даже с мясом). 31 год моему псору, но на этот раз молчал. И не долго. Все для кексов мешаем, это минуты 3, заливаем в форму и в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Здесь можно название организации? Звонила в кондитерскую, там вдумчиво интересовались, что мне нельзя. Пытались придумать торт для моего диагноза. Я причем и не надеялась, давно ем торты вприглядку или потом тиосульфатом отпиваюсь. Инициатива исходила от них. Узнали основные запреты Пегано. 

Нельзя так нельзя, но могу сказать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Здесь можно название организации? Звонила в кондитерскую, там вдумчиво интересовались, что мне нельзя. Пытались придумать торт для моего диагноза. Я причем и не надеялась, давно ем торты вприглядку или потом тиосульфатом отпиваюсь. Инициатива исходила от них. Узнали основные запреты Пегано. 

Нельзя так нельзя, но могу сказать.    

Почему нельзя? Давай, кто там в Петербурге пегановские торты делает :). Кстати, посмотри раздел Десерты от Пегано.

http://psora.net/?p=4778

http://psora.net/?p=4827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Кондитерская "Крем-карамель", там некая Наталья, у них решили развивать это дело. Он спрашивала основные запреты диеты и пыталась торт мне по этим принципам сделать.

 

Уайта, вы меня очень вдохновили, на диете хулиганю, но продукты строго положенные. Даже замахнулась на чистые локти (это за 32-то года!) впервые за болезнь. Верх всегда был с рукавом три четверти, а тут  аж задумалась над футболкой. Близкие прониклись и поверили, даже рекламируют диету. С удивлением отметила, что давно не была у стоматолога. Это от очень правильного питания, что ли?

 

Изобрела, как пожарить рыбу. Да, это безобразие, но в кукурузной обвалке кожа скрипя переносит!

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изобрела, как пожарить рыбу. Да, это безобразие, но в кукурузной обвалке кожа скрипя переносит!

 

А в чем проблема с рыбой?

 

Берешь сковородку. На нее ставишь какую нибудь не высокую решетчатую подставку из микроволновки или аэрогриля. Сверху рыба.  Чтобы рыба не пересыхала в брюхо и поверх порезанный кружками лимон.

Всю конструкцию в духовку. Жир стекает в сковородку. Нафиг его. 

Вуаля. Чистый вкусный и мягкий продукт готов к употреблению.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая детство, когда можно было все, хочется корочку. Печень, конечно, скрипит от такой наглости. А жир в рыбе - это хороший холестерин, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запекай рыбу в фольге, это и вкусно и полезно :)

 

Жир остается внутри и пропитывает мякоть...

Хотя рыбий жир - это полезно!

 

Ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем вдохновлять вместе ? Фото в студию ! И рецепты. Количество поваров на форуме меньше двух на данный момент. :)

 

Все новые рецепты у нас в ЖЖ, по субботам ( кроме 8 Марта :blush: ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрированный рецепт.

Как пожарить вкусно рыбу. Без жира. И не говорите мне что тут нужно слово «запечь». Запечь – это в углях.

Так вот. Берем сковородку, или противень. Ставим на нее решетку. Подобные решетки встречаются в микроволновках и аэророгрилях.

По желанию можно в сковородку добавить что нибудь. Пива например. Или воды. Это что-то будет испаряться и не давать рыбе пересыхать.

Если рыба тонкая и нежирная, то под рыбу можно уложить нарезанный лимон.

Если рыба потолще и пожирнее то снизу можно ничего не класть.  Стекающий жир и сок не дадут основанию пересохнуть.

Желательно нарезанный лимом положить в потрошенное брюшко – там стенки тоньше спинки и могут пересохнуть. 

И обязательно положить несколько кусочков лимона поверх. 

Кстати жирной красной форели вкус корки лимона придает особенную пикантность.

А вот для сухой белой камбалы он может показаться островатым. Дело вкуса.

Это я к тому, что цедру отделить недолго. Может горчить.

Переносим конструкцию в разогретую духовку.

Жарить при температуре 150-200. Где то посередине указанного интервала.

До готовности. Готовность визуально определяется в момент обугливания лимона. Хотя готовность - дело персональное.

 

Получается вкусно.

 

Рыба "До" 

XpMUPtT.jpg

 

 

И Рыба "После"

 

 

TrSahtd.jpg

В итоге жир стек в сковородку. Осталось вкусное нежное мясо.

Стопроцентно полезная пища.

По поводу перерождения сковородки в момент нагрева до 155 градусов прошу не иронизировать :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбий жир не вреден. И жаренная рыба - это когда на сковородке на плите, а не в духовке. И вредна жаренная рыба (как и вся другая жаренная еда) не своим натуральным рыбьим жиром, а канцерогенной корочкой.

Эх, как красиво писал о рыбе и канцерогенах Кулау..

 

Твоя рыбка выглядит аппетитно, проглотил наверное махом) хотя я бы так лимоном не увлекалась.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сформулировал (и практически попробовал) рецепт из серии "как приготовить овощи".

Чтобы они были вкусными и хрустящими! (Ну или хотя бы съедобными. :) )
Сбылась мечта идиота! :D

Овощи замороженные.

1. Выложить овощную смесь из морозилки и дать ей растаять. Чтобы льда не было. До комнатной температуры доводить не обязательно.
2. Взять кружку с водой и поставить ее в микроволновку на пару минут при максимальной мощности. Чтобы вода закипела.
3. Овощи переложить в стеклянную кастрюлю и после того как вода в кружке закипела поставить кастрюлю в микроволновку на мощности около 300 ватт.
4. Подождать некоторое время.
5. Достать кастрюлю из микроволновки и поставить в духовку градусах при 150: подсушить и подрумянить. Верх может немного присохнуть и обуглиться, но это на усмотрение повара.

В итоге овощи получаются хрустящими. Они не развариваются, не становятся ни кляклыми, ни противными, как размазня. Каждый ингредиент сохраняет индивидуальный вкус. 

Масло и соль отсутствуют полностью.

 

Можно подсолить, но непосредственно перед подачей. Лучше прямо в тарелке.

Последствия применения соли на более ранних этапах автором не исследовалась по одной простой причине: Чтобы просолить блюдо "насквозь" надо очень много соли. Причем на следующий день, соль впитается в продукт и придется солить еще раз. Лучше небольшое количество "поверхностной соли" для создания нужного вкуса прямо перед едой.

Важно!
Не надо закрывать овощи крышкой. Иначе они сварятся.
Не надо убирать кружку с водой - иначе овощи быстро пересохнут. Кружка будет кипеть себе потихоньку создавая 100% влажность и забирая на себя "лишнюю" энергию микроволн.

 

P.S.   Овощи, приготовленные таким образом, были съедены ребенком в приличном объеме, что бывает далеко не всегда и является лучшим доказательством "съедобности" приготовленного блюда.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...