Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище-2


Рекомендованные сообщения

Со свеженькими.

Можно с зубчиком чеснока.

если чеснок,то тада майнез туда надо,так вкусней будит,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я майонез не ем, как-то так.

А в гречку добавляю семечки, зелень, пшено иногда, когда совсем не идёт она, то с чесночком катится.

Вприкуску можно огурчик свеженький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю гречку с черными маслинами :essen:

Супер! :)  А как вы готовите с маслинами или просто в прикуску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут написано о пользе продуктов 

http://www.missfit.ru/diet/celebnay/top100/

 

И совсем не понравилось сообщение о гречке

 

Гречиха

Фосфор, бета-каротин, витамин С, кальций, магний, фосфор, калий, цинк, марганец, фолиевая кислота, незаменимые аминокислоты. Великолепный источник растительного протеина. Укрепляет стенки капилляров. Выводит шлаки. Содержит восемь незаменимых аминокислот, что очень полезно для кишечника. Не следует употреблять при заболевании раком или при аллергических заболеваниях кожи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! :)  А как вы готовите с маслинами или просто в прикуску?

Я просто добавляю их в уже готовую кашу. Вкус на самом деле - супер!!! У меня уже и сослуживцы гречку едят не с мясом, а с маслинами :D

Тут написано о пользе продуктов 

http://www.missfit.ru/diet/celebnay/top100/

 

И совсем не понравилось сообщение о гречке

А может, там опечатка? Наверно должно быть написано СЛЕДУЕТ употреблять.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, там опечатка? Наверно должно быть написано СЛЕДУЕТ употреблять... :blink:

 

Не знаю, что за бомбу подложили под нашу кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто добавляю их в уже готовую кашу. Вкус на самом деле - супер!!! У меня уже и сослуживцы гречку едят не с мясом, а с маслинами :D

Нужно будет как-то попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Есть одно интересное наблюдение: добросовестно съеденный салат из отварной свеклы примерно через 24 часа вызывает видимое уменьшение проявлений псориаза. С лица все сходило практически полностью. Дольше пяти дней на таком салате не сидела, все таки для почек не очень полезно, но потом от чего-то и чудо-эффект пропал... Может сорт свеклы был какой-то особенный (собственно выращенная была, кстати) уже и не знаю.

Изменено пользователем Золотая Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это как-то связано с более тщательным "очищением " кишечника?

Тоже об этом думала, но вот сразу после трехдневной яблочной диеты свекла проходила... кхм...  вообще "транзитом", то бишь  эффекта такого не было, да и без разгрузочной диеты сейчас кишечник очищается достаточно тщательно, а вот фокус со свеклой больше не работает :smile99:  

Кхе-хе-хе) Но, кстати, говоря, могу порекомендовать свекольную ботву (по-моему, очень полезно для нас) для тех, у кого есть возможность))  

Изменено пользователем Золотая Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно интересное наблюдение: добросовестно съеденный салат из отварной свеклы примерно через 24 часа вызывает видимое уменьшение проявлений псориаза. С лица все сходило практически полностью. Дольше пяти дней на таком салате не сидела, все таки для почек не очень полезно, но потом от чего-то и чудо-эффект пропал... Может сорт свеклы был какой-то особенный (собственно выращенная была, кстати) уже и не знаю.

 Так же замечал подобный эффект, но не был уверен что от свеклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее опорожнение кишечника всегда благоприятно отражается на бляшках.

 Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах)) Свекла так-то вкусная =3 По теме "вкусно и полезно": брокколи нарезается небольшими кусочками и отправляется в кипяток... достать, посыпать солью. Бюджетный вариант (брокколи бывают дорогими, че) отрезать ломоть обычной капусты и в кипяток минут на семь, достать, поспать солью. Полезно, вкусно (да, это вкусно, главное -привыкнуть), и быстро) так же можно поступить и с морковкой, но лучше сырой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема про вкусную еду вообще-то, граждане.  :67280270:

Неправильно! Тема про здоровую еду, а после здоровой еды всегда хорошее опорожнение, тема про вкусную еду и запоры - другая тема http://psoranet.org/topic/2952/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно интересное наблюдение: добросовестно съеденный салат из отварной свеклы примерно через 24 часа вызывает видимое уменьшение проявлений псориаза. С лица все сходило практически полностью. Дольше пяти дней на таком салате не сидела, все таки для почек не очень полезно, но потом от чего-то и чудо-эффект пропал... Может сорт свеклы был какой-то особенный (собственно выращенная была, кстати) уже и не знаю.

 И.П. Неумывакин предложил с помощью свеклы проводить домашнюю диагностику работы желудочно-кишечного тракта. Если после принятия 1 — 2 ст. л. отстоянного в течение 1 - 2 часов свекольного сока урина окрасится в бурачный цвет, это означает, что кишечник перестал выполнять детоксикационные функции, и продукты распада, токсины попадают через печень, которая также выходит из строя, в почки, кровь, отравляя весь организм.

 Подробнее о свекле здесь http://edaplus.info/produce/beet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И.П. Неумывакин предложил с помощью свеклы проводить домашнюю диагностику работы желудочно-кишечного тракта. Если после принятия 1 — 2 ст. л. отстоянного в течение 1 - 2 часов свекольного сока урина окрасится в бурачный цвет, это означает, что кишечник перестал выполнять детоксикационные функции, и продукты распада, токсины попадают через печень, которая также выходит из строя, в почки, кровь, отравляя весь организм.

 Подробнее о свекле здесь http://edaplus.info/produce/beet.html

Ну это точно в другую тему)

А если после селедки под шубой она окрашивается - это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это точно в другую тему)

А если после селедки под шубой она окрашивается - это что значит?

 

... пить надо меньше... При наличии алкоголя, вопросы по свекле отпадают :)

 

Насчет выдержанного свекольного сока не скажу, но была одно время мода пить овощные соки. Так вот, свежевыжатый свекольный сок 

это что-то вроде серной кислоны. Сжигает пищевод хуже водки... Один раз попробуешь и больше подобных экспериментов по заглатыванию свекольного сока ставить не захочешь))

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пить надо меньше... При наличии алкоголя, вопросы по свекле отпадают :)

Надо больше пить чтобы не было вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, не разу не встречал "селедку под шубой" в отрыве от застолья. Как самостоятельное. блюдо... А алкоголь, в силу того, что это страшный яд настолько меняет метаболизм, что после этого обсуждение нормальных обменных процессов бессмысленно... я на это намекал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разу не встречал "селедку под шубой" в отрыве от застолья. Как самостоятельное. блюдо... 

приходи в гости, - встретишь.

ещё холодец есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, не разу не встречал "селедку под шубой" в отрыве от застолья. Как самостоятельное. блюдо...

Без комментариев. Меньше надо пить.  :blink:

С какого возраста "употребляешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев. Меньше надо пить.  :blink:

С какого возраста "употребляешь"?

:bleh: 

я признаю за собой не всегда удачное чувство юмора...

Поэтому и к шуткам других людей отношусь с терпением. Особенно в период новогодних праздников.

До определенного момента конечно... 

Что то мы далеко от фарватера темы ушли...Пора чистить)))) :give_heart: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пить надо меньше... При наличии алкоголя, вопросы по свекле отпадают :)

 

Насчет выдержанного свекольного сока не скажу, но была одно время мода пить овощные соки. Так вот, свежевыжатый свекольный сок 

это что-то вроде серной кислоны. Сжигает пищевод хуже водки... Один раз попробуешь и больше подобных экспериментов по заглатыванию свекольного сока ставить не захочешь))

Зачем же его тогда назначают при сами знаете чем? По 2 столовые ложечки чистого свекольного сока? А? Значит не вредит, а пользу приносит! Я слышала, что еще и гемоглобин помогает поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...