Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гугл пишет, что крем E45 является надежным. Формула подходит для всей семьи, включая взрослых, детей и пожилых людей. Нежирный смягчающий, легко и быстро впитывается в кожу. Подходит для экземы, дерматита и других сухой кожи, крем E45 работает заменяя потерянную влагу и образует защитный барьер, оставляя вашу кожу мягкой. Клинически доказано успокаивает сухость, зуд, шелушение. Подходит для сухой кожи, экземы и дерматита.

А вот про состав я на сайте не нашла. :idontno:

Состав есть на других сайтах, везде в принципе одинаковый указан

COMPOSITION:

Each 100 g contains: White soft paraffin 14,5 g Light liquid paraffin 12,6 g Anhydrous lanolin (wool fat) 1,0 g And methyl hydroxybenzoate 0,15% m/m And propyl hydroxybenzoate 0,04% m/m as preservatives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, насколько вы сможете оценить результат за такой короткий период и по таким фото

Хеленчик, выглядит, однозначно, лучше. Продолжай мазать, посмотрим, что дальше будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеленчик, прогресс на лицо в буквальном смысле! Простите за нескромный вопрос: мне показалось или так и есть, что у Вас слева немного больше область псора, чем с правой стороны? У меня просто именно так, совпадение или все- таки есть закономерность? Симметрия просматривается, но левая сторона как-то больше пятнистая (у меня, во всяком случае) и еще: после сна хуже, чем при дневном вертикальном положении тела.... Если принимать во внимание нарушение работы ЖКТ, то это может быть следствие рефлюкса .... Если его искоренить, то и псориаз будет меньше... Только, блин, спать полусидя я не могу, как рекомендуют гастроэнтерологи (((( а у Вас есть такая закономерность разной интенсивности покраснений в течении дня?

Изменено пользователем help
формат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, к Вам есть просьба.

Пожалуйста, при цитировании длинных сообщений, сокращайте текст и фотографии, а также пишите свои слова после вот таких скобок [ / quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, к Вам есть просьба.

Пожалуйста, при цитировании длинных сообщений, сокращайте текст и фотографии, а также пишите свои слова после вот таких скобок [ / quote]

. Ой, простите(((( второпях, обшибласть...стала исправлять и совсем запуталась!!!( сорри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеленчик, прогресс на лицо в буквальном смысле! Простите за нескромный вопрос: мне показалось или так и есть, что у Вас слева немного больше область псора, чем с правой стороны? У меня просто именно так, совпадение или все- таки есть закономерность? Симметрия просматривается, но левая сторона как-то больше пятнистая (у меня, во всяком случае) и еще: после сна хуже, чем при дневном вертикальном положении тела.... Если принимать во внимание нарушение работы ЖКТ, то это может быть следствие рефлюкса .... Если его искоренить, то и псориаз будет меньше... Только, блин, спать полусидя я не могу, как рекомендуют гастроэнтерологи (((( а у Вас есть такая закономерность разной интенсивности покраснений в течении дня?

3 раза перечитала Ваше сообщение :) наверное после рабочего дня туго соображаю :) После сна у меня все ок, кожа спокойнее. В течении дня, если нервничаю, может покраснеть. Асиметрии я не замечала вроде у себя на лице... не ну то что нос большой картошкой-это есть, но вроде все остальное нормально было.... Я присмотрюсь обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза перечитала Ваше сообщение :) наверное после рабочего дня туго соображаю :) После сна у меня все ок, кожа спокойнее. В течении дня, если нервничаю, может покраснеть. Асиметрии я не замечала вроде у себя на лице... не ну то что нос большой картошкой-это есть, но вроде все остальное нормально было.... Я присмотрюсь обязательно :)

) это не у вас голова не варит, а я так путанно написала) асимметрия , это так, просто наблюдения, а вот разная интенсивность покраснений в течении дня это факт, который может быть связан с работой внутренних органов, вот я и пытаюсь докопаться до истины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму о какой асимметрии речь. Пятна на лице расположены асимметрично, или лицо не симметричное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму о какой асимметрии речь. Пятна на лице расположены асимметрично, или лицо не симметричное? :)

. Я пишу о пятнах, конечно) о них, противных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асиметрии я не замечала вроде у себя на лице... не ну то что нос большой картошкой-это есть, но вроде все остальное нормально было.... Я присмотрюсь обязательно :)

Человеческое лицо асимметрично изначально. Ничего страшного в этом нет.:)

Х мне показалось или так и есть, что у Вас слева немного больше область псора, чем с правой стороны? У меня просто именно так, совпадение или все- таки есть закономерность? Симметрия просматривается, но левая сторона как-то больше пятнистая (у меня, во всяком случае)

А кто сказал, что псориаз должен быть симметричен или асимметричен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друзья, кто-нибудь пробовал крема или мази, которые просто регулируют салоотделение на лице? У меня в Т-зоне постоянно жирная кожа, и именно в этой зоне главные покраснения. Умываться холодной водой конечно в этом плане хорошо, но жирность так постоянно сдерживать не получается. Уверен, что эта жирность - если не причина, то очень большой "помощник" моему себопсору.

Много лет пробую разные средства - от "суровых" (когда начинал), до мягких. В моем случае, мне помогают казалось бы слабые мази, но только на короткий промежуток времени. К примеру - цинковая мазь стартовала супер, даже от гормоналок, которые я использовал в начале "карьеры," не было такого реактивного эффекта, но потом, через буквально неделю - привыкание, и потом от цинка только хуже. Давным-давно помогал Низорал-крем - привыкание. Дааавно использовал салидоловую мазь - помогало, но потом, через пару месяцев привыкание.

В общем, кожа лица реагирует как-то... Думаю, каждому нужно найти своё (открыл Америку), и это не обязательно какой-то препарат с громким именем. В данный момент пользуюсь серно-салициловой мазью. Неделю помажу, неделю даю коже отдохнуть. Не идеально, но очень хорошо. А ведь в начале и подумать не мог, что какая-то салицилка+серная мазь мне поможет, после тех мазей, которые я наносил. Думал, что раз салициловая мазь помогает, то и салицилка в жидком виде(то ли салициловый спирт, то ли кислота, точно не помню) будет помогать, да и удобней. Купил, наносил на вату и на лицо. Через пару дней начало быстро очищаться. Через неделю лицо чистое. А потом резко привыкание.

Не пойму, чего себопсору моему надо, вроде и поддается на многие препараты, но...

Насчет успокоения нервов - то когда, после беготни и стрессов на работе, поехал почти на месяц в Железноводск подлечить желудок, да и просто отдохнуть, то взял с собой мазь, но через неделю, уже не использовал, так как лицо не краснело. Около 20 дней почти не пользовался мазью. Нервы отдыхали на фоне полной расслабухи - Железноводск полностью утопает в зелени, тихо, огромные парки, супер-свежий воздух, еда в столовой для людей с гастритами и т.д. (хотя трудно соблюдать диету, когда напротив санатория - шашлычная! - но я соблюдал))

Насчет мазей нормализующих салоотделение на лице - знаю про Bioderma (полное название не помню), но его достать не легко у нас. Может кто знает какие-то стандартные, известные мази?

P.S. Larison - я не знаю, как у вас и что, но если есть хоть какая-нибудь возможность - откажитесь от Синафлана при первом удобном случае. Гормоны...у них эффект бумеранга. А так, мне конечно неизвестно о вашем лечении ничего, поэтому вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, намазала нос Скин-Капом((( сижу вот и кляну себя скверными словами(((( блин, ну где мозг?(((( ругайте меня, друзья! Может появится извилина хоть одна! А то они все прямые стали сегодня вечером! Эх, пока мазала четыре раза в обмоток упала и...все рано мааааааазала, нервишки сдали-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазала нос Скин-Капом ((( сижу вот и кляну себя скверными словами (((( блин, ну где мозг? (((( ругайте меня, друзья!

Ругать? это мы щас-сс... :rolleyes: Изволь, недавняя цитата:

8. Глаз у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей.)

9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда -хорошо звучит, сравнение "морская" (в данном контексте) все испортило!) да, собственно, как и страус! Но действие возымело сообщение FROLA, СПС)) чувство юмора помогает в лечении всем болезным) ну лучше же, чем стенать?! А?

Звезда -хорошо звучит, сравнение "морская" (в данном контексте) все испортило!) да, собственно, как и страус! Но действие возымело сообщение FROLA, СПС)) чувство юмора помогает в лечении всем болезным) ну лучше же, чем стенать?! А?

кстати, в цитате мне понравилось про свинью!) ей-то совсем здорово живется! Вот уж кто не заморачивается псором)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, намазала нос Скин-Капом(((

А зачем сделала сама не знаешь? ))

Выбрось в мусорное ведро эту дрянь, что бы руки не тянулись.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сделала сама не знаешь? ))

Выбрось в мусорное ведро эту дрянь, что бы руки не тянулись.))

почему не знаю? Знаю! Мне завтра на день рож идти, а у меня на носу бляха....(( некрасиво же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не знаю? Знаю! Мне завтра на день рож идти, а у меня на носу бляха....(( некрасиво же

Некрасиво будет, когда, после скин-капа, бляха на носу в два-три раза больше станет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, я не буду тебя ругать, если бы мне надо было срочно стать красивой на какое-то событие, то поступила бы также. Гормоны страшны при длительном применении, главное - не зацикливайся, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво будет, когда, после скин-капа, бляха на носу в два-три раза больше станет...

перспективка((

Assol, я не буду тебя ругать, если бы мне надо было срочно стать красивой на какое-то событие, то поступила бы также. Гормоны страшны при длительном применении, главное - не зацикливайся, всё будет хорошо.

что-то утро особой красоты мне не принесло((( придется "шпаклевать"!)) от Скин-Капа так жгло, чуть нос не сгорел до тла. А результат-нулевой, если не считать факта, что нос одеревенел... скин-кап не панацея оказался, хоть гормоны и действуют сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assol, я не буду тебя ругать, если бы мне надо было срочно стать красивой на какое-то событие, то поступила бы также. Гормоны страшны при длительном применении, главное - не зацикливайся, всё будет хорошо.

спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...