Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

нет не участница,она сейчас на хумире,а про бродалюмаб просто слышала...слухи,я вроде как засомневалась,ведь про  бродплюмаб есть только ссылки про испытания на 12 недель,но она меня уверела,что его у них( Израиле)испытывают давно...



в интернете про это ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Ариша, а  если можно чуть  поподробнее  нормально  это  никаких внещних следов и побочек? что  кололи и что  с собой дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Пронь) У тех, кто давно на препарате, как я, нет внешних проявлений (ну кого видела), а у новеньких (у тех, у кого еще до 12 недели, есть немного...) там и псор другой, не как у меня (бляшечный).

Я заметила, что у кого псор такой как бы расползающийся, т.е. нет определенных границ, у них с первого и второго укола не проходит, а постепенно и с иногда появляющимися пятнышками. (ну это мое наблюдение)

Мне давали, по приезде, сразу две упаковки препарата, но я один сделала там у врача, а другой буду делать дома, через 2 недели.

На препарате написано бродалюмаб 140мг и плацебо, только я этому не придаю значение, так как там может быть что угодно, слепые ведь испытания.

По побочкам - у меня вроде как усталость, но я и, извините, все же не домой, а еду в др. город... и спать стала ложиться раньше... еще аппетит хороший, поправилась на 2 кг, одна дама тоже говорила о прибавке в весе... другая наоборот скинула... так что это не показатель.

Ну вот вроде и все... пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Введена очередная доза инъекций в  2 шприцах   0.5 и 1 мл  надписи  140 мг  бродалумаб/плацебо.внешних  проявлений псориаза никаких. единственно   2 шприц ввел  неудачно появилась  кровь и синяк,  но надеюсь  обойдется.Всем здоровья. как у самих  дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Пронь)Псориаза тоже нет,2 октября буду делать укол и аля-улю в Турцию на неделю)как то мелкие суставчики болят..с утра...надо погреть и размять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Привет Ариша рад за тебя.Если нетрудно  напиши что там  на коробке будет написано) Удачного отдыха.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всегда одна и таже надпись-бродалюмаб 140 мг/плацебо)

я тебе каждый раз пытаюсь повторить,что это слепые испытания-поэтому надписи везде одинаковые,независимо от содержания)



а так называемую стелару,по надписи-тоже колют периодически всем-чтоб никто не заподозрил разницу...и только на основании своих догадок(по симптомам)мы  предварительно гадаем в какую группу попали) :resent:  :resent:  :resent:



да и по поводу синяка,ничего страшного,попал просто в мелкий сосуд...там куда мы колим нет жизненно важных  моментов...еще уголовники,дабы избежать тяготы срока-себя колечат именно в эти места,т.е в околопупок)это так наблюдение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но что б  понять  у всех ли  одинаковые надписи неплохо было б чтобы Барзик и Мурлышка отписались  что  у них  за маркировка на шприцах. так как они  предполагают  что  полгода были на плацебо, а в дальнейшем в  этой группе  должны давать  дозы весь оставшийся срок в концентрации 210  мг.) без всяких  стелар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу у Мурлышки,но думаю что будет написано что и у нас)теперь только 16 октября увижу её(наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Что-то я не совсем понимаю профиль исследования, где пациенты заранее знают, плацебо у них или настоящее лекарство. Я где-то что-то пропустил? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen пациенты группы плацебо не будут  знать полгода, что они  получают, а потом точно  должны будут  получить   концентрацию в 210  мг препарата,группы утсекинумаба год а потом тоже будут  получать   точно 210 мг.  препарата, а вот оставшиеся 4 группы могут получать  как понимаю бродалумаб  в зависимости  от времени  каждые 2,4 и  8 недель если с контролем псориаза все нормально было  на 16 неделе без резких ухудшений то все пять  лет в таком режиме, но так как уколы делаются  каждые 2 недели  соответственно  будет в промежутках  попадаться и плацебо.Знать  же что  получаем можно только гипотетически  по реакциям на псориаз, на коробке со шприцами  которые выдают всегда написано 140 мг бродалумаб/плацебо.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню-плацебо всего три месяца.Ред,это мы просто наблюдательные:-)соотносим что с нами просходит и группы разделения...некоторых явно можно определить(и опять это только наши думы),некоторых не очень.Нам никто точно не скажет,пока не закончатся эти испытания,так что мы только догадываемся.Пронь-чтобы все закомуфлировать,всем будут писать на инъекциях одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню тоже,инъекции с плацебо по крайней мере у 2 групп  будет встречаться все 5 лет ).Писать  может одно  и тоже только шприц с надписью  45 мг  утсекинумаб уже опровергает  как то) а так надписи концентрации бродалумаба возможно  посмотрим если  Барзик еще отпишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем..вчера был на уколе..два шприца в правое плечо..сдавал кровь и мочу..извеняюсь но я все забываю посмотреть что у меня на коробке..Но мое мнение что у всех все надписи одинаковые..Псора у меня нет да и суставы норм.раз в неделю пью аркоксию 90мл..мне хватает..а так все супер..А одно заметил что в шприцах вчера больше лекарстава было чем в прошлый раз...и на данный момент я уверен что получаю бродолумаб.Стелару так часто не колят.я был на ней год..(4 укола)



Пронь мы живем в одном городе..надо просто встретиться как нить у больницы и поболтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветствую Всех Братиков и Сестричек!слежу за вашим топиком и переживают с вами,жаль что нет таких испытаний в Украине,я бы тоже решился на испытания,а ни кто не мог бы спросить ну там у кого то...а в Украине такого не предвидеться...я бы присоединился...

Представляете!...главные врачи (кожники) города,не знают и не слышали про такие испытания и препараты...может спросить у иммунологов?

Изменено пользователем pirate76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В понедельник  сделан  очередной укол, состояние  по коже хорошее.У группы, с кем общаюсь по разному , у одного  все назад  вернулось, у троих  получше но отдельные бляшки есть  и суставы беспокоят.Барзик цель достигнута  мы с тобой немного пообщались), pirate 76  спроси  лучше у ревматологов они могли хотя бы с ремикейдом сталкиваться и аналогами.Хотя по испытанию тофацитинабом именно  кто-то с Украины был на форуме, а сейчас смотрю   уже этот  препарат у нас продают правда под другим  названием, тут тоже писали. Может и у вас есть или испытание продолжают и можно  поучаствовать  узнай..Удачи  и здоровья всем.пишите как у кого  дела)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начинаем работу по этой программе. Приглашаем пациентов с распространенным псориазом - > 10% поверхности тела (если собрать все высыпания вместе, должно получиться не менее 10 "ладошек"). Программа рассчитана на 5 лет, проходит в Москве на базе Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. Вопросы можно задавать на форуме, желающие записаться - сообщите письмом в "личку".



Максим фесенко, on 05 Oct 2013 - 19:27, said:

На украине никаких испытаний?)



В Украине тоже должна стартовать эта программа.....Вот что пишет доктор Соловьев в теме про Иксекизумаб...буду в Москве 18 октября,постараюсь узнать поподробней.

У меня по прежнему все хорошо,кожа чиста)состояние после домашнего укола-отличное..вообще как будто и не колола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пират,доктор Соловьев обещал посмотреть по по поводу Украины..только он может отписатся в теме по профилю (Иксекизуимаб  )..так как группы на иследования по Бродалюмабу уже набраны.Вообщем просматривай или здесь,или там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той программе по иксекизумабу, которою мы начинаем, Украина не участвует. Пациенту советую обзвонить кафедры кожных и венерических болезней при медвузах. Обычно такие исследования проводят там. Обычно участвуют Кiев, Донецк, Харькiв и Днепропетровск. Еще есть научно-исследовательские институты кожных болезней. Там тоже могут проходить такие исследования. Надо  найти телефоны кафедр и учреждений и звонить-узнавать. Есть просто много параллельных программ, в которых может участвовать Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор Соловьев, подскажите пожалуйста, а в Сибири (Красноярск, или в крайнем случае Новосибирск) проводят какие - нибудь испытания? А то больно уж до Москвы ехать далеко :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемый доктор Соловьев, подскажите пожалуйста, а в Сибири (Красноярск, или в крайнем случае Новосибирск) проводят какие - нибудь испытания? А то больно уж до Москвы ехать далеко :(.

Ближайший регион к Сибири, это - Урал. Надо узнавать про Екатеринбург - в Уральском НИИ дерматологии идут такие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...