Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

Утро след. дня после "настоящего" укола. Чуда не произошло. Все как раньше.

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, не действуют эти препараты сразу после укола/на следующий день. Они рассчитаны на получение небыстрого, но устойчивого положительного эффекта. Препарат начинает хорошо работать после достижения определённой концентрации в плазме крови, отсюда и такой режим уколов/вливаний - для поддержания определённого уровня его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка,вернись, плиз, в начало...я подробно писала как и с какого дня у меня начались улучшения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 января сделали три инъекции...

..Сегодня прошло уже 4 дня и я просто поражаюсь ,что происходит с бляшками-на лбу вообще прошли,на остальных местах они побледнели,и видна здоровая кожа.Улучшение очень быстрое)

 

Мурлышка, не действуют эти препараты сразу после укола/на следующий день. Они рассчитаны на получение небыстрого, но устойчивого положительного эффекта. Препарат начинает хорошо работать после достижения определённой концентрации в плазме крови, отсюда и такой режим уколов/вливаний - для поддержания определённого уровня его.

 Так кто из вас прав? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,прочитай еще информационный листок,если ты попала на плацебо(как вариант),то на что попала я ,еще вопрос.Там альтернатива богатая,и Стелара ,и разные концентрации бродалумаба,так что сравнивать можно относительно...да и возраст(в смысле лет),и псор у всех разный. Но я рада что у тебя лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вроде пошло! Перед сном такими светлыми пятна никогда не были!

 

Вот видишь, а ты волновалась.. :) Меньше на них внимания, каждые пять минут смотреть не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так кто из вас прав? :blink:

Хм...

 

Мурлышка, не действуют эти препараты сразу после укола/на следующий день.

 

..Сегодня прошло уже 4 дня и я просто поражаюсь ...

 

  Удачи в лечении :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте, пожалуйста, закономерности и записывайте, потом нам расскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Фотки в студию. :)

На 3 день после первого настоящего укола. Сейчас осталась только пигментация. Шелушения, зуда и красноты нет.

7c8469f8d6c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день! Вчера был  очередной укол на коробке было  "Бродалунаб 140 мг/плацебо".До  это  медленно но верно несмотря на уколы уже месяц идет обострение, у народа  по  программе из  пяти  человек  у четырех тоже идет возврат  бляшек.Вчера   кололи  всем тоже по "Бородалунаб 140 мг/плацебо" но  по 3 коробки  другим.Смотрим на свой  результат   .Ощущение на утро и  общие, что препарат  есть  но не хватает концентрации  до времени следующего  укола.Обострение шло как по старым бляшкам так и в ввиде многочисленных  точек и даже( чего никогда не было) появились  следы  на ладонях.Конечно  сейчас возможно  идет второй этап селективности  по времени введения препарата и нарвался на пару уколов плацебо,что  и приводит  к такому результату , но сколько  этот  этап продлится врачи наши не знают.Как дела у других отпишитесь, интересен эффект.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет все.вчера был тоже на уколе..все норм прошло.два в правое плечо..чувствую отлично..правда достала простуда..нос всегда заложен..и ячмень часто вскакивает..это наверно из за иммунитета..псориаза нет..вообще ни одного пятна(по сравнение со стеларой бродолумаб по лучше)и кстати на суставы он тоже действует (но никак ремикейд).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет все.вчера был тоже на уколе..все норм прошло.два в правое плечо..чувствую отлично..правда достала простуда..нос всегда заложен..и ячмень часто вскакивает..это наверно из за иммунитета..псориаза нет..вообще ни одного пятна(по сравнение со стеларой бродолумаб по лучше)и кстати на суставы он тоже действует (но никак ремикейд)...

Привет, а не помнишь на коробке какая концентрация у тебя была написана?По идее если 3 месяца был  на плацебо то должно быть 210?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронь, on 23 Jul 2013 - 10:15, said:

Добрый день! Вчера был очередной укол на коробке было "Бродалунаб 140 мг/плацебо".До это медленно но верно несмотря на уколы уже месяц идет обострение, у народа по программе из пяти человек у четырех тоже идет возврат бляшек.Вчера кололи всем тоже по "Бородалунаб 140 мг/плацебо" но по 3 коробки другим.Смотрим на свой результат .Ощущение на утро и общие, что препарат есть но не хватает концентрации до времени следующего укола.Обострение шло как по старым бляшкам так и в ввиде многочисленных точек и даже( чего никогда не было) появились следы на ладонях.Конечно сейчас возможно идет второй этап селективности по времени введения препарата и нарвался на пару уколов плацебо,что и приводит к такому результату , но сколько этот этап продлится врачи наши не знают.Как дела у других отпишитесь, интересен эффект.

Добрый день) Дело в том ,что мы скорее всего попали в группу,в которой меняют частоту и концентрацию бродалюмаба...и если бы до 16 недели псориаз не подчинился, то автоматом бы перевели на бродалюмаб 210мг... а так колят, то 140 мг, то пропускают укол (то есть колят плацебо).. так было написано в инф. листке... и если псориаз у меня прошел со второго укола полностью (100%), то последние 6 недель, т.е начиная с 20-22 недели появились псориазные пятнышки.. и они проходили после очередного укола 2 недельного срока.. это происходит с закономерностью (2 недели пятна, 2 недели чисто) в срок около полтора месяца.

Сегодня уже 28 неделя, и мне выдали лекарство на руки...я сегодня сама себе колола препарат под руководством врача (училась), выдали сумку холодильник, дневник письменный, для отметки уколов и контейнер для утилизированных шприцов.

По поводу сравнения со Стеларой, если Стелару по достижению концентрации колят раз в тир месяца,то бродалюмаб мы будем колоть раз в 2 недели всегда (или сами,или кто хочет в центре исследовательском) (так мне объяснил доктор), а визиты к врачу сократятся , сначала до раза в месяц, потом до 1 раза в 3 месяца... я вышла на уровень, раз в месяц.

По поводу надписи на коробке - что там пишут - это не о чем не говорит, так как у нас закрытое испытание :blink: и можно написать что хочешь, а думать и гадать мы можем только сами, единственное что реально ясно - это то что после года испытаний мы все дружно сядем на бродалюмаб 210мг.

Но у нас сейчас все красавцы;

и еще хочу добавить - это мое наблюдение (спрашиваю своих участников) бродалюмаб положительно влияет на суставы, но концентрация препарата тоже влияет на них...

Мои анализы хорошие...сама тут на досуге проверила, подружка руководит лабораторией (где анализы на кровь берут) -вердикт - здорова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а откуда информация  что реально  ясно   после года сядем на 210  мг? С одной стороны теперь  понятна определенность хоть  по срокам.С другой в том же листке написано  что  в принципе могут раскрыть  информацию по концентрации и уколам при ухудшении состояния, но врачи  твердо говорят  что  ничего не  могут  узнать.Укол буду делать  уже второй себе (правда сумки- холодильника не видел) И что  значит  все красавцы? то есть обострения ни у кого нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 210 мг на 2 год, написано в инф. листке, там, где описаны группы испытаний (стр.2 по-моему). Красавцы - это в данный момент - чистые все, ну если только 1-2 пятна, по поводу обострений - я в этой группе первая и поэтому все ягодки мои, ну а если серьезно, то к этой чистоте все пришли разными путями, кто через плацебо, кто-то не с первых уколов, а что будет дальше, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 210 мг  там хитро написано  "если на визите 16  неделе и после него, псориаз  не будет контролироваться в соответствии с критериями указанным в протоколе". а через  год  условия это для тех  кто  в группе устекунаба.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...