Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогая Ариша, все внимательно прочитал ) Еще раз полная цитата про нашу группу "если на визите 16 неделе и после него, псориаз не будет контролироваться в соответствии с критериями указанным в протоколе,Вы будете получать 210 миллиграмм Бродалунаба каждые 2 недели до конца исследования". где тут про год ? ключевые слова если и протокол).Я уж не говорю что есть пункт где исследования без обьяснения причин могут быть прекращены раньше срока)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а не помнишь на коробке какая концентрация у тебя была написана?По идее если 3 месяца был  на плацебо то должно быть 210?!

если честно я не смотрел че написано на коробке.5 августа пойду опять..почитаю.и напишу.

Привет, а не помнишь на коробке какая концентрация у тебя была написана?По идее если 3 месяца был  на плацебо то должно быть 210?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Пронь,ты прав)Я сейчас еще перечитала..и там про группу с вариациями бродалюмаба написано,что если псор не поддается контролю,согласно протокола ,то переведут на 210 мг..единственное что там  еще написано,что если на 16 недели и ПОСЛЕ..то есть может и на 25 и на 40 недели,псор не будет подчиняться котролю выбранной концентрации,то переведут на 210 мг..я так поняла..а сначала думала нас всех после года испытаний переведут на 210 мг..но надо еще подробней расспросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут  дошли до 12 недель, видно поэтому  и прописали у нас в информационном листке  нам обязательно явиться на 12 неделю под  угрозой снятия  с исследования. По видимому мы продолжатели этих  дел и тел)

Канадские учёные в ходе рандомизированного исследования показали, что бродалумаб (моноклональные антитела к интерлейкину-17) достоверно снижает выраженность симптомов псориаза.

 

В журнале "New England Journal of Medicine" исследователи из Канады опубликовали результаты второй фазы рандомизированных контролируемых клинических испытаний двойным слепым методом для определения эффективности различных доз бродалумаба (препарат не зарегистрирован в России), моноклональных антител к рецептору интерлейкина-17 человека, при среднетяжёлой и тяжёлой форме бляшечного псориаза.

Больные псориазом с проявлениями, оцененными с помощью индекс охвата и тяжести псориаза (PASI - от англ. Psoriasis Area and Severity Index) в 12 баллов и более (колебания от 0 до 72, более высокая оценка соответствует более выраженным изменениям), и площадью поражения 10% и более поверхности тела были произвольно разделены на две группы. Одной группе был назначен бродалумаб (70 мг, 140 мг или 210 мг в 1-й день и на 1, 2, 4, 6, 8 и 10-й неделе, либо по 280 мг ежемесячно). Пациенты другой группы получали плацебо. Основным конечным показателем испытаний было уменьшение площади и выраженности поражения, по сравнению с исходным индексом PASI, на 12-й неделе лечения. За вторичные конечные клинические признаки были приняты улучшение по меньшей мере на 75% и снижение оценки по PASI по меньшей мере на 90% и улучшение глобальной статической оценки состояния больных при обследовании, проведенном на 12-й неделе.

Всего было рандомизировано 198 больных. На 12-й неделе улучшение по PASI составило, в среднем, 45,0% у больных, получавших 70 мг бродалумаба, 85,9% у получавших 140 мг препарата и 86,3% у получавших бродалумаб в дозе 210 мг; в группе плацебо результат составил 16,0% (p<0,001 для всех групп, по сравнению с группой плацебо). Улучшение по меньшей мере на 75% и уменьшение баллов при оценке по PASI на 90% на 12-й неделе отмечено соответственно у 77% и 72% больных, получавших бродалумаб в дозе 140 мг, и 82% и 75% соответственно в группе, получавшей препарат в дозе 210 мг; для группы пациентов, получавших плацебо, эти показатели были равны 0% (p<0,001 для всех сравниваемых групп). Доля больных с глобальной статической оценкой "чистый" или "минимальное поражение" составила 26%, 85%, 80% и 69% в группах, получавших бродалумаб в дозе соответственно 70 мг, 140 мг, 210 мг и 280 мг, в то время как в группе получавших плацебо - лишь 3% (p<0,01 для всех групп, сравниваемых с группой, получавшей плацебо). У двух больных, которым вводили бродалумаб в дозе 210 мг, развилась нейтропения III степени. Наиболее частыми побочными эффектами у получавших бродалумаб были назофарингит (8%), инфекции верхних дыхательных путей (8%) и эритема в месте инъекции препарата (6%).

Авторы делают заключение, что у больных с бляшечным псориазом на 12-й неделе лечения бродалумаб достоверно улучшает клиническую картину заболевания.

04 марта 2013 г.
Источник:

 

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой ссылки,в октябре 2012 года началась моя эпопея про бродалюмаб..её мне ребята помогали переводить,она в топике про Стелару и Тофацинитиб есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединился к программе исследований, жду ответа по сданным анализам. Если все ок, обоснуюсь и буду вести репортаж :)

 

Возник вопрос (если в теме есть специалисты) - сталкивался с мнением, что использование подобной имунносупрессивной терапии кроме явного (для нас, окаянных) плюса несет в себе увеличение риска вирусных атак, новообразований (в т.ч. возможно злокачественных). Мол, заодно с целью "усмирить" "нужный" интерлейкин IL-17 страдают и все остальные цитокины, в том числе и ФНО, и прочие "информаторы". Так ли это? Очень не хотелось бы иметь ТАКИЕ отдаленные последствия :(

 

Кто интересовался и вникал? Отзовитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все препараты этой группы имеют в описании упоминание о повышенном инфекционном риске, а вот про опасность новообразований вроде не было достоверных упоминаний в литературе, всё на уровне предположений. С другой стороны, за препаратами, которые давно применяются (Энбрель) такого эффекта не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В понедельник был  очередной прием препарата в виде 2 шприцов,  на коробке  140 мг бродалумаб/плацебо.По  ощущением на 3 день введен был  препарат (уменьшился зуд,краснота и шелушение к минимуму сводится)У коллег  из 3 человек пока без  изменения в лучшую сторону у некоторых  второй месяц- бляшки сохраняются , в предыдущий раз 05.08  уколы делал себе сам псориаз  тоже был без изменения (сильное утолщенное  шелушение, воспалены), но  к концу второй недели после инъекции бляшки как-то сами стали  проходить.По программе принимают  еще 5 новичков, так что нашей команды прибывает. Как у остальных  дела ?Всем здоровья!пишите)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У Меня все происходит с постоянной закономерностью,2недели бляшки есть(мало),2 недели их нет))В группе тоже новички,теперь нас 15 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет а у вас как, все в один  день и в одно  время приходят)?Толкучки  из-за того  что  все спешат  не получается)?Нас вот разбили - мальчики в  понедельник ,девочки  в другой  день   встречаемся  только иногда из-за праздников когда режим сбоит).Тк всем на работу поэтому с утра пораньше и побыстрее всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все ходим по персональному графику,по средам.Когда 10человек,когда 7-8,в зависимости сколько попадает .По полу нас не различают)создают комфортное общение:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем..сегодня был на уколе ..все хорошо у меня..псора нет..2 сентября опять ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как-то график сместился  не  в понедельник теперь? И что на коробке было написано  посмотрел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездил отдыхать за границу..мне давали укол с собой но я не взял..врачь сказал как приедишь сразу ко мне...на коробке смотрел но че то не понял че там написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго здоровья всем! Сегодня было очередное посещение врача, сдача анализов  и 3 укола: 1 укол - 45 мг  устекинумаба и  2 укола - 140 мг  бродалумаба. Препараты кололи  в разные места. Состояние хорошее, видимых  проявлений псориаза нет, у группы как-то похуже,  суставы побаливают  и  обострение у тех,  кто  со мной начинал. Сейчас ходит уже человек 10 мужского пола). Как у остальных  дела, рассказывайте, делитесь ощущениями.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL  за пожелание, буду держать, надеюсь  и народа прибавится, интересно была б все же  более обширная  картина  действия препарата в течение срока применения и на выходе, особенно  по побочным  эффектам и концентрации, все же 5 лет срок серьезный)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день)Мне по ходу тоже дозу изменили-я тут ждала очередное появление пятен(двухнедельных),а нету!..чистая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет а стелару еще не делали для сравнения)  ее легко узнать  по другому цвету ручки шприца она как из стекла прозрачная)?как у вас в группе у других  состояние)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Стелару ты так отличаешь,то мне такую не делали)хотя я думаю они её закомуфлируют-ведь слепое испытание...а у других узнаю в среду,я же теперь езжу только в месяц раз...напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отличаю  то я ее по надписи на шприце хотя, если  строго  придраться  то  может  специально  и шприц другой и надпись  подделали) у нас из  группы просто  одному уже так делали  вместе  бродалумабом прошло говорит  все.  Опять его  сегодня встретил  через месяц все опять  обострилось...

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка тут писала(в чате),что в Израиле заканчивают испытания по бродалюмабу на 5 летнем сроке?!Надо узнать поподробнее бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она участницей была или  это просто  из новостей медицины?может расщедриться поделится результатами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...