Перейти к публикации

Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. Рассказы участников


Рекомендованные сообщения

Но Хумира имхо небезопасна, на сайте написано большими буквами, что имеется риск возникновения рака.

Ткни меня носом, где, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткни меня носом, где, а?

https://m.humira.com

Serious infections have happened in people taking HUMIRA. These serious infections include tuberculosis (TB) and infections caused by viruses, fungi, or bacteria that have spread throughout the body. Some people have died from these infections. Your doctor should test you for TB before starting HUMIRA, and check you closely for signs and symptoms of TB during treatment with HUMIRA. If your doctor feels you are at risk, you may be treated with medicine for TB.

Cancer. For children and adults taking TNF blockers, including HUMIRA, the chance of getting lymphoma or other cancers may increase. There have been cases of unusual cancers in children, teenagers, and young adults using TNF blockers. Some people have developed a rare type of cancer called hepatosplenic T-cell lymphoma. This type of cancer often results in death. If using TNF blockers including HUMIRA, your chance of getting two types of skin cancer (basal cell and squamous cell) may increase. These types are generally not life-threatening if treated; tell your doctor if you have a bump or open sore that doesn’t heal.

Удовлетворен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Я хочу чтоб всё по полочкам по правилам было.

1) Не нашёл там (на указанной странице) больших букв;

2) Не нашёл там статистики, сколько случаев заболевания на тысячу человек, на 10 тыс. человек; 

3) Не нашёл статистики по инфекциям, по тяжести случаев, и тыды и тыпы;

4) Не нашёл сравнительной статистики, сравнивающей показатели возникновения осложнений во время/после лечения хумирой и других биопрепаратов подобного рода.

Без ответа на эти и ряд других вопросов слова "хумира небезопасна" - пустой звук :)

 

Это стандартное врачебное предупреждение; врачи обязаны предупреждать о рисках, когда речь идёт о серьёзных препаратах. Предупреждения есть даже на инструкции к анальгину - анальгин небезопасен, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "биоэквивалент"? Биоэквивалент биопрепарата звучит несколько странно. Вы имеете в виду ленинградское производство? У нас есть небольшая тема об этих новостях. Проблему испытаний тоже придется как-то решать, это же "не совсем оригинальный" препарат. Хотя, я слышал, что это делается с ведома производителей оригинала.

Если не усложнять, то биоэквивалент - это то же, что дженерик, но в отношении биологического препарата. Как раз сейчас очень активно в мире проходят такие исследования, в которых доказывается биоэквивалентность, т.е. сходство действия с оргинальными препаратами. Биоэквиваленты априори будут дешевле, т.к. производитель не вкладывается в предварительный поиск молекулы, обоснования, начальные фазы исследований. Нужно только сравнить с оригиналом и показать , что по действию они идентичны.

Неа. Я хочу чтоб всё по полочкам по правилам было.

1) Не нашёл там (на указанной странице) больших букв;

2) Не нашёл там статистики, сколько случаев заболевания на тысячу человек, на 10 тыс. человек; 

3) Не нашёл статистики по инфекциям, по тяжести случаев, и тыды и тыпы;

4) Не нашёл сравнительной статистики, сравнивающей показатели возникновения осложнений во время/после лечения хумирой и других биопрепаратов подобного рода.

Без ответа на эти и ряд других вопросов слова "хумира небезопасна" - пустой звук :)

 

Это стандартное врачебное предупреждение; врачи обязаны предупреждать о рисках, когда речь идёт о серьёзных препаратах. Предупреждения есть даже на инструкции к анальгину - анальгин небезопасен, правда? :)

Полностью поддерживаю, очень аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В исследовании препарат бродалумаб компаний Амген и АстраЗенека продемонстрировал эффективность в лечении бляшечного псориаза 16:16 12 ноября 2014

Во вторник, 11 ноября 2014 года, американская биотехнологическая компания Амген (Amgen) и шведско-британская фармацевтическая компания АстраЗенека (AstraZeneca) сообщили о том, что их экспериментальный противопсориатический препарат бродалумаб (brodalumab) достиг первичных конечных точек исследования, продемонстрирован более высокую эффективность, чем препарат Стелара/ устекинумаб (Stelara/ ustekinumab) компании Джонсон & Джонсон (Johnson & Johnson) и плацебо, в испытании III Фазы, проведенном среди пациентов с бляшечным псориазом умеренной и тяжелой формы. В исследовании у значительно большего количества пациентов, которые получали бродалумаб, было зафиксировано полное очищение кожи, при этом у еще большей части пациентов было отмечено не менее 75%-ного улучшения выраженности проявлений заболевания, по сравнению с плацебо.

Как отметил исполнительный вице-президент подразделения АстраЗенека по разработке препаратов Бриггз Моррисон (Briggs Morrison), эти результаты станут очередным доказательством потенциальной значимости препарата бродалумаб В исследовании AMAGINE-3 приняло участие более 1800 пациентов, страдающих бляшечным псориазом умеренной и тяжелой формы. Они были рандомизированы на применение одной из двух дозировок бродалумаба, препарата Стелара или плацебо.

 Первичной конечной точкой исследования при сравнении с препаратом Стелара являлась количество пацинетов, у которых на 12 неделе было отмечено полное очищение кожи по индексу тяжести поражения псориазом (Psoriasis Area and Severity Index score, PASI 100). При сравнении с плацебо первичными конечными точками исследования было число пациентов, которые на 12 неделе достигли 75%-ного улучшения выраженности проявлений заболевания по шкале PASI 75, а также, достижение отсутствия поражений кожи псориазом или практического отсутствия поражений на 12 неделе, при использовании оценки тяжести заболевания врачом по пятибалльной шкале (physician’s global assessment, PGA). В исследовании у 36,7% и 27% пациентов, получавших препарат бродалумаб в дозировке 210 мг и 140 мг, соответственно, был достигнут PASI 100, по сравнению с 18,5% пациентов, которым давали препарат Стелара, и 0,3% пациентов из группы плацебо. Показатель PASI 75 был отмечен у 85,1% и 69,2% пациентов, по сравнению с 69,3% пациентов, которым давали препарат Стелара, и 6% пациентов из группы плацебо. 

Материал подготовлен порталом МЕДФАРМКОННЕКТ:

 

Сегодня получила очередную порцию уколов на 3  месяца. Состояние хорошее)

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Amgen написал мне, что программы бродалюмаб есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саратове, Смоленске, Кемерово, Воронеже и Петрозаводске.

Им можно написать и они вышлют все подробности.

Я запрос направлял через американский штат, ответ пришел от российского офиса, попросили у меня подписанное согласие об обработке медданных, я послал и получил расширенный ответ про Петрозаводск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня сдала анализы для участия в программе бродалумаб  в г.Кемерово  в группе по ПА. Страшновато...Очень мало информации по препарату...Интересно есть ли на сайте, кто - нибудь из Кемерово .Группа сформирована с июля и в ней 7 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня сдала анализы для участия в программе бродалумаб в г.Кемерово в группе по ПА. Страшновато...Очень мало информации по препарату...Интересно есть ли на сайте, кто - нибудь из Кемерово .Группа сформирована с июля и в ней 7 человек?

Судя по научным статьям в иностранных журналах, препарат эффективный и серьезных побочек вроде нет. Не бойтесь, все будет хорошо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут целая тема про бродалюмаб,читайте,наша группа уже подходит к 2году испытаний,все живы и не с псориазом))


а с группой познакомитесь на месте,я своих всех знаю,всегда спрошу про здоровье,поинтересуюсь суждениями и оценками препарата,а нас человек 20))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем..вчера был на уколе..два шприца в правое плечо..сдавал кровь и мочу..извеняюсь но я все забываю посмотреть что у меня на коробке..Но мое мнение что у всех все надписи одинаковые..Псора у меня нет да и суставы норм.раз в неделю пью аркоксию 90мл..мне хватает..а так все супер..А одно заметил что в шприцах вчера больше лекарстава было чем в прошлый раз...и на данный момент я уверен что получаю бродолумаб.Стелару так часто не колят.я был на ней год..(4 укола)

Пронь мы живем в одном городе..надо просто встретиться как нить у больницы и поболтать

Аркоксия лучше найза? И какова её цена, можно ли её купить в аптеке также как и найз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркоксия лучше найза? И какова её цена, можно ли её купить в аптеке также как и найз?

http://psoranet.org/topic/3040/?view=getnewpost - специальная тема про нестероидные противовоспалительные препараты (аркоксия, найз, ибупрофен и прочие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня сдала анализы для участия в программе бродалумаб  в г.Кемерово  в группе по ПА. Страшновато...Очень мало информации по препарату...Интересно есть ли на сайте, кто - нибудь из Кемерово .Группа сформирована с июля и в ней 7 человек?

Приветствую!

 

Я с Новокузнецка, а как попали в программу, что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Я с Новокузнецка, а как попали в программу, что для этого нужно?

Здравствуйте!Группу набирают в Госпитале ветеранов на ул.Васильева,позвоните сами в отделение ревмоталогии

Знаю, что в группе есть пациентка с г.Междуреченска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,еще забыла сказать,что меня сами нашли для участия...мой ревмотолог дал мой телефон и мне позвонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! хочу попасть на испытания по программе бродалумаб 
я из Москвы.
куда мне обратиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши в личку доктору Соловьеву.то есть-нажимаешь на иконку доктора и там появится его профиль,там можно написать сообщение ему лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Группу набирают в Госпитале ветеранов на ул.Васильева,позвоните сами в отделение ревмоталогии

Знаю, что в группе есть пациентка с г.Междуреченска

 

Здравствуйте! Подскажите телефон, по которому можно позвонить. И с кем можно связаться. В интернете не могу найти. Госпиталь находит, но отделения ревматологии там почему-то нет.

Изменено пользователем klif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите телефон, по которому можно позвонить. И с кем можно связаться. В интернете не могу найти. Госпиталь находит, но отделения ревматологии там почему-то нет.

Здравствуте! телефон ревмотолога Ольга Степановна 913283-два-девять-три-один, г. Кемерово. Она будет ждать вашего звонка.

Изменено пользователем RedMen
Отредактирован номер телефона; см. п. 2.3.14. правил Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день!Вчера у меня был пятый укол бродалумаба!Но я думаю,что попала в группу плацебо,так как у меня никаких заметных улучшений со стороны кожи и суставов нет...теперь нужно ждать 16 недельный срок,чтобы получить чудо лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте. Есть ли возможность записаться на программу бродалумаба. Сам из Пскова, но могу приехать в любой город (в России), и приезжать туда регулярно на инъекции и осмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть ли возможность записаться на программу бродалумаба. Сам из Пскова, но могу приехать в любой город (в России), и приезжать туда регулярно на инъекции и осмотры.

По бродалюмабу у нас сейчас действует программа по лечению псориатического артрита. Если есть болезненные и припухшие суставы, то пишите в личку, возможно мы сможем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте, дорогие формучане! 

 

К вам за советом - кто и как справляется и чем думает бороться с псором и ПА после внезапного закрытия программы клин. испытаний Бродалумаба? Муж принимал его 4 месяца, в этот вторник - 30.06.15 г. нам сообщили о прекращении финансировании в РФ и отправили пить Найз(((

 

... История борьбы с заболеванием у моего мужа довольна длинная, и насыщенная, включая опыт применения Бродалумаба (4 месяца завершились в прошлый вторник 30.06. из-за прекращения финансирования препарата в РФ, да и результатов как таковых у нас не было - укола не хватало на 2 недели полностью, вместо этого на 10 день обсыпало на половину от начального состояния - а оно у нас было в марте 2015. - около 90% тела((( 

 

До этого была Индия (февраль-март 2014 г. с панчакармой - улучшение по псору и ПА было\и только на момент нахождения там, по прилету обострение ПА и псора намного сильнее, чем до отъезда, до января 2014 г. Метотрексат - 6 лет без реакции на псор, постоянными болезнями простудными и прочими, и регулярными обострениями ПА, до этого скорее опыты над организмом с посыла зав. каф. дерматологии Ярославского Мед.универа - Неотиогазоном, Раптивой, самостоятельные поездки в Московский Институт дерматологии и там ПУВА-терапии (более 5 раз, первые и последние разы без результата, остальные давали ремиссию по псору только на срок от месяца до года), также есть опыт соблюдения диет (разгрузочные дни на грече, яблоках; Пегано (более 6 месяцев, но не вдумчиво так как муж не был настроен, а моя готовка и кормление без психологической стороны вопроса мало что дали), вегетарианства (в февраля 2014 г. как приехали в Индию и далее в течение года, потом перерыв на время лечения Бродалумаба), различные мази (Детярные, Карталин, Антипсориаз, и другое - без толка),  иглоуказывания, и многое другое, всего и не перечислить.

Однажды лишь за все эти годы (муж болеет уже 15 лет, сейчас ему 28 лет) удалось добиться годовой ремиссии на фоне Карталина (мазали месяц до момента перелома) и/или перелома голеностопа и лежания месяц в больнице... но бляшки ушли сами и полностью, чего не было даже от ПУВА-терапии). 

 

Вообщем, сейчас мы не знаем, как быть, что делать - артрит атаковал еще две недели назад во время приема Бродалумаба (оба колена распухли за ночь, плюс дикая боль в ноге, которая даже на фоне приема Найз не отступила, пришлось утром делать уколы в оба колена -откачивали жидкость и укол делали в Областной больнице. Артрит за эти годы только расширял свои позиции, началось в 2006 г. с тазобедренных, далее колени, шея, кисти рук, пальцы на ногах, челюсть (одно из самых страшных испытаний, когда муж не мог есть...).

 

Решили - строго Пегано, яблочная диета 3 дня миновали, псор на ее время приутих, сейчас (первый день диеты оживает), ПА бродит - то пальцы ног заболят, то колени опять распухли, правая кисть сильно болит и распухла (завтра будем кроме НАЙЗ привязывать лопух).

 

Будем благодарны, если сможете подсказать и поделиться вашими соображениями, на форуме заочно мы давно и читаем активно не первый год, а вот писать (хоть и от имени мужа) решились только сейчас. 

Всем добра и ремиссии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...