Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

а у меня вопрос такого характера: биохимия показала пониженный уровень глюкозы сыворотки венозной крови.Подруга-медик сказала,что это может вызывать усталость и общую "заторможенность" (ну да,есть такое :) ). из-за диеты сладкое я не употребляю,но анализ был сделан ещё до того,как я села на диету.даже не представляю,какой он сейчас,этот уровень.что делать-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализ был сделан ещё до того, как я села на диету. даже не представляю, какой он сейчас, этот уровень. что делать-то?))

Как что? - узнать уровень, который сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что? - узнать уровень, который сейчас.

оно-то понятно,просто я сейчас прохожу курс лечения по кое-какому воспалению,поэтому пойду делать недели через две.я к тому,как повысить уровень глюкозы?не думаю,что он с такой диетой повысился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ina!

Прошу прощения за свой совет, не знаю будет ли он полезен. Тироксин, лишний вес, замедленный обмен веществ,завтракать не хочу, меньше съем-похудею, дефекация в разное время суток... Это я писАла про себя несколько лет назад. Так вот, чтобы запустить процесс нормального функционирования своего организма, утром я должна оставить в санузле вчерашнюю еду (извините за подробности). Для этого я должна обязательно-сделать спец. дыхательные упражнения+йога (ещё в постели 15-20 минут), выпить стакан воды и легко позавтракать. После чего начинается новый прекрасный день. И, так каждый день. После 18 - не ем, но бывают нарушения, тогда стараюсь не смешивать продукты, только рыба, только простокваша итд. Тироксин,трийодтиронин, L-тироксин-чего мне только не прописывали и у каждого эндокринолога была своя версия... Бросила я питиЁ этих препаратов, сейчас добавляю препараты йода в питание-"Йод-актив".

Стакан воды сутра - это как Отченаш

А я порекомендую отказаться от дрожжевого хлеба. Перешел на бездрожжевой. ЖКТ улучил работу, да и, простите за откровенность, от дрожжевого пучит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тема у нас "диеты при псориазе" .У меня вопрос ко всем :) Кто как за прошедшие праздничные дни соблюдал диету или вообще не соблюдал? есть ли обострения если кто "распустился и распозволялся" себе как следует выпить и закусить :pleasantry: ? и как быстро удаётся вернуться к нормальному своему псориатическому рациону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тема у нас "диеты при псориазе" .У меня вопрос ко всем :) Кто как за прошедшие праздничные дни соблюдал диету или вообще не соблюдал? есть ли обострения если кто "распустился и распозволялся" себе как следует выпить и закусить :pleasantry: ? и как быстро удаётся вернуться к нормальному своему псориатическому рациону?

За несколько лет можно отвыкнуть встречать праздники многочасовым сидением за столом. Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие. Суммарная польза за год ощутимая. И интереснее. Ведь определение праздников это отдых от работы, а не объедание, и тем более не прием алк. напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За несколько лет можно отвыкнуть встречать праздники многочасовым сидением за столом. Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие. Суммарная польза за год ощутимая. И интереснее. Ведь определение праздников это отдых от работы, а не объедание, и тем более не прием алк. напитков.

Gregory ,какой вы умный, а! Как всё буквально воспринимаете!Вы товарищч так пишете,как будто наблюдали меня со стороны,как я начиная с 29 декабря засела за стол и как давай заливать водовку и лапой от куры-гриль закусывать аж до 8 января, а сейчас 17 января сижу и всё похмельем страдаю!

Я спрашиваю у людей, чтобы понять,есть ли у многих сильные обострения или нет, если они временно не ограничивали себя...Так как я ранее соблюдала диету по Пегано, и особых улучшений не было, а за праздники я в принципе ни в чём себе не отказывала и про диету забыла, но и обострений у меня не было, следовательно для себя не прослеживаю большой взаимосвязи псориаз-питание! Прослеживаю другие связи...не для этой темы....

А на счёт:Съездить куда-то, посмотреть вместе фильм, заняться чем-то необычным, при этом позволить себе какой-то изысканный фрукт, или др. удовольствие - Я вообще в шоке, как можно такое писать, если вы вообще о человеке (в данном случае я) ничего не знаете. Может я КМС по шорт-треку России, так к примеру.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пишете, как будто наблюдали меня со стороны, как я начиная с 29 декабря засела за стол и как давай заливать водовку и лапой от куры-гриль закусывать аж до 8 января, а сейчас 17 января сижу и всё похмельем страдаю!

Настя, а мы вот как раз так, как описано... :lol: Да-с.. это традиционно. Вот почему я, например, ненавижу наши "праздники"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго очень строго следила за питанием, а на праздники решила что не такая я уже и толстая, можно и поесть. Оказывается мой организм отвык

от жареного и жирного. Оливье с отбивными переваривать не хотел. Мне было очень плохо и до обеда следующего дня я от туалета далеко не уходила.

Теперь наверно надо себя время от времени подкармливать вредной пищей, пока совсем не разучилась ее переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! Я думаю, что Gregory не конкретно про Вас написал, скорее про себя. И высказал свое мнение на тему "распустился и распозволялся". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а мы вот как раз так, как описано... :lol: Да-с.. это традиционно. Вот почему я, например, ненавижу наши "праздники"...

:essen: :drinks1: :bayan: это радует!!!Ну что не все такие правильные что-ли...! )) Как ты себя чувствуеш FROL, с обострениями? А про твою историю болезни можно где-нибудь почитать, вот например как у Редмена дневник?

Myshka), так я как понимаю, у тебя тоже особой взаимосвязи еда-псориаз не наблюдается? большая взаимосвязь времена года, холод,тепло и т.п. больше влияют?

Настя! Я думаю, что Gregory не конкретно про Вас написал, скорее про себя. И высказал свое мнение на тему "распустился и распозволялся". :)

посмотрим что ответит сам Gregory на это...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka), так я как понимаю, у тебя тоже особой взаимосвязи еда-псориаз не наблюдается? большая взаимосвязь времена года, холод,тепло и т.п. больше влияют?

Да, взаимосвязи с едой у меня нет. На холод замечала реакцию, а жару я хорошо переношу, даже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory ,какой вы умный, а!

Настя, не реагируйте так бурно, я уверена, что Грегори не хотел вас обидеть. :)

У меня лично, связь: еда + алкоголь особо на псор не влияют, но это у всех - индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря никогда не задумывался, что нужно диету соблюдать. Спасибо за советы.

С неё, родимой, и начинать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто как за прошедшие праздничные дни соблюдал диету или вообще не соблюдал? есть ли обострения если кто "распустился и распозволялся" себе как следует выпить и закусить :pleasantry: ? и как быстро удаётся вернуться к нормальному своему псориатическому рациону?
Праздничный от непраздничного отличался традиционной новогодней полбутылкой виски. Если что-то у меня "вне закона", то изменить это может только какая-то экстраординарность и точно не дома. Оливье и селёдки под шубой не было.
.... Может я КМС по шорт-треку России, так к примеру...
А спортсменам что, камасутра водку не позволяет? Насколько я знаю, вполне себе приобщаются, без оглядки на лыжи или вёсла.
Я долго очень строго следила за питанием, а на праздники решила что не такая я уже и толстая, можно и поесть. Оказывается мой организм отвыкот жареного и жирного. Оливье с отбивными переваривать не хотел...
Возможно, дело в количестве или распределении по времени, получилось много и сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в количестве или распределении по времени, получилось много и сразу

Конечно много и сразу, только много по сравнению с тем как я сейчас ем. Раньше могла слопать тазик оливье и хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям у Объекта нет связи между питанием и псориазом, НО .... он всегда ест немного. Не зависимо праздник или непраздник. Он никогда не переедает и у него нет лишнего веса. Я даже опасаюсь, что он калорий не добирает.

Думаю, если было бы наоборот, то с псором у нас проблем было бы гораздо больше. Уверенна в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Хочу помочь себе и другим в выборе диеты.

У каждого из нас свой организм, разные болячки, свои алергены в пище. Поэтому не стоит буквально следовать диете по Пегано. Лично мне она не подходит. В прошлом году поставили мне диагноз Дисметаболическая нефропатия, это когда соли откладываються от неправильного обмена веществ (и еще кучи разных факторов тоже не до конца изучены). Когда в первый раз сдавала анализы мочи, нашли соли оксалаты. При оксалурии происходит нарушение кислотно-щелочного равновесия в сторону ацидоза (закисления) и выпадение в мочевых путях камней состоящих в основном из солей щавелевой кислоты. Назначили одну диету, канефрон, и ...Прошло, и я успокоилась.

Но через 6 месяцев начались опять боли. На этот раз анализы показали - фосфаты. При фосфатурии происходит нарушение кислотно-щелочного равновесия в сторону алкалоза и выпадение в мочевых путях малорастворимого фосфата кальция. Профилактика направлена совсем наоборот, на подкисление мочи и ограничение продуктов богатых кальцием.

Вот тут я и зашла в тупик, и обычное непонимание как лечиться, какую диету выбрать!

Как-то раз я встретилась с одногрупниками с Химического фак-та, и в разговоре речь зашла про обычные Индикаторные бумажки тестеры на определение кислот. И тут до меня дошло...

Нашла в медтехнике такие тесты для мочи, слюны, крови... Для определения Ph организма достаточно теста для мочи, и я буду знать в каком состоянии мой кислотно-щелочной баланс. То есть, если пописать на бумажку) и покажет Ph 7, то все в норме, если меньше 5, то среда слишком кислотная.. Если больше 7, то слишком щелочная.

А вывод такой. Для нормального баланса в организме нужен Ph 7, к этому и надо стремиться в выборе диеты.

А нужно всего-то, пописать раз в неделю на бумажку. И по результатам уже выбирать диету на неделю, (не больше) из нормальных продуктов.

Исключив при этом и все лично ваши продукты-провокаторы, + алкоголь, чипсы и колы и тп. У меня это жареная картошка, и алкоголь. На утро капец.

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danka, ты молодец! ) Я считаю, что истина где-то рядом! А где бы мне надыбать лакмусовых бумажек? ) Мне бы не помешало испробовать на себе данную теорию.... а то дедушка Пегано прилично уже напрягает. Единственное, что я всегда придерживаюсь его фиточаёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно. Тоже из личного мнения и опыта. Любая диета, которая соблюдается постоянно - это режим, который способен как лечить так и навредить. Не стоит выбирать диету вслепую. Задайте себе вопрос, а точно ли у меня в организме кислотная среда, а если она и так слижком лужная (что бывает крайне редко, но все же бывает)? Если ответа нет, то и диета может только усугубить состояние и без того больного организма.

Воть. :umnik: :umnik: :umnik: :happybirth: :essen: BON APPETIT

Настя, такие бумажки поищи в инете в магазинах медтехники,(или магазины мыловарения). в аптехах они редко бывают (там есть только тесты на беременность и глюкозу в крови).

Мои называются PH-тест № 50. Цена около 20 грн за 50 шт.

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще добавть что изучать таким методом кровь, слюну тоже можна, но PH крови... довольно стабилен, и там видны изменения толька когда в организме полный капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...