Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Aly187, А Вы бы сами его собирали из экономических соображений? И что такое светильник? Отражатель для синей лампы может считаться светильником для самостоятельного изготовления? Хотя вряд ли я сама такое изготовлю((( И мне нужно с расческой. И если покупать готовый прибор - от чего больше толку для головы - от дермалайта или от дарсонваля? Разница в цене в 10 раз, а поможет ли конкретно мне - неизвестно.

из экономических ....... А из каких же ещё-то ? )

Дермалайт-80 стоит намного больше 10 000 рублей ( точно не интересовался на сколько конкретно дороже это мне абсолютно не интересно -- факт тот , что цена на этот технологически простенький дешёвенький фонарик загнута производителем просто в космос ......... )

Кем-то переделанный китайский светильник за 135 рублей предлагают к продаже за 4800 - 6800 рублей ........ ))

Я мог собрать точно такой же прибор за 1565 рублей , и причём сделать это гораздо грамотнее .... ))

"светильник" -- здесь и далее и ранее и вообще везде на этом форуме --- настольная лампа с люминесцентной осветительной лампочкой дневного света на 9 Вт мощности для переделки в Дермалайт-80 посредством замены люминесцентной осветительной лампочки дневного света на 9 Вт мощности на лампочку Philips PL-S 9W/01/2P 1CT

Внимание !!!! "светильник"и любой другой мощности для самостоятельной дешёвой переделки категорически не подходят !!!!!! В них внутри стоит другая ПРА , которая даёт на лампу другой ток и другое напряжение --- а самостоятельная переделка или замена ПРА обойдётся гораздо дороже просто покупки другого светильника на 9 Вт !!!!!! ))

Конечно , в идеале лучше купить к нему ("светильник"у) родную фирменную электронную ПРА Philips ..... )))

Отражатель для синей лампы может считаться ....... Отражателем ........ для синей лампы ....... ))) ---- Синяя лампа -- лампа накаливания -- и никакой вообще в ней ПРА нет ,да и патрон (цоколь) у неё совсем другой, а самая дешёвая ПРА на 9 Вт --- есть в любом китайском "светильник"е за 200 рублей ........)

Ты не сможешь самостоятельно выдернуть из неё лампочку и вставить на освободившееся место другую ?

Просто не разбей её , когда будешь вытаскивать --- д нет , её не жалко и она не нужна --- просто у неё внутри очень ядовитая ртуть , правда , её там очень мало ......... )) А больше никакого "изготовления " не требуется ............. )

И ни про какой толк от дарсонваля я никогда не слышал , зато по-моему он здесь есть в рубрике "разводы" кажется ..... ))

И никакой Разницы в цене в 10 раз на самом деле не существует ....... ))) Это тоже просто развод ..... ))Если хочешь , я тебе соберу такой дермалайт по цене дарсонваля ............... ))

Али187, большая просьба!!!!! Не ставьте столько восклицательных знаков!!!!! Это напрягает впечатлительные натуры.

O'k !!!!! ( а эти я перекопировал из вашего сообщения ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, ага - про лампы разобралась, спасибо. Я бы использовала такой прибор для головы, а там уже нужна расческа. Есть инженерные мысли, как ее прикрутить к светильнику, чтобы эта конструкция работала между волосами?

Разница в цене при продажах - я имею в виду, что "домашний" дарсонваль стоит 300 грн, а дермалайт - 3200. Насколько эта цена оправдана по начинке, я не знаю, скорее всего, завышено и то, и другое, но между ними разница приличная.

Кстати, даже к "слабенькому" дермалайту есть противопоказания

И там обнаружился АИТ :D , Может, мне и кварц большой не стоило делать. Коже помогло, безусловно, но последние недели ощущение, что щитовидка "шевелится". Пойду опять проверяться. не понос - так золотуха :unsure:

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, ага - про лампы разобралась, спасибо. Я бы использовала такой прибор для головы, а там уже нужна расческа. Есть инженерные мысли, как ее прикрутить к светильнику, чтобы эта конструкция работала между волосами?

Проблема совсем не в том , как прикрутить расчёску --- д её можно и вообще в принципе не прикручивать -- руки-то всё-таки две ..... )) ,а в том , где её взять --- всё дело в том , что у настоящего немецкого Дермалайт-80 расчёска сделана из специального кварцевого стеклопластика , и зубья и корпус этой уникальной расчёски абсолютно прозрачны для ультрафиолета , и где взять именно такую расчёску , я себе совершенно не представляю --- а у всех неоригинальных Дермалайтов расчёски , понятное дело , поддельные и ультрафиолет не пропускают или пропускают плохо -- и это основная проблема всех неоригинальных Дермалайтов

-- обычная расчёска даёт тень на кожу головы ..... Но , в принципе , учитывая её стоимость , с этим можно смириться --- да и можно поискать в магазинах обычную расчёску , только из прозрачного оргстекла -- такие бывают --- Большинство видов оргстекла неплохо пропускают ультрафиолет , А в магазинах , торгующих солнцезащитными или обычными очками сейчас появляются приборы , которые позволяют примерно проверить , пропускает расческа ультрафиолет 311 нм или нет...... ))

Принцип работы аппаратов Дарсонваль заключается в воздействии на подкожный слой импульсными токами высокого напряжения..........))

И что они как бы дают ?? )) :D

Дарсонваль никакого отношения к Дермалайту не имеет и меть не может в принципе -- никакой лампы в нём нет вообще !!! )) : )

Может, мне и кварц большой не стоило делать.

кварц- не Дермалайт , в его спектре присутствует огромное количество ультрафиолета А , именно поэтому я его уже давно забросил , и валяется пылится 400-Ваттный монстр на кухне на шкафу -- выкинуть жалко ... )) Может тебе из-за него похужело ??

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока ПРА нету ....... , никак не дозвонюсь до Филипса , человека , который там ими занимается , поймать очень трудно ........ )))

А искал похожие по мощности светильники? Чтобы с них всю обвязку снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А искал похожие по мощности светильники? Чтобы с них всю обвязку снять?

Пока не искал , да и сами светильники мне не нужны ..... Сегодня опять дозвонился до Филипс-здравоохранение , и наконец смог понять , почему я не могу поймать человека , который у них этими лампами занимается --- он уехал , оказывается , в командировку , и будет 10 числа , после выходных .... А учитывая то , что сама кабина ещё не готова физически -- то и смысла дёргаться и искать китайские ПРА пока что нету ,

Да и " похожие по мощности светильники " меня совершенно не устраивают -- TL-100W/01 нужно строго определённое напряжение ( конкретно -- 122 V ) и строго определённый ток ( конкретно -- 0.97 А ) Абсолютно уверен в том , что китайские ПРА от светильников бытового освещения или соляриев достаточно похожих параметров не дадут и дать не могут в принципе , особенно зная то , как гуляет ток у лампы по мере её прогрева после старта в процессе выхода на рабочий режим ..... )) Да и самому ковыряться в регулировках китайских ПРА не имея в распоряжении проработавшей хотя-бы 100 часов лампы -- абсолютно бессмысленное занятие --- Новые лампы жрут гораздо больший ток в первые 100 часов работы , и этот ток падает за первые 100 часов работы с совершенно мне неизвестной величины до 0.97 А по совершенно неизвестной мне кривой ........ ))

А стоят эти лампы ОЧЕНЬ ДОРОГО и достать их ОЧЕНЬ СЛОЖНО ........ )) А я свои личные деньги за них заплатил , жалко же гробить лампы ... ))

Aly187, ага -Разница в цене при продажах - я имею в виду, что "домашний" дарсонваль стоит 300 грн, а дермалайт - 3200. Насколько эта цена оправдана по начинке, я не знаю, скорее всего, завышено и то, и другое, но между ними разница приличная. Кстати, даже к "слабенькому" дермалайту есть противопоказания И там обнаружился АИТ :D , Может, мне и кварц большой не стоило делать. Коже помогло, безусловно, но последние недели ощущение, что щитовидка "шевелится". Пойду опять проверяться. не понос - так золотуха :unsure:

Ещё раз повторяю для тех , кто в танке ---- дарсонваль -- Это генератор тока высокого напряжения --- тебе как бы зачем пропускать через свою кожу ток высокого напряжения ?? )) Как бы что в ней в результате этого как бы ты считаешь изменится ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дарсонваль -- Это генератор тока высокого напряжения --- тебе как бы зачем пропускать через свою кожу ток высокого напряжения ?? )) Как бы что в ней в результате этого как бы ты считаешь изменится ?? ))
Напряжение высокое, но ток очень слабый. Про Дарсонваль (здесь):
Дарсонвализация - метод лечения с использованием переменного импульсного тока ВЧ (110 кГц) напряжением 20 000 В и малой силы (0,02 мА). Действующим фактором является электрический разряд, возникающий между электродами и телом пациента. Дарсонвализация противопоказана при индивидуальной непереносимости, острых гнойных процессах, потере болевой чувствительности и др.

Дарсонваля в Разводах у нас нет, но нет и положительных отзывов о его действии на псориаз. Например:

я осенью экспериментировал с дарсонвалем - кроме подтверждения работы эффекта Кебнера ничего не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источника [всё равно какого] излучения с КПД = 100% не существовало, не существует, и не будет существовать по определению, так что говорить не о чем.

Говорить есть о чём , просто нужно задумываться над смыслом написанного :D :unsure: -- Если у UVB- светодиодов с потребляемой мощностью 1 Вт КПД ( доля мощности UVB ) ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже 100% , то для создания аналога даже простенького Дермалайта на UVB- светодиодах их потребуется ОЧЕНЬ много + ещё ровно столько же драйверов ( генераторов-стабилизаторов тока ) , а стоят они пока очень дорого :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10х100 для дома это слишком много. Кабины такой мощности - достаточно сложное устр-во, с вентиляцией, таймерами, UV-метром и пр. Ошибка при такой мощности может очень дорого стоить для здоровья. 200-400 вт вполне достаточно, нет необходимости усложнять себе жизнь из-за разницы в несколько минут.

Балласты Филипс, см посл. страницу - http://www.advance.philips.com/documents/uploads/literature/Section%201.pdf

стр. 6-5 http://www.advance.philips.com/documents/uploads/literature/Section%206.pdf

Есть электронные с диммером, но для UV ламп диммер нельзя ставить.

Филипс не работает с частными лицами потому что заказы такого рода им не интересны, им дешевле подарить эти 100-200 баков, чем связываться с доставками и отправками и копеечными чеками или переводами денег. Это связано с системой учёта и отгрузки, которой они пользуются, это им крайне неудобно. Безопасность использования их не волнует.

Кода на лампах, насколько я помню, нет, он на упаковке. На лампе, кажется, написано "Филипс", тип лампы и где сделана. Может быть ещё наклейка на цоколе в виде цветных точек, но не обязательно.

Оргстекло для УФ не всё проницаемо, есть виды, через которое УФ не проходит, в последнее время ставится в окна. Через многие поликарбонатные прозрачные пластики вроде бы тоже не идёт.

UVB диоды есть, но малой мощности, не 1 вт конечно. 308 или 309 nm, нет под руками бумаг, не помню точно. Я считал, пользоваться ими нереально, надо кровать делать и спать на них, чтобы дозу получить.

Мощность ультрафиолета в ваттах считать бесполезно хоть для 9 хоть для 100 вт лампы. Доза рассчитывается в Джоулях и в кабинах устанавливается в них же, а время экспозиции пересчитывается электроникой в кабине. У лазера то де самое. У 9 вт лампы из "Дермалайта" она равна для расстояния 3 см от лампы 35 mJ/cm2 для каждых 10 сек. экспозиции. Про 100 не помню, надо искать, я не дома.

Снижение потока начинается примерно с 400 часов работы, скорость и величина зависит от ПРА, к 600 часам остаётся примерно 70-80%, через 800 лампу надо менять, хотя Филипс заявляет о 1000 часов, но реально меньше, проверено. Либо мерять поток и корректировать экспозицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10х100 для дома это слишком много. Кабины такой мощности - достаточно сложное устр-во, с вентиляцией, таймерами, UV-метром и пр. Ошибка при такой мощности может очень дорого стоить для здоровья. 200-400 вт вполне достаточно, нет необходимости усложнять себе жизнь из-за разницы в несколько минут.

Так я вот и думаю , сколько ламп поставить 2 , 3 или 4 ? Я пока больше склоняюсь к варианту -- не жадничать и поставить 4 лампы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность ультрафиолета в ваттах считать бесполезно хоть для 9 хоть для 100 вт лампы. Доза рассчитывается в Джоулях и в кабинах устанавливается в них же, а время экспозиции пересчитывается электроникой в кабине. У лазера то де самое. У 9 вт лампы из "Дермалайта" она равна для расстояния 3 см от лампы 35 mJ/cm2 для каждых 10 сек. экспозиции. Про 100 не помню, надо искать, я не дома.

Мощность ультрафиолета считается в основном только в Ваттах А доза -- это работа , которую совершает ультрафиолет за время сеанса .. И она равна Мощности ультрафиолета в Ваттах помноженной на время экспозиции в секундах -- получаем работу ультрафиолета в Джоулях ... :D И вычисляется она , понятное дело , очень легко и достаточно точно --- Но вся проблема в том , что это полная работа ультрафиолета -- то есть доза ультрафиолета , полученная всей кабиной + пациентом ... Понятное дело , что пациента решительно не волнует доза , которую получила кабина --- его интересует только доза , которую получил он сам ... :unsure: То есть -- полезная работа ультрафиолета ...

А вот тут-то вот и начинаются серьёзные сложности , потому как полезная работа ультрафиолета зависит при одной и той же кабине и одном и том же времени экспозиции от огромного просто количества факторов : -- площади поверхности тела пациента , его высоты , толщины , ширины , его "геометрии " , фактического его расположения в кабине , типа и оттенка кожи , сухости кожи и ещё бог знает от чего :) -- -- И "компьютер " ( хотя уж скорее -- калькулятор ) медицинского солярия как бы пытается просто сделать какую-то поправку на некоторые хотя бы особенности конкретного пациента -- ну в основном -- это пол , вес и рост -- эти параметры могут дать компьютеру примерное представление о площади поверхности тела пациента и его примерной фигуре :) -- Но все эти расчёты настолько приблизительны и погрешность их настолько велика , что можно с чистой совестью делать эту поправку " на глазок " -- и ещё далеко не факт , что окажется точнее ... :) Так что "компьютер " в медицинском солярии -- это однозначно больше понт , маркетинговый ход , пытающийся оправдать его космическую стоимость и придать серьёзный вид оборудованию в глазах пациентов , мало знакомых с физикой .... :) --- но , по сути своей , мало чем отличающийся от обычного таймера .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение потока начинается примерно с 400 часов работы, скорость и величина зависит от ПРА, к 600 часам остаётся примерно 70-80%, через 800 лампу надо менять, хотя Филипс заявляет о 1000 часов, но реально меньше, проверено. Либо мерять поток и корректировать экспозицию.

Филипс совершенно официально заявляет о том , что его лампы светят на 18-20 % мощнее номинала ,когда они новые , и настоятельно рекомендует это учитывать первые 5 ( пять ) !!! часов их работы , пока они не приработаются и не выйдут на нормальный рабочий режим .... :D

Филипс заявляет о 1000 часов --- и правильно делает -- он не несёт и не должен нести решительно никакой ответственности за то , что пользователи гробят свои лампы электронными ПРА с ХОЛОДНЫМ ЗАПУСКОМ или уж тем более ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ ПРА .... :unsure:

Понятное дело , что у себя в лабораториях Филипс тестирует лампы с ЭЛЕКТРОННЫМИ ПРА С ГОРЯЧИМ ПУСКОМ -- Чему удивляться , что они работают значительно дольше -- через 500 часов падение мощности -- 10 % , а через 1000 часов -- всего 15 %

Видимый мною вывод -- не ругайте Филипс , а используйте горячий пуск и качественную электронику -- и будет вам счастье ... :) :)

А кстати , горячий пуск по вашим ссылкам обозначается RS или IS ? А то я что-то не знаю пока ...

Здоровья всем ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что-то никого не было две недели ... ) Ну да ладно , тем временем события развивались следующим образом : Дозвонился до Филипс-Здравоохранение и спросил у человека , который там у них занимается лампами на 311 нм , какие конкретно ПРА Филипс посоветует для своих ламп TL-100W/01 и , к моему огромному удивлению , он мне ответил , что Филипс для этих своих ламп никаких ПРА никогда не делал и всегда с ними использовались ПРА сторонних производителей , в частности , он очень рекомендовал ПРА немецкой фирмы Vossloh Schwabe )Но он не знает , можно ли их купить в России ) И вот тут-то и начались проблемы : Полез на официальный сайт Vossloh Schwabe , и сбылись мои самые худшие опасения : На официальном сайте Vossloh Schwabe нет даже поддержки русского языка ((( Не так что-бы меня это сильно напугало , но наличие серьёзных проблем предрекло .... ) Ладно ,полез на английский их сайт -- Лазил-лазил по прайсам-каталогам -- никаких ПРА у них для ламп мощнее 80W не нашёл . Ну да ладно , вспомнил про ссылки Helpa -- http://www.advance.p...Section%201.pdf

стр. 6-5 http://www.advance.p...Section%206.pdf -- но и там в каждом прайсе были только балласты для обычных 95 и 110 W ламп -- на 120 и 150 V соответственно вместо требуемых 122 V , но хуже всего оказалось то , что они рассчитаны на потребляемый обычными лампами ток 800 мА вместо требуемых 0,97 А (((-- Да , кстати -- и все эти ПРА -- и RS - и IS -- RAPID START и INSTANT START -- БЫСТРЫЙ СТАРТ И ХОЛОДНЫЙ СТАРТ -- Все они дешёвка без предварительного прогрева катодов .... А так хотелось найти WARM START ... ) И все остальные недельные поиски по интернету сопровождались примерно таким-же результатом ) О , сколько раз мне за эти две недели вспоминался Всемогущий Stator с его воистину уникальнейшей способностью " "прокачать" всю (ну почти всю :) ) инфу за пару часов " -- так и хотелось призвать его на помощь , но я чётко помнил , что его не " так сильно интересовала тема УФО " -- и я сдержался .

Ну да ладно , надоело пока искать качественные ПРА -- вспомнил про своего друга -- он лет 5 назад купил то ли за 28 , то ли за 30 тысяч рублей обычный солярий PHILIPS Made in Holland Type HB 554 с 8 лампами PHILIPS 100W-S CLEO Performance для наших же целей -- ну , короче , не помог он ему ничем -- от него даже просто загара-то добиться было проблематично ) -- и стоял он 5 лет у него в коридоре -- пылился ..

Ну , в общем , позвонил я ему , побеседовал с ним ( пару - тройку дней ) ) -- и он согласился дать мне на месяц-другой ПРА от него , пока я не найду качественную электронику ... ) Ну приехал я к нему , стали мы этот его солярий аккуратно так разбирать-курочить ) -- и очень быстро выяснилось , что он весь на заклёпках , которые надо либо высверливать ( да ещё туда к ним не подлезешь ) , либо варварски выламывать ПРА -- но тоже до них добраться почти нереально .... И я уже было совсем окончательно расстроился , как друг вдруг (каламбур ) ) говорит : " Ну забирай тогда его весь целиком , а через месяц вернёшь " .... Ну так открутили мы от него " ногу "- и погрузили в мою машину --- Так вот у меня дома сегодня вечером оказался солярий PHILIPS Type HB 554 с 8 лампами PHILIPS 100W-S CLEO Performance ..... ) Ну так я не мудрствуя лукаво повыковыривал из него 8 новеньких-таки ламп PHILIPS 100W-S CLEO Performance MADE IN HOLLAND и поскладывал их на антресоль шифоньера ( никому они ни за чем не нужны ??, а то может продадим кому за пол-цены ... :) ) , посмотрел -- на каждую из них стояло по ОТДЕЛЬНОМУ дешёвенькому электромагнитному конечно-же балласту ( бывают спаренные на две лампы ) и воткнул на их место , предварительно сняв "набалдашники R17d " , 4 лампы PHILIPS TL 100W/01 SLV -- они подошли один-в-один -- колбы и цоколи у них без " наболдашников " абсолютно одинаковые ........ ) --- И я так понимаю , у меня получился именно тот медицинский солярий , который я находил в интернете за примерно 132 тысячи рублей (ну если ещё 4 лампы воткнуть на пустые места , но мне хватит и 4 ламп , как Help советовал -- и я с ним пока-что согласился .... ) И я даже абсолютно нисколько не сомневаюсь , что продающаяся в интернете " модель " медицинского солярия за 132 000 рублей была точно так-же кем-то " изготовлена " за 25 минут из обычного солярия PHILIPS Type HB 554 за 28 000 рублей (на фотографии на сайте их отличить было абсолютно невозможно ... :) :) )и 8 ламп PHILIPS TL 100W/01 SLV за 51 066,12 рублей ....)) Итого себестоимость -- 28 000 рублей +51 066,12 рублей =79 066,12 рублей .... ) Итого чистый навар для " изготовителей " ( а для меня -- чистая экономия ) -- как минимум

-- 52 933,88 рублей ... ) :) :) И я абсолютно уверен в том , что дешёвенькие солярийные балласты никто менять не стал конечно-же -- зачем " изготовителям " всё это нужно ? ) ( А я обязательно их поменяю через месяц-два -- ну как найду и мне их привезут .... )) И это хорошо ещё , если в интернете в нём стоят настоящие лампы -- подделать их , я вас уверяю -- стоит копейки --- а свет у них отличить на глаз неспециалисту абсолютно невозможно -- и тогда навар составит 52 933,88 рублей ..+ 51 066,12 рублей .= 104 000 рублей )) И просто выкинутые покупателем 132 000 рублей ... ) И это не просто страшилка -- вероятность обмана , к сожалению ,просто огромна вследствие просто огромной суперприбыли , .... )

Ну вот короче "изготовление " " медицинского солярия UVB-NB на 311 нм " закончено ( нет , ну потом переделаю конечно -- доведу всё " до ума " ) --- Закрываю кошек на кухне -- беру очки -- Пошёл на первый сеанс -- думаю поставить таймер минут на 10 ... :) :) Всем здоровья ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 много, начал бы с 3 минут для начала.

10 минут -- для меня это не много ( но , как оказалось -- и не мало -- в самый раз :) :) ) Всё дело в том , что кожа у меня довольно-таки смуглая ещё после зимне-весеннего террора обычного солярия ( чёрный весь ходил .... :) ) и летнего пляжного .... ) Загар сходит , к сожалению , очень плохо и медленно ..... Но было красиво ..... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10х100 для дома это слишком много. Кабины такой мощности - достаточно сложное устр-во, с вентиляцией, таймерами, UV-метром и пр. Ошибка при такой мощности может очень дорого стоить для здоровья. 200-400 вт вполне достаточно, нет необходимости усложнять себе жизнь из-за разницы в несколько минут.

В очередной раз полностью соглашусь с Helpом -- сооружение Киловаттной установки для дома нецелесообразно экономически -- 4х100 Вт за 10 минут прожаривают очень хорошо ( правда -- только с одной стороны -- площадь излучения 4 ламп получилась примерно -- ширина четырёх ламп вместе с промежутками между ними составляет примерно 24,5 см ( я поставил 4 средние лампы из 8 -- не стал их ставить через одну -- хотел получить более концентрированный световой поток ) ,а длина ярко светящейся части лампы -- примерно 164 см + ещё по 4 см примерно в начале и в конце лампы светят тускло -- там располагаются внутри лампы длинные довольно-таки электроды ,Ширина Филипсовского отражателя (обклеенный какой-то низкокачественной дешёвой фольгой пластик ) -- 51 см , длина -- 173 см . В принципе , очень удобно ..... Всем здоровья ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vossloh Schwabe делает обычные балласты, я был у них на заводе, ничего необычного, кусок железа с обмоткой. В принципе можно и на 110вт ставить. Но ты уже решил проблему. :)

Посмотри на эту таблицу в заметках, в ней есть расчёт изменения экспозиции - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%b0/%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%84-r31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vossloh Schwabe делает обычные балласты, я был у них на заводе, ничего необычного, кусок железа с обмоткой. В принципе можно и на 110вт ставить. Но ты уже решил проблему. :)

Посмотри на эту таблицу в заметках, в ней есть расчёт изменения экспозиции - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%84-r31

Просто Вы были у них в цеху , который у них делает обычные электромагнитные балласты -- да , есть у них ещё такой ) .Но Vossloh Schwabe -- очень серьёзная контора , которая делает , например , ЭПРА , например , для ламп OSRAM ENDURA , которые светят по 7 лет непрерывно , не выключаясь , (частота отказов < 12 процентов) и стоят 7050 рублей за одну электронную ПРА .... ) Так что зря Вы так ... ( И первый раз с Вами не соглашусь .... ) ) Другое дело , что я у них в прайсах ЭПРА для своих PHILIPS TL 100W/01 SLV никак не могу найти ..... )

А на 110вт ставить категорически нельзя --- они обычно дают на лампу 150 V вместо положенных 122 V , Другое дело 95 W -- они дают 120 V . Но основная проблема в том , что все они , как правило , рассчитаны на совершенно другие лампы , которые в абсолютном большинстве своём потребляют ток 800 мА вместо требуемых 0,97 А . Так что сдохнут они от этих ПРА гарантированно несказанно быстрее ( Что и Вами же "проверено " , как я понял ..... ) ) А я за них полторы тысячи евро заплатил , и мне это всё совсем не безразлично .... )

А проблему я "решил " исключительно временно и исключительно из-за жуткого нетерпёжа запустить .... ну вот эту вот конструкцию .... ) пусть хоть и с электромагнитными солярийными балластами ( кто в них разбирается , тот прекрасно понимает , какая это гадость при условии ТАКОЙ дороговизны повешенных на них ламп .... ) А сколько мои лампы потребляют от солярийных балластов , можно будет померить только через 5 часов ( ну уже точнее через 4 часа 40 минут .... ) ) работы , пока они не выйдут на расчётный рабочий режим , Поскольку новые лампы "жрут" на 20 % больше номинала мощности -- и совершенно неизвестно , какой они пока должны потреблять ток ( ну хотя понятно , что больше 1А ) и какое при этом на них должно быть напряжение ......

А насчёт Генкиной таблицы -- сразу видно , что перевод с китайского --- и я лично смысла половины нулей и плюсиков постичь своим умишком так и не смог ...... ))) Всем здоровья ..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз полностью соглашусь с Helpом -- сооружение Киловаттной установки для дома нецелесообразно экономически -- 4х100 Вт за 10 минут прожаривают очень хорошо

C интересом слежу за построением солярия на 311 нм. Странно, что официальная медицина не торопится ими оснащать КВД (или не странно?). Стараюсь держать себя в норме следующим способом: весной салицилка+витамины (уколы В6,В12)+кварц, затем море+солнце, в дальнейшем дома летом солнце. Кое как, до следующей весны дотягиваю, но подумываю заменить кварц на УФО 311нм (псор всё-таки с каждым годом крепчает). Вот и возникло пару вопросов к Aly187:

1. Стоит ли по осени облучатся, даже если и УФО на 311 нм? Не лучше ли подождать весны.

Поясняю. Вначале лечил как-то псориаз тремя одинаковыми курсами подряд: декабрь (1 месяц)-ноль, март (1 месяц)-ноль, май (две недели) – так вот в мае и было значительное улучшение, весна однако(сезонность). С тех пор весной и лечусь.

2. А чем не устроил солярий из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн. Цена, конечно, кусается, но если посчитать, так это бюджет всего одной поездки на юг. Зачем изобретать велосипед за очень большие деньги?

PS. Ну а скобочки свои и восклицательные знаки оставил бы что ли для «Вконтакте» (или клавиатура заедает?). Успехов в лечении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C интересом слежу за построением солярия на 311 нм. Странно, что официальная медицина не торопится ими оснащать КВД (или не странно?). Стараюсь держать себя в норме следующим способом: весной салицилка+витамины (уколы В6,В12)+кварц, затем море+солнце, в дальнейшем дома летом солнце. Кое как, до следующей весны дотягиваю, но подумываю заменить кварц на УФО 311нм (псор всё-таки с каждым годом крепчает). Вот и возникло пару вопросов к Aly187:

1. Стоит ли по осени облучатся, даже если и УФО на 311 нм? Не лучше ли подождать весны.

Поясняю. Вначале лечил как-то псориаз тремя одинаковыми курсами подряд: декабрь (1 месяц)-ноль, март (1 месяц)-ноль, май (две недели) – так вот в мае и было значительное улучшение, весна однако(сезонность). С тех пор весной и лечусь.

2. А чем не устроил солярий из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн. Цена, конечно, кусается, но если посчитать, так это бюджет всего одной поездки на юг. Зачем изобретать велосипед за очень большие деньги?

PS. Ну а скобочки свои и восклицательные знаки оставил бы что ли для «Вконтакте» (или клавиатура заедает?). Успехов в лечении !

1/2 а . Нет , Не странно -- Кварцевую лампу на 400 Вт ( в установке в КВД она одна стоит ) я покупал у сотрудницы КВД за 500 рублей ( с учётом того , что я переплатил за неё в 6,5 раз дороже , так она стоила 76 рублей , просто искать её в интернете и заказывать и ждать пока привезут времени не было совершенно ... А за каждую лампу PHILIPS TL-100W/01 я отдал по 6341,18 рублей , а их в кабинах типа какого-нибудь Даавлина стоит штук по 48 ... Вот и стоит кабина Даавлин , как средненький самолёт , совсем не то что 76-ти рублёвая кварцевая ДРТ-400 с простым советским дросселем ( это простейший как трансформатор , только обмотка в нём вообще одна ) для розжига -- Ещё вопросы есть ? :lol:

1/2 б . салицилка мне не помогает совершенно и абсолютно -- всё равно как мёртвому -- припарка ....

1/2 в . витамины (уколы В6,В12) -- IMHO , -- аналог припарки мёртвому .....

1/2 г . кварц -- очень сильно жгёт кожу , и именно поэтому я его уже давно забросил , и валяется пылится 400-Ваттный монстр на кухне на шкафу -- выкинуть жалко ... ))

1/2 д . море+солнце, в дальнейшем дома летом солнце -- Ну да , вроде бы идеальнейший вариант -- Но солнце у нас в Центральном Черноземье жарит 2 месяца в году ( это если повезёт , и лето очень жаркое ) --- ДА И ЖДАТЬ ЕГО ПО 10 МЕСЯЦЕВ , А ПОТОМ ЖАРИТЬСЯ ПОД ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 4 ЧАСА НА ПРОТЯЖЕНИИ 45 ДНЕЙ -- ЭТО АДСКАЯ ПЫТКА , но помогает офигенно , но сил моих на эти экзекуции больше нет ..... Сколько денег на бензин и драгоценного времени потрачено -- солярий из 4 даже ламп ( можно обойтись и двумя .... ) окупился бы за это время уже несколько раз ....

1/2 е ." псор всё-таки с каждым годом крепчает " -- Вот-вот , и кварца в этом прямая заслуга ..... ( см пункт 1/2 г . :) )

1 . КВАРЦЕМ НЕ СТОИТ облучаться ВООБЩЕ , а не только по осени .... :D

Я тоже Поясняю -- Кварц никакого отношения ( фактически на практике ) к установкам на 311 нм не имеет ( но хотя тоже немного помогает ... ) У меня стоят 4 лампы PHILIPS TL-100W/01 --- было 4 сеанса по 10 минут --- результат --- намного лучше чем от кварца в течение месяца ежедневных сеансов по 35 минут ... ( правда , сразу оговорюсь , что у меня кварцевая лампа была запитана от переделанной ПРА от уличного светильника с фонарного столба -- смотал с дросселя экспериментальное количество витков обмотки , и подогнал , насколько это оказалось возможным , потребляемый кварцевой ДРТ-400 ток , а жрёт она в разы больше чем уличный светильник , и поэтому ещё и систему охлаждения пришлось конструировать на дроссель --- грелся он просто страшно --- , Так что могу с некоторой уверенностью сказать , что у меня дома мой кварц светил хуже , чем в КВД , но всё равно всё работало .... ) --- Так что результат 4х10 минут 4x100W UVB-NB примерно как от 2 недель под нашим палящим солнцем --- Шелуха отвалилась на следующий же день ( правда , сразу оговорюсь , что у меня была ярко выраженная стационарная фаза --- незначительное шелушение ( чешуйки образовывались за несколько дней-пол-недели , то есть далеко не каждый день приходилось заниматься " любимым " занятием псориазника -- отколупыванием новых чешуек ) и псор медленно так расползался с середины августа от полного отсутствия после летнего загара до полного присутствия на всех конечностях и , само-собой , ВЧ головы ... :D ... Сейчас осталась , в принципе , почти что только " пятнистость " ... Сегодня купил себе новые модные джинсы -- уже и снимать почти не стрёмно ... :(Но хотя я знаю , что процесс выравнивания цвета ОЧЕНЬ долгий -- но это уже просто вопрос времени ...... Хотя , может быть , и ОЧЕНЬ большого :(Вот как бы его убыстрить-то ?

2 . солярий из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн -- сотворён не инженерами :D -- по мнению "специалистов" ООО «Криомед» -- " Срок службы лампы 3000 часов " --- Откуда они эту цифру взяли ? Сами придумали ? Они так же утверждают , что "Мощность, потребляемая установкой --не больше 300 Вт " -- даже простой инженер такую бредятину написать не мог --- каждая 100 Вт лампа потребляет ток 0,97 А при напряжении на лампе 122 В -- 0,97х122 = 118,34 W -- Итого три лампы -- 3х118,34 = 355,02 W + ещё балласты потребляют значительную мощность ... :D

КАКИЕ БАЛЛАСТЫ ЗАСУНУЛИ ЭТИ " СПЕЦИАЛИСТЫ " В ЭТУ 3-ламповую конструкцию , что у них получилось так , что 3 стоваттные лампы вместе с балластами жрут у них меньше 300 Вт ? Как такое возможно ? И чем в таких условиях их " установка " светит ? И сколько она при этом проработает ? Спорим , что не долго и что мы разберём её и ужаснёмся , на чём она собрана ? ) Кстати , у них на сайте над описанием 3-ламповой стойки с таймером размещена фотография однозначно двухлампового светильника ! Может , в этом и кроется секрет потребляемой установкой Мощности -- не больше 300 Вт ? :)

А 46 989,48 рублей за две или три ( совершенно не понятно ) лампы ??? + доставка с украины ) + ещё однозначно эти дилетанты ( это факт ) внутрь какой-нибудь дряни насовали -- им на нас на всех абсолютно наплевать и качественную электронику в свое " творение " они точно закупать не стали -- качественную электронику даже в серьёзные брендовые солярии для обычного загара НИКОГДА НЕ СТАВЯТ -- солярийные лампы дёшевы , и всем по фигу на них -- главное -- это ЦЕНА ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ -- А в особенностях ПРА мало кто разбирается , да и производитель просто-напросто берёт и не указывает тип ПРА в описании изделия -- А разбираются солярии , как правило , очень проблематично , да и лезть в солярий при покупке никто не позволит ... Так что вот и покупай кота в мешке -- хотя нет , не кота , а заведомое дерьмо ......

Ну как , осталось ещё желание " изделие " «Псороламп-плюс» купить ? :)

З.Ы. А За скобочки свои и восклицательные знаки дико извиняюсь -- это просто эйфория от достижения результата , к которому безрезультатно почти шёл МНОГО лет -- Так что прошу меня просто понять ( и простить ) )

Всем здоровья ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельное изготовление солярия - это конечно замечательно. Но кто-нибудь нормальный (фабричный) солярий использовал?

Я имею в виду большой. Маленький я в этой питерской фирме уже купил, понятно, что наценка у них космическая, просто ручным очень неудобно пользоваться, когда бляшки по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельное изготовление солярия - это конечно замечательно. Но кто-нибудь нормальный (фабричный) солярий использовал?

Я имею в виду большой. Маленький я в этой питерской фирме уже купил, понятно, что наценка у них космическая, просто ручным очень неудобно пользоваться, когда бляшки по всему телу.

В пятидесятый раз объясняю --Самостоятельное изготовление ( или переделка ) солярия - это и есть единственная фактически возможность заполучить "нормальный " солярий , если не считать , возможно , высококачественное оборудование УФ-терапии германской компании Dr. Honle Medizintechnik GMBH или ещё нескольких аналогичных фирм, которое стоит , как простенький звездолёт ....

Что Вами подразумевается под туманным понятием нормальный (фабричный) солярий ? :) Dr. Honle ? или " солярий " из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн ? :D :lol: :D Разница между ними -- как между Васей Пупкиным и Биллом Гейтсом ... :( :D :D

А мой солярий ничем не отличается от немецкого Dr. Honle dermalight® 1000 , даже в мой Филипс можно 8 ламп вставить , а в Dr. Honle dermalight® 1000 -- только 7 ламп .... Фотки выложить ? :) А после замены ПРА он будет ничуть не хуже ( а может быть , и лучше -- немцы тоже некоторые вещи делают , особо не заморачиваясь ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C интересом слежу за построением солярия на 311 нм. Странно, что официальная медицина не торопится ими оснащать КВД (или не странно?).

А , кстати , что-то только сейчас вспомнил , -- когда я обращался в КВД и проходил там один сеанс ПУВА , а затем , по рекомендации докторши , сменил на кварц -- так вот , эта докторша -- та самая , которая продала мне две кварцевые лампочки ДРТ-400 (две потому что одна со временем разбилась -- температура у неё при работе что-то градусов под 500 -- вот стекло и не выдержало -- пришлось вторую покупать .... ) -- так вот она очень просила меня привезти ей с Москвы две лампочки PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT -- говорила , пациенты-клиенты активно востребуют данную услугу ( она у них платная была ) -- а у неё , говорит , одна лампочка сломалась ( колба от цоколя отвалилась -- она мне её показывала ... ) , а вторая уже садится ( видимо Дермалайт у неё -- дешёвый китайский " светильник " с электромагнитной ПРА :) :D ) ( Как же мне было тогда интересно , что они с этими 9-ти Ваттными игрушками таки делают .... :D :( ) --- Так что вот один или два ( я что-то так и не понял , есть ли у них вторая " расчёска " ) китайских дешёвых 9-ти Ваттных Дермалайта -- это всё , что могут себе позволить наши нищие КВД -- но они всё равно как-то пыжатся , что-то пытаются делать -- Всё от бедности и нищеты нашей .... :D :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятидесятый раз объясняю --Самостоятельное изготовление ( или переделка ) солярия - это и есть единственная фактически возможность заполучить "нормальный " солярий , если не считать , возможно , высококачественное оборудование УФ-терапии германской компании Dr. Honle Medizintechnik GMBH или ещё нескольких аналогичных фирм, которое стоит , как простенький звездолёт ....

Что Вами подразумевается под туманным понятием нормальный (фабричный) солярий ? :) Dr. Honle ? или " солярий " из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн ? :) :) :D Разница между ними -- как между Васей Пупкиным и Биллом Гейтсом ... :) :) :)

А мой солярий ничем не отличается от немецкого Dr. Honle dermalight® 1000 , даже в мой Филипс можно 8 ламп вставить , а в Dr. Honle dermalight® 1000 -- только 7 ламп .... Фотки выложить ? :) А после замены ПРА он будет ничуть не хуже ( а может быть , и лучше -- немцы тоже некоторые вещи делают , особо не заморачиваясь ... )

Да я про немецкий и спрашивал, просто названия под рукой не было, от него то эффект есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про немецкий и спрашивал, просто названия под рукой не было, от него то эффект есть??

А что , от корпуса эффект как-то зависит ? :) А лампы в них одинаковые -- других просто не существует .... :) Или Вы думаете , немцы корпуса и ПРА хуже делают ? :) Не извольте сомневаться -- Не хуже :D Так что если с деньгами проблем нет -- берите смело немецкий , он ничем однозначно не хуже :) Это мы тут от бедности и нищеты нашей что-то экономим :) Кстати , три года назад единственный завод по производству этих ламп перевели из Нидерландов в Германию , так что и у меня лампы уже тоже немецкие ... :) :) :) Всем здоровья ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , а я вот сейчас совершил " открытие " -- аппарат якобы " dermalight® 1000 " , который беззастенчиво продаётся на сайте http://www.drhoenle...light-1000.html с официальной символикой Dr. Honle Medizintechnik -- подделка , не содержащая в себе ни одного немецкого даже болтика и сделанная кем-то за 25 минут из самого дешёвого солярия PHILIPS Made in Holland Type HB 554 с 8 лампами , -- в точь-в-точь как у меня , только к " ноге " у него прикручен электронный таймер -- Напомню , что в нём стоят самые дешёвые солярийные электромагнитные балласты :) :) --- И комплектуют они их какими хочешь ультрафиолетовыми лампами -- их у них три вида , даже UVA -- палитесь , типа , на здоровье , нам по фигу на вас :) :) :)

Напомню также , что в настоящий Dr. Honle dermalight® 1000 никакие другие лампы , кроме как на 311 нм никогда не ставят , и их там всегда 7 штук , а в подделку на drhoenle.ru пихают что попало , ( ну , что смогут покупателю втереть -- ведь лампы на 311 нм PHILIPS TL-100W/01 -- самые дорогие из всех из них ) и ламп у них там по 8 штук всегда :) :) --- Нет , ну я конечно понимаю , что 8 ламп не хуже , чем 7 ( если они , конечно , на 311 нм ) -- Но как можно официальную символику Dr. Honle Medizintechnik на свой сайт с фальшивками прилепить -- я этой наглости вообще не понимаю ... Да и балласты ЭмПРА в дешёвых Филипсах -- полное дерьмо ... Как так можно ? :) :)

Так-то вот я сегодня совершенно случайно узнал , что я за 25 минут совершенно случайно стал "производителем" " аппарата " "Dermalight® 1000 " -- как на сайте drhoenle.ru -- Ну , Россия .... Беспредел полнейший .... :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...