Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

А не проще было заказать готовый прибор? например

http://www.med-elect...p/daavlin-2.htm

ЧЕТЫРЕ ЛАМПЫ ЗА ТЫСЯЧУ ЕВРО ?? ГДЕ ЛОГИКА ??? +

+ А ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ ДОСТАВКА ЭТОГО ОГРОМНОГО ГРОБА ИЗ АМЕРИКИ ???

А СКОЛЬКО ПРИДЁТСЯ ЖДАТЬ ?? Полгода ?

И просто так , только из-за Вашего желания его купить , его Вам никто не продаст , нужно им предоставить медицинский рецепт строго определённого американского формата , выданный строго определённым кругом лицензированных медицинских учреждений ..... ))) --

-- Суммы судебных исков там просто космические --- и никому лишние проблемы не нужны .... )

Со мной , как с частным лицом , даже на Филипсе никто разговаривать не захотел --- д мало ли что я с ними собираюсь делать ... ) А отвечать за последствия , если что случись -- никто не хочет .... ( и их легко понять .... )) )

Так что мне пришлось даже у Филипса заказывать лампы через их официального дилера через юридическое лицо --- Как Help в очередной раз правильно заметил -- они сделают ВСЁ возможное , что-бы частному лицу это оборудование не продать .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Genka, да и дешевле и нервы тратить не надо

Дешевле ? ))) См. пост выше ........ )

нервы тратить не надо ? ) Попробуйте не просто полазить по интернету -- на это действительно никаких нервов особенно не потребуется -- А РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ЗАКАЗАТЬ И уж тем более потом ПОЛУЧИТЬ ВСЁ ЭТО И ПОСМОТРИТЕ ТОГДА , КАКИХ НЕРВОВ , ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ ВАМ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ....... )) А вот потом отпишитесь ..... ))

Просто не представляю себе , что было бы , если бы , например, хотя бы одна лампа разбилась --- а , как я убедился на практике -- вероятность этого огромная --- как бы дальше развивались события в реальности --- Довезти целой даже с Германии одну лампу , что бы мне её поменять , на обычной рейсовой фуре абсолютно нереально ........ ))) И все , кто ими торгует , это прекрасно понимают и они даже пытаться этого не станут делать ... ))

Кто держал в своих руках эту почти двухметровую хрупкую и тонкую лампу , тот меня прекрасно поймёт ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, а сколько всего ламп имеется? И что, для солярия достаточно 4 лампы?

И не стоит забывать , ( или следует знать и всегда это учитывать .... )) , что у всяких там игрушечных Дермалайт-80 и прочих светильников на основе лампочки PL-S 9W/01/2P 1CT стоимостью от 5000 до 11000 рублей мощность излучаемого её ультрафиолета ( а ведь это единственное , что нам от неё нужно ... )) --

-- 0.95 Вт !!!!!! (в первые пять часов работы -- 1,2 Вт ..... ) Смех ...... )) и слёзы .... )) А в то же время у моих ламп TL 100W/01 SLV мощность излучаемого её ультрафиолета ---15 Вт !!!!!( в первые пять часов работы -- 17,7 Вт ..... )

Таким образом , Четыре лампы TL 100W/01 SLV БОЛЕЕ ЧЕМ В ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ РАЗА !!!!!! ( ТОЧНЕЕ , В 63,15789473684211 РАЗА )))

МОЩНЕЕ , чем любой светильник Дермалайт-80 и ему подобных ..... ))

Какие ощущения , зная это , Вы будете испытывать , беря после этого в руки Дермалайт-80 ? )) Только чувство , что над Вами издеваются просто или глумятся ..... (((

КПД длинных толстых линейных ламп в полтора с лишним раза выше , чем КПД тоненьких U-образных ...... ))) Законы физики ....... )))

Всем здоровья .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Genka, да и дешевле и нервы тратить не надо

За морем телушка - полушка ( 1/4 копейки ), да рубль перевоз. )

Согласен с Genka, да и дешевле и нервы тратить не надо

А в России такой прибор , правда с восемью лампами , я дешевле ста двадцати тысяч не находил ....... Это до Европодорожания .... Сейчас , наверное , он около 132 тысяч стоит , ..... о чём вы говорите ? ...... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Genka, да и дешевле и нервы тратить не надо

Кстати , по поводу цен в интернете на продукцию данной тематики -- Как минимум в трети случаев заявленная цена вообще никакого смысла в себе не несёт , а в примерно половине случаев носит очень ориентировочный характер ....... ) Часть сайтов не обновлялась с 2006 года ... ))

Я же говорю , за несколько лет потратил несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России в практически безрезультатной попытке найти в России хотя бы сами лампы ( ну не 9-ваттные конечно .... ) ...... Итог : за это время цена , озвученная по телефону , совпала с заявленной на сайте ДВА ИЛИ ТРИ РАЗА !!!!!!!!!!! И сколько раз нервы от всего этого наглого безобразия были уже на самом полном пределе --- Ну казалось бы , что может быть проще --- абсолютно точно знаешь ,что именно ищешь ,как оно точно выглядит , где и кем конкретно производится , какой конкретно штрих-код должен быть на упаковке , а какой -- на самой лампе ,и сколько штук в упаковке ......И 2010 - 2011 года на дворе , когда казалось бы найти можно уже вообще всё что душе угодно ........ И Гугл и Яндекс в помощь ......... Но ......

За всё это время реально их может быть можно было купить :

а:D 5 или 6 штук по такой же цене было а Санкт-Петербурге -- но мне до него ехать было 1140 километров ..... Что-то так и не решился ......

б:) В Москве --- но порядочность продавцов вызвала огромное сомнение , потому что мне сразу стали пытаться продать ещё и какое-то пособие в электронном виде с инструкцией о том , как самому и из каких досок и какой фанеры сделать солярий , и ещё кучу каких-то методик и снадобий .... ( кто пытался найти лампы , тот наверняка понял , про кого я говорю --- не попасть на них очень сложно , хотя всё на сайте оформлено как очень серьёзная фирма , торгующая электрикой ... ) Жуть просто ....

И был ещё вообще ужасный случай --- Нашёл по нормальной цене -- ехать тоже примерно за 1150 километров ---

Созванивался два раза -- говорят есть 50 штук -- 5 упаковок ... Ну собрался , говорю пока одну упаковку возьму -- Благо перед выездом ТРЕТИЙ раз позвонил --- говорю , мне ехать 1150 километров , перепроверьте пожалуйста , точно ли они физически присутствуют на складе , и могут ли они гарантировать , что я через сутки приеду и смогу их купить --- и сотрудник пошёл проверять --- Через час перезваниваю -- а он говорит -- " а их нету на складе , да и давно видимо уже нету , ПРОСТО ОШИБОЧНО ЧИСЛЯТСЯ НА БАЛЛАНСЕ .......... "

Ну так вот просто более 150 000 тысяч рублей висят на балансе -- а самим лампам уже давным-давно кто-то ноги приделал ........ )

Да , и вот ещё что --- на форуме за все годы его существования ещё не было случая , что-бы кто-то сказал : Вот я заказал лампы там-то , заплатил столько-то , обещали то-то , подождал столько-то , получил то-то и то-то ......... ))

Были только " счастливые " обладатели детских 9-ти ваттных светильников-расчёсок ...... ))

Я по началу всё думал , что это просто досадная случайность и всё ждал такого поста, а потом понял , почему его нету .................. )

Вот такая вот моя история , если кому-то было интересно .......... )))

P.S. А всю эту кашу я затеял , потому как надоело палиться кварцевой ДРТ-400 ,жариться долгими часами под солнечным пеклом , почти по году ждать жаркой солнечной погоды , и жариться в обычном солярии .... ( солярий и кварц хуже всего -- помогают по сравнению с солнцем гораздо хуже --- а обычный солярий ДАЁТ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЗАГАР , ПОСЛЕ КОТОРОГО СОЛНЦЕ ЛЕТОМ ПОМОГАЕТ ЗАМЕТНО ХУЖЕ -- ПОКА солярийный загар немного хотя бы не сойдёт ........ )) Всем здоровья ....... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю , за несколько лет

ты наверное глубже изучил эту проблему) Насколько верный путь был избран-тут вопрос.

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,именно такая, 9Вт(лампа Philips PL-S 9W/01/2P).Хотя в характеристике прибора написана мощность 11Вт.Сейчас на теле 9 малых очагов (не больше 25копеечной монеты) и 1 большой на голени(в размер мужской ладони).По инструкции к прибору сначала определяется тип кожи, к которому указано максимальное время проведения процедуры, начиная с 1мин. Вся процедура у меня занимает примерно 1,5 часа.Размер излучателя 110х40мм.

Olushka@ , дорогая , в "характеристике" твоего "прибора" написана мощность 11Вт потому , что у.....-продавцы-"изготовители" этого "прибора" на самом деле вообще НИЧЕГО НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ , а просто купили 200-рублёвый 11-ти ваттный светильник ( Ну просто он им больше понравился , или был дешевле , или других не нашли в своём сельском магазине ну или я не знаю ещё может быть почему --- это в принципе-то и не важно .... ) , вынули из него 11-ти ваттную люминесцентную осветительную лампу , и воткнули где-то купленную лампу Philips PL-S 9W/01/2P ....... ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ , ЕСЛИ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО .......... ))

Есть ещё худший сценарий --- они воткнули туда обычную ультрафиолетовую лампу на 365 нм за 100 рублей в розницу от ультрафиолетовой лампы для наращивания гелевых ногтей , на которой они штампиком (600 рублей на всё "производство " ) напечатали надпись PL-S 9W/01/2P Расходов 200р + 100р =300 рублей ...........)) А сколько ты за неё заплатила ??? 5000р ?

А свет у них для неспециалиста почти одинаково фиолетовый на вид .....))

Поверь , доходность в 1566,666666666667% и даже не снилась ни одному наркобарону в мире ни в одном , даже самом сладком сне ....... ))

О какой порядочности при таких доходах может вообще идти речь ??? ))

Ну будем надеяться , что тебе повезло ..... ))

Далее , у 11-ти ваттного светильника стояла внутри электроника (если это было электронная ПРА (ПРА -- Пуско-Регулирующая Аппаратура -- если кто-то подумал , что я матерюсь .... )) ) ) или дроссель , рассчитанные на больший ток , потребляемый 11-ти ватной лампой ..... ) и с такой ПРА 9-ти ваттная лампа однозначно будет работать в ненормальном режиме и выйдет из строя несравненно быстрее ( но она при всём при этом включается и как-бы работает .... )) Чем она при этом светит --- очень сложно сказать ..... )) (Правда , для второго , худшего варианта это всё вообще не важно ....... ))

Заменили ли "изготовители" этого твоего "прибора" 11-ти ваттную ПРА на 9-ти ваттную ?? ) Да и где они её взяли бы ??

Наиболее вероятно правильный ответ я думаю ты и сама уже знаешь ......... ))

Я уверен , что они ни о чём таком даже и не догадываются и не подозревают , и спят сейчас спокойно крепким сном ...... )))

Ну а если они в этом хоть что-то бы понимали , они бы наверняка бы исправили в так называемой "характеристике" твоего "прибора" мощность 11 Вт на 9 Вт , для даже простого инженера это также очевидно , как-то , что снег должен быть белым , а не жёлтым и не серым ...... )))

Совет : купи в магазине любой 9-ти ваттный светильник ещё за 200 рублей и вставь в него свою лампочку, и тогда , если тебе повезло , и у тебя счастливый первый вариант и настоящая лампа Philips PL-S 9W/01/2P и она ещё не успела наполовину сдохнуть --- То и будет возможно тебе маленькое счастье ........ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной , а Ты как бы что конкретно хотел сказать ? или тебе просто скучно ?

А 311 нм лампы я ещё не запускал , ПРА нету пока , так что я пока что не знаю , как они светят и светят ли вообще ....... ))

Может быть китаёзина какая-нибудь , как я вижу , подделать их внешне никакой сложности решительно не представляет , и стоит это всё копейки ( юани ..... ))) ---- дешёвое стекло , дешёвый пластик наконечников "R17D" , дешёвая штампулька " PHILIPS Narrowband 100W/01 UV-B" , дешёвый картон , очень дешёвая наклейка на коробке ---- как всё похоже на очень дешёвую китайчатину ....... ((( Мой поддельный фальшивый Pioneer сделан покачественнее ------ Остаётся надеяться , что вся их космическая стоимость находится внутри этой дешёвой стеклянной (то-есть как бы из кварцевого стекла )трубки ....... ))

Хоть я и заказывал их у официального дилера Филипса , которого в русском Филипсе знают ( я узнал это случайно и в основном по-этому именно у них и заказал ) , Но я решительно не знаю и своими глазами не видел , где конкретно они их взяли .... )) Может быть перекупили у китайцев втихушку ...... )) Но буду надеяться на лучшее ..... ))) А ламп из другой какой-нибудь партии я никогда в живую не видел и в руках не вертел ..... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, что за поток сознания? :D Будь посдержаннее, плиз, а то придется применять административные меры.

Теперь по делу: ты писал:

И не стоит забывать , ( или следует знать и всегда это учитывать .... )) , что у всяких там игрушечных Дермалайт-80 и прочих светильников на основе лампочки PL-S 9W/01/2P 1CT стоимостью от 5000 до 11000 рублей мощность излучаемого её ультрафиолета ( а ведь это единственное , что нам от неё нужно ... )) --

-- 0.95 Вт !!!!!! (в первые пять часов работы -- 1,2 Вт ..... ) Смех ...... )) и слёзы .... )) А в то же время у моих ламп TL 100W/01 SLV мощность излучаемого её ультрафиолета ---15 Вт !!!!!( в первые пять часов работы -- 17,7 Вт ..... )

Это точные сведения? Источник можно привести?

Если такая маленькая мощность УФО, то может имеет смысл перейти на светодиоды? Есть диоды по 1Вт, только сколько приходится на УФО вопрос, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, что за поток сознания? :D Будь посдержаннее, плиз, а то придется применять административные меры.

Теперь по делу: ты писал:

Это точные сведения? Источник можно привести?

Если такая маленькая мощность УФО, то может имеет смысл перейти на светодиоды? Есть диоды по 1Вт, только сколько приходится на УФО вопрос, надо смотреть.

ОБАЛДЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!! И этот вопрос мне задаёт Администратор форума ? ))) Источник -- сайт Филипса ....... )

http://www.ecat.lighting.philips.com/l/uv-b-narrowband-pl-l-pl-s-21109/uv-b-narrowband-pl-l-pl-s-927901700121_eu/prd/aa/?ctn=927901700121_EU

и

http://www.ecat.lighting.philips.com/l/uv-b-narrowband-tl-21112/uv-b-narrowband-tl-928034900129_eu/prd/aa/?ctn=928034900129_EU

Достаточно ли точные для вас сведения , размещённые на самом главном сайте производителя на домене ".com" ? )))

Я думал , что более очевидно доступной и элементарной информации не существует .... ))

Я после этого вашего вопроса уже и сомневаюсь , а круглая ли Земля и действительно ли она вертится ? ))

Вы не были на сайте Филипса ?? ))))

А потребляемая от электророзетки мощность собственно электричества меня лично совершенно не интересует ...... )

Есть диоды по 1Вт ? Какая конкретно модель , производитель и ориентировочная цена ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, что за поток сознания? :D Будь посдержаннее, плиз, а то придется применять административные меры.

Теперь по делу: ты писал:

Это точные сведения? Источник можно привести?

Если такая маленькая мощность УФО, то может имеет смысл перейти на светодиоды? Есть диоды по 1Вт, только сколько приходится на УФО вопрос, надо смотреть.

Кстати , мощные 1 Ваттные диоды (Вы ,наверное имели в виду люксионы ?) , во время работы страшно греются и требуют массивных радиаторов ..... ))) Так что КПД у них , если даже он и сравнительно конечно и высок , то далёк от 100% по определению ........ )))

А если эти очень дорогие люксионы не охлаждать эффективно до 40 С , то они дохнут ОЧЕНЬ БЫСТРО !!!!!! )))

А ещё каждому люксиону для его работы нужно обеспечить очень стабильный ток что-то порядка не менее 350 ма , так что для каждого люксиона придётся собирать генератор-стабилизатор тока , так называемый драйвер ....... )) А включенный без драйвера люксион сдохнет почти сразу или светить путём не будет ... ) Вот такие вот пирожки с котятами ....... )))

А ещё есть чудесный лазер -- тот самый , которым Help себе кумкум (или кумкума .... ) на лбу выжег и больше про него не вспоминает и обсуждать не предлагает ........... )) Как много всего есть на свете ....... )

Изменено пользователем Vesna
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБАЛДЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!! И этот вопрос мне задаёт Администратор форума ?

Я такой же больной псориазом, как и большинство участников форума, но по функциям еще и администратор форума, технически поддерживающий его работу, а не господь бог, и все знать касательно псориаза не обязан. Для того и существует форум, чтобы обмениваться знаниями, а не тратить время на поиск в сети. Если бы меня так сильно интересовала тема УФО, то я бы "прокачал" всю (ну почти всю :D ) инфу за пару часов, поверь мне. Но после того, как я узнал на опыте других и себя, что ремиссия от любого УФО невелика, меня этот вопрос стал мало интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной , а Ты как бы что конкретно хотел сказать ? или тебе просто скучно ?

перичитай свой "труд" в предыдущих постах, там ответ кому скучно)

А сказать я хотел одно

Несколько лет почти безрезультатного поиска , несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России , полторы с лишним тысячи евро , 13,5 недель нервозного ожидания

видно очень надо было)

Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом , Четыре лампы TL 100W/01 SLV БОЛЕЕ ЧЕМ В ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ РАЗА !!!!!! ( ТОЧНЕЕ , В 63,15789473684211 РАЗА )))

МОЩНЕЕ , чем любой светильник Дермалайт-80 и ему подобных ..... ))

Может быть, всё дело в том, что в Дермалайт-80 такая мощность и не нужна?
Так что КПД у них , если даже он и сравнительно конечно и высок , то далёк от 100% по определению ........ )))
Источника [всё равно какого] излучения с КПД = 100% не существовало, не существует, и не будет существовать по определению, так что говорить не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой же больной псориазом, как и большинство участников форума, но по функциям еще и администратор форума, технически поддерживающий его работу, а не господь бог, и все знать касательно псориаза не обязан. Для того и существует форум, чтобы обмениваться знаниями, а не тратить время на поиск в сети. Если бы меня так сильно интересовала тема УФО, то я бы "прокачал" всю (ну почти всю :D ) инфу за пару часов, поверь мне. Но после того, как я узнал на опыте других и себя, что ремиссия от любого УФО невелика, меня этот вопрос стал мало интересовать.

Я дико извиняюсь за свою намеренную зацикленность на ультрафиолете ,но мне она кажется вполне естественной и простительной для данной ветки форума , И выражаю определённое сочувствие по поводу лично Вашей невеликой ремиссии от ЛЮБОГО УФО .... , Но мне видимо необходимо объяснить , что я являюсь ярко выраженным УФ-зависимым , как и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО моих друзей-псориазников ( Да-да , в моём ОЧЕНЬ грязном городе псориазников так много , что их много даже среди очень близких друзей , и мне кажется , скорее я даже уверен , что их число из года в год стало расти в какой-то прогрессии ..... )

И мне наоборот , не помогает больше вообще практически ни что , кроме УФ и обязательно полноценного сна .... )

И не было бы в этом смысле никаких проблем , но солнышко в нашей местности светит ярко два месяца в году ........ (((

Так что я не сомневаюсь , что я далеко не один такой ........ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, всё дело в том, что в Дермалайт-80 такая мощность и не нужна?

Похоже, что так, RedMen (тоже хотел задать этот вопрос вчера, но воздержался, т.к. Аly187 очень сердитый, и за сомнения в исключительных свойствах его ламп может и в глаз дать :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так, RedMen (тоже хотел задать этот вопрос вчера, но воздержался, т.к. Аly187 очень сердитый, и за сомнения в исключительных свойствах его ламп может и в глаз дать :D ).

Я вас , коллеги , решительно не могу понять --- Вы можете излагать свои догадки-подозрения-сомнения менее туманно-многозначительно-двусмысленно и более прямолинейно ?

Дермалайт-80 - детская маломощная дешёвая игрушка , которую продают всем желающим .....--- Нравится по полтора часа каждый день елозить по своему телу этой 9-ти ваттной расчёской -- да ради бога , я никого не отговариваю ......

Но если-бы такая мощность и не нужна была-бы -- не существовало бы Дермалайт-1000 .... )

Но вся-то проблема как раз в том , что на Дермалайт-1000 ни у кого из нас денег не хватит по определению ........ )))

Так в принципе Дермалайт-1000 я и хочу собрать ..... ))

А про неэффективность 9-ти ваттных расчёсок при значительной площади поражения на форуме множество раз говорилось ........... )

И с чего Вы вдруг взяли , что я сердитый , да ещё и очень ....... )))

А исключительные свойства у всех ламп на 311нм -- абсолютно одинаковые ,они отличаются только мощностью и соотношением цена/мощность ...... )) Да и все они -- Филипс , а Валдман и Лайттеч ушли в историю ..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, слушать надо, я тоже склоняюсь к тем напрашивающимся выводам, что привел Рэд, только не стал выражать их с такой определенностью.

Привет всем !

Мне нравится мой дермалайт 80!

Но я сразу же на пятно по 3 -5 минут чтоб згорало!

Потом ожог,а потом на долгое время ремиссия на том месте!

Хотя не по инструкции это!

Да это еще по божески :D Филиал форума провитилиго продает такие же лампы дороже примерно процентов на 70 http://www.yadoktor.com/vitiligo/dermalajt

Ребята!!нет в Японии никаких ламп!

Сама на Украине покупала!(живу в Токио 9 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дермалайт-80 - детская маломощная дешёвая игрушка , которую продают всем желающим .....--- Нравится по полтора часа каждый день елозить по своему телу этой 9-ти ваттной расчёской -- да ради бога , я никого не отговариваю ......

...

А про неэффективность 9-ти ваттных расчёсок при значительной площади поражения на форуме множество раз говорилось ........... )

Это да, мощности у нее маловато. Но на лицо, кисти хватает.

Когда соберешь и испытаешь свою установку, не забудь отчитаться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас , коллеги , решительно не могу понять --- Вы можете излагать свои догадки-подозрения-сомнения менее туманно...?

Можем. Я, например, как и Статор, считаю, что для головы, кистей рук и др. локальных участков Дерматайта-80 вполне хватает, он удобен в пользовании (солярий, к-рый ты создаёшь, не нужен для таких, и довольно распространенных, случаев). У солярия и у портативных UVB-устройств просто разное предназначение.

Аналог - линейка портативных устройств (iPhone, iPod, iPad) - в отличие от Mac и MacBook, к-рые выпускает та же компания Apple (понимая это, т.е. разное предназначение!), основатель которой Стив Джобс скончался сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем. Я, например, как и Статор, считаю, что для головы, кистей рук и др. локальных участков Дерматайта-80 вполне хватает, он удобен в пользовании (солярий, к-рый ты создаёшь, не нужен для таких, и довольно распространенных, случаев). У солярия и у портативных UVB-устройств просто разное предназначение.

Если у Вас мелкие локальные участки и их мало --- Вам можно только позавидовать и искренне порадоваться за Вас -- Вам сказочно повезло -- Если бы я находился в такой же ситуации , как и Вы , я бы конечно тоже совершенно не заморачивался бы и купил бы лампочку PL-S 9W/01/2P 1CT за 50 долларов ( Есть в свободной продаже в Москве ) и светильник за 65 рублей без лампочки ( ну , в принципе , светильник уже купил -- даже 2 --- экспериментировал с лампочкой 9 Вт UVA на 365 нм и фотосенсибилизатором аммифурином ...... )))) ----- Всех расходов-то -- 1565 рублей -- вот тебе и готов Дермалайт-80 .................. )))

Но .... В моём случае этот фонарик абсолютно бесполезен ---- Провести остаток жизни с ним в обнимку меня перспектива совершенно не устраивает ............ С уважением ...... Всем здоровья ............ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что для головы, кистей рук и др. локальных участков Дерматайта-80 вполне хватает, он удобен в пользовании

Упс, только сейчас прочитала про такой готовый прибор.

На голове снимает за какой-то курс? Или как маски - надо постоянно делать?

... я бы конечно тоже совершенно не заморачивался бы и купил бы лампочку PL-S 9W/01/2P 1CT за 50 долларов ( Есть в свободной продаже в Москве ) и светильник за 65 рублей без лампочки ( ну , в принципе , светильник уже купил -- даже 2 --- экспериментировал с лампочкой 9 Вт UVA на 365 нм и фотосенсибилизатором аммифурином ...... )))) ----- Всех расходов-то -- 1565 рублей -- вот тебе и готов Дермалайт-80 .................. )))

Aly187, А Вы бы сами его собирали из экономических соображений? И что такое светильник? Отражатель для синей лампы может считаться светильником для самостоятельного изготовления?

Хотя вряд ли я сама такое изготовлю((( И мне нужно с расческой.

И если покупать готовый прибор - от чего больше толку для головы - от дермалайта или от дарсонваля? Разница в цене в 10 раз, а поможет ли конкретно мне - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, мощности у нее маловато. Но на лицо, кисти хватает.

Когда соберешь и испытаешь свою установку, не забудь отчитаться тут.

А у меня лицо и кисти -- чистые ,ттт ....)) А вот весь остальной Aly187 .............. )

Не забуду , не извольте сомневаться даже ..... ))) , Но пока ПРА нету ....... , никак не дозвонюсь до Филипса , человека , который там ими занимается , поймать очень трудно ........ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Мне нравится мой дермалайт 80!

Но я сразу же на пятно по 3 -5 минут чтоб згорало!

Потом ожог,а потом на долгое время ремиссия на том месте!

Хотя не по инструкции это!

Я по столько не выдержу !!!!!!!!!! Терпение адское просто нужно иметь !!!!!!!! По этому и хочу собрать мощный аппарат ........ ))

Ребята!!нет в Японии никаких ламп!

Сама на Украине покупала!(живу в Токио 9 лет)

А в Японии никаких ламп и быть не должно !!!!!! Там псориаз встречается только у приезжих иностранцев ,( Как хотелось бы знать почему ? !!!!! ) и японские врачи псориаз вообще не лечат !!!!!!! А иностранцам ставят диагноз -- дословно -- "это нормальное состояние Вашего организма " !!!!!!! Японцы !!!!! Жгут !!!!!!!!

Упс, только сейчас прочитала про такой готовый прибор. На голове снимает за какой-то курс? Или как маски - надо постоянно делать? Aly187,

Ультрафиолет абсолютно необходим коже (я бы даже сказал точнее -- иммунной системе ... ) абсолютно любого человека точно так же как воздух , вода и пища .........)) Вот только обычным людям для здоровья его требуется ОЧЕНЬ незначительное количество ....... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али187, большая просьба!!!!! Не ставьте столько восклицательных знаков!!!!! Это напрягает впечатлительные натуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...