Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Москва, Б. Пироговская ул., д. 4, стр. 1 - Клиника кожных и венерических болезней.

Ищи Олисову Ольгу Юрьевну и сней решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, heyday - спасибо за рекомендации! Росмедтехнологии ко мне ближе - наверное, попробую сначала с ними договориться.

По результатам доложу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на пляже в Эн Бокек познакомился с врачом из Израиля, нашим "коллегой". Он сказал, что купил себе UVB аппарат немецкой фирмы Waldmann и успешно пользуется им дома. Сказал, что это отличная альтернатива поездкам на Мертвое море. Кто-то покупал, имеет, пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Waldmann представлены девайсы для "домашней терапии" UVB - полноразмерные для тела, планшетки и расческа. ИМХО ничего необыкновенного, цен нет, но вряд ли дешевле остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как соотносится, потому что ценообразование на приборы с лампами UVB находится за пределами добра и зла.

Перед тем как купить такой облучатель за такие деньги, желательно выяснить, а подействует ли В ПРИНЦИПЕ на тебя этот метод в положительную сторону. Сходить в клинику сеансов на 5-10. Кроме того, полноразмерную панель крайне желательно эксплуатировать на пару с врачом - ты же можешь спалить половину тела сразу. Не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г.Москва аппараты узкополосной терапии есть в Институте псориаза и в ЦНИКВИ. Цены сказать не могу.

Был там 10 лет назад, когда началось сильное обострение - третье в жизни. У них в башке один калькулятор. На больных смотрят как на кошелёк, ну не как на людей, кому нужна помощь. Может я, конечно, неправ, огульно говоря про всех, но я пошел на консультацию к главному профессору и с тех пор решил: лучше сдохну, чем еще раз туда поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Пожалуйста подскажите если кто знает

где можно купить в розницу лампу PL-S 9W/01/2P 1CT (сам светильник есть)!!! Заранее спасибо!!! Всем доброго дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel1979, а что я Яндексом/Гуглом ты не дружишь?

Купить лампу-

http://yandex.ru/yandsearch?text=PL-S+9W%2F01%2F2P+1CT+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&clid=46510&lr=77

Или попробуй ещё на http://www.provitiligo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно купить в розницу лампу PL-S 9W/01/2P 1CT (сам светильник есть)!!!

В розницу нигде не купишь - только целую коробку, штук так 100 минимум. Так что проще купить у интернет-продавцов вместе со светильником, тем более за светильник стоимостью 100 руб. они сильно не накручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat!!! С гуглом и яндексом дружу давно!!!!

Только вот незадача нигде эти лампы в розницу не купить!!!!!

А переплачивать за держатель для этой лампы 2-3 т.р. не очень хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel1979, так никто в розницу одну лампу и не продаст. Барыги от медицины жадные. В "Медтехнику" обращался? Там можно заказать запчасти для многих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переплачивать за держатель для этой лампы 2-3 т.р. не очень хочется!!!

Вот еще раз повторю - держатель стоит 100 руб. Продавцы "штучных" ламп наваривают именно на самих лампах, а не на держателях. Напишите им письмо - они вам вышлют одну лампу, без "держателя" на 100, а может даже и на 300 руб. дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. Тоже болею псориазом с 11 лет.. правда у меня не очень тяжелая форма, летом проходит.

В последнее время лечусь облучением лампой в дерматологической клинике. Помогает, через три недели бляшки тускнеют и сходят.

Но вот решил себе домой купить такую лампу (правда не совсем такую, там у них кабина целая а я такое не потяну )).

Посмотрел интернет, понравилась вот эта Psorias 8100 что скажете? Стоит ли она своих денег, и насколько эффективна в лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит, только и габариты и цена для индивидуального пользования неподъёмная, это, скорее, для поликлиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

спасибо за советы!!!!! заказал лампочку ужо привезли ....начинаю пользоваться!!!!

Кстати, нашла лампу за 2 т.р. тут http://www.dermalight.ru/product/lampa-philips-9w012p-1-shtuka/, а где вы достали светильник? Подскажите, пожалуйста, я бы приобрела тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светильники продаются в магазинах, торгующих светильниками. Настольную лампу, например, я брал в Ашане. Надо смотреть на форму лампы, мощность 9W, цоколь (кажется G23). Не перепутать с мощностью - есть похожие на 11W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светильники продаются в магазинах, торгующих светильниками. Настольную лампу, например, я брал в Ашане. Надо смотреть на форму лампы, мощность 9W, цоколь (кажется G23). Не перепутать с мощьностью - есть похожие на 11W.

Спасибо, вот что-то в этом роде нужно http://adof.ru/index/item/15206, да? Я так поняла, как раз настольные лампы подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно такую я использую в качестве настольной (но серебристого цвета). Но для лечения она не очень удобна из-за размеров, неотделяемой поставки и встроенного блока питания (слишком тяжела), лучше поискать типа такой, как в в этом посте . Лампу придется держать в руке, как правило, поэтому она должны быть легкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makondo, имей в виду, 9 ватт - это очень маленькая мощность, годится только для небольших участков, лица, головы. Если поражения большие, или места с толстой кожей (напр. ступни), то одной этой лампы недостаточно, будут просто выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makondo, имей в виду, 9 ватт - это очень маленькая мощность, годится только для небольших участков, лица, головы. Если поражения большие, или места с толстой кожей (напр. ступни), то одной этой лампы недостаточно, будут просто выкинутые деньги.

Спасибо, help! Я как раз на лице собираюсь использовать (около висков и ушей). А как примерно надо пользоваться: месяц (или до исчезновения пятен), потом перерыв месяц или по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...