Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Ugo Ch., большое спасибо за замечания.

Первый раздел, абзац №3 = второй раздел, абзац №4. Повтор высказывания об "игрушечных".

Опечатка тебе нужно ламп из того количества , что у тебя есть (я поставил 4 средних, это птимально)

Это исправлено, повтор убран, да и текст приглажен. Вообще с постами Aly187 работать очень непросто, :D однако это стоит того, материал чрезвычайно важен.

Вот это заявление не слишком категорическое ?

Я думаю вообще, что этот якобы "Dermalight® 1000", который беззастенчиво продаётся на сайте drhoenle.ru с официальной символикой Dr. Honle Medizintechnik, на самом деле - подделка

Возможно, и слишком (но "из песни слова не выкинешь"). Пусть Aly187 сам скажет, если лучше убрать - уберём.

Целесообразно поподробнее рассказать про "механический таймер" который врет процентов на 20%. Ни с того ни с сего в тексте появляется этот таймер, существенно осложняющий автору процедуру.

Да, это не очень хорошее место. Он всё время меряет времена экспозиции этим брехливым на 20% таймером, а потом каждый раз переводит эти неправильные времена на т.н. "реальное время". Уж лучше бы мерял таймером в телефоне (ах да, он же говорит - всё поубирать! :) на что может повлиять УФ) - чем же тогда надо было мерять? песочными часами?

Ввиду чрезвычайной важности защиты глаз желательно ввести в текст статьи (впрямую, а не ссылкой) совет, как и где брать очки. И это, к сожалению, совет непростой. Какое-то время тому назад я лично решал такую проблему, и в России ее не решил. Малюсенькие очочки, впивающиеся в глазницы, меня совершенно не устроили, и я в т.ч. по совету Хэлпа пошел по пути сварщика (это повторил сейчас Aly187.)

Как бы не так !

Я купил пару дешевых очков сварщика разного конструктива и разных производителей и тупо пошел в салон очков. У них есть детектор УФ. Оказалось, эти очки негодные, у них нелинейный спектр поглощения, не помню уж какой, но 311 пропускают на 80%. Тупик.

Потому-то я и дал ссылки на посты, что не хотелось "растекаться мыслию по древу" ещё и по поводу очков, тем более что обнаружились противоречия во взглядах. Но статья отражает точку зрения Aly187, а Хэлпа он постоянно цитирует. Кроме того, дополнительный материал про очки ещё больше удлинил бы текст, а статья и так длинная (не каждый из-за большого её объема ещё и прочтёт до конца... хотя Уго прочёл :baby: - но видно, ему не привыкать).

Если Aly187 скажет, то про очки можно добавить в текст, но как? - объединить 3 поста help и Aly187? - длинно получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это заявление не слишком категорическое ?

Я думаю вообще, что этот якобы "Dermalight® 1000", который беззастенчиво продаётся на сайте drhoenle.ru с официальной символикой Dr. Honle Medizintechnik, на самом деле - подделка

На самом деле -- это заявление -- крайне мягкое и деликатное --- То , что это подделка --- ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ ФАКТ --- И для любого , кто видел настоящий Dermalight® 1000 и обычный Филипс --- это более чем очевидный факт ...... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целесообразно поподробнее рассказать про "механический таймер" который врет процентов на 20%. Ни с того ни с сего в тексте появляется этот таймер, существенно осложняющий автору процедуру.

Ввиду чрезвычайной важности защиты глаз желательно ввести в текст статьи (впрямую, а не ссылкой) совет, как и где брать очки. И это, к сожалению, совет непростой. Какое-то время тому назад я лично решал такую проблему, и в России ее не решил. Малюсенькие очочки, впивающиеся в глазницы, меня совершенно не устроили, и я в т.ч. по совету Хэлпа пошел по пути сварщика (это повторил сейчас Aly187.)

Как бы не так !

Я купил пару дешевых очков сварщика разного конструктива и разных производителей и тупо пошел в салон очков. У них есть детектор УФ. Оказалось, эти очки негодные, у них нелинейный спектр поглощения, не помню уж какой, но 311 пропускают на 80%. Тупик.

Почему таймер врёт -- я не знаю -- не вникал ..... )) Просто я описываю все события , как они есть , и это уже Вам решать , как к ним относиться ..... )

А вот насчёт очков сварщика -- Вы просто крайне невнимательно читали -- У меня нет и никогда не было очков сварщика , Я больше опирался на комбинацию двух факторов -- первый -- это очки сварщика посоветовали форумчанам и мне лично ИМЕННО ВЫ , и я полагал , что ВЫ это сделали на основании своего положительного опыта их использования , а второй фактор --- это тот факт , что ЭЛЕКТРОсварка светит просто мегадозой ультрафиолета , и что абсолютный факт , что очки ЭЛЕКТРОсварщика защищают от него на 100 % , А вот про нелинейный спектр поглощения я как-то не подумал и конкретно про защиту ими от 311 нм совершенно ничего сказать не могу ... ))МОГУ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМЧАН КУПИТЬ ОДНИ И ПРОТЕСТИРОВАТЬ НА СЕБЕ , если нужно ..... )

А я лично всё время пользовался очками от какого-то из " солнышек " с пометкой В-1 на стекле , купленными за 500 рублей пару лет назад из-под полы лично у продавщицы медтехники ...... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в начале, а можно еще раз и в конце, большими буквами и в траурной рамке написать основные правила по технике безопасности:

УФ ожоги очень болезненны и могут привести даже к худшему состоянию.

1. обязательны специальные, прилегающие очки

2. обязательна защита частей тела с нежной кожей

3. и фотопроба перед первым заездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в начале, а можно еще раз и в конце, большими буквами и в траурной рамке написать основные правила по технике безопасности:

......................................................................

Aly187, вопросы:

1) Как считаешь, повторять 2 раза "правила ТБ", или же достаточно одного, но заметнее выделить?

2) И ещё. Фото лампы (надписи) у тебя такое мутное - http://psoranet.org/...llery&image=612 , что там нифига практически не разберёшь, аж стыдно на такое ссылку давать :D .

Вопрос: Можно вместо ссылки на твоё фото написать так? - "Фото ламп TL 100W/01, надписей на них - ЗДЕСЬ (использовано фото Toto; он также покупал данные лампы и переделывал солярий, правда, другой - Kettler)".

Это фото просто гораздо более чёткое, видны все надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187 & Genka, вопросы:

а) Как описать "защиту частей тела с нежной кожей"? (там что-то было про носки на ... , в статью не вошло);

б) Как описать "фотопробу"? (связать с определением МЭД или что?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, вопросы:

1) Как считаешь, повторять 2 раза "правила ТБ", или же достаточно одного, но заметнее выделить?

2) И ещё. Фото лампы (надписи) у тебя такое мутное - http://psoranet.org/...lleryℑ=612 , что там нифига практически не разберёшь, аж стыдно на такое ссылку давать :D .

Вопрос: Можно вместо ссылки на твоё фото написать так? - "Фото ламп TL 100W/01, надписей на них - ЗДЕСЬ (использовано фото Toto; он также покупал данные лампы и переделывал солярий, правда, другой - Kettler)".

Это фото просто гораздо более чёткое, видны все надписи.

1) Не вижу разницы ... )

2) Сам хотел у Toto разрешения спросить его фотку использовать .... ) Но не успел .... ) У моего телефона тогда макросъёмка никакая была ..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё я думаю, что в "Общих правила приёма процедур" надо объединить пункты 1 и 3:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Купить специальные (не солнечные ) очки со 100 % защитой от ультрафиолета (100% UV protection) и наиплотнейшим прилеганием к коже лица .............. [и т.д. по тексту]

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Переместить в отдельное помещение на время всех сеансов абсолютно вне досягаемости ультрафиолетовых лучей всех людей, нелюдей, домочадцев, питомцев .............. [и т.д. по тексту]

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Надевать при всех процедурах указанные спецочки со 100 % защитой от ультрафиолета. Все варианты типа "зажмурить глаза" отпадают сразу и обсуждению не подлежат - глаза будут болеть...

4. Вообще говоря, лечение должно начинаться с определения МЭД - минимальной эритемной дозы здоровой кожи (сам я, правда, этого не делал )...

А то как-то странно, как считаешь, Aly187? Отдельно "правило" купить очки и отдельно - их надевать...

Так для того ж они и покупаются, чтоб надевать! :D

Сам хотел у Toto разрешения спросить его фотку использовать .... ) Но не успел .... )

Спасибо, исправлено, добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187 & Genka, вопросы:

а) Как описать "защиту частей тела с нежной кожей"? (там что-то было про носки на ... , в статью не вошло);

б) Как описать "фотопробу"? (связать с определением МЭД или что?).

а) На Ваше усмотрение -- я лично использовал старую ненужную рубашку , обрезанную где нужно на сколько нужно ..... )

б) Я фотопроб не производил -- не посчитал нужным -- и сейчас не вижу в них весомой необходимости ..... )

И ещё я думаю, что в "Общих правила приёма процедур" надо объединить пункты 1 и 3:

А то как-то странно, как считаешь, Aly187? Отдельно "правило" купить очки и отдельно - их надевать. Так для того ж они и покупаются, чтоб надевать! :D

Спасибо, исправлено, добавлено.

Доля юмора -- с одной стороны --- и повторение дважды -- мать учения -- с другой стороны --- это намного лучше , чем сожжёные в хлам глаза ..... , поверьте ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК... Теперь по поводу

я лично использовал старую ненужную рубашку, обрезанную где нужно на сколько нужно

Прошу прощения, про рубашку и носки в статье есть, так: "все сеансы - только общие на всё тело, в рубашке с 3-сантиметровыми рукавами и носке. И остались ещё розовые пятна на щиколотках в области, где находится верхняя часть невысоких носков...".

Но мне показалось, что ты ещё как-то использовал носки (или только показалось?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aly187. Согласно этим уточнениям сделаны 2 небольшие поправки в статью:

1. Указанный фрагмент изложен так: "...общие на всё тело, в рубашке (обрезанной где нужно и насколько нужно - рукава 3 см и др.) и в одном носке на часть тела с нежной кожей (как вариант)".

2. "Общие правила приёма процедур" - добавлено в пункт 4: "Из предосторожности также желательна защита частей тела с нежной кожей".

Можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aly187. Согласно этим уточнениям сделаны 2 небольшие поправки в статью:

1. Указанный фрагмент изложен так: "...общие на всё тело, в рубашке (обрезанной где нужно и насколько нужно - рукава 3 см и др.) и в одном носке на часть тела с нежной кожей (как вариант)".

2. "Общие правила приёма процедур" - добавлено в пункт 4: "Из предосторожности также желательна защита частей тела с нежной кожей".

Можно так?

По-моему , можно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос Кулибину?)

Загорелась я таким солярием, хочу-нимагу) Где взять лампы я знаю, а вот сам короб солярия не могу найти за приличные деньги, в моем городе б/у продают от 140-160тыщ и то не филипс, а не пойми что. Дороговасто. Я готова загарать и в коробке из-под холодильника( :) ), только мучает вопрос: ГДЕ купить балласты для ентих лампочек, чтобы и по размеру подошли(100ватные почти 190см в длинну), и по разъемам,и по напряжению итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос Кулибину?)

Загорелась я таким солярием, хочу-нимагу) Где взять лампы я знаю, а вот сам короб солярия не могу найти за приличные деньги, в моем городе б/у продают от 140-160тыщ и то не филипс, а не пойми что. Дороговасто. Я готова загарать и в коробке из-под холодильника( :) ), только мучает вопрос: ГДЕ купить балласты для ентих лампочек, чтобы и по размеру подошли(100ватные почти 190см в длинну), и по разъемам,и по напряжению итп.

Это что ж у тебя за город такой ? )

А 140-160тыщ чего ? )

А вот солярий Филипс , как у меня , с восемью электромагнитными балластами и всеми разъёмами и шнурком в розетку за 18 000 российских рублей --- http://prodam.slando...P_27245288.html ... ))

Ну а насчёт балластов , я боюсь , что проблема гораздо серьёзнее , поскольку Вы совершенно не поняли , что балласты НИ ПО КАКИМ РАЗМЕРАМ И НИ ПО КАКИМ СОВЕРШЕННО РАЗЪЁМАМ НИ К ЧЕМУ ПОДХОДИТЬ И НЕ ДОЛЖНЫ совершенно , и длина ламп на тип балласта никак совершенно не влияет .... ) Ибо вот как выглядит балласт --- http://lampik.ru/pop...chwabe%20Hellas --- это электромагнитный , или вот -- ЭПРА для ультрафиолетовых ламп солярия -- это электронный ..... )

Как только найду что-нибудь получше --- сразу напишу .... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо вот как выглядит балласт --- http://lampik.ru/pop...chwabe%20Hellas --- это электромагнитный , или вот -- ЭПРА для ультрафиолетовых ламп солярия -- это электронный ..... )

Как только найду что-нибудь получше --- сразу напишу .... )

Как-то сразу не догадался по-подробнее уточнить , что и один , и второй балласт -- фуфло полное , и ни в коей мере не могут рассматриваться как моя рекомендация к покупке и использованию ..... ) Просто на первых порах -- на безрыбье -- и кастрюля -- соловей ( в смысле , что и эти пока использовать можно -- работать будут (как-то ... ) ) Так что в понедельник потрясу опять своего дистрибьютора -- пусть выжмет с Филипса какую-нибудь ссылку на нормальные качественные фирменные электронные ПРА с тёплым стартом ...)

Что смогу если раздобыть -- сразу напишу ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и один, и второй балласт -- фуфло полное

Ну вот, а я из предыдущего поста #724 только собрался дать ссылки в статью, как выглядят ПРА - для примера...

Или подождать пока лучших примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я из предыдущего поста #724 только собрался дать ссылки в статью, как выглядят ПРА - для примера...

Или подождать пока лучших примеров?

Вам решать ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Простите дурочку с переулочка, я думала балласт эта такая "коробка-держатель" куда собственно лампы вкручиваются) Солярий за 18тыс. очень заманчиво по цене. А вы не подскажите сколько он весит примерно? Я живу далеко от Москвы, хочу прикинуть стоимость доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать ..... )

Aly187, я лично не могу решать, если написано "балласт - полное фуфло". :) На фуфло как-то неудобно давать ссылку...

Когда что-нибудь другое отыщется, тогда напиши please, что вот эти балласты - нормальные, и дадим ссылки, пусть аудитория учится на хороших примерах.

ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий за 18тыс. очень заманчиво по цене. А вы не подскажите сколько он весит примерно? Я живу далеко от Москвы, хочу прикинуть стоимость доставки.

Lady in Red, очень Вам рекомендую поискать солярий на этих сайтах: olx.ru , slando.ru, avito.ru. Может найдете в своем городе.

Не обязательно брать Филипс, Кеттлер ни чем не хуже. Также есть Евросолар.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) И ещё. Фото лампы (надписи) у тебя такое мутное - http://psoranet.org/...lleryℑ=612 , что там нифига практически не разберёшь, аж стыдно на такое ссылку давать :) .

Вопрос: Можно вместо ссылки на твоё фото написать так? - "Фото ламп TL 100W/01, надписей на них - ЗДЕСЬ (использовано фото Toto; он также покупал данные лампы и переделывал солярий, правда, другой - Kettler)".

Это фото просто гораздо более чёткое, видны все надписи.

Поправил ... )) Фотка -- Тото (если он не против , конечно .... ) ) , А лампы -- совершенно одинаковые .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Простите дурочку с переулочка, я думала балласт эта такая "коробка-держатель" куда собственно лампы вкручиваются) Солярий за 18тыс. очень заманчиво по цене. А вы не подскажите сколько он весит примерно? Я живу далеко от Москвы, хочу прикинуть стоимость доставки.

PHILIPS Type HB 554 с 8 лампами --- Вес --- 38 - 40 кг

Солярий Kettler California 7507-000 -- Вес: 55 кг.

Солярий Kettler California 7507-500 -- Вес: 58 кг.

Солярии Kettler серии Holiday -- плохо подходят для переделки -- у них 3 самые важные средние лампы -- короткие , и их переделка несколько сложнее -- нужно выкидывать лампу высокого давления для загара лица (мощность 400 Вт) и переносить разъёмы-держатели ламп .... Вес: 74 - 78 кг

))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PHILIPS Type HB 554 с 8 лампами --- Вес --- 38 - 40 кг

Солярий Kettler California 7507-000 -- Вес: 55 кг.

Разница в весе огромная. Не знал, что Филипок такой легенький. Я просил узбеков помочь затащить Солярий Kettler California 7507-000 в квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Провел 7 сеансов облучения,дойдя до 4-х минут на сторону тела. Результаты очень радуют, бляшки исчезают на глазах. Особенно,приятен факт ухода бляшек на голенях.

п.с. Все лампы нашли владельцев .Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понятно, чуть не тысячи людей на этом форуме ищут способ попроще и без гормонов достичь ремиссии, вот вам этот способ тут описан, всего-то надо б/у солярий(5-15т.р) , 4-8 ламп(20-40т.р.) и 10-15 минут времени в день, с учётом того, что времени работы этих ламп хватит на всю жизнь получается совсем не дорого. Возможно не всем подойдёт такая терапия, мне солнце тоже не помогает(ремиссии не было уже 8 лет) и думал, что только выкидываю деньги, ан нет, всего через неделю пользования я уже не прятал руки на деловых встречах, а в остальных местах оставшаяся ерунда пропала ещё через несколько дней. И никакого тебе натирания всякими вонючими и неотстирывающимися мазилками, никаких диет, которые только портят настроение, никаких отмаз, что не пью потому что трезвенник(как давно я не напивался и не развлекался в компании, почти забыл как это делается:rolleyes:), какая маленькая плата за всё это счастье :) вот убейте не понимаю почему люди проходят мимо этой темы?

Изменено пользователем superMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...