Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Расчески я посмотрела дороже в три раза. Мне столько не потянуть) А у этого аппарата цена премлемая. Может просто добиться эффекта будет сложнее и дольше? А к нему вроде прилагается что-то типа щетки?

У нас есть тема, где отвечает продавец ламп: http://psoranet.org/topic/5579/ . Там на фото есть что-то типа насадки-расчески. Спросите его про нее в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Перенесено из темы DermalightRU

Чудесная коробочка. Не нашел никаких указаний где и кем сей прибор изготовлен. Может где и написано, но в глаза не бросается.

1. Очки – прозрачные широкие закрывают лицо от бровей до скул. Широкие дужки. Если у Вас псориаз за ушами – придется их снимать. Если псориаз на бровях и переносице – тоже.

Рекомендую сразу купить очки для солярия – пластиковый корпус, маленькие черненькие стеклышки. Появится возможность облучать за ушами и переносицу. Кроме того лично у меня есть возможность заниматься обработкой только в комнате отделанной кафелем. Под стандартные очки отраженный кафелем свет сбоку может попадать. Так что пользуюсь очками для солярия.

2.Таймер. маленький. Легко управляется на ощупь. Можно даже увидеть показания и через очки для солярия если посветить на него лампой.

3. Светильник. Блок питания (адаптер) объединен с вилкой. Идея заменить разъем на американский, чтобы кто нибудь случайно не воспользовался лампой в бытовых целях не прошла. Провод средней длины. Мне не хватает. Приходится использовать удлинитель. Светильник не тяжелый, рукой держится легко. Конструкция светильника судя по всему не разборная. Нет ни одного шурупа объединяющего элементы. Если понадобится разобрать - решение не очевидно.

4. Расческа. Непрозрачная сделана из белого пластика. Конструкция расчёски прикрывает часть лампы визуально процентов на 10 снижая ее эффективность. ПЛАСТИК РАСЧЕСКИ ТЕРМОУСАЖИВАЕТСЯ. После двух сеансов на голове, расческа проскочила внутрь легла на лампочку и уменьшилась в размере. На место естественно не поставишь – проваливается. Пришлось прикручивать изолентой.

Рекомендую сделать это сразу. Подработать края расчески – сделать паз под изоленту. Обмотать светильник тоненькой полоской изоленты в несколько слоев. Установить расчестку чтобы сделанные пазы опереть на изоленту и обмотать всю конструкцию вокруг. Выглядит не эстетично, но расческа не провалится и вы лампочку случайно не раздавите.

Про эффективность лечения такими лампами сказано много. О своих результатах сообщу по результатам курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесная коробочка. Не нашел никаких указаний где и кем сей прибор изготовлен. Может где и написано, но в глаза не бросается.

Может, иероглифы китайские где, но они нам без пользы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы DermalightRU

Здравствуйте.

Хотел бы еще раз подчеркнуть некоторые особенности поставки прибора dermalight ru.

1. Еще раз перепроверил. Ни на приборе, ни в инструкции нет никаких указаний о производителе. Единственные ссылки в инструкции на сайт www.dermalight.ru/

2. Нет никаких указаний соответствия прибора чему либо.

3. Прибор поставляется в коробке, картинка на которой залита слоем краски. Почему? Можно только догадываться.

4. Прибор по сравнению с европейскими изделиями (dermalight 80, waldmann) имеет ряд недостатков: неудачная конструкция расчески, которая снижает эффективность прибора,маленький таймер, неудачные очки, по которые может попадать излучение.

5. Приведу цитату из письма одного из поставщиков дорогого европейского изделия: "Стоимость включает расходы на Государственную регистрацию

и регулярную сертификацию изделия медицинской техники (составляют весьма существенную часть стоимости аппарата)"

Исходя из вышеизложенного делаю следующие печальные выводы:

1. Появление такого прибора возможно только при "диком" российском капитализме. Судя по всему (мнение дилетанта - не являюсь специалистом в данной области) все правила действующие как для электрических приборов, так и для приборов медицинского назначения проигнорированы.

2. При покупке данного прибора вы платите меньше, но при этом Вы не получаете полноценный аналог европейской продукции.

3. Вы используете этот прибор на свой страх и риск.

Причины разницы в стоимости европейской продукции и данным прибором на мой взгляд стали более очевидными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модернизация лампы от DermalightRU <пост перенесен>

Поддержка расчестки при помощи изоленты.

Решение приемлемое,но обладает одним существенным недостатком: через 10 дней использования как сам светильник изнутри так и лампа оказались "присыпаннной" мелкими частичками чешуек псора. Видимо статическое электричество от перемещения расчетски по волосам присутствует.

Читал где то рекомендацию, что такие лампочки нельзя чистить "на сухую", якобы лампа накопит статический заряд на повехности и люминофор с внутренней стороны лампы отвалится. В связи с этим надо чистить лампочку чем нибудь влажным.

Так вот в случае поддержки расчесткой при помощи изоленты лампочка остается блокированной в приборе. Вытащить для легкой и полноценной прочистке ее не получится. А протирать все в сборе не кажется слишком удобным и правильным.

Учитывая что приходится обрабатывать кожу десятками минут, а расчетска и изолента прикрывают некоторую часть излучения - пришлось еще раз переделать систему путем разрезания расчестки и приклеивания ее кусков к корпусу при помощи эпоксидного клея.

Если и у этого решения будут негативные последстия - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке данного прибора вы платите меньше, но при этом Вы не получаете полноценный аналог европейской продукции.

глеб, разумеется у кого есть деньги и он их готов потратить тот покупает Мерседес или БМВ, у кого денег нет, но хочется ехать, тот покупает Черри или Лифан и едет.

У нас здесь не форум Мерседеса, что бы писать про Лифан только негативные отзывы.

Пост про модернизацию расчески с помощью изоленты перенесен в эту тему "Фототерапия проявлений псориаза, расчески, облучатели и др. устройства" я думаю такая модификация пригодится не только изделию ДермалайтРу, но и многим другим брендированным и НоНеймовым прибороам ультрафиолетового облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва непонятно, потом нашел >пост Глеба в др. теме:

После двух сеансов на голове, расческа проскочила внутрь легла на лампочку и уменьшилась в размере. На место естественно не поставишь – проваливается. Пришлось прикручивать изолентой. Рекомендую сделать это сразу. Подработать края расчески – сделать паз под изоленту. Обмотать светильник тоненькой полоской изоленты в несколько слоев. Установить расчестку чтобы сделанные пазы опереть на изоленту и обмотать всю конструкцию вокруг.

<_< Что за прибор такой, который сразу же надо усовершенствовать при помощи изоленты и эпоксидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за прибор такой, который сразу же надо усовершенствовать при помощи изоленты и эпоксидки.

прибор DermalightRU.

Я перенес его пост сюда, так как в этой теме отзывы не только о лечении, но и о применяемых приборах. Та тема в основном была предназначена для вопросов-ответов к продавцу прибора.

У нас есть тема, где отвечает продавец ламп: http://psoranet.org/topic/5579/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы DermalightRU

Здравствуйте.

Хотел бы еще раз подчеркнуть некоторые особенности поставки прибора dermalight ru.

1. Еще раз перепроверил. Ни на приборе, ни в инструкции нет никаких указаний о производителе. Единственные ссылки в инструкции на сайт www.dermalight.ru/

2. Нет никаких указаний соответствия прибора чему либо.

3. Прибор поставляется в коробке, картинка на которой залита слоем краски. Почему? Можно только догадываться.

4. Прибор по сравнению с европейскими изделиями (dermalight 80, waldmann) имеет ряд недостатков: неудачная конструкция расчески, которая снижает эффективность прибора,маленький таймер, неудачные очки, по которые может попадать излучение.

5. Приведу цитату из письма одного из поставщиков дорогого европейского изделия: "Стоимость включает расходы на Государственную регистрацию

и регулярную сертификацию изделия медицинской техники (составляют весьма существенную часть стоимости аппарата)"

Исходя из вышеизложенного делаю следующие печальные выводы:

1. Появление такого прибора возможно только при "диком" российском капитализме. Судя по всему (мнение дилетанта - не являюсь специалистом в данной области) все правила действующие как для электрических приборов, так и для приборов медицинского назначения проигнорированы.

2. При покупке данного прибора вы платите меньше, но при этом Вы не получаете полноценный аналог европейской продукции.

3. Вы используете этот прибор на свой страх и риск.

Причины разницы в стоимости европейской продукции и данным прибором на мой взгляд стали более очевидными.

Несколько поторопился с выводами о сертификации. В прилагаемых документах действительно нет никаких указаний. НО! По запросу потребителя продавец прикладывает сертификаты как на светильник так и на лампочку.

Приношу извинения участникам форума и производителю за поспешную оценку.

Еще раз повторюсь, что не специалист в данной области, так что оценить просертифицировано ли то что надо не могу, но по крайней мере какие то бумаги существуют.

Кстати зашел на ebay.com . Не забыл выбрать опцию "искать по всему миру" то есть пометил "worldwide" в разделе "localion" и увидел удачное предложение из германии цена dermalight 80 в евро 249,80 плюс доставка 12 евро. Значит в рублях это с учетом перевода и конвертации менее 11 тысяч.

Состояние - новое. В наличии - более 10 штук. То есть все признаки того, что это магазин.

Эта цена сильно меняет расстановку.

Перед покупкой я рассматривал следующие предложения:

1. dermalight80 из санкт-петербурга. На письмо о цене не ответили, в выборе не участвовали.

2. waldmann торгуют в москве. 550 евро 22500 руб.

3. dermalight80 с американского ebay. Получалось около 15 000 руб.

4. dermalight ru. 6000 руб включая доставку.

Выиграл дермалайтру.

Настолько привык что в америке все дешевле, что забываю ставить галку "искать по всему миру".

Теперь можно смело присовокупить Германский ebay на котором цена получится чуть менее 11 тысяч.

Ну при покупе на ebay тоже есть определенные риски. Так что никого ни к чему не призываю.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Simbios, по поводу изготовления панели из нескольких маленьких ламп, думаю, что затратно и не очень эффективно. Набрать мощность примерно 80 вт нужны 9 ламп, причём, стоит учитывать, что из-за малой мощности каждой лампы отдельно, поток быстро слабеет с увеличением расстояния. Т.е. расстояние придётся держать не более 10 см, а это неудобно. Если приобрести 2х40 вт или 4х20 вт линейных лампы, это будет примерно столько же по стоимости, а может и дешевле, чем десяток маленьких, но более эффективно. Единственное, из-за чего можно сочинить панель на 2-4 маленьких, это для облучения ладоней или подошв, можно поставить ограничители и ставить ноги-руки надолго вблизи ламп, это неутомительно, такие устройства делались. Но и то, из-за мощности время экспозиции может доходить до часа и более, кожа на ступнях толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simbios, по поводу изготовления панели из нескольких маленьких ламп, думаю, что затратно и не очень эффективно. Набрать мощность примерно 80 вт нужны 9 ламп, причём, стоит учитывать, что из-за малой мощности каждой лампы отдельно, поток быстро слабеет с увеличением расстояния. Т.е. расстояние придётся держать не более 10 см, а это неудобно. Если приобрести 2х40 вт или 4х20 вт линейных лампы, это будет примерно столько же по стоимости, а может и дешевле, чем десяток маленьких, но более эффективно. Единственное, из-за чего можно сочинить панель на 2-4 маленьких, это для облучения ладоней или подошв, можно поставить ограничители и ставить ноги-руки надолго вблизи ламп, это неутомительно, такие устройства делались. Но и то, из-за мощности время экспозиции может доходить до часа и более, кожа на ступнях толстая.

Так я собираюсь купить лампы стоваттные (или стодвадцативатные). Штук шесть. Собрать в стенку с отражателем. Вот тебе и камера на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я собираюсь купить лампы стоваттные (или стодвадцативатные). Штук шесть. Собрать в стенку с отражателем. Вот тебе и камера на все случаи жизни.

В нашем КВД стоят 100 ваттные Philips. 24 штуки на кабинку. За 3 минуты прожаривают до полной готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 не бывает, для дома достаточно пары стоваттных вполне.

Так что получается? Можно просто купить пару корпусов для обычных ламп и вставить туда лампы UVB?

Я просто не разбираюсь в этом... Если есть инфа про корпуса (с электроникой внутри необходимой), прошу поделиться.

Про отражатели все ясно. С количеством тоже определился... штук пять - шесть сто ваттных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычные корпуса не подойдут, длина 100вт ламп UVB и осветительных разная, осветительные длиннее, примерно 240 см, а UV примерно 180 см. цоколи для подключения, стартеры и балласты - да одинаковые, причём использовать сдвоенные не рекомендуется, для лампы полезнее раздельные, срок службы дольше и поток стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет несколько дней как на форум наткнулся..очень желею что раньше не удосужился поискать что-то такого плана...очень заинтересовала тема про фототерапию несколько часов читаю уже... подскажите а в нашем городе эти приборы свето-расческа и другие ультрафиолентовые приборы для лечения где то продаються в Питере именно??Как проще купить их живя в Санкт-Петербурге?

Изменено пользователем СерегаПитерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите вот ультрафиолетовая расческа что через фирму Дермолайт(тема есть с их продавцом специальная эта та что подешевле чем немецкие) продаеться за 6300руб которая ..ее кто то у них покупал уже?зарегился у них счет выслали но там 100% предоплата меня в силу характера и профессии такие вещм настораживают ..да и вообще я ничего таким образом и не покупал как то...напишите покупал кто у них уже? все норм доставили??Норм ли там лампочка (c нужным спектром) в итоге стояла и т.д.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычные корпуса не подойдут, длина 100вт ламп UVB и осветительных разная, осветительные длиннее, примерно 240 см, а UV примерно 180 см. цоколи для подключения, стартеры и балласты - да одинаковые, причём использовать сдвоенные не рекомендуется, для лампы полезнее раздельные, срок службы дольше и поток стабильнее.

Да руки то на что? Обрежу как надо сделаю. Мне бы знать что именно в корпусе должно быть.. Яж ботаник в этом )

И еще по отражателям. Если просто из нержавейки полированной поставить уголки за лампу - это ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

...подскажите а в нашем городе эти приборы свето-расческа и другие ультрафиолентовые приборы для лечения где то продаються в Питере именно??Как проще купить их живя в Санкт-Петербурге?

Насколько большая площадь поражения? Ручные приборы маломощны, достаточно ли будет такой лампы?

Да руки то на что? Обрежу как надо сделаю. Мне бы знать что именно в корпусе должно быть.. Яж ботаник в этом )

И еще по отражателям. Если просто из нержавейки полированной поставить уголки за лампу - это ок?

Материал некритичен, термостойкий до 150 град. примерно, пов-сть полированная, форма желательна традиционная - парабола с лампой в фокусе для одной лампы, гипербола/усеченная гипербола для 2х и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите вот ультрафиолетовая расческа что через фирму Дермолайт(тема есть с их продавцом специальная эта та что подешевле чем немецкие) продаеться за 6300руб которая ..ее кто то у них покупал уже?зарегился у них счет выслали но там 100% предоплата меня в силу характера и профессии такие вещм настораживают ..да и вообще я ничего таким образом и не покупал как то...напишите покупал кто у них уже? все норм доставили??Норм ли там лампочка (c нужным спектром) в итоге стояла и т.д.??

Я купила как раз аналог немецкой лампы (без приставки 80),но вот столкнулась с такой проблемой:гребешок под действием лампочки нагревается и теряет форму, что делает невозможным зафиксировать её на лампе. Позвонила на продавца в Киеве, где мне назвали цену в 140грн+доставка!!!На что гарантия 1 год я так и не поняла, т.к. на лампочку гарантии нет, а запчасти все платные( и не дёшево).Кстати у Вас лампа стоит дешевле, чем в Киеве. Продавец объяснил, что лампочка в немецкой лампе и в аналоге одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Несколько лет почти безрезультатного поиска , несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России , полторы с лишним тысячи евро , 13,5 недель нервозного ожидания вместо обещанных девяти --- и вот порог моей квартиры пересекла долгожданная заветная упаковка с надписью PHILIPS Narrowband 100W/01 UV-B Medical SLV 10 Pcs .... ) Первое впечатление сильно разочаровало -- самый дешёвый картон для упаковки чуть ли не самых дорогих в мире ламп ? Как такое возможно ?И сами лампы просто в квадратной трубке из такого-же дешёвого картона !!!!! Просто ужас !!! К моему огромному удивлению , на упаковке было написано MADE IN GERMANY .... ) А я вроде как читал , что у PHILIPSа единственный завод по-моему то ли в Голландии , то ли в Венгрии или Норвегии делает такие лампы ..... )) Я что-то ничего не слышал про завод в Германии .... ) Но на упаковке штрих-код EAN3 -- 08711500614261 -- как и должен быть --- а вот на упаковках самих ламп к моему глубочайшему разочарованию --- никакого штрих-кода нету вообще !!! А хотя вроде как обязан бы быть !!!Хотел звонить на Филипс -- выяснять что да почему , но пока передумал .... Как я и сильно опасался -- транспортировка далась очень тяжело -- один торец коробки был сильно замят , а одна сторона продрана на сквозь ... Ужас .... Но , к счастью , ни одна лампа каким-то чудом не разбилась ..... )) Упаковка пришла почему-то вскрытой-перезапечатаной ... Но это наверное потому , что на картонку каждой лампы была наклеена бесполезная совершенно маленькая инструкция-перевод , как на четырёхрублёвой китайской зажигалке -- Ну там типа Хранить в сухом прохладном месте.Не бросать . И т.д.и т.п. Ну Россия .......Каково же было моё удивление , когда вместо довольно-таки странного цоколя R17D с двумя спрятанными штырьками я увидел нечто ещё более странное -- в цоколе R17D помимо двух штырьков были ещё и какие-то ещё более странные латунные вроде пластины .... Но , правда , этот чудной набалдашник "R17D" на удивление легко снялся , слегка поддетый ногтями двух пальцев ...... )) , что меня сильно удивило ...И остались обычные штырьки , как у солярийных ламп .... вроде цоколя R13 что-ли .... Так что проблема несоответствия цоколей решилась за 4 секунды без каких-либо ожидаемых осложнений .... )))

Теперь надо делать собственно солярий -- думаю поставить себе 4 лампы , а остальные может быть продам , если кому нужны будут южнее Москвы .... ) мыло <***@yandex.ru>

Одна проблема решена ... Завтра буду звонить на Филипс , выяснять , какие именно ПРА именно Филипс порекомендует для своих ламп , Думаю спросить насчёт электронных ПРА , будут ли они с ними работать дольше .... Вроде как должны -- а то уж больно дорогие лампы-то ...жалко .... Ну пока вот больше похвастаться нечем ..... ) Всем здоровья .....

<За адресами-паролями-явками просьба обращаться в ЛС. Модератор.>

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет почти безрезультатного поиска , несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России , полторы с лишним тысячи евро , 13,5 недель нервозного ожидания вместо обещанных девяти --- и вот порог моей квартиры пересекла долгожданная заветная упаковка с надписью PHILIPS Narrowband 100W/01 UV-B Medical SLV 10 Pcs .... )

А не проще было заказать готовый прибор? например

http://www.med-electronics.com/Daavlin_2_Series_Home_Phototherapy_Unit_p/daavlin-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Genka, да и дешевле и нервы тратить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, а сколько всего ламп имеется? И что, для солярия достаточно 4 лампы?

SLV 10 Pcs .... ) Перевод : 10 штук .... )) Других упаковок этих ламп не существует ........ )

Help рекомендовал 2 или 4 штуки для личного использования , просто время экспозиции увеличивается с примерно трёх до примерно 20 минут -- И тут ( как и везде .. ))) ) я с ним абсолютно согласен -- для общественного коммерческого солярия сеансы по 20 или 30 минут -- абсолютно недопустимая роскошь , а для дома для личного использования совершенно не критично , особенно с учётом космической разницы в цене .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...