Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, как вы справляетесь с псориком на губах? (Что там он тоже бывает, вычитала в Инете). С начала заболевания у меня на верхней губе иногда происходит такая фигня: сначала губу начинает жечь, потом появляются отдельно стоящие мелкие красные прыщички, несколько штук, через пару дней прыщики исчезают и место их пребывания шелушится. Сначала грешила на герпес, но, во-первых, у меня его никогда-никогда не было <_< , а во-вторых, пузырьки при герпесе вроде бы близко расположены, наполнены жидкостью и образуют блямбу, а у меня сидят по-отдельности на расстоянии, и жидкости никакой не наблюдаю…Вот, называется, мазала губу для профилактики Тыквеолом – опять несколько штук повылезало, губу больно. :P Или это у меня герпес такой нетрадиционный объявился, что скажете? А то новичок я во всех этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как вы справляетесь с псориком на губах? (Что там он тоже бывает, вычитала в Инете). С начала заболевания у меня на верхней губе иногда происходит такая фигня: сначала губу начинает жечь, потом появляются отдельно стоящие мелкие красные прыщички, несколько штук, через пару дней прыщики исчезают и место их пребывания шелушится. Сначала грешила на герпес, но, во-первых, у меня его никогда-никогда не было <_< , а во-вторых, пузырьки при герпесе вроде бы близко расположены, наполнены жидкостью и образуют блямбу, а у меня сидят по-отдельности на расстоянии, и жидкости никакой не наблюдаю…Вот, называется, мазала губу для профилактики Тыквеолом – опять несколько штук повылезало, губу больно. :P Или это у меня герпес такой нетрадиционный объявился, что скажете? А то новичок я во всех этих делах.

У меня при герпесе такие же симптомы были. Лечилась Зовираксом. Помогало очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот увидела такой сайт http://www.derm.ru/psoriasis.htm

" ...Dermafarin® Bioenergetic избавляет больного псориазом от неприятных симптомов заболевания и зуда, а при регулярном использовании останавливает неприятное шелушение кожи, высушивает мокнущие места и восстанавливает водный баланс «натянутой» кожи.

Dermafarin® Bioenergetic Крем рекомендуется при псориазе прежде всего для применения в области лица, а Dermafarin® Bioenergetic Жидкий гель – в областях волосяного покрова и для мягкой очистки пораженных участков кожи.

Dermafarin® Bioenergetic обладает превентивным действием, не имеет побочных действий и рекомендуется уже при первых признаках раздражения кожи. ..."

Написано, вроде, не содержит гормональных компонентов. Кто что знает про этот крем?

А то обнадеживают, а потом опять г.. окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет,я новичёк но с псором знаком давно,раньше на лице у меня было одно пятнышко,а сейчас всё лицо красное.Мазался-мазался гармонами,да так что теперь всё лицо и голова в псоре.На улицу выхожу редко,скрываюсь от людей,необщаюсь практически нескем,вот вчера нашол этот сайт и поевилась надежда.ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ-

какие средства можно попробовать чтоб привести лицо в порядок пожалуйста... :)

---

Тема не открыта, пост перемещен. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ.Я новичок на этом форуме ,узнал о ее существовании недавно.Болею я псориазом уже третий год ,сначало не обращал внимания они были в основном на вчг и маленькие на лице и в левой ладони ,лечился в кож. диспансере и у народных целителей,не помогает , этой зимой пил БАД Тьян-Ши и пошло поехало,сейчас у меня псор на на ладонях , на лице, на подошвах .Они становятся все больше и больше .Сейчас мажу кремом"Псориатен".Эффект пока нулевой.Может кто нибудь мне даст дельный совет, что мне делать ,а то очень неловко себя чувствую перед коллективом. Тем на форуме очень много незнаю в какую мне заходить потомучто псор у меня почти везде.Может поможет администратор.Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ.Я новичок на этом форуме ,узнал о ее существовании недавно.Болею я псориазом уже третий год ,сначало не обращал внимания они были в основном на вчг и маленькие на лице и в левой ладони ,лечился в кож. диспансере и у народных целителей,не помогает , этой зимой пил БАД Тьян-Ши и пошло поехало,сейчас у меня псор на на ладонях , на лице, на подошвах .Они становятся все больше и больше .Сейчас мажу кремом"Псориатен".Эффект пока нулевой.Может кто нибудь мне даст дельный совет, что мне делать ,а то очень неловко себя чувствую перед коллективом. Тем на форуме очень много незнаю в какую мне заходить потомучто псор у меня почти везде.Может поможет администратор.Жду ответа.

для начала сюда.....

читай, смотри, спрашивай...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствуйте!Я новичек,но читаю Вас достаточно давно.Вот что хочу порекомендовать...я пользуюсь цинковой мазью с Элокомом(мазь) смешиваю примерно 1:10.То есть беру хороший кусок цинковой мази и буквально как 2 спичечных головки элокома.Когда первый раз на ночь намазалась этой смесью утром проснулась с кожей как у младенца и не поверила своим глазам...этот эффект продержался у меня около недели.Цинк подсушивает кожу.Теперь пользуюсь смесью регулярно.Только есть цинковая мазь,а есть цинковая паста...так вот паста мне не подошла от неё жуткий зуд начинался...да после этой смеси как намазать тоже возможен непродолжительный зуд,но его надо перетерпеть.

А ещё одна моя знакомая избавилась от псориаза на голове таким способом: надо взять ойгурт(она покупала активию творожную)желательно без всяких добавок,и мазала на пораженные участки и так надо часика 2-3 ходить ,потом смыть.У неё псориаз прошел буквально за недели две наверное.

Всем скорейшего выздоровления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!Я новичек,но читаю Вас достаточно давно.Вот что хочу порекомендовать...я пользуюсь цинковой мазью с Элокомом(мазь) смешиваю примерно 1:10.То есть беру хороший кусок цинковой мази и буквально как 2 спичечных головки элокома.Когда первый раз на ночь намазалась этой смесью утром проснулась с кожей как у младенца и не поверила своим глазам...этот эффект продержался у меня около недели.Цинк подсушивает кожу.Теперь пользуюсь смесью регулярно.Только есть цинковая мазь,а есть цинковая паста...так вот паста мне не подошла от неё жуткий зуд начинался...да после этой смеси как намазать тоже возможен непродолжительный зуд,но его надо перетерпеть.

И тебе привет! Ты пишешь о применении мази в теме "псориаз на лице" потому что применяешь его только на лице? Или мажешься и в других местах? Бляшки проходят совсем или только слегка облегчается состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня по первому каналу выступал профессор,говорил о методах лечения псориаза.

а)100гр медвежего(свинного) жира кипятить до 90градуса ,потом добавить 50гр жира любого ,добавить воски 30 грамм серы .2 часа кипятить ,мазать пораженные места

б)чистотел 2ст.л.череда 1ст.л. ,ромашка 1ст.л. ,пустырник 1 ст.л. ,календула 1ст.л.0,5литр кипятком залить и делать примочки

Незнаю поможет или нет ,может кто нибудь уже пробовал.Я новичок посоветуйте что делать .(псор у меня 3 года во всех частях тела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе привет! Ты пишешь о применении мази в теме "псориаз на лице" потому что применяешь его только на лице? Или мажешься и в других местах? Бляшки проходят совсем или только слегка облегчается состояние?

Нет не только на лице...я использую на все теле то есть там где поражения. Совсем конечно же не проходит,но меньше распространение и зуда намного меньше и пятна как-будто светлеют.В общем имеет смысл попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по первому каналу выступал профессор,говорил о методах лечения псориаза.

а)100гр медвежего(свинного) жира кипятить до 90градуса ,потом добавить 50гр жира любого ,добавить воски 30 грамм серы .2 часа кипятить ,мазать пораженные места

б)чистотел 2ст.л.череда 1ст.л. ,ромашка 1ст.л. ,пустырник 1 ст.л. ,календула 1ст.л.0,5литр кипятком залить и делать примочки

Незнаю поможет или нет ,может кто нибудь уже пробовал.Я новичок посоветуйте что делать .(псор у меня 3 года во всех частях тела )

Посмотри у нас на сайте - http://psora.net/?page_id=6619 - там 61 такой рецепт, и никто не скажет, какой лучше, а какой хуже. Пробовать надо лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет всем!!!! Я новенький) Рад буду со всеми познакомиться)

Перечитав форум, не нашел темы где можно было бы отписаться по поводу, а открыть новую могу(((

Может псориаз проявляться только лишь на лице? абсолютно точно нигде ничего больше нет...тфу-тфу...На лице в области глаз (точнее под глазами, напротив носа слева и справа), там очень нежная кожа...там когда-то случился ожог, года 4 назад, каждый год проходил по разному, то лучше то хуже - перепробовал оч много мазей, сначала думал угревая сыпь, лечился от нее, но никаких результатов...Нашел случайно мазь с гормоном и решил попробовать - и о чудо показалось мне!кожа за ночь стала чистой и свежей, а соме главное природного цвета! как буд-то ниче и небыло!!! но буквально через 5 дней она начала облазить и жутко чесаться...куски отпадают и отшелушиваются, присутствует сильный зуд! И опять все сначала(((( Так я прожил 2 месяца...больше нет сил...Обратился к косметологу в центре "Оксфорд Медикал" (Сеть клиник по Украине). Косметолог сказала что ей трудно что-то сказать, но похоже на псориаз...я сначала очень сомневался, (или же боялся, хотя и не имел конкретного представления о болезни) что ей сразу и сказал, Она так же не была уверена, но дерматолога не было для консультации на месте((( Решили попробовать общий курс для поднятия иммунитета: отвары ромашки + череды, мазь для заживления "Traumeel C"

и курс уколов направленных на гомеопатию, так же смесь лекарств. На следующий день я серьёзно обеспокоился на счет псориаза,2 дня провел в инете в изучении симптомов этого недуга, (так и попал на форум) Все симптомы очень схожи, но нигде не могу найти ответа на вопрос : "ПСОРИАЗ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЛИЦЕ ?(в моей ситуации после ожогов кожи)

Откликнитесь кто-нибудь ПЛИЗЗЗ...Я вообще в шоке и не знаю что делать((( Очень надеюсь на вас!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. По обеим сторонам носа была краснота. Временами чесалось. Если кто спрашивал, говорил, что насморк и натёр платком. По ходу пользовался чуть-чуть гормоналкой, не помню какой и замазывал немного тональным кремом. Горм. мазь помогала. Потом нарыл инфу, что пользование гормонами на лице может быть чревато и потихоньку перестал мазюкать. Перешёл на саллицилловую мазь... За 1,5 года уже ничего не напоминает о той красноте. Нормальная здоровая кожа...Кстати, после того как у носа прошло, вылезло пятно на на виске...Поначалу все спрашивали кто это засос мне поставил...не понимали о чём речь идёт. Потом и это прошло. В общем, нужно время чтобы это прошло...быстро не получится...никаких уколов...и постарайся не мазюкать гормоном ( это очень серьёзно, речь идёт о лице !!!)...Да и советую ещё пару дней потратить на Форум, здесь уже всё разжёвано, что делать...С тебя сейчас начнут кучи денег сдирать, всякие там специалисты. Псориаз-одна из болезней, где нужно надеяться на себя. По своему опыту могу сказать, что не нужно кучи лекарств, обыкновенная мазилка типа Цитопсор, Магнипсор, Карталин может помочь. У меня так было. А на твой вопрос, по поводу может ли на лице быть? Может. У меня так и было. Сначала на голове-лице, потом на ноги перешло...Выкинул все лекарства, начал мазюкаться Цитопсором (об этом есть топик) и сейчас у меня ничего нет, пигментные пятна не в счёт. В общем, добился ремиссии и сейчас берегу её.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время предыдущего обострения лицо на 30% покрылось сплошной коркой. Вобщем по контуру бритья. Знал бы что так будет - не брился бы вообще! Раньше такого не было. Всё убрал загаром и ГЧМ. Сейчас хожу не бритый. Лучше быть не бритым, чем покрытым коркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ПСОРИАЗ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЛИЦЕ ?(в моей ситуации после ожогов кожи)

вполне, но в любом случае надо проконсультироваться у специалиста. а может у тебя есть в ВЧГ, просто ты об этом не знаешь?

в моем случае сейчас, это веко, пятно, чуть больше спич. головки, и у "крыльев" (как гордо сказано) носа..

кстати появилось тоже после ожега...мажу просто детским кремом...больше ничем...

еще крем после бритья хорошо помогает...

(a.klos @ 5.11.2008 - 14:35)

Сейчас хожу не бритый. Лучше быть не бритым, чем покрытым коркой.

я уже где-то говорил, что у меня наоборот, если не бриться, то вылазиет гад...так что видишь, опять, каждому свое...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас хожу не бритый. Лучше быть не бритым, чем покрытым коркой.
Аналогично. Тоже с щетиной бывает хожу 3-дневной ( в этот момент посмотрел на свою аватарку :( . А вообще, лучше пользоваться эл.бритвой. Не так раздражает кожу. Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. По обеим сторонам носа была краснота. Временами чесалось. Если кто спрашивал, говорил, что насморк и натёр платком. По ходу пользовался чуть-чуть гормоналкой, не помню какой и замазывал немного тональным кремом. Горм. мазь помогала. Потом нарыл инфу, что пользование гормонами на лице может быть чревато и потихоньку перестал мазюкать. Перешёл на саллицилловую мазь... За 1,5 года уже ничего не напоминает о той красноте. Нормальная здоровая кожа...Кстати, после того как у носа прошло, вылезло пятно на на виске...Поначалу все спрашивали кто это засос мне поставил...не понимали о чём речь идёт. Потом и это прошло. В общем, нужно время чтобы это прошло...быстро не получится...никаких уколов...и постарайся не мазюкать гормоном ( это очень серьёзно, речь идёт о лице !!!)...Да и советую ещё пару дней потратить на Форум, здесь уже всё разжёвано, что делать...С тебя сейчас начнут кучи денег сдирать, всякие там специалисты. Псориаз-одна из болезней, где нужно надеяться на себя. По своему опыту могу сказать, что не нужно кучи лекарств, обыкновенная мазилка типа Цитопсор, Магнипсор, Карталин может помочь. У меня так было. А на твой вопрос, по поводу может ли на лице быть? Может. У меня так и было. Сначала на голове-лице, потом на ноги перешло...Выкинул все лекарства, начал мазюкаться Цитопсором (об этом есть топик) и сейчас у меня ничего нет, пигментные пятна не в счёт. В общем, добился ремиссии и сейчас берегу её.

Спасибо огромное что не оставил без внимания) Я Очень признателен!)

У меня как бы не совсем возле носа...под глазами и к носу, в основном под глазами, длиной 2.5-3см, красные пятна, ужасный зуд, постоянно облазят и шелушатся, помогает только гормоналка((( Сегодня еще к дерматологу схожу, хочу анализы сдать, чтоб точно знать от чего лечиться, думаю это самый правильный вариант на данный момент, пусть хоть диагноз поставят, а дальше видно будет.

Вообще эта ерунда у меня уже 4 года, но когда началось именно шелушение я сказать затрудняюсь...возможно сразу было...я вобщем даже и не помню уже( но больше нигде на теле и на лице такого не было и нет, может ли быть псор конкретно на 1 месте (можно предполагать 2 года это точно уже) ? Как долго у тебя были эти пятна? 1.5 года? и когда появилось на виске? сразу же как прошло возле носа? распиши плз если не трудно весь период этот...

P.S Мне гормоны помогали + пудра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, лучше пользоваться эл.бритвой. Не так раздражает кожу.

Не лучше. Эффект примерно тот же. Проверено на себе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGE, точно не помню...Пятна где-то пол-года были возле носа. А на виске с января по май, кажись. Потом солнце и мазь Цитопсор, и всё прошло. Мне очень солнце помогает и диета однозначно. Под диетой имею ввиду не гречку с кефиром жрать, а хотя бы отказаться от острого, жареного и алкоголя. Почитай Форум. Диагноз нужно подтвердить. Согласен. ...с гормонами завязывай, может хуже быть. Возможно тогда у меня, и у тебя сейчас, обострение было. Сейчас могу позволить себе выпить пива (чего делать не буду, разве что цють-цють :( ) и побриться безопас. станком. Лицо беречь нужно. Тонкая кожа. Химии минимум. Пробуй овсянные маски для лица...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лице можно мазать всем ,кроме ГОРМОНАЛЬНЫХ.

Наташенька, гормональные мази вообще не рекомендуются. Почитай вот для начала http://www.psora.net/?p=13067

http://www.psora.net/?p=14528

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже краснота на лице справа и слева относительно "крыльев" B)) носа. Дерматологи говорили что больше похоже не дерматит, т.е. псориаз+дерматит. Или это все таки тоже псориаз? Или может алергия какая то?

P.S. Сегодня проснулся и увидел что появились пятна на висках, в бешенстве просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я новенькая тут. вот читала читала, писали разное. Но гормоны я принимать не хочу, готова к длительному лечению и постепенным результатам, но чтоб они были!! псориаз в основном на лице и в волосах на голове, за ушками. Я как человек не опытный, пытаюсь все же понять, как с этим бороться и что принесет результат без гормонов, кто то так на лице вывел бяку эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...