Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

кто то так на лице вывел бяку эту?

borisenok, хорошо помогает Цитопсор, только мазать нужно каждый день, если пропускать - опять начинает шелушиться. Но это, конечно, индивидуально. Мужу хорошо помогает, а сыну - нет.

Задам и свой вопрос: у кого-нибудь бывал псориаз на губах? У сына при обострениях губы шелушатся, трескаются, кровь идет. Аэвитом мажет, немного помогает, может быть, можно еще чем-то, что не вредно и съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам и свой вопрос: у кого-нибудь бывал псориаз на губах? У сына при обострениях губы шелушатся, трескаются, кровь идет. Аэвитом мажет, немного помогает, может быть, можно еще чем-то, что не вредно и съесть.

может вазелин простой попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам и свой вопрос: у кого-нибудь бывал псориаз на губах? У сына при обострениях губы шелушатся, трескаются, кровь идет.

Это не псор. У меня с раннего детства губы жутко обветриваются, вплоть до трещин.

может вазелин простой попробовать

Вазелин НЕ В КОИМ СЛУЧАЕ на губы, только хуже будет. Надо обычную гигиеническую помаду. Мне ее посоветовала классная руководительница в 4-м классе - я ей за это до сих пор благодарен, гигиеническая помада просто спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не псор. У меня с раннего детства губы жутко обветриваются, вплоть до трещин.

Stator, это происходит только при обострении псориаза. Уж за столько лет я насмотрелась. Как только начинает сыпать по телу, так губы покрываются корками, посередине нижней губы образуется глубокая трещина и кровоточит. Так что это ОН.

А в качественной гигиенической помаде есть витамин Е, так что понятно, почему она помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, было такое неск. раз, сильно похоже на какую-то инфекцию (не губ, а в организме, и с ней он воюет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!!!!!! На лице ,около недели, под носом красные пятнышки с двух сторон, на лбу небольшое. Подскажите пожалуйста с какого метода лечения начать мне лечить свое лицо. Перечитав всю тему, судя по отзывам как наиболее безопасное выделил для себя: 1)бепентен, 2) салицилка 2%, 3) низорал, 4) карбодерм, 5) цинковая мазь+элоком(мазь) 1:10, 6) цитопсор. Понятно,что надо все по отдельности, только с чего из перечисленного следует начать? З.Ы. Благодаря форуму лицо и тело не подвергалось лечению ГАРМОНАМИ!!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня никто к сожалению не ответил, но время то не ждет и псор тоже, так что пошел покупать в аптеку то что есть :blink: Из перечисленных мною средств нашелся тока: Элоком+цинковая мазь и салицилку мазь 2% на заказ сделали. Начал мазать сегодня с салицилки, через недельку посмотрим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, почти 3 месяца на лице ни пятнышка не было... Соблюдаю диету, алкоголь уже как неделю исключил, а товарищ псор таки хочет пролезть на лицо. Причём нагло, буквально под носом за несколько секунд вылезло бордовое пятно диаметром 0,5x0,5 см. Вот даже не знаю, что делать. Лицо ведь на всеобщее обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня никто к сожалению не ответил, но время то не ждет и псор тоже, так что пошел покупать в аптеку то что есть :blink: Из перечисленных мною средств нашелся тока: Элоком+цинковая мазь и салицилку мазь 2% на заказ сделали. Начал мазать сегодня с салицилки, через недельку посмотрим результат.

правильно, что начал с салицилки :huh: есть такое неписанное правило- начинать с самого простого(безопасного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, что начал с салицилки :huh: есть такое неписанное правило- начинать с самого простого(безопасного)

Спасибо, что отозвалась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвалась :rolleyes:

да пока тут все важные темы посмотришь.... про секс, дружбу, нарктики :lol:

бороться с обострением нужно начинать с перемен образа жизни, те диета, сон, свежий воздух

если солнышко влияет положительно (если оно у вас сейчас есть :rolleyes: ) постарайся, чтоб солнце попадало на лицо 15-20 минут в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)бепентен, 2) салицилка 2%, 3) низорал, 4) карбодерм, 5) цинковая мазь+элоком(мазь) 1:10, 6) цитопсор. Понятно,что надо все по отдельности, только с чего из перечисленного следует начать? З.Ы. Благодаря форуму лицо и тело не подвергалось лечению ГАРМОНАМИ!!!!!!! :rolleyes:

на Цитопсор, я бы не стал делать ставку, у меня на лице он не помогал...я бы тебе посоветовал, либо салицилку, но лучше крем... обычный детский, или увлажняющий, после бриться...да и еще как перестал пользоваться одеколоном, или лосьоном после бритья, стало гораздо лучше...и еще НЕ КОВЫРЯЙ!!! :rolleyes: (чуть не добавил: в носу :lol: ) конечно бляхи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока тут все важные темы посмотришь.... про секс, дружбу, нарктики :rolleyes:

бороться с обострением нужно начинать с перемен образа жизни, те диета, сон, свежий воздух

если солнышко влияет положительно (если оно у вас сейчас есть :rolleyes: ) постарайся, чтоб солнце попадало на лицо 15-20 минут в день

Ну если менять образ жизни, то тогда наоборот придется недосыпать так как я обычно минимум 8-10 часов сплю и на свежем воздухе часто бываю :D , тока вот насчет диеты будет проблема, занимаюсь бодибилдингом и надо кушать по 4-5 раз в день, каждое утро по 3 яйца(знаю что провокатор псора), каши, кефир по литру где то. А как почитал тут про Пегано и другие диеты, так я на тренировке пустую штангу не подыму. Итак уже отказался от аминокислот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Цитопсор, я бы не стал делать ставку, у меня на лице он не помогал...я бы тебе посоветовал, либо салицилку, но лучше крем... обычный детский, или увлажняющий, после бриться...да и еще как перестал пользоваться одеколоном, или лосьоном после бритья, стало гораздо лучше...и еще НЕ КОВЫРЯЙ!!! :rolleyes: (чуть не добавил: в носу :rolleyes: ) конечно бляхи..

Цитопсор нигде в аптеках нет и не слыхали даже про него. Вроде из-за бритья и появилась эта хрень на лице, у меня как раз в районе усов, так что там сейчас не брею, скоро буду похож на гусара :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде из-за бритья и появилась эта хрень на лице, у меня как раз в районе усов, так что там сейчас не брею, скоро буду похож на гусара :rolleyes:

Ты бы видел на кого я похожь... Не только усы, но и шея и лоб и глаза и нос всё красного цвета. И ничего! Хожу спокойно, без стеснения. Мне ведь себя не видно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы видел на кого я похожь... Не только усы, но и шея и лоб и глаза и нос всё красного цвета. И ничего! Хожу спокойно, без стеснения. Мне ведь себя не видно. :rolleyes:

Не хочу такую перспективу, до такого не собираюсь запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу такую перспективу, до такого не собираюсь запускать.

Значит ты думаешь, что это я сам себя так запустил? Ошибаешься! Псор прёт изнутри и ничем его не остановить, пока обострение не закончится. Потом я его с помощью ГЧМ убираю. Да кстати, и Элокомом(и прочими гормонами) не пользуюсь! И тебе не советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты думаешь, что это я сам себя так запустил? Ошибаешься! Псор прёт изнутри и ничем его не остановить, пока обострение не закончится. Потом я его с помощью ГЧМ убираю. Да кстати, и Элокомом(и прочими гормонами) не пользуюсь! И тебе не советую!!!

Да хренова конечно, что псорику пофиг при обострении,тогда буду надеяться на лучшее. Кстати насчет гармонов, сегодня моя мама увидев, что я мажу лицо салицилкой спросила, а почему не флуцинаром? Я сказал,что начитался на форуме про негативные действия гармонов, и решил их сейчас не применять. Она удивилась потому что периодически применяет его на лице уже года 2-3 и никакого привыкания и побочных действий(ттт) замечено не было. Может гормон в разумных кол-вах не так уж плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может гормон в разумных кол-вах не так уж плохо?

Лучше даже и не начинай. Суставы когда заболят - вспомнишь что тебе советовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше даже и не начинай. Суставы когда заболят - вспомнишь что тебе советовали...

Насчет суставов веский аргумент, я этого само сильно и боюсь. Кто-то на форуме писал: Появление псора на коже для болеющего ПА является лишь легким недомоганием. :rolleyes: :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на лице сделали шлифовку рубца. И теперь получил большое красное пятно. Врач сказал что месяца четыре держаться будет.

Но все таки все равно когда другие смотрят, потому что понимаешь что пройдет, а вот с псором так же не получается. Стесняешься как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняешься как то.

Всё стеснение сидит в голове(как впрочем и все комплексы). Людям по большому счёту наплевать как ты выглядишь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хренова конечно, что псорику пофиг при обострении,тогда буду надеяться на лучшее. Кстати насчет гармонов, сегодня моя мама увидев, что я мажу лицо салицилкой спросила, а почему не флуцинаром? Я сказал,что начитался на форуме про негативные действия гармонов, и решил их сейчас не применять. Она удивилась потому что периодически применяет его на лице уже года 2-3 и никакого привыкания и побочных действий(ттт) замечено не было. Может гормон в разумных кол-вах не так уж плохо?

Не надо флуцинар на лицо, от него кожа пятнистая становится :rolleyes: . Видок не намного лучше чем с псором. Лучше постараться обойтись без гормонов. А детский или какой-нить увлажняющий крем можно носить с собой и мазать в течение дня неоднократно, чтоб шелушение уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо флуцинар на лицо, от него кожа пятнистая становится :rolleyes: . Видок не намного лучше чем с псором. Лучше постараться обойтись без гормонов. А детский или какой-нить увлажняющий крем можно носить с собой и мазать в течение дня неоднократно, чтоб шелушение уменьшить.

Спасибо за заботу. Шелушения нет слава богу, выглядит как будто натер под носом и нос:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице перепробовал много всякого и теперь непроходящая краснота (лоб между(выше) бровями, около носа, под глазами за ушами...) наверное ожоги после солнца(пользовался горм. мазями, а при этом кожа становится оч. чувств. к солнцу) + пятнышки появляюся..., но бепантен -похоже ОнО. спасибо участнице этой ветки , да и всем, Вам, за желание помочь друг-другу!

на горм.мази Элоком... забил уже как несколько месяцев, но очень хотелось продолжать, пришлось выкинуть это гов нО

С головы "уйти" очень помог кетазорал (20грн.) - Кетоконазол действ. вещ.(низорал 50 грн.), пробовал и лицо но Хр Ен вам, только по началу лучше, а потом и раздр. и краснота..

Моется голова можно мылом , а потом наносите шампунь до хорошей пены, а потом одеваете шапочку (пакет) целофановую или простуда обеспечена и через 3-5 минут смыть.

Сам мажусь бепантеном около недели,но уже намного луччше, но опытным путём установил , что эффективно мыть лицо с мылом(дуру глицериновое -(прозрачное)) или чем-то нежным но очищающим и подсушивающим (пена для бритья Shick sensetiv с вит.Е намазываю на минутку, а потом смываю) утром и вечером раз тем, раз тем, вытер подсохло и после наношу именно крем Бепантен (около 50 грн.).

Надеюсь не рзочаруюсь.

Отпишусь со временем!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...