Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну  что, в субботу улетать в Сочи. Я кашляю (раз в 5 часов, если много или быстро говорю перед этим), осипло говорю. И температура 37, максимум 37,1. Завтра к терапевту. Надо срочно ставить себя на ноги. Поглядим, что скажут. Надеюсь не ковид в какой-то форме. Запахи чувствую. Скорее ларинго-трахеит, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я туда же. А там встречу вот таких, с лёгкими симптомами. 

Ты анализ сделаешь? Хотя и анализ может не показать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Скорее ларинго-трахеит, думаю. 

Это не шуточки тоже, как ты полетишь в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Выздоравливай!

Ты отдохнуть едешь?

Ага, ДР сестры отметить втроем в горах. 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Вот и я туда же. А там встречу вот таких, с лёгкими симптомами. 

Ты анализ сделаешь? Хотя и анализ может не показать..

Я прилечу и антитела сдам. А пока завтра погляжу, что врач скажет. Если скажут сдать, сдам.

Думаю, что к субботе будут только остатки насморка. Потому что уже сейчас ощущаю, что уже практически не планирую кашлять, отпускает. Не возникает таких позывов. Начинается обычная простуда с насморком моим любимым. 

А летала я и в более тяжелом, я гнойный бронхит на Тенерифе свозила, когда не знала, что это бронхит. Уезжала с ларингитом, взяла с собой даже антибиотик тогда и пропила, муж настоял. Не помогло. Кашляла в основном ночью, когда горизонтальное положение принимала. Когда летела обратно заложило ухо (на неделю). По прилету узнала уже про гнойный бронхит и врач прописал другой антибиотик, выписал меня на 5й день, а кашляла я еще 3 недели после выписки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Вот и я туда же. А там встречу вот таких, с лёгкими симптомами. 

Ты анализ сделаешь? Хотя и анализ может не показать..

Садись от Чебик подальше в самолете. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетила терапевта. Послушала она меня и сказала, что если что-то и выкашливалось, то оно все выкашлялось. Хрипов нет. Померили оксигенацию - 97. Сказала попить грудной сбор 5-7 дней, чтоб дооткашлять, если что найдется и изофру, если насморк примет затяжной характер. И все. Ну там банальное нос промывать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Ну и отлично. Лечись. 

Опять ты новый термин ввела. У нас сатурация!))

Я это, честно, не знала, как это называется. И, конечно, термин, который употребила выше - неправильный. Просто почему-то он на ум пришел. А это совсем не то))

Сатурация правильный. 

Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Миля сказал:

Хорошего отдыха, фотоотчет, и не болей, ешь витамины)

Спасибо, я попробую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну что, котятки! За время отпуска своего я уже успела лишиться запахов и вкусов и снова их обрести За 2 дня,  Усталость была сильная 2 дня и чую, что это корона. Но я уже 4-5 дней себя чувствую хорошо. Температура практически всегда в норме. Следом заболел муж, вызывали скорую по страховке, когда намеряли 38. Сегодня 38,2. И третий день не чувствует запахов. А в общем и целом ничего кроме насморка и температуры его не беспокоит. Скорая ничего толком не  сказала, дала лишь общие рекомендации, известные при ковид и в интернете. Сейчас выпил парацетамол и спит. Завтра улетаем, а везде контроль температуры, поэтому и парацетамол.

И вот я теряюсь и не знаю, что делать с эфлейрой. С одной стороны - ни температуры ни каких-то серьезных недомоганий во мне не осталось, а с другой стороны боязно. Но при этом посещают меня мысли, что эфлейра и метипред помогли мне перенести корону в легкой форме, может, очередной укол ее окончательно добьёт? Ведь пишут везде про иммуносупрессоры и их действие. И в то же время не хочется потерять накопленный эффект всех уколов, ведь я ещё набираю дозу суставную (с уколами раз в две недели), поэтому переносить и не хочется. 
 Я уже оформила предварительный заказ на все тесты на ковид и пойду их в пятницу утром сдавать, чтоб до работы успеть хоть какие-то результаты получить. Что делать? Звонить своему врачу и рассказывать все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу ты третья или четвертая употребляющая иммуносупрессоры ,и Ковид проходит боле мене в легкой

 форме.У нас тут своя статистика копиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ариша сказал:

По ходу ты третья или четвертая употребляющая иммуносупрессоры ,и Ковид проходит боле мене в легкой

 форме.У нас тут своя статистика копиться).

Пожалуй, это хорошо. Но я не понимаю, что мне делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

Ну что, котятки! За время отпуска своего я уже успела лишиться запахов и вкусов и снова их обрести За 2 дня,  Усталость была сильная 2 дня и чую, что это корона. Но я уже 4-5 дней себя чувствую хорошо. Температура практически всегда в норме. Следом заболел муж, вызывали скорую по страховке, когда намеряли 38. Сегодня 38,2. И третий день не чувствует запахов. А в общем и целом ничего кроме насморка и температуры его не беспокоит. Скорая ничего толком не  сказала, дала лишь общие рекомендации, известные при ковид и в интернете. Сейчас выпил парацетамол и спит. Завтра улетаем, а везде контроль температуры, поэтому и парацетамол.

И вот я теряюсь и не знаю, что делать с эфлейрой. С одной стороны - ни температуры ни каких-то серьезных недомоганий во мне не осталось, а с другой стороны боязно. Но при этом посещают меня мысли, что эфлейра и метипред помогли мне перенести корону в легкой форме, может, очередной укол ее окончательно добьёт? Ведь пишут везде про иммуносупрессоры и их действие. И в то же время не хочется потерять накопленный эффект всех уколов, ведь я ещё набираю дозу суставную (с уколами раз в две недели), поэтому переносить и не хочется. 
 Я уже оформила предварительный заказ на все тесты на ковид и пойду их в пятницу утром сдавать, чтоб до работы успеть хоть какие-то результаты получить. Что делать? Звонить своему врачу и рассказывать все это?

То есть вы и не отдохнули?

А почему так рано тест на антитела,вроде говорят надо недели три?

Говорить врачу или не говорить, я думаю тебе решать, ты же  его больше знаешь. Если он адекватный, так что не посоветоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chebick сказал:

Завтра улетаем, а везде контроль температуры, поэтому и парацетамол.

А куда летите? Вы же болеете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с врачом проконсультироваться насчёт укола, я бы позвонила непременно. 

И да, может вам остаться в Сочи на пару дней ещё. Это же не заграница, улетите позже. Вы там как? Самостоятельно или тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агата сказал:

Если с врачом проконсультироваться насчёт укола, я бы позвонила непременно. 

И да, может вам остаться в Сочи на пару дней ещё. Это же не заграница, улетите позже. Вы там как? Самостоятельно или тур?

Мы дома, все билеты невозвратные, плюс обязательства многие домашние, так что вернулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала сдать ещё и клинику, помимо короны, и по результатам будет делать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ТайВан сказал:

Ну вот! Умный врач,не стал выговаривать.

Но я-то себя хорошо чувствую для укола. А когда он теперь будет - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...