Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

то что темный мне помогал неплохо, светленький пахнет достаточно приятно, но на этом его полезные свойства заканчиваются... а ну он еще отшелушевает .видимо наличие салицилки сказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил мазь, брал за 250 грн, но т. к. площадь не большая, то думаю хватит на 1,5 месяца. Мазь очень странная, мне попалась от 01.2012, тёмная, густая и очень "пахнет" конным навозом , в прямом смысле этого слова! Дома рядом стоит 99% берёзовый дёготь и запах дёгтя мне очень хорошо знаком! Нормально ли это, что пахнет как в зоопарке? Жалею  что  узнал о форуме так поздно... До начала применения этой мази мазался бетасаликом 1 неделю, а потом "нафтолановым эликсиром". Надеюсь на быстрый и качественный результат без прыщиков! Ах, да и с завтра на диету, и 2 раза в неделю ванны (ромашковые и колендулськие :D ). Прошу ответить у кого-то пахла мазь какашками, просто начинаю думать , что мазь подделка :resent: ... :(  :smile99:А и ещё планирую на ночь заматываться пищевой плёнкой, кто что может сказать по этому поводу?

Изменено пользователем Безымянный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,, Надеюсь на быстрый и качественный результат без прыщиков!

 Прошу ответить у кого-то пахла мазь какашками, планирую на ночь заматываться пищевой плёнкой

Привет, Безымянный. Быстрого результата в случае с солидоловыми мазями ждать не приходится. Минимум 1,5 месяца лечения при ежедневном намазывании и соблюдении инструкции. Это не гормональная мазь, быстрого эффекта не добиться. Однако,  были случаи, когда карталин действительно помогал быстро. Но это были единичные сообщения счастливчиков. 

Карталин пахнет не очень. Любой куарталин и светлый и темный. Темный, как мне кажется, пахнет сильнее. 

Заматывать пленкой не рекомендуют. Лучше подбери ненужную одежду. Потом выбросишь и все. 

Здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь очень странная, мне попалась от 01.2012, тёмная, густая и очень "пахнет" конным навозом...

Прошу ответить у кого-то пахла мазь какашками, просто начинаю думать , что мазь подделка

Зачем же, подделывая, делать запах какашек, конского навоза и т.п. ароматов? - в этом нет смысла. Какашками пахнет просто основа - солидол, его нек-рые партии, происходящие от масел из высокосернистых нефтей, об этом уже не раз писалось в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куарталин

Во как мы теперь простой карталин называем: на французский манер. Одной буквой в аристократическое сословие произвели. :)

Букву "р" следует выговаривать слегка грассируя и отставив мизинчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Обратил внимание, что на тюбике с дегтем, в отличии от светлого,  отсутствовала надпись, что товар предназначен для продажи только на территории РФ и стран СНГ.

 

 

 

 

58275c1eee5ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Безымянный. Быстрого результата в случае с солидоловыми мазями ждать не приходится. Минимум 1,5 месяца лечения при ежедневном намазывании и соблюдении инструкции. Это не гормональная мазь, быстрого эффекта не добиться. Однако,  были случаи, когда карталин действительно помогал быстро. Но это были единичные сообщения счастливчиков. 

Карталин пахнет не очень. Любой куарталин и светлый и темный. Темный, как мне кажется, пахнет сильнее. 

Заматывать пленкой не рекомендуют. Лучше подбери ненужную одежду. Потом выбросишь и все. 

Здоровья! 

Доброго времени суток! Насчет 1.5 месяцев моет и так, но у меня сейчас только покраснение и очень небольшое шелушение, ну поглядим как будет... Искал в интернет насчет плёнки, читал что не рекомендуют, но почему не нашёл. Я живу на юге и у нас уже ночи тёплые, так что спать в длинорукавке не вариант, да и я ночью кручусь как юла, с плёнкой как-то спокойней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин подорожал в 2 раза с моего последнего приобретения (где-то 2 года назад)! У нас сейчас стоит 530 рублей! а стоил 260 руб. Вот это новость! Зато теперь рекламу карталина можно найти в газетах... Я в шоке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Странно, а я его еще 6 лет назад покупал по 490-510 рублей за банку в Московии.

 

Вопрос к форумчанам, а сейчас уже не реально в Москве найти старые банки коричневые? У меня как-то больше к ним доверия была чем к этим тюбикам. Или напрасные сомнения?

(Обострение пошло, надо чем-то мазать).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас уже не реально в Москве найти старые банки коричневые? У меня как-то больше к ним доверия была чем к этим тюбикам. Или напрасные сомнения?

 

Много раз писали, что эффективность мази от её цвета не зависит. "Больше доверия к банкам, чем к тюбикам", "больше доверия к тёмной мази" и т.п. - это всё психологические привязанности и предпочтения. Впрочем, плацебо-эффект на этом (в том числе) и основан. И если нужны коричневые банки, будем гоняться за ними. :) Majestic, а почему при обострении надо именно мазать, и именно солидолом? есть же тьма других средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам, а сейчас уже не реально в Москве найти старые банки коричневые? 

Нет, наверное не найти. В банках уже года три как не выпускается.  :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там фото...у меня еще четверть банки стоит старой.. :) Но уже кончается.

Мда, огорчение, блин. Как раз у меня 5 лет ремиссия была, а тут приперло - и засада.

Ребят, я темку пошерстил, мнения разные, но все же, если хоть как-то систематизировать, стоит покупать то что сейчас продают? Что-то во мне никак два мнения не сойдутся...

Или, теперь карталин на полку со всякими чудо-дурилками?

 

P.S. Често сказать, я и сам не определился, помогал он мне или нет. Я им особо не много мазался. Единственно помню, скальп на башке хорошо размачивал и отшелушивал. С утра вычесывался гребенкой и в душ, оставалась розовая кожа и никаких блях. И так раз в 4-5 дней. На голенях 2-3 раза мазал магнипсор, так вроде назывался. Так после него у меня колени такими нарывами пошли, просто сплошняком. Болели жутко. Перестал мазать, чем только не лечил - ничего. Потом просто прошло 1-2 месяца и все само исчезло.

Но, всетаки, к карталину у меня осталось душевное отношение. В отличие от многих, мне нравится как он пахнет. Не ландыши конечно, но "пикантно"... ;)

А сейчас, сами понимаете, после ремиссии из темы "выбился", сижу заново все читаю, а пока даже не знаю чем намазать. Колю витамины, тиосульфат...но толку пока мало.

Видимо опять придется как ДДСат в диету на жесткач...Расслабился на ремиссии, бухло-кино и домино. И все кончилось...итить. :angry:



Много раз писали, что эффективность мази от её цвета не зависит. "Больше доверия к банкам, чем к тюбикам", "больше доверия к тёмной мази" и т.п. - это всё психологические привязанности и предпочтения. Впрочем, плацебо-эффект на этом (в том числе) и основан. И если нужны коричневые банки, будем гоняться за ними. :) Majestic, а почему при обострении надо именно мазать, и именно солидолом? есть же тьма других средств.

 

Привет Фролик! :) А какие средства? Говорю, на ремиссии выбился из темы... Гормоналки - Дермовейт - 2-3 дня и опять лезет, а сейчас вообще что-то перестал действовать. Не, не обязательно мазать и солидолом, просто в памяти отложилось, когда бродил по форуму в 2004-5 годах, карталин был как-то на пике популярности среди форумчан. О нем бурно дискутировали, тестировали, отчитывались и многие писали о положительном эффекте. Ну, вот, на этой волне, с очередной банкой карталина я и "вплыл" в ремиссию и, естественно, немного увлекся обычной жизнью, а про эту дрянь забыл. Но "она" меня не забыла и теперь я в состоянии, типа: "Ого, нефига себе, люди уже на луну слетали. Во дела..." :blush:

А так, я за любые средства, лишь бы помогло...сейчас на лето уж готов дипроспан в зад вмазать пару ампул (тоже осталось в памяти со старого форума, кто писал про этот "злой" зелий), может хватит на сколько то...

Изменено пользователем Majestic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majestic - лето ж, сам пишешь. На море можно... Дермовейт, конечно, не выход. И запах, как и цвет, тоже не лечит. :) А в теме писали, что в карталин перестали добавлять салициловую к-ту. Так можно в крайнем случае смешать с салициловой мазью, здесь не ЕС, а Таможенный союз, на салицилку "таможня даёт добро" (в смысле, Минздрав НЕ предупреждает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, это когда они перестали добавлять салицилку?

У меня тюбик от декабря 2012 в инструкции салицилка есть, странно.

Сейчас периодически подмазываю им несколько, наверно, уже дежурных блях на голове, вроде справляется, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да перепутал я, не салицилку перестали добавлять, а вит. D. Здесь о салицилке и вит. D в составе карталина - http://psoranet.org/topic/5987/page-34#entry93782832 . Даже лучше отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как у Majestic, была ремиссия. Тоже пришла по старым явкам и паролям. Карталин был основной частью моего лечения, и экстремально помог, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли во время лечения карталином использовать нафталановые мази, ночью карталином, а днём нафталаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня ремиссия после Карталина почти полгода, а ужже где-то 1,5 месяц прет назад, и новые высыпания есть, зудит страшно. Продолжаю подмазывать Карталином (а надо ли?). Форумчане, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня ремиссия после Карталина почти полгода, а ужже где-то 1,5 месяц прет назад, и новые высыпания есть, зудит страшно. Продолжаю подмазывать Карталином (а надо ли?). Форумчане, что делать?

 

Менять образ жизни. Бросить курить, пить, исключить провоцирующие продукты питания, наладить работу ЖКТ, не нервничать,  высыпаться,  следовать заветам Пегано, съездить на моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли во время лечения карталином использовать нафталановые мази, ночью карталином, а днём нафталаном?

 

Конституцией РФ или Украины это не запрещено... значит, можно. Только давайте ещё кожу вашу спросим, вон она недоумённо покраснела: "а мне когда отдыхать прикажете? - если днём нафталан, а ночью карталин?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять образ жизни. Бросить курить, пить, исключить провоцирующие продукты питания, наладить работу ЖКТ, не нервничать,  высыпаться,  следовать заветам Пегано, съездить на моря.

Согласен. А что делать в Карталином? Как вы думаете, продолжать мазать бляшки этой мазью, или другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если карталин помогает, то можно и подмазывать, но перечисленное выше - желательно обязательно, тогда положительный процесс пойдёт быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие разные пятна у меня на голове! И как по-разному на них дейтсвует Карталин! Одни уже стали плоскими и мелкими, другие же тянутся к солнцу и наращивают свою броню из чешуеек.

 

Может, мне попробовать спать на другой стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...