Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

У меня молоть нечем,по одной простой причине,до сих пор молоть ничего не требовалось.

Думаю вы догадываетесь, что молоть я ничего не собираюсь, буду следовать инструкциям на коробке.

Лучше про ромашку скажите, как ее употреблять, она в пакетиках у меня, как чай.

На коробке написано заварить 2 пакета на 100 мл и долить еще 100 через 15мин и пить по 3 столовых ложки.Кто как использовал внутрь?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозировка указана на пачке, как указано так и принимают. На форуме  читал что заваривают 2 пакета ромашки и 1 пакет хвоща на три литра воды и пьют в течении дня вместо обычной воды в течении одного месяца. Найти не могу где  читал в какой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь придерживаться питания по Пегано ,но не могу , хочу селедки, пишу и полный рот слюней , можно ли? Я её вымочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу -  я не читала книгу Пегано. Псор с детства, но интенсивно стал развиваться 10 лет назад после родов+у меня ПА. Могу только сказать, что пока у вас в не изменится образ жизни и мыслей вы не победите недуг и он медленно, но будет прогрессировать. Я это испытала на себе: я уже больше года не ем мяса и курицу, вот пару месяцев ем рыбу. Картошку ем очень редко, вообще стараюсь все есть несоленое и несладкое. Конечно поначалу меня в ужас приводила сама мысль "а как я без мяса!?", но само как-то ушло и вообще не тянет. Сподвигла меня на это одна приятельница, которая занимается йогой. И как-то само произошло. НО! у меня есть проблема: СТРАШНО ЛЮБЛЮ СЛАДКОЕ! Как с этим бороться. Когда перестала есть мясо и курицу и рыбу и сладкое и кофе, а еще ходила каждый день с палками по лесу (нордическая хотьба) - все было супер!!! Не мажусь никаккими гормональными и не пью никаких лекарств. Я реально чувствовала прилив сил. Но опять стала жрать сладкое - вчера съела целую шоколадку! Как боритесь с такой тягой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так и знала,что кто-нить за слово это зацепится .А вот и без молока ,а вот и пронесло-на коже без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день, коллеги!

Хвораю 24 года. Мне 44.

Псор распространенный. Голова (ВЧ), туловище, ноги, руки. Наверное процентов 70 было до начала режима П. Течение круглогодичное, без выраженных сезонных проявлений.

Спасался только ультрафиолетом. Летом - море. Облучатель ОРК-21 - зимой, осенью, весной.+Мази. Всякие-разные

Но дозы облучения стали пугать . Решил, что наверное уже хватит смотреть на АЛОЕ тело. Дошел , так сказать, до точки.

Пользую режим 3 месяца.

Строго. (капуста, рыба, редька, лук, сельдерей, морковный сок, вода-2л, лимон, пшенка, хлебцы 4 шт. в день, огурцы, яйцо - 2 в неделю, 1грудка - на три дня в неделю, салат зеленый, оливки, оливковое масло, лецитин, рыбий жир)

Похудел с 95 до 78кг. при росте 178.

К режиму привык.

Через две недели после начала лечения- обострение сильное.Еще через 2 недели появились просветы белой кожи на алом теле (фото1). Первой очистилась голова на 100%. Все , как по Пегано шло. Подъем душевный был потрясающий. Такой крутой результат всего лишь отказом от "вредной" еды.

Совсем псор не прошел, но пятна стали тонкие, перестали ,практически, шелушиться.(фото 2). Это продолжалось до 2 месяцев и 1 недели. Затем псор начал возвращение. Сейчас имею следующий результат (фото 3). 

Я , конечно, не теряю бодрости духа. Перечитываю наш "катехизис"-Пегано. НАдеюсь , что это очередной этап обострения перед улучшением.

Но это обострение не такое выраженное , как первое. При первом-обметало всего за 5 дней. Двигаться не мог без детского крема. Сейчас по другому .ЗА три недели псор, практически отвоевал 80% своих владений. ЧИстая только голова.

В чем дело не пойму. Может были у кого-то такие расклады. Ограничиваться в еде уже больше не куда. Гардероб поменял, больше не хочу худеть.

 

Отзовитесь "пеганисты" )

 

Фотки не смог прикрепить(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borman, из текста не очень понятно, когда началось "возвращение", вы продолжали режим Пегано? Как и до "очищения" - т.е. всё то же, и питание, и сон, и т.д. Ничем не болели? А сафлор, лецитин принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я продолжаю жить на режиме. 3 месяца было 14 апреля.

Принимаю ромашку, лецитин. Все   по прежнему.

Ни чем не болел.

Энергию чувствую в организме могучую. Работоспособность на высоте.

Вообщем, все хорошо. Сполошные плюсы. С режима не слезу, даже если псор не "победю". 

 

А откат начался , по прошествии 2 месяцев и 1 недели пребывания на режиме П. Т.е сейчас у меня 4 неделя "наезда" псориаза

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borman, это не откат, я думаю солнышко "проснулось". Подумай о сезонности своего псориаза.  Не паникуй. Теперь можно искать вредности в своем рационе. Я напишу про себя, а ты сам думай. Итак, разбираю цитату:

  

Строго. (капуста, рыба, редька, лук, сельдерей, морковный сок, вода-2л, лимон, пшенка, хлебцы 4 шт. в день, огурцы, яйцо - 2 в неделю, 1грудка - на три дня в неделю, салат зеленый, оливки, оливковое масло, лецитин, рыбий жир)

 

В периоды обострения

Редька (тяжеловато после), лимон (может не надо?), яйцо (1 в неделю, а если обострение, то 2 в месяц), грудка (только отваривать), оливки (смотри консерванты какие присутствуют). Да, ещё посмотри состав хлебцев.

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала тему почти целиком. возник вопрос. пшено- мне казалось,что эта крупа является щёлочеобразующей. а тут пишут,что нет. стала книгу перечитывать не нашла ответа. с чего я это взяла уже и не знаю, но целый год так и думала) подскажите пожалуйста к какому типу она относится? она мне очень нравится по вкусу и я ела её каждый день почти. если она относится к кислотообразующим,то придётся сокращать кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borman, это не откат, я думаю солнышко "проснулось". Подумай о сезонности своего псориаза.  Не паникуй. Теперь можно искать вредности в своем рационе. Я напишу про себя, а ты сам думай. Итак, разбираю цитату:

  

Строго. (капуста, рыба, редька, лук, сельдерей, морковный сок, вода-2л, лимон, пшенка, хлебцы 4 шт. в день, огурцы, яйцо - 2 в неделю, 1грудка - на три дня в неделю, салат зеленый, оливки, оливковое масло, лецитин, рыбий жир)

 

В периоды обострения

Редька (тяжеловато после), лимон (может не надо?), яйцо (1 в неделю, а если обострение, то 2 в месяц), грудка (только отваривать), оливки (смотри консерванты какие присутствуют). Да, ещё посмотри состав хлебцев.

Норма, сезонности не было никогда. Может появилась? Меня удивляет, что эффект был и пропал при неизменных внешних факторах. и вода с лимоном и редька были и есть на протяжении 3 месяцев. А вот яиц в начале режима не было. На 2 месяце стал осторожно добавлять их. Попробую исключить из рациона. 

   Грудку только вареную, в составе хлебцев (я беру хлебцы похожие на спресованный попкорн) только зерно или гречка . Оливки - единственный продукт со "вкусом" , в моем пресном рационе . Конечно , что там в рассоле оливковом-неизвестно. И конечно же это консервы не рекомендованные Пегано. 

Воду с лимоном Пегано рекомендует, по-моему, в качестве ощелачивающей процедуры

Яйца и оливки исключу. Консервы тунца в салат добавляю, может и их убрать...

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшено - мне казалось, что эта крупа является щёлочеобразующей, а тут пишут, что нет. стала книгу перечитывать, не нашла ответа (с чего я это взяла, уже и не знаю, но целый год так и думала) подскажите пожалуйста, к какому типу она относится? 

 

Пшено - щёлочеобразующий продукт, можно смело есть, но без фанатизму. По Пегано, из статьи на нашем сайте:

 

Злаки. Большинство злаков имеют кислотную основу (за исключением проса (пшена)...

 

См. также красивую таблицу от Stator'а в статье http://www.psora.net/?p=3327 , категория Зерно, злаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала тему почти целиком. возник вопрос. пшено- мне казалось,что эта крупа является щёлочеобразующей. а тут пишут,что нет. стала книгу перечитывать не нашла ответа. с чего я это взяла уже и не знаю, но целый год так и думала) подскажите пожалуйста к какому типу она относится? она мне очень нравится по вкусу и я ела её каждый день почти. если она относится к кислотообразующим,то придётся сокращать кол-во.

Пегано пишет , что просо (пшенка) -единственный из круп щелочной продукт.

Я оч.люблю пшенную кашу с подсолнечным маслом. Ел ее 2 месяца по утрам

 

....а Фрол уже написал )

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) когда лень готовить я могу её ина обед и ужин есть с включением овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка дёгтя в сторону народнолюбимых каш.

Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

http://deti.mail.ru/news/mannuyu_kashu_priznali_vrednoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, боже, мы все умрем!

Еще бы знать, кто обнаружил, а то опять какой-нибудь британский университет...а если честно, то ворсинки нам никак терять нельзя!

Всем рис и гречка :)

Эх... только я пшенку с тыквой распробовал, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо паники. Сразу некроз... Если изо дня в день есть одно и то же (пусть даже и полезную овсянку), то, надо думать, кончится плохо. Чередовать надо. Разнообразие должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в кашу из разных хлопьев, сваренную на воде, добавлять  вместо меда кусочки кураги и изюма? 

 

Можно конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила лецитин, в чеке написано-соевый лецитин, а на баночке про сою ни слова. Есть разница? 

Попробовала-во рту не растворяется) Добавила в кашу, ребенок удивленно смотрел-смотрел и сказал-я не буду) В каше тоже не растворилась. Я читала на форуме, что кто-то добавляет в кашу, по вкусу-как слив.масло. Или я что-то путаю, или купила не то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила лецитин, в чеке написано-соевый лецитин, а на баночке про сою ни слова. Есть разница? 

 

Самый распространённый лецитин. Этот вопрос уже был в теме - см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/3021/?do=findComment&comment=93658261 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила лецитин, в чеке написано-соевый лецитин, а на баночке про сою ни слова. Есть разница? 

Попробовала-во рту не растворяется) Добавила в кашу, ребенок удивленно смотрел-смотрел и сказал-я не буду) В каше тоже не растворилась. Я читала на форуме, что кто-то добавляет в кашу, по вкусу-как слив.масло. Или я что-то путаю, или купила не то(

Твоюя мамка. Малец пистон понимает, что не по шень фую пища. Куда свекровь смотрит? Да и побыстрее бы вырос, попробовал, что во рту не растворяется еда, и мать в дом престарелых. Раньше без форумов детей рОстили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...