Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать пегано тоже.

Интересуют его рекомендации по употреблению сафлора и коры скользкого вяза.

С сафлором все понятно более-менее, искать на рынке(он у меня тут недалеко) как шафран или зафарон, кто-нибудь его уже находил под такими названиями у продавцов приправ,а то боюсь купить что-нибудь не то?

А кору скользкого вяза, где лучше искать или заказывать все-таки нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать пегано тоже.

Интересуют его рекомендации по употреблению сафлора и коры скользкого вяза.

С сафлором все понятно более-менее, искать на рынке(он у меня тут недалеко) как шафран или зафарон, кто-нибудь его уже находил под такими названиями у продавцов приправ,а то боюсь купить что-нибудь не то?

А кору скользкого вяза, где лучше искать или заказывать все-таки нужно?

Кору можно в аптеке заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафлор  сам очень дорого продаётся весь который  видел стоил от 500 до 850 рублей за пакетик весом в ОДИН! грамм. На вопрос почему так дорого стандартный ответ из Испании везём и для одного грамма необходимо очень много цветков . Есть много чая в состав которого входит сафлор по нормальной цене. Больше сафлор нигде на рынке не видел.Сафлор красильный не встречал, торговцы приправами на рынке тоже не слышали о нём.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойте, есть шафран(тот который дорогой-дорогой) и есть сафлор, который намного дешевле и который Пегано рекомендует пить.

В начале темы упоминается, что сафлор продают на наших рынках под названием шафран(какой-то там) и зафарон.

Вон меня интересует, где все это найти для приготовления чая и реально ли вообще,а трудности уже в самом начале начинаются с поиском одних из главных вещей(как пишет Пегано).

Кто-нибудь пил эти сафлоры и скользкие вязы вообще, помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я шафран на рынке.

Выглядит примерно так, это оно?

 

fortis, придёт ddSat и точно тебе ответит на этот вопрос. А я пока скажу своё мнение - не заморачивайся ты с этими шафранами. Есть более доступные варианты-заменители. В первом посте темы написано, что замена сафлоровому чаю - ромашковый чай, а коре скользкого вяза - молотые семена льна (или уже готовая льняная мука, продаётся в аптеках и Лавках Здоровья). Семена льна я лично покупала в аптеке, а потом дома молола на кофемолке.

В режиме Пегано главное - это правильные продукты и их соотношение, а чаи  - это уже дополнительное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, ромашку и семена льна видел, тоже думаю их прикупить,да и роднее они как-то.

А этот сафлор-шафран решил купить раз уж все равно был там. Мужик сказал азербайджанский(если ничего не путаю), был еще иранский, там что-то совсем малюсенькая порция в колбочке какой-то была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Диагноз" по фотографии никто не поставит. Сафлор который видел более тонкий, а в остальном похожий, писали ведь  о возможности  применения сафлора красильного его цена исходя из предназначения явно будет демократичной.

Подскажите какая цена у вашего, азербайджанского?

Как первые впечатления от тест-драйва?

Изменено пользователем cart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, ромашку и семена льна видел, тоже думаю их прикупить,да и роднее они как-то...

 

Точно :).

 

fortis, а какие у тебя планы по питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Диагноз" по фотографии никто не поставит. Сафлор который видел более тонкий, а в остальном похожий, писали ведь  о возможности  применения сафлора красильного его цена исходя из предназначения явно будет демократичной.

Подскажите какая цена у вашего, азербайджанского?

Как первые впечатления от тест-драйва?

На 100р - 3 столовых ложки.Я в этой ботанике ничего не понимаю, назвал ему опознавательные названия, он ткнул мне на пакет с этими лепестками, на пакете было написано шафран.

Тест-драйв как-то страшно проводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел я отредактировать и написать про еду.

 

Питаюсь я просто достаточно и как мне кажется это дает свои результаты.Главное не переедать :)

 

Овощи - морковь,капуста(цветная,брюссельская и обычная),свекла, огурец, изредка редька,лук,чеснок,салат и укроп,петрушка.Как правило в различных комбинациях в виде салата с оливковым маслом и соком лимона,цветную и брюссельскую капусту отдельно ем или с курицей,тоже с маслом.Тыкву еще ел - полет нормальный.

Фрукты - чаще яблоки,груши,изредка бананы.

Сухофрукты - изюм,финики,но стараюсь редко,т.к. не могу себя контролировать и наедаюсь ими от души.

Каши- овсянка с корицей и гречка( гречку ел с льняным маслом где-то месяц,сейчас не завозят что-то)

Яйца - как советует Пегано 2-3 в неделю(когда мазал карталином 3 месяца не ел их, сейчас начал по чуть-чуть)

Молочка - 1% кефир,творог не больше 2%.

Мясо - чаще курица, реже рыба,но стараюсь много не есть.

Пью много простой воды и зеленый чай типо ахмад, но гадость как мне кажется еще та...( все хочу заказать китайского)

Из сладкого -  сухофрукты, думаю еще съездить мёд купить(какой лучше?)

 

Как-то все это теперь надо оптимизировать в стиле Пегано.

Планы - ремиссия и по возможности питаться здоровой пищей, хотя без сладкого тяжеловато порой, курить бросить было легче.

Пока так, а весной начнется спорт и дополнительные нагрузки и надо что-то менять в таком режиме,наверно.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитал сейчас про цилиакию и задумался...

Ведь практически все продукты опасные для этой болезни я не ем, за исключением овсянки и ржаного хлеба, и что самое интересное, когда я мазался карталином я на нее налегал не слабо по утрам, а когда стал есть пару раз в неделю и мазаться магнипсором, появились улучшения.

Вот как тут не задуматься?

 

пс сори,что свалил все в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю еще съездить мёд купить(какой лучше?)

 

 

В смысле какая марка или сам мёд?

 

 

Как-то все это теперь надо оптимизировать в стиле Пегано.

 

 

Так, очень просто - 70% к 30-ти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про разновидность мёда, там же их много всяких разных, наверно какой попроще надо брать?

В магазине, мне кажется, гадость продается, хотя могу ошибаться, сейчас пока ярмарка мёда, я лучше туда съезжу, посмотрю.

 

Купил семена льна и ромашку.

Ромашка в пакетиках, там явно не четверть чайной ложки, а целых 2 неверно, заваривать в такой же пропорции, как в книге написано или пакет на кружку нормально будет?

Семена льна в виде семян, написано надо отжать после того, как настоится...это каким образом?

Ромашку вечером пить, а семена утром, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про разновидность мёда, там же их много всяких разных, наверно какой попроще надо брать?

В магазине, мне кажется, гадость продается, хотя могу ошибаться, сейчас пока ярмарка мёда, я лучше туда съезжу, посмотрю.

 

В принципе, можно брать любую разновидность. Я, обычно, беру цветочный или липовый, гречишный - тоже ничего.

 

Вот это - хорошая идея. Съезди, походи там, посмотри, поспрашивай. Хотя, тоже не факт, что не попытаются всучить г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все сразу браться нежелательно. Посмотреть желательно как организм отреагирует на сафлор и другие изменения.На форуме неоднократно высказывается мнение о индивидуальной непереносимости некоторых продуктов. Вы стреметитесь все приобрести,а потом задаетесь вопросом как это все вписать в Пегановскую модель питания лимон и мед запросто могут выступить аллергенами, в состав сухофруктов тоже могут иметь продукты аллергены. Лучше вводить новые продукты по одному в рацион питания наблюдая за реакцией организма. С медом очень аккуратным необходимо быть

Изменено пользователем cart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за все сразу и не берусь, то что написал про питание, я так уже достаточно давно питаюсь, лимон в воде и салате мой организм воспринимает хорошо, как и все цитрусовые.

Сейчас хотел бы добавить фиточай к питанию, сафлор( если я купил вообще то, что надо) пока не буду употреблять.

У Пегано насколько я понял надо употреблять кору и сафлор одновременно,утром и вечером,потому сразу и купил заменители,ромашку с льном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С медом очень аккуратным необходимо быть

 

Это очень индивидуально. У меня на мёд реакции нет. Но, лучше сначала попробовать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед разный бывает собран с разных носителей и неизвестно что выступить аллергеном может,большое процент содержания сахара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед разный бывает собран с разных носителей и неизвестно что выступить аллергеном

 

Об этом я и писала, что нужно пробовать самому, кому и что подходит. Так и с мёдом, я для себя определила производителя, тип и вполне довольна своим выбором. Ни на что не могу пожаловаться, реакции псора тоже нет, как и аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена льна в виде семян, написано надо отжать после того, как настоится...это каким образом?

 

fortis, у тебя дома есть кофемолка? :) Если есть, перемели семена льна в муку, так будет проще. В первом посте темы ddSat пишет:

Я так вообще от своей лени (нудно цедить и отжимать слизь) использую льняную муку, 1 чайная ложка с горкой на стакан кипятка.

Если ты заваришь семена льна целые (несмолотые), то они дадут слизь, которую и нужно будет выпить, но ты же не будешь при этом давиться семечками. :). Вот их и нужно отжать через ситечко или марлю. Так заморочек больше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофемолки нет :67280270:

Над муку значит было покупать,а я семена купил, ну да ладно, что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофемолки нет :67280270:

Над муку значит было покупать,а я семена купил, ну да ладно, что-нибудь придумаем.

Не надо муку покупать, надо каждую порцию перед приготовлением самому молоть. Если нет мельницы, значит отваривай семена. Подумаешь, заморочки - отвар лить в чашку через ситечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, пусть специалисты скажут. Лично для меня принципиально, ведь свежее всегда лучше.



Если ещё самому молоть, это допустимо. А покупать готовую я бы не стала - когда там её помололи, в каких условиях хранили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...