Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 года ничего не помогало,маски делаю месяц (каждый день),практически ничего от псориаза не осталось!

Настя,а у вас сразу было видно,что маски подходят или по началу кожа тоже шелушилась?Волосы не выпадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,а у вас сразу было видно,что маски подходят или по началу кожа тоже шелушилась?Волосы не выпадали?

маска с первого применения стала помогать, сама совершенно такого эффекта не ожидала! :) я не понимаю что значит кожа шелушилась?она при псориазе помоему всегда шелушится токо или чуть больше или чуть меньше,а с применением масок(тоесть идёт лечение дёгтем) она шелушится всё меньше и меньше,я надеюсь что у меня как и у Myshka) через 3 месяца всё должно пройти)

моя маска состоит из: 1) 3 ч.л. маски для волос(на данный момент "Золотой шёлк"крем-маска для активного роста волос)

2) 1 ч.л. берёзового дёгтя :)

3) 1 ч.л. димексида( усиливает проникновение через кожу ряда лекарств)(цена ~ 30р.в аптеке)

4) 2 ч.л.смесь масел( у меня репейное с перцем + касторка)

5) несколько капель аромомасла чайного дерева

6) по ч.л. витамины А и Е в масле( в аптеке пузырёк ~ 100р.)

7)* 1 ст. л.(по желанию) крупной морской соли натуральной или желток или мёд.

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года ничего не помогало, маски делаю месяц (каждый день), практически ничего от псориаза не осталось!

Хорошая маска какая! Можно считать её разновидностью масок Ами, но в основе и ДВ определенные различия, так что это скорее отдельная эффективная маска.

Новая заметка в "Избранных советах и рецептах" - Маска для ВЧГ от Насти, см. http://psoranet.org/...1%82%d0%b8-r163 .

+ добавлена ссылка в статью о псориазе на голове, раздел "Маски - рецепты от форумчан" - http://psora.net/all.../golova.html#10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа такая сухая,ну капец просто...может это из-за каждодневного мытья головы?
В том числе. Каждое мытьё сушит кожу (смотря ещё с чем моешь), а сухая кожа в большей степени провоцирует зуд и разрастание очагов...

Кстати, есть заметка "Мыться или не мыться?" от Kulau-leprous - http://psoranet.org/...1%81%d1%8f-r128 . Причем это касается не только для головы, но и вообще тела.

Кроме того, имеются последователи НЕежедневного мытья и среди людей, не имеющих кожных проблем (ссылка - в заметке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой период ты его принимаешь?

Все 8 месяцев,как начала питаться по Пегано...

Sandrina, я думаю, что волосы у тебя выпадают из-за большой потери веса. Такое часто бывает. Лецитин, мне кажется тут не виноват. Может у тебя рацион питания очень строгий и организму не хватает питательных веществ?

На всякий случае посмотри ещё тему "Уход за волосами при псориазе" -

http://psoranet.org/topic/2159/

там рецепты разные писали для укрепления волос.

Я тоже склоняюсь к причине потери веса,но и лецитин меня пугает.Перечитала Пегано,он говорит,что как только кожа начнет очищаться,нужно перестать принимать лецитин.Сейчас уже перестала.А маски с форума я делаю через день,но волосы продолжают выпадать КЛОЧЬЯМИ.Я в ужасе :sad_new: :D А по поводу рациона:сама повар,выдумываю разные блюда из множества разрешенных,да и Уайту с удовольствием читаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала страшное слово "алопеция"...очаговая или обширная - дерматологическое заболевание неизвестной этиологии,при котором происходит выпадение волос в аномальной форме,проявляемое локализовано и переходящее в обширную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала страшное слово "алопеция"...очаговая или обширная - дерматологическое заболевание неизвестной этиологии,при котором происходит выпадение волос в аномальной форме,проявляемое локализовано и переходящее в обширную...

Стало страшно.... А при этой АЛОПЕЦИИ есть какие-нибудь сопутствующие (хронические) заболевания?

Sandrina, я думаю, что волосы у тебя выпадают из-за большой потери веса. Такое часто бывает. Лецитин, мне кажется тут не виноват. Может у тебя рацион питания очень строгий и организму не хватает питательных веществ?

На всякий случае посмотри ещё тему "Уход за волосами при псориазе" -

http://psoranet.org/topic/2159/

там рецепты разные писали для укрепления волос.

Я подумала по поводу рациона конкретнее: я практически не ем мяса и рыбу, все больше крупы, овощи,фрукты, зелень, фруктовые соки каждый день. Мясо или рыба бывают раз в неделю-это очень мало по Пегано. Но ногти в порядке, следовательно, дело не в недостатке кальция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выпадении волос помогает и такое средство, как крапива, см заметку "Отвар крапивы для головы, опыт help" - http://psoranet.org/...%D1%82-help-r59 .

Ой,спасибочки! У меня как раз есть сушеная крапива,сегодня же заварю,буду чередовать:день маски ами,день отвар крапивы.Кстати,отвар крапивы очень помогает от жировичков на лице и на веках (такие белые штучки на коже,которые не выковыриваются,моя мама страдала),но не такой концентрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,отвар крапивы очень помогает от жировичков на лице и на веках (такие белые штучки на коже,которые не выковыриваются,моя мама страдала),но не такой концентрированный.

Sandrina, расскажи как мама делала - просто умывалась отваром крапивы? И это помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandrina, расскажи как мама делала - просто умывалась отваром крапивы? И это помогало?

Это помогло сразу на второй день.Простой отвар из свежей крапивы светло-зеленого цвета,хранится в холодильнике до 3-х дней,потом скисает,поэтому мама делала каждое утро литровую баночку (дело было на даче) и умывалась несколько раз в день.Эти маленькие жировички сами выпадают,на коже остается небольшая ямочка на некоторое время и-все!!! И бабушке 80-летней тоже помогло,и они насобирали и насушили много-много крапивы,и теперь она наконец-то мне понадобилась,ура! Сейчас уже осень,не знаю как со свежей крапивой сейчас,но я думаю,что можно использовать и крапиву из аптеки.

Sandrina, расскажи как мама делала - просто умывалась отваром крапивы? И это помогало?

Ingeborga,забыла добавить,что нужно умыться отваром и не смывать,пусто кожа сама высохнет,но она будет немного зеленая,поэтому рекомендую делать дома,походить и смыть водой,когда нужно (смывается легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сандрина, но что-то как-то не вериться, что эти жировички, которые так крепко сидят, таки сами выпадают. :D Попробовать надо, аптечная крапива подойдёт ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сандрина, но что-то как-то не вериться, что эти жировички, которые так крепко сидят, таки сами выпадают. :D Попробовать надо, аптечная крапива подойдёт ведь.

Я вспомнила,мама их холестеринками называла,теперь у нее ни одной нет,а раньше все веки засыпаны были.Попробуйте обязательно,желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Раньше был на другом форуме, но у вас интереснее. Алопеция плохая бяка, но с ней можно бороться. Впервые появилась на голове, два пятна по 3 см. в диаметре, сок лука, настойка перца, елатон и через месят начало заростать тоненькими волосами. Сейчас сижу с маской на голове из луковой кашки. В очередной раз лечу выпадение волос .На данный момент все похлеще, после лефно волосы посыпались как песок сквозь пальцы. Уверен, через месяц вырыстут, если позволит панцырь на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... после лефно волосы посыпались как песок сквозь пальцы. Уверен, через месяц вырыстут, если позволит панцырь на голове.

вжик, привет :D. Чем панцирь лечишь? :unsure:

Нашим форумчанам хорошо помогают маски с дёгтем (в разных вариантах). Если для тебя запах лука не проблема, наверное запах дёгтя тоже не испугает. Вот статья "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html

И ещё маски по другим рецептам - http://www.psora.net.../golova.html#10

А про лечение Лефно (leflunomide) напиши, пожалуйста, в теме "Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза" - http://psoranet.org/topic/1978/page__st__540 . Интересен твой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитин принимать перестала...Может,волосы выпадают еще из-за чего-нибудь? Вроде все правильно делаю...

Ура,волосы начали расти!Еще немного выпадают,но новых волос значительно больше!Делаю через день маски Ами и концентрированный отвар крапивы.Лецитин не принимаю,добавила в рацион больше мяса(куриную грудку).

Спасибо за подсказки,и вообще,хотела бы сказать,что, читая форум, получаю очень большую поддержку,и желаю,чтобы Вы (и мы) все так или иначе достигли стойкой ремиссии НАВСЕГДА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На форум наткнулась давно, читала, испытывала на себе рецепты участников. Сейчас сама хочу поделиться и спросить кто что слышал. Приобрела мазь китайскую, так и называется Psoriasis cream. Стоит не дорого - 99 руб в Томске через интернет. Что пишут: Описание: Мазь белого цвета с запахом трав и камфоры. Состав: Витамин А, экстракт дубовой коры, вазелин, измельчённые корни воробейника лекарственного (краснокорневого), белое масло, камфора, жидкий парафин, деионизированная вода. Действие: Мазь от псориаза, представленная в нашем интернет магазине китайской медицины, эффективно борется не только с признаками и симптомами псориаза, но и помогает в излечении самой болезни. Отличительной особенностью данной мази является то, что она не содержит никаких гормональных компонентов".

Теперь из опыта использования: мажу за ушами и на голове дня три наверное. При этом осеннее обострение - корка толщиной с палец. Первое ощущение - снимает зуд, охлаждает. Корки по-тихоньку истончаются, покраснение пока есть. Не знаю верить или нет, что без гормонов. По поиску ничего подобного не нашла, хотя помню, что читала. Буду рада любому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

Если от мази наблюдается быстрый эффект, значит скорее всего в её составе есть гормоны. Китайцы часто этим грешат. Можешь выложить фото мази или перепечатать состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто пользовался маской от Насти, сколько по времени ее надо держать? чем смывать?

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) Маска делается на основе какой-либо косметической маски для волос так что смывается обычным твоим шампунем (у меня "siberica" для чувствительной кожи головы). Чтоб дёгтем не несло уксус яблочный с водичкой разболтала и ополоснула в конце. У меня волосы чуть ниже плеч, я сначало вмазываю в корни по праборам, как следует за ушами,виски, ну и в очагах-где больше всего зудит, то есть делаю массаж, что способствует лучшему кровообращению головы и способствует росту волос, а остатки мази ещё хватает практически на всю длину волос, далее под целофан и шапку. Маску можно на глаз бодяжить, смотря какая длина волос, всё от основы зависит.Маску я каждый день делаю новую, но недавно ездила отдыхать и сделала маску впрок в большую банку, за две недели ничего с ней не случилось (кстати за 2 недели делала всего 4 раза маску, а не каждый день и ничего заново голову не засыпало, но поджуживало,подчёсывалось, сейчас делаю каждый день опять). Хочу вытравить эту дрянь раз и навсегда! Так что лень нам в этом деле не подружка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) <...>

Спасибо, Настя :) Пойду бодяжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

377540.jpg

Привет :).

Если от мази наблюдается быстрый эффект, значит скорее всего в её составе есть гормоны. Китайцы часто этим грешат. Можешь выложить фото мази или перепечатать состав?

Не могу! Выкинула "с радости" состав и упаковку. Фото с сайта только :) .

Изменено пользователем Lapylya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapylya, изображение у тебя отсюда, а состав, что ты пишешь в посте #568, ближе к указанному здесь. Но интересно, что три иероглифа, приведенные на этих сайтах, совершенно различные... :) - это разные китайские Psoriasis cream, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иероглифы на тюбике однозначно не те! Да и цены разные. Быстрого эффекта как от белосалика например нет. Но облегчение наступает.

маска с первого применения стала помогать, сама совершенно такого эффекта не ожидала! :) я не понимаю что значит кожа шелушилась?она при псориазе помоему всегда шелушится токо или чуть больше или чуть меньше,а с применением масок(тоесть идёт лечение дёгтем) она шелушится всё меньше и меньше,я надеюсь что у меня как и у Myshka) через 3 месяца всё должно пройти)

моя маска состоит из: 1) 3 ч.л. маски для волос(на данный момент "Золотой шёлк"крем-маска для активного роста волос)

2) 1 ч.л. берёзового дёгтя :)

3) 1 ч.л. димексида( усиливает проникновение через кожу ряда лекарств)(цена ~ 30р.в аптеке)

4) 2 ч.л.смесь масел( у меня репейное с перцем + касторка)

5) несколько капель аромомасла чайного дерева

6) по ч.л. витамины А и Е в масле( в аптеке пузырёк ~ 100р.)

7)* 1 ст. л.(по желанию) крупной морской соли натуральной или желток или мёд.

Это сообщение было вынесено в статью

Настя! Вы так хорошо все написали! Спасибо. Хочу сделать. А деготь березовый где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деготь березовый где брать?

Деготь березовый продается в аптеках. Купить можно совершенно свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...