Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извините не внимательно написала

1.Основа (маска)

2.Деготь 1 ч.л

3.Соль

4.Мед

5.Масло размариновое и репейное

6.Касторка

Ну вот и хорошая у вас маска.

А сколько вы добавляете косторового масла ,что бы не лезли волосы,ммм?Да и дёгтя сколько?

з.ы У меня очень лезут просто...

походу дела,косторку нужно добавлять всегда,я маски делаю третий месяц (и всегда у меня присутствовала она) наверное по этому и не лезли волосы и не лезут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошая у вас маска.

походу дела,косторку нужно добавлять всегда,я маски делаю третий месяц (и всегда у меня присутствовала она) наверное по этому и не лезли волосы и не лезут!

Да вот именно,что касторку всегда добавляла без неё не делала...Думаю всё таки дёготь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должны от дегтя. Дозочка, а до маски не выпадали?

Еще может казаться, что после маски выпадает больше волос, если на голове была корка. В корке держаться волосы уже выпавшие.

Когда маской корка размягчается, они и выпадают. И кажется что их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мушка,не ну как выпадали,но как обычно,пару волосин,а вот после маски Ами,полезли просто,вот почему и перестала делать маску.А щас снова стала делать маску только по рецепту Насти,т.к не выносимо уже...

На голове была корка,ещё какая...

Наверно вы правы,насчёт мёртвых волос которые держались за счёт корки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас меньше выпадают чем месяц назад. Я им тоже маски делаю, но без дегтя, с травками.

Парикмахер говорит, что весна и осень организм перестраивается и выпадение волос может увеличиваться.

Еще говорит что могут от холода выпадать. Шапочку надо на них одевать. :blink:

А я шапочек никогда не носила, в сильные морозы максимум капишончик накинуть. Сейчас шапочку присматривают, но что-то они мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас меньше выпадают чем месяц назад. Я им тоже маски делаю, но без дегтя, с травками.

Парикмахер говорит, что весна и осень организм перестраивается и выпадение волос может увеличиваться.

Еще говорит что могут от холода выпадать. Шапочку надо на них одевать. :(

А я шапочек никогда не носила, в сильные морозы максимум капишончик накинуть. Сейчас шапочку присматривают, но что-то они мне не нравятся.

Да,я это всё тоже слышала.Сама шапки не оч люблю.А ты палантин накидывай на голову ,смотрится хорошо да и укладку не так сильно ломает))

Ну только вот уже делаю 2 недели,а результата нет!Корка не проходит!Это нормально?

Т.е она не розовеет ничего,так и осталась белой коркой?

А ещё я купила маску "Кера-Нова" вчера первый раз намазала(правда держала минут 5 от силы,а там написано 10-15 мин.),мне так понравилось.Меньше стало "снега"(ттт) :)

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ye

Да,я это всё тоже слышала.Сама шапки не оч люблю.А ты палантин накидывай на голову ,смотрится хорошо да и укладку не так сильно ломает))

Т.е она не розовеет ничего,так и осталась белой коркой?

А ещё я купила маску "Кера-Нова" вчера первый раз намазала(правда держала минут 5 от силы,а там написано 10-15 мин.),мне так понравилось.Меньше стало "снега"(ттт) :)

Ну как сказать:сыпится все какимто "снегом",чуть чешется,корка?Ну может совсем чуть розовее стали...вот так...Плюс волосы лезут(((

Но я все равно мажу не перестаю!По твоему рецепту сейчас сделала еще деамаксидин добавила (ну или как там его),только вот витамин А и В в маслах у нас нет((

Так что вот такие пироги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелик,это Настин рецепт =)

Витамы А и Е - это для волос.Псориаз они не лечат..Так что решай сама нужны они тебе,я бы посоветовала включить их в маску,раз ты пользуешься димексидом.Ааа,у тебя их нету в городе?Просто в димексид надо обязательно добавлять не менее 6 ч.л масла(вычитала в интернет).

Прочитала тут про димексид,девушки пишут что когда маску наносишь,разъедает лак на ногтях!

Я не могу этого отследить т.к на ногтях гель.

Что думаете??

Кстати,Насть,а Витамин В6 не добавляли?Хочу попробовать.

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелик,это Настин рецепт =)

Витамы А и Е - это для волос.Псориаз они не лечат..Так что решай сама нужны они тебе,я бы посоветовала включить их в маску,раз ты пользуешься димексидом.Ааа,у тебя их нету в городе?Просто в димексид надо обязательно добавлять не менее 6 ч.л масла(вычитала в интернет).

Прочитала тут про димексид,девушки пишут что когда маску наносишь,разъедает лак на ногтях!

Я не могу этого отследить т.к на ногтях гель.

Что думаете??

Ой,извините чего то я совсем все путаю)Да это Настина маска.Ну у нас эти масла только в ампулах т.е в таблеточках прозрачных(((

По поводу демексидина,на знаю не замечала такого.Я в перчатках наношу,да и сегодня первый день добавила

Кстати,Насть,а Витамин В6 не добавляли?Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособилась я использовать деготь на ВЧГ немножко не так.Намазываю кожу на голове дегтярным шампунем,волосы пытаюсь не затрагивать(чтобы запах не сильно впитали).Держу- когда как получится.Потом смываю и мою детским шампунем.Ополаскиваю водой с уксусом.Получается раз в неделю такая помывка и раз с желатиновой маской.Корки ушли после 3 раз шампуня с дегтем.Кожа красная и немного зудит.После стольких лет всегопробованья для себя подобрала то,что хоть немного меня устраивает.И деготь есть,и запах не чувствуется.Мне помогает.Спасибо АМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазываю кожу на голове дегтярным шампунем,волосы пытаюсь не затрагивать(чтобы запах не сильно впитали).

:) Не догоняю, как можно намазать кожу не затрагивая волосы, если волосы растут из кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазать нельзя, но можно попытаться. :) Я тоже пыталась, мазала кожу, а волосы возле корней намазываются непроизвольно.

Но волосы то длинные и мазать их полностью совсем необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Не догоняю, как можно намазать кожу не затрагивая волосы, если волосы растут из кожи?

Если волосы ниже плеч, приходится изворачиваться.Иначе от запаха не избавиться никак,Возле корней намазаны,дальше- низзя.Думаю, если бы график работы позволял, я бы еще смягчала кожу Зорькой.Было бы чудненько.И еще я заметила что мой псор салицилка раздражает,ползти пачал усиленно.Поэтому и пришла к дегтю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я начинаю потихоньку паниковать,делаю маску "от Насти" 3 недели,а "снег" больше начал сыпаться...Увлажняю бошку,а всё равно...Но маски пока не буду бросать делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я начинаю потихоньку паниковать,делаю маску "от Насти" 3 недели,а "снег" больше начал сыпаться...Увлажняю бошку,а всё равно...Но маски пока не буду бросать делать..

Попробуй делать маски без всяких добавок.Только сметана,дёготь и касторовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю маски уже 15 дней, лучше не стало...и хуже тоже. Псор не распространяется,но корки образуются и не отпадают! :blink: Но волосы стали более крепкими и здоровыми.Буду продолжать процедуру, но уже 1-2 раза в неделю :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня корки наросли, поэтому снова вернулась к карталину (они после этого через 2 дня отпали и пятна стали розовыми), но маску не брошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, люди! Подскажите чем можно загустить маску "от Насти"? Чтоб по консистенции была как крем. А тот там все составляющие жидкие, наносить на голову неудобно. Да и стекает потом даже через пакет по шее. Некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски от Агафьи жидковаты, есть маски "Русское поле", они не текут из банки даже если ее перевернуть вверх ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маска получилась жидкая - не надо ее толстым слоем наносить на кожу головы, тогда точно вытекать будет. Остатки я наношу на волосы по всей длине. В следующий раз готовлю меньший объем. Делаю каждый раз свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная трабла даже не в том, что маска жидкая, а то что компоненты в ней плавают по отдельности :) и сверху дёготь . Приходится быстро размешивать и быстро на бошку заливать. Отчего брызги по всей ванной. Загуститель бы какой-нить.. Основа понятно что густой должна быть, просто потом в неё запузыривается жидких компонентов больше чем эта основа. Сметана отчасти решает, но сейчас пробую на несметанной основе. И хочу испытать на нательных пятнах - а там жидкий вариант не прокатит, разве что бинт смачивать - и все равно будет стекать по тельцу. С витаминами и димексидом повеселее дело пошло.

Интересно, пищевые загустители или гелеобразователи в этом варианте прокатят?

Изменено пользователем Uinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...