Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Радмир, в общем понятно, как ты пришел к этой маске, в т.ч. с добавлением дёгтя. Конечно, ты читал также и про популярные на нашем форуме маски Ами, см. статью http://psora.net/all.../maski-ami.html . А также немного близкую к твоей маску от Насти (с дёгтем и др.), см. заметку http://psoranet.org/...1%82%d0%b8-r163 .

О Фридерме - да, отзывы сейчас не очень хорошие, после замены на ивовый дёготь, см здесь и в др. местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Делаю "маску от Насти"(так как написано на форуме) неделю,корка почти сошла,но вот "снег" всё сыпется,и иногда ещё чешется головешка.Я думаю от того,что кожа пересушена. Может подскажите,что добавлять в маску что бы увлажняло...

P.S А так маска улётная)

Кстати делала маски АМИ около 2 месяцев,эффект был потрясающей.Прекратила потому что очень полезли волосы...Я думаю либо от дёгтя,либо от того что маску держала всю ночь...В итоге 4 месяца голова была чистая.

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю "маску от Насти" (так как написано на форуме) неделю, корка почти сошла,но вот "снег" всё сыпется, и иногда ещё чешется головешка. Я думаю от того, что кожа пересушена. Может подскажете, что добавлять в маску чтобы увлажняло...

Привет, dozo4ka :blink:

Скорее, может быть не добавлять надо, а убрать - если в маске от Насти применяешь дополн. морскую соль (пункт 7*), соль и может давать эффект пересушивания.

Кроме того, можно регулярно применять отвары трав для ополаскивания, см. здесь, в т.ч. и >корень лопуха , и применять увлажняющие кремы после масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, вот именно вместо соли добавляю мёд.

Насчёт ополаскивания прочитала в инете ,про корень лопуха,крапивы,займусь,а то вообще нереально.

Спасиб FROL )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пересушивание от дёгтя (больше там не от чего, если соли нет). Некоторые (даже многие) отмечали пересушивание, "снег" от масок с дёгтем и от заводских шампуней с дёгтем. А что ты брала в качестве основы? (у Насти крем-маска "Золотой шёлк").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же крем-маска "Золотой шёлк",от выпадения волос.

Может уменьшить дёготь?не чайную ложку,а так пару капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшить дёготь - тогда, скорее всего, будет помогать хуже. Но можно, допустим, пол-ложки. А пару капель - это может быть слишком мало. Хотя, конечно, у Насти высокая концентрация дёгтя в общем составе получается, сравни с дёгтем в масках Ами - там, где "Вставки от форума", конц-ии разные, наиболее низкая у Stator'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда делала маски Ами,добавляла пол-ложки,а потом вообще пару капель)

Ладно спасибо огромное FROL, буду экспериментировать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Пожалуйста подскажите,маску делаю уже неделю.Но болячки не проходят,чешуя не сходит и пятна не уменьшаются.Скажите,мне нужно продолжать?Может они мне не помогают?Или эффект будет лишь через месяц,два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Пожалуйста подскажите,маску делаю уже неделю.Но болячки не проходят,чешуя не сходит и пятна не уменьшаются.Скажите,мне нужно продолжать?Может они мне не помогают?Или эффект будет лишь через месяц,два?

Хуже не становится?Значит думаю надо продолжать.У каждого всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати FROL,почему ты пишешь что у Насти большая концентрация дёгтя??У неё 1 ч.л,а у Stator'а 2-3 ч.л =)

Да потому что у Насти 1 ч.л. на 10-11 ч.л. смеси, а у Stator'а 2-3 ч.л. - на 250 г. Если чайная ложка = 5 мл, то у Stator'а концентрация в 2-2,5 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В конце лета как-то писал, что псор обострился, выпадают волосы, побрился на лысо, и что псор вылечил с помощью синофлана и т.д..

После синофлана псор обратно вылез. Пробовал мазаться дайвонексом, не помогло, да и лечиться дальше не стал. На счет волос, волосы так же выпадали. Примерно два месяца назад брат увидев облысение, сказал что это типа наследственно и посоветовал мазать места облысения чесночной кашицей, до этого знакомая посоветовала мазать луковой кашицей. Ну конечно лень не позволяла всё это делать, да и в 22 года, какое наследственное облысение может быть, ни у кого в роду так рано это не проявлялось, у родных после 30-40 облысение началось. Ну потом снова начала голову терзать мысль о свадьбе, решил все так и попробовать делать какую-нить маску, да и каково будет любимой, когда люди начнут говорить что она красивая молодая девушка выбрала себе какого то старого облысевшего парня. Почитал не мало форумов, там все писали, что мол каждый должен выбрать себе тока одну маску, ну и об эффекте писали что будет тока через 2 месяца. Куда мне стока терпеть и мучаться.

Ну короче в начале октября начал делать маску из всех зарекомендованных способов:

(Если кому понадобится) взял по 2 ч.л. чесночной, луковой кашицы, репейное и касторовые масла, сметаны, лимонного сока, перемешивал все это, и каждый день мазался, одевал шапку и сидел 1-3 часа, а потом смывал обычным шампунем. Одна такая маска хватала на одну неделю. Через месяц появились золотистые волосы, как в детстве, но эффекта не было. В начале ноября начал добавлять еще 2 ч.л. горчицы и 1 ч.л. димексида, но мазаться начал через день, 1 час. Сейчас, те золотистые волосы отросли в черные, эффект уже виден (Каждые 2 недели постригаю волосы насадкой 21 мм. чтоб смотреть эффект), волосы становятся все гуще, даже друзья удивляются, те кто видели мои поредевшие волосы. Раньше при каждом мытье волос выпадало примерно 20-50 волос, а за всё время, когда делал маску не заметил ни одного выпадения волос, хотя нет, вру, один волосок вылез в тот раз.

На счет псориаза, бляшки всё также стоят. Неделю назад начал добавлять 1-2 ч.л. дёгтя. Вроде псор ослаб, диаметр бляшек уменьшается, да и в некоторых местах вообще начали исчезать. И один раз пробовал намазать их дайвонексом, тоже чувствуется что эффект есть.

А на теле бляшки появляются то там то здесь и сами по себе уходят через 1-2 месяца, хотя их ничем не мажу.

Мои вредные привычки и образ жизни, как читал, способствующие развитию псориаза:

Курю - не могу бросить, пытался, но псор начинал зудеть.

Употребление алкоголя - пью пиво, водку, бывает до потери сознания, раз в 1-2 недели, друзей много, вот и приходится, пока не женат. Да им постоянные проблемы и беспокойствия млин.

Люблю белый хлеб, мясо, пюре - не могу от них отказаться хоть убейте.

Кушаю 3-4 раза в день за двоих троих.

Всем спасибо за советы, и удачи в лечении!

Радмир,ты вообще молодец,что ничего не скрываешь :) :) :blink: )мне кажется,тебе срочно нужно жениться,тогда и пьянки-гулянки поуменьшатся ,так как размеренный образ жизни начнётся,жена за тобой будет ухаживать,а на фоне спокойной жизни и отсутствия стрессовых ситуаций - псориаз начинает затихать и все маски,мази и лечения становятся намного эффективнее. На себе проверенно...ну за здоровье :) -шутка!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибочки! У меня как раз есть сушеная крапива,сегодня же заварю,буду чередовать:день маски ами,день отвар крапивы.Кстати,отвар крапивы очень помогает от жировичков на лице и на веках (такие белые штучки на коже,которые не выковыриваются,моя мама страдала),но не такой концентрированный.

Жировичок это, наверное, закупорка сальной железы. Рядовая дипломированная косметичка удаляет этот небольшой дефект за несколько минут. Процедура стоит до 50 шекелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же крем-маска "Золотой шёлк",от выпадения волос.

Может уменьшить дёготь?не чайную ложку,а так пару капель.

Странно что сильно сыпется "снег",тогда и зуд должен быть сильным?(у меня наоборот как начала делать маски через неделю сыпучка и почесуха начали исчезать). А может аллергия на какой-нибудь компонент у тебя? Может димексид не надо,или сменить основу,я,кстати,каждый раз как заканчивается тюбик с очередной маской ищу какую-нибудь новую (это когда я писала о своей маске у меня была "золотой шёлк"), а так я покупаю разные..но стараюсь русских,беларусских,украинских производителей,и никогда не пользуюсь "проктлэндгембл" ) ну и наподобии..... там читала так химичат...А ещё может быть дело в том чем смываешь,каждый ли день сушишь феном и насколько горячим воздухом...кожу -то головы неуспеешь напитать-налечить как бац выщелачиваешь шампуней и высушиваешь феном...может в состав маски добавлять за основу не маску покупную,а сметану или крем детский, например, "тик-так" (он не жирный,смывается хорошо) короче говоря,нам всем нужно эксперементировать по чуть-чуть... :blink:
Привет всем!Пожалуйста подскажите,маску делаю уже неделю.Но болячки не проходят,чешуя не сходит и пятна не уменьшаются.Скажите,мне нужно продолжать?Может они мне не помогают?Или эффект будет лишь через месяц,два?

Привет! А твой личный состав маски какой?может там что-то не то или не так ,поэтому такой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что у Насти 1 ч.л. на 10-11 ч.л. смеси, а у Stator'а 2-3 ч.л. - на 250 г. Если чайная ложка = 5 мл, то у Stator'а концентрация в 2-2,5 раз меньше.

Дааа,тупанула ))

Странно что сильно сыпется "снег",тогда и зуд должен быть сильным?(у меня наоборот как начала делать маски через неделю сыпучка и почесуха начали исчезать). А может аллергия на какой-нибудь компонент у тебя? Может димексид не надо,или сменить основу,я,кстати,каждый раз как заканчивается тюбик с очередной маской ищу какую-нибудь новую (это когда я писала о своей маске у меня была "золотой шёлк"), а так я покупаю разные..но стараюсь русских,беларусских,украинских производителей,и никогда не пользуюсь "проктлэндгембл" ) ну и наподобии..... там читала так химичат...А ещё может быть дело в том чем смываешь,каждый ли день сушишь феном и насколько горячим воздухом...кожу -то головы неуспеешь напитать-налечить как бац выщелачиваешь шампуней и высушиваешь феном...может в состав маски добавлять за основу не маску покупную,а сметану или крем детский, например, "тик-так" (он не жирный,смывается хорошо) короче говоря,нам всем нужно эксперементировать по чуть-чуть... :blink:

Да я так и сделаю,за основу возьму сметану,димексид пока не буду добавлять.

Спасибо Настя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что сильно сыпется "снег",тогда и зуд должен быть сильным?(у меня наоборот как начала делать маски через неделю сыпучка и почесуха начали исчезать). А может аллергия на какой-нибудь компонент у тебя? Может димексид не надо,или сменить основу,я,кстати,каждый раз как заканчивается тюбик с очередной маской ищу какую-нибудь новую (это когда я писала о своей маске у меня была "золотой шёлк"), а так я покупаю разные..но стараюсь русских,беларусских,украинских производителей,и никогда не пользуюсь "проктлэндгембл" ) ну и наподобии..... там читала так химичат...А ещё может быть дело в том чем смываешь,каждый ли день сушишь феном и насколько горячим воздухом...кожу -то головы неуспеешь напитать-налечить как бац выщелачиваешь шампуней и высушиваешь феном...может в состав маски добавлять за основу не маску покупную,а сметану или крем детский, например, "тик-так" (он не жирный,смывается хорошо) короче говоря,нам всем нужно эксперементировать по чуть-чуть... :blink:

Привет! А твой личный состав маски какой?может там что-то не то или не так ,поэтому такой эффект...

Приветик!Щас скажу что,подскажите если что не так

1.Основа (маска)

2.Деготорка (капля)

3.Соль

4.Мед

5.Масло эфирное

Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня осенило!)

Перечитала свои записи когда начинала пользоваться маской "Ами",так такая же реакция была,и где-то через 3-4 недели снег прошёл да всё ушло =)Но только вот волос полез сильно...

Сначала избавлюсь от псора,а потом буду делать маски с горчицей для роста волос :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!Щас скажу что,подскажите если что не так

1.Основа (маска)

2.Деготорка (капля)

3.Соль

4.Мед

5.Масло эфирное

Воть...

1.основа понятно.2.деготорка?-это капля дёгтя чтоль?)в бочке мёда :blink: ну надо хотя бы капли три тогда).3.я думаю нужно соль убрать.4.мёд хорошо жиденькую ложечку.5.масло эфирное (чайное дерево или какое?) пару капель,а вот например репейное,касторовое,оливковое,розовое ну и наподобии ложки 2-3 чайные.я бы так делала.можно попробовать вводить димексид по пол чайной ложечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня осенило!) Перечитала свои записи когда начинала пользоваться маской "Ами",так такая же реакция была,и где-то через 3-4 недели снег прошёл да всё ушло =)Но только вот волос полез сильно... Сначала избавлюсь от псора,а потом буду делать маски с горчицей для роста волос :)
А как давно ты пользовалась "Ами" и сколько,до какой степени прошло?и через сколько опять псор на вчг наступил? можно поподробнее в трёх словах :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,

Кстати делала маски АМИ около 2 месяцев,эффект был потрясающей.Прекратила потому что очень полезли волосы...Я думаю либо от дёгтя,либо от того что маску держала всю ночь...В итоге 4 месяца голова была чистая.

Я писала что маски "АМИ" делала около 2-х месяцев,но соврала ближе к 3-ём не помню точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основные компоненты маски - это сметана, дёготь и касторовое масло. А уже к этому составу можно добавить и соль,и мёд и эфирные масла, чего душе угодно.Но касторовое масло обязательно!! Волосы не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основные компоненты маски - это сметана, дёготь и касторовое масло. А уже к этому составу можно добавить и соль,и мёд и эфирные масла, чего душе угодно.Но касторовое масло обязательно!! Волосы не лезут.

А сколько вы добавляете косторового масла ,что бы не лезли волосы,ммм?Да и дёгтя сколько?

з.ы У меня очень лезут просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.основа понятно.2.деготорка?-это капля дёгтя чтоль?)в бочке мёда :blink: ну надо хотя бы капли три тогда).3.я думаю нужно соль убрать.4.мёд хорошо жиденькую ложечку.5.масло эфирное (чайное дерево или какое?) пару капель,а вот например репейное,касторовое,оливковое,розовое ну и наподобии ложки 2-3 чайные.я бы так делала.можно попробовать вводить димексид по пол чайной ложечки.

Извините не внимательно написала

1.Основа (маска)

2.Деготь 1 ч.л

3.Соль

4.Мед

5.Масло размариновое и репейное

6.Касторка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...