Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут новичок... Мазал белосаликом в течении месяца, сначала помогало и зуд проходил, но не полностью, все равно оставались шелушения, выпадали волосы и псор выходил обратно...Три месяца назад так же снова пробовал мазать белосаликом, но всё безрезультатно! Наверное уже иммунитет выработал!...Недавно знакомые посоветовали каждый день пить стакан молока добавив туда 1 каплю дегтя... голову полностью побрил, начал мазаться синофланом + ихтиоловая,...Вот тока не знаю, как они повлияют на рост волос, и хотел бы узнать как обратно можно отрастить волосы в пораженных участках кожи головы? На голове остаются шрамы и там походу волосы не растут больше! :lol: И не знаю на сколько этот псор уйдет!Может есть какие-нить варианты отрастить волосы?

Радмир, привет :) .

Белосалик тебе больше не помогает, так как наступило привыкание у гормону. Синафлан тоже гормональный препарат с побочными эффектами. От гормональных мазей лучше уходить, но только не резко, а постепенно, иначе заработаешь обострение. Почитай статьи о вреде гормонов "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html , а также статью о том как правильно прекратить их использование: "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html . (Я сейчас прочитала ещё раз и передумала Элоком покупать, буду дальше простыми средствами лечиться).

Про дёготь неподходящий тебе совет дали. Пить его не нужно. Дёготь канцероген. А вот в составе маски на голову намазать - другое дело. Почитай рецепт масок с дёгтем, они многим форумчанам помогли - "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Не совсем поняла, когда у тебя появились шрамы и от применения чего именно? После Белосалика и Синафлана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупился синофланом и ихтиоловым, голову полностью побрил, начал мазаться синофланом + ихтиоловая, и так же пью молоко с дегтем, уже пятый день и от псора на голове почти ничего не осталось!

От синафлана и ушло. Это гормональная мазь с флуоцинолоном, смотри в http://www.psora.net...zhpreparat.html . Лучше бы тебе прекращать увлекаться гормоналками (тем более на голове), последствия таких увлечений - в этой же статье.

Есть другие средства, см. опыт форума в статье http://www.psora.net...rum/golova.html .

А о дёгте внутрь (в т.ч. на молоке) есть тема - http://psoranet.org/topic/375/ .Результаты невразумительные, вот пишет Pol:

За время приема дегтя ничего со мной плохого не произошло. Псор как был на своих местах, так и остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, когда у тебя появились шрамы и от применения чего именно? После Белосалика и Синафлана?

Не знаю, думал что у всех после псора остаются шрамы!

Первый вариант, может из-за того что всегда чесал их, особенно когда нервничаю начинается ужасный зуд и в это время не замечаю даже как чешу их, и вообще у меня с детства реакция такая на любой зуд!

Хотя после больницы тоже самое было, не знаю от чего, там пытались и салицилкой и серной вылечить, плюс уколы и витамины какие то, но не помогало, ребята в палате такие попались, с которыми каждый день в тихоря пили, не знал, что алкоголь влияет на псор, точнее думал что это очередной миф! А потом уже в последние пять дней обмазали синофланом, как раз тогда и отказался от употребления спиртных напитков, и концу недели вылечился, но остались шрамы по всему телу! Ща на голове тоже белые шрамы остались, и когда белосаликом мазался оставались, а потом на этих же шрамах обратно выходили!

Второй вариант, из-за постоянного шелушения, у меня, как прочитал на форуме, ни как у многих просто красные или фиолетовые бляшки!

А вот на счет обострения не знаю, третий день ничем не мажу, вроде нормально!

В общем всем спасибо, сегодня сходил в аптеку, купил дайвонекса, + всякие масла из тех ссылок что мне дали! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радмир , насчёт зуда см. статью на портале

ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net/?p=3253

Да и вообще полистай на портале , вот список статей => http://psora.net/?p=670

Шрамы - это что-то необычное, может быть и от расчёсов, но это как чесать чесать надо, чтоб шрамы оставались?

А вот шелушение - норма, клетки кожи же отмирают ускоренно и отпадают; но от шелушения шрамов не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем! :data: Очень мне понравился ваш сайт! Много всего у вас тут прочитала уже.У меня псориазу 5 лет,начался в институте :umnik: на нервной почве :bash: , и вот я с ним теперь живу.Сначало был на ногах,все голени были покрыты(я себя называла "гусиные лапки"),потом ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛАСЬ! И гормоны и гомеопатия и фракция АСД(вонь такая что дёгать рядом не стоял) и ещё много всего,но потом с помощью ПУВЫ B) полегчало а далее я стала поддерживать чистоту тела от бляшек с помощью диеты(считаю самый эффективный способ) :) .Но иногда всё надоедает,начинаешь есть всё подряд :essen: да и так :) (всё ж молодость то проходит,охото и погулять от случя к случаю) и пятнышки выползают и зудят,что чешусь как шелудивый пёс :crazy: !

А вот на голову набежало за последние года три,в основном раньше лечила гормональными средствами(белосалики-мазалики)всё врачи в КВД прописывали-собаки,ведь знают что временный эффект,что гормоны и привыкание в результате!На всё это понадобилось время чтоб понять что я в этой болезне побольше некоторых врачей петрю и чем надо лечиться,а чем нет.... им бы советовать маски АМИ! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОТКРЫТИЕ И Я УДИВЛЯЮСЬ,ЧТО Ж Я САМА РАНЬШЕ ДО НИХ НЕ ДОДУМАЛАСЬ! :D

Я делаю их через день,а между ними укрепляющие волосы маски (а то прочитала что у многих псорик подлечивается и почти проходит,а волосы начинают выпадать) вот я и решила день АМИ, день луковую или день масляную маску,пользуюсь две недели только, но результат очень чувствуется, корки стали рассасываться,чешусь намного меньше,и благо я блондинка особо моих страстей на голове не заметно!вот! Всем спасибо ,а АМЕ вообче конкретный респект :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Настенька! Спасибо, что поделилась, удачи :D.

да не за что...) я вот что хотела спросить: давно слышала что очень помогает от псориаза головы и всего тела голубая косметическая глина, если её начиная с пол чайной ложечки разводить в тёплой кипячёной воде на стакан (принимать раз в день около месяца) -но я как-то побаиваюсь...а на голову разводить в чашечке с водой до консистенции сметаны, туда чуть лимонного сока и под целофан и шапочку на 2 часа-так делала раньше от чешуек голова очищается, но мне кажется что лечения особо никакого не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, какими эффективными шампунями (желательно негормональными) можно пользоваться. Фридерм и прочие дегтярные не сильно помогают уже... маски Ами делать тоже перестала... мою голову через день, но уже на следующий день после мытья сыпется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, какими эффективными шампунями (желательно негормональными) можно пользоваться. Фридерм и прочие дегтярные не сильно помогают уже... маски Ами делать тоже перестала... мою голову через день, но уже на следующий день после мытья сыпется(((

Сейчас в аптеках,да и в магазинах с косметикой (например в "999 престиж ") продаётся серия шампуней сибирской фирмы "Сиберика". У них есть один шампунь простой, гиппоалергенный для чувствительной кожи головы,он к тому же без SLS. Я мою голову им уже давно, мне очень нравится.Кстати, я добавляю в него сразу же в новую бутылку капель 20 чайного дерева,перед употреблением взбалтываю.Лучше пока ещё ничего для себя не нашла...)

Сейчас в аптеках,да и в магазинах с косметикой (например в "999 престиж ") продаётся серия шампуней сибирской фирмы "Сиберика". У них есть один шампунь простой, гиппоалергенный для чувствительной кожи головы,он к тому же без SLS. Я мою голову им уже давно, мне очень нравится.Кстати, я добавляю в него сразу же в новую бутылку капель 20 чайного дерева,перед употреблением взбалтываю.Лучше пока ещё ничего для себя не нашла...)
маски Ами нужно делать долго и усердно,только тогда перестанет сыпаться,шампунем делу не поможешь. я ещё в маски ами добавляю витамины аптечные А и Е в жидком виде,волосы практически не выпадают и выглядят очень здоровыми и блестящими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это у меня одной не заладилось...от дегтя кожа пересохла так, что даже после увлажнения касторкой-жожобой-репейным маслом-жирным кремом кожа совсем не увлажняется. Сиберика не подходит, к биодэрме привыкла-не помогает, кертиол тоже не помогает, кетозоралу привыкла и так далее. От каждодневный моей головы из-за карталина волос почти не осталось, от того что было... Дамы, советы? А то совсем что-то грустно и печально, а жизнь впереди и как жить с такой башкой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... От каждодневный моей головы из-за карталина волос почти не осталось, от того что было... Дамы, советы? А то совсем что-то грустно и печально, а жизнь впереди и как жить с такой башкой?..

Катя, посмотри рецепты масок от других форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10

а также тему "Уход за волосами при псориазе" - http://psoranet.org/topic/2159/

makondo, посмотри "Шампуни и гели" - http://psoranet.org/topic/2703/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это у меня одной не заладилось...от дегтя кожа пересохла так, что даже после увлажнения касторкой-жожобой-репейным маслом-жирным кремом кожа совсем не увлажняется. Сиберика не подходит, к биодэрме привыкла-не помогает, кертиол тоже не помогает, кетозоралу привыкла и так далее. От каждодневный моей головы из-за карталина волос почти не осталось, от того что было... Дамы, советы? А то совсем что-то грустно и печально, а жизнь впереди и как жить с такой башкой?..

От стягивания кожи мне помогает маска: сметана (пожирнее, лучше домашняя), кедровая живица, репейное масло, яйцо (все "на глаз", живицы 1,5 чайных ложки). Маску наношу и под пищевую пленку в 2 слоя, сверху шапка. Когда сильно стягивало, я так и спать ложилась. Не очень удобно, т.к. маска подтекает на подушку, но зато результат был хороший и смывается легко. А когда сильно выпадали волосы, я пользовала сыворотку против выпадения волос Xenolaboratory. Была удивлена, когда через 3 месяца увидела новые волосы (ну не волосы - пушок, "подшерсток"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! делаю,результатов пока нет. ВЧГ достал, карталин не помогает... может салициловая мазь? Кто пользовался, ее самому готовить нужно или можно приобрести готовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.а.т.я.

готовую салициловую 2% в аптеке и серную мази смешать по пузырьку, вмазать в голову (как бы массажируя и от движений пальцами нагревая) сухой голове будет приятно,под пакет и шапку и лучше на ночь. Мне от сухости очень помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот что хотела спросить: давно слышала что очень помогает от псориаза головы и всего тела голубая косметическая глина, если её начиная с пол чайной ложечки разводить в тёплой кипячёной воде на стакан (принимать раз в день около месяца) -но я как-то побаиваюсь...

Нипонял %) Глину внутрь что ле? Я бы тоже не рискнула, лучше на голову мазать. У меня стоит сакская баночка, но я никак ею не воспользуюсь че-то.

я ещё в маски ами добавляю витамины аптечные А и Е в жидком виде,волосы практически не выпадают и выглядят очень здоровыми и блестящими.

Это ты капсулы раздавливаешь или ампулы? Мне идея понравилась) Надо будет сделать :)

готовую салициловую 2% в аптеке и серную мази смешать по пузырьку, вмазать в голову (как бы массажируя и от движений пальцами нагревая) сухой голове будет приятно,под пакет и шапку и лучше на ночь. Мне от сухости очень помогало.

Мне сегодня врач, увидев мою башку, этот же "рецепт" сказала, только сказала про готовую серно-салициловую или просто салициловую мазь. Типа намажь на выходные и замотай голову, а в понедельник смой и вычеши) Жаль, нет возможности сидеть дома два дня, завтра с утра буду это всё смывать и Ами делать. Зато, наконец, нашла врача, не назначившую мне простыню гормонов и даже отговаривающую от них.

может салициловая мазь? Кто пользовался, ее самому готовить нужно или можно приобрести готовую?

Я пользовалась, ну вернее, постоянно ею подмазываю дежурные - даже когда нет обострений. Она готовая продается, на вазелиновой основе, бывает 2%, 5% и 10%, когда 2% не было - брала и другие, но ваще стараюсь 2% брать. На голове неудобство использования - волосы от вазелина жирные, часто мыть приходится. Если много пятен - вся эта чешуя на волосах повисает, на черных ваще капец %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,барышни!!!Очень хочу снять кошмар по кромке волос и ушки,думаю попробовать...я и так голову мою с трудом,карталин плюс форумские масляные маски...

К.а.т.я.

готовую салициловую 2% в аптеке и серную мази смешать по пузырьку, вмазать в голову (как бы массажируя и от движений пальцами нагревая) сухой голове будет приятно,под пакет и шапку и лучше на ночь. Мне от сухости очень помогало.

Серная мазь она тоже безрецептурная и доступная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, может надо перекраситься? )) Станешь блондинкой.

Мне, наверное, комфортнее с псором чем с маской Ами и луковой маской, запах от них выдает капитально )

С салициловой мазью проблемы, в аптеках редко удается найти. Или навалом салицилки? и я просто не в те аптеки хожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салицилка обычно бывает в маленьких аптеках, а не в сетевых, разбросанных по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, может надо перекраситься? )) Станешь блондинкой.

Сегодня родитель мне то же самое посоветовал) Пока не готова, но в перспективе не исключаю - тока сначала бюст сделать 3-го размера - и потом в а-ля Мерлин Монро :)

С салициловой мазью проблемы, в аптеках редко удается найти. Или навалом салицилки? и я просто не в те аптеки хожу?

В Севе всегда без проблем покупала, тут не знаю, но если проблемы - то непонятно, почему, вроде обычная мазюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипонял %) Глину внутрь что ле? Я бы тоже не рискнула, лучше на голову мазать. У меня стоит сакская баночка, но я никак ею не воспользуюсь че-то.

Это ты капсулы раздавливаешь или ампулы? Мне идея понравилась) Надо будет сделать :)

Мне сегодня врач, увидев мою башку, этот же "рецепт" сказала, только сказала про готовую серно-салициловую или просто салициловую мазь. Типа намажь на выходные и замотай голову, а в понедельник смой и вычеши) Жаль, нет возможности сидеть дома два дня, завтра с утра буду это всё смывать и Ами делать. Зато, наконец, нашла врача, не назначившую мне простыню гормонов и даже отговаривающую от них.

Я пользовалась, ну вернее, постоянно ею подмазываю дежурные - даже когда нет обострений. Она готовая продается, на вазелиновой основе, бывает 2%, 5% и 10%, когда 2% не было - брала и другие, но ваще стараюсь 2% брать. На голове неудобство использования - волосы от вазелина жирные, часто мыть приходится. Если много пятен - вся эта чешуя на волосах повисает, на черных ваще капец %)

Глину внутрь по чуть-чуть месяца 2 пропить нужно,слышала в передаче "у Малахова" ,тётя одна рассказывала что так весь псориаз у неё прошёл и сколько-то лет ужо не беспокоит,вылечилась короче тётя,а я тоже не рискую глину кушать,вот и спрашиваю,кто-что знает о данном способе?))

Витамины А и Е (токоферол & и рибофлавин,помоему так они по научному называются) продаются в аптеках в пузырьках,разные фирмы их делают в разных упаковках,есть просто пузырьки как из-под перекиси,есть с пипеткой как капли в нос)

На счёт серно-салицыловой мази,что делать её на выходные,мне кажется, что это перебор...это лично моё мнение,но я считаю,что у кого псориазом сильно потрёпаны волосы,тоесть,ломкие,тонкие,редкие и т.д. причём держаться на псориазной корке,делать маски мазевые вредно,так-как смывание очень трудоёмкое и потом вычёсывание-последнее блин теряешь...я не знаю...но у меня и так волосёнки от природы жидёнки...и с жестокой коркой я ходила 2 года точно-вообще толком ничего не помогало(окромя гормонов на время) и начав делать маски Ами но усовершенствованные мною и состоящие из 6-9 компонентов(а самое главное дёготь,он лечит лучше любой мази) у меня волосы прям с каждым днём наполняются силой как в рекламе) и какое это счастье не чесаться как шелудивый пёс. нужно с волосами обращаться с любовью)) не драть их расчёской и я не понимаю зачем механически вычёсывать шерлупонь,чем меньше голову чешешь,тем быстрее она заживает...

Спасибо,барышни!!!Очень хочу снять кошмар по кромке волос и ушки,думаю попробовать...я и так голову мою с трудом,карталин плюс форумские масляные маски... Серная мазь она тоже безрецептурная и доступная?

тоже в аптеке,стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...ну почему мне не помогает деготь?Кожа такая сухая,ну капец просто...может это из-за каждодневного мытья головы?Делаю,делаю маски,толку ноль...даже не представляю что же поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...ну почему мне не помогает деготь?Кожа такая сухая...

Катя, а сколько дёгтя ты добавляешь в маску? Может слишком много? Посмотри ещё раз пропорции в теме или статье про маски Ами. Наши форумчане по-разному делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды. Страдаю псориазом сравнительно недавно, примерно около года. Особенно напрягает псорик на ВЧГ, если бляхи на теле еще можно скрыть под длинной одеждой и смириться с этим, то что делать с шелухой, которая сыпется с головы просто хлопьями... Убираюсь дома уже по 2 раза в день, но и это уже не помогает, хоть по дому с веником ходи и совочком :) Я уже смирилась даже с тем что ношение темной одежды для меня табу, хожу только в белых блузках на работу чтоб не так заметно было... :) Может кто посоветует какой нибудь шампунь хороший, который устранил хотя бы видимые проявления этой проблемы. Я обращалась и к врачам в КВД, но кроме гормоналок ничего они не предлагают к сожалению. Препараты дёгтя у меня вызывают противоположный эффект, пробовала Tana с дёгтем стало еще хуже, "Фридерм"- эффекта 0, единственное что немного спасает это "Низорал", но только при постоянном применении. Кто-нибудь знает еще какие хорошие средства? Здесь написано много про маски и всякие народные рецепты, но это точно не для меня, так как нет ни времени, ни возможности возиться с этим всем... :) Думаю, может попробовать марку Dukray, может она кому помогала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, NoAngel! Принимаем - проходи располагайся.

Лично мне шампуни не помогают. Покупаю, пользуюсь иногда, но для меня это как общеукрепляющее и немного лечебное средство для кожи и волос.

Нужно находить время и возможность лечиться, ни в коем случае не нужно смиряться со своим недугом. Во многом состояние нашей кожи зависит от нас. Псориаз сам по себе не отступит, не пройдет, он будет только разрастаться все больше и больше. Не жди, когда он тебя покроет полностью, тогда лечить его будет намного трудней.

Почитай форум. Здесь собрано очень много информации по лечению псориаза.

Можно начать с темы: "Что да где на форуме" =http://psoranet.org/topic/900/ :)

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже смирилась даже с тем что ношение темной одежды для меня табу, хожу только в белых блузках на работу чтоб не так заметно было... :) ....

Ну вот хоть такой выход. А я периодически думаю, что надо бы что-нить светленькое купить, а потом пру и покупаю черное пальто или блузку %) Ща вот опять мучаюсь))

...Здесь написано много про маски и всякие народные рецепты, но это точно не для меня, так как нет ни времени, ни возможности возиться с этим всем...

А с этим мож не надо так категорично? На себя время стоит находить, я думаю. Даже если бы не псор и не деготь, маски для волос очень полезно делать, как и прочие процедуры по уходу за собой. Ну это я не в качестве Вас поучать, а как бы делюсь своим взглядом. Меня псор оч дисциплинировал по части времени на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...