Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за ответы :) . М-да... Почитала я тут, на форуме, много чего написано, много конечно и полезной информации.

Ну вот хоть такой выход. А я периодически думаю, что надо бы что-нить светленькое купить, а потом пру и покупаю черное пальто или блузку %) Ща вот опять мучаюсь))

А с этим мож не надо так категорично? На себя время стоит находить, я думаю. Даже если бы не псор и не деготь, маски для волос очень полезно делать, как и прочие процедуры по уходу за собой. Ну это я не в качестве Вас поучать, а как бы делюсь своим взглядом. Меня псор оч дисциплинировал по части времени на себя.

Видимо придется мне сидеть пожизненно на "Низорале", больше не помогает ничего, да и экспериментировать как-то боязно, боюсь вызвать обострение :(. Страшно экспериментировать в данной ситуации, особенно когда не знаешь результата до конца. Как и многие форумчане я испробовала многое, сейчас вот сижу на диете, исключила томаты, картофель и все пасленовые, прошло где-то 3 недели, пока особа эффекта нет... Я не говорю уже про тело, его хоть спрятать можно под одеждой, а вот когда снег на одежду сыпется не есть "гуд", хоть вешайся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется мне сидеть пожизненно на "Низорале", больше не помогает ничего, да и экспериментировать как-то боязно, боюсь вызвать обострение :).

Может и мне попробовать Низорал, правда раньше не помогал. Кстати, кетоконазол в составе это гормон или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне попробовать Низорал, правда раньше не помогал. Кстати, кетоконазол в составе это гормон или нет?

Да вроде бы кетоконазол это не гормональное, а противогрибковое средство, по крайней мере в инструкции так написано... Не знаю, мне только он хоть как-то помогает, хоть на какое-то время и не полностью, но всё же лучше чем ничего... :) Хоть он и не из дешевых, учитывая объем одного флакончика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoAngel,Зря ты думаешь,что низорал тебя спасет,со временем наступит привыкание и все,конец.А на маски уходит два часа в день.Пришла с работы,намазюкала голову и сиди себе загорай или занимайся своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoAngel,Зря ты думаешь,что низорал тебя спасет,со временем наступит привыкание и все,конец.А на маски уходит два часа в день.Пришла с работы,намазюкала голову и сиди себе загорай или занимайся своими делами.

во-во и я о том же! я первую неделю с ленцой мазалась,а на второй уже само нравится стало,особенно когда проходить всё стало!)и если сейчас иногда лень бывает мазаться,совесть уже на фоне привычки подгрызает)и я ни дня не пропускаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во и я о том же! я первую неделю с ленцой мазалась,а на второй уже само нравится стало,особенно когда проходить всё стало!)и если сейчас иногда лень бывает мазаться,совесть уже на фоне привычки подгрызает)и я ни дня не пропускаю!

Чёрный дёготь на такой белой и пушистой шерсти наверное смотрится ужасно.... :( :( :)

Самый большой минус маски (из дёгтя), это её запах.... Скрывать его очень сложно, и для тех кто работает "в стаи" такая маска может не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше через день делала маску, теперь раз в неделю и то иногда просто с репейным маслом вместо дегтя... По линии роста волос и за ушами СуперПсориКрем мажу. Нет времени... прихожу в 22.30-23.30, встаю в 6.45... и запах конечно же... пользуюсь Фридермом через день. Но все равно шелуха прямо после мытья появляется... вот хочу курс энтеросгеля попробовать ну и на диету опять перейти... а то маски и диету соблюдала около года и бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Уже 8 месяцев питаюсь по Пегано,похудела на 20кг(это чудесно!),ем лецитин,льняное масло не пью(аллергия),на голове только несколько бляшек.Были шикарные длинные волосы до попы,а теперь короткая стрижка,волосы почему-то почти все выпали и продолжают выпадать :) !Что делать? Уже делаю маски Ами и от других участников.Посоветуйте,может волосы выпадают из-за лецитина?Может,перестать его есть? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и у меня осталось три волосинки. Начала пользоваться репейной сывороткой-выпадают, но не так сильно как раньше. Кстати,запах дегтя чувствуется только на мокрых волосах.Так что главное когда идешь на работу под дождь не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...ну почему мне не помогает деготь? Кожа такая сухая, ну капец просто... может это из-за каждодневного мытья головы?

В том числе. Каждое мытьё сушит кожу (смотря ещё с чем моешь), а сухая кожа в большей степени провоцирует зуд и разрастание очагов. Конечно, по-разному бывает, но всё же предпочтительнее мыть голову не ежедневно. Я мою голову раз в 2-3 дня, но стрижка очень короткая и очагов почти нет сейчас. При обострении применяю пасту Сульсена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдениями. Купили дорогой конский шампунь... промывает хорошо, но кожа после него сохнет ужасно, ни о каком улучшении даже близко речи нет. Лучше всего кожа головы чувствует себя после "клорана" французского, причем, банального с ромашкой. Хочу посмотреть, есть в их линейке дегтярные шампуни. А корочки хорошо снимаются масками яичный желток+столовая ложка растительного масла. Делаю курсами по десять дней, потом десять дней перерыв. В топике уже писали про морскую соль. Втирать не втирала, но в десять дней перерывов от масок делаю десять ванн с морской солью (1 кг соли на ванну), голову, естественно, тоже замачиваю. Такая система + солярий помогает пережить осень-зиму-весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топике уже писали про морскую соль. Втирать не втирала...

Втирание соли в очаги псора заняло бы достойное место в системе средневековых пыток, _http://www.lbk.ru/showthread.php?14268-%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%FB%E5-%EF%FB%F2%EA%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подавляющее большинство методов лечения псориаза родом "из народа" отнесла бы к средневековым пыткам. Особенно понравилась идея выводить бляшки керосином до мяса, типа после этого они не возвращаются. А и верно: куда возвращаться-то, кожи уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный дёготь на такой белой и пушистой шерсти наверное смотрится ужасно.... ;) :D :(

Под шапкой не видно <_<

Самый большой минус маски (из дёгтя), это её запах.... Скрывать его очень сложно, и для тех кто работает "в стаи" такая маска может не подойти.

Я работаю "в стаи" и мне по большому счёту фиолетово :bleh: что там думают и какой запах чувствуют окружающие,лично мне запах дёгтя,я бы не сказала что нравится,но я к нему вполне приятно отношусь. А вот когда раньше белая шерлупонь на плечах,одежде(и кстати у меня чёрный рабочий стол,вот это жесть,хоть мини-веник для стола покупай)-вот это неудобно,вот это стыдно :) ! а то запах...! Главное здоровье,любыми путями! за здоровье :) ФОРУМЧАН!
Втирание соли в очаги псора заняло бы достойное место в системе средневековых пыток, _http://www.lbk.ru/showthread.php?14268-%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%FB%E5-%EF%FB%F2%EA%E8
А я раньше пробовала втирать,пачку соли возьму насыплю на голову и втираю одной рукой,а второй рот закрываю,а то так дерёт :huh: что непонятные звуки вылетают :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoAngel,Зря ты думаешь,что низорал тебя спасет,со временем наступит привыкание и все,конец.А на маски уходит два часа в день.Пришла с работы,намазюкала голову и сиди себе загорай или занимайся своими делами.

Да я не думаю особо, что спасет, просто на мой субъективный взгляд привыкание может наступить ко всему, и маски тут я думаю не исключение... Вопрос времени наверное только.Вопрос к тем, кто пользуется масками Ами, как долго вы ими пользуетесь и неужели они так помогают? Не наступило ли у вас привыкание? Я вот думаю может и мне попробовать, правда возни с ними много и времени... Но если эффект того стоит то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вопрос к тем, кто пользуется масками Ами, как долго вы ими пользуетесь и неужели они так помогают? Не наступило ли у вас привыкание? Я вот думаю может и мне попробовать, правда возни с ними много и времени... Но если эффект того стоит то можно...

Я пользовалась три месяца. Результат - почти семь месяцев абсолютно чистая кожа, мне сейчас даже не верится что у меня вся голова когда то была покрыта коркой, к хорошему быстро привыкаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе. Каждое мытьё сушит кожу (смотря ещё с чем моешь), а сухая кожа в большей степени провоцирует зуд и разрастание очагов. Конечно, по-разному бывает, но всё же предпочтительнее мыть голову не ежедневно. Я мою голову раз в 2-3 дня, но стрижка очень короткая и очагов почти нет сейчас. При обострении применяю пасту Сульсена.

ну хорошо,но как тогда маски делать каждодневно?или как быть,если обязательно карталиниться каждый день??может чего-то не понимаю и не умею маскироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно карталиниться, но не смывать ежедневно. Конечно, это не всегда возможо, а если каждый день на работу, то и вообще невозможно. Но есть, например, выходные. А осенью-зимой женщинам можно в помещении и не снимать головной убор. В общем, варианты есть, каждый устраивается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.а.т.я.,я уже много лет ежедневно мою голову с шампунем (больше10 лет ) тоже имел проблемы с сухостью. В последнее время перешёл на шампуни от Агафьи, беру разные и чередую: по неделе-две мою одним, потом другим, пробовал много их, брал и с ополаскивателем-нормально. Если есть возможность-попробуй их, с дёгтем, чёрный шампунь не высушивает волосы (у меня). Не гарантирую, что подойдёт, да и кажется мне что скоро под этим брендом гнать всё подрят будут , если уже не начали. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже последние три месяца тольго Агафьинскими шампунями пользуюсь, мне очень нравится. Только бальзам-ополоскиватель все равно покупаю дорогой, для окрашенных волос. Так уж привыкла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампуни от Агафьи, беру разные и чередую: по неделе-две мою одним, потом другим, пробовал много их, брал и с ополаскивателем - нормально.

Вот и я так же чередую шампуни (правда, не от Агафьи, а обычные). Т.е. по-разному, но пришли с Очередным к одному и тому же - чередование средств дает лучший эффект и для кожи, и в смысле зуда, перхоти, и др. ... Только меняю чаще, не через неделе-две, а через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Уже 8 месяцев питаюсь по Пегано,похудела на 20кг(это чудесно!),ем лецитин,льняное масло не пью(аллергия),на голове только несколько бляшек.Были шикарные длинные волосы до попы,а теперь короткая стрижка,волосы почему-то почти все выпали и продолжают выпадать :) !Что делать? Уже делаю маски Ами и от других участников.Посоветуйте,может волосы выпадают из-за лецитина?Может,перестать его есть? :)

Лецитин принимать перестала...Может,волосы выпадают еще из-за чего-нибудь? Вроде все правильно делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой период ты его принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Уже 8 месяцев питаюсь по Пегано,похудела на 20кг...Были шикарные длинные волосы до попы,а теперь короткая стрижка,волосы почему-то почти все выпали и продолжают выпадать :) !Что делать? ...

Sandrina, я думаю, что волосы у тебя выпадают из-за большой потери веса. Такое часто бывает. Лецитин, мне кажется тут не виноват. Может у тебя рацион питания очень строгий и организму не хватает питательных веществ?

На всякий случае посмотри ещё тему "Уход за волосами при псориазе" -

http://psoranet.org/topic/2159/

там рецепты разные писали для укрепления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю особо, что спасет, просто на мой субъективный взгляд привыкание может наступить ко всему, и маски тут я думаю не исключение... Вопрос времени наверное только.Вопрос к тем, кто пользуется масками Ами, как долго вы ими пользуетесь и неужели они так помогают? Не наступило ли у вас привыкание? Я вот думаю может и мне попробовать, правда возни с ними много и времени... Но если эффект того стоит то можно...

2 года ничего не помогало,маски делаю месяц (каждый день),практически ничего от псориаза не осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...