Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

minabojo,привет! Я уже как-то писала,попробуй вот эту бальзам-маску,мне нравится :D Как промежуточный вариант между своими масками (Беларусь,г.Минск.Думаю у вас должны быть такие.) Хоть и написано для волос,наносится на кожу головы,держу минут 10-15,чуть пошкрябую пальцами и смывать. Пахнет приятно,кожа не сохнет,на несколько дней эфекта хватает,стоит около 80руб. Да у этой фирмы ассортимент большой,может что для себя подберешь :) Согласна с Медведицей,бальзамы для волос нормально подходят для этих масок

300ef1225d62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую маску для волос. Сейчас купила в ДЦ какую-то итальянскую. Маска очень густая, поэтому разбавляю отваром трав ( череда, чистотел, ромашка), примерно напополам. Добавляю эфирное масло и наношу на ночь. Смываю утром. Коже и волосам очень нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пользовалась маской ами 3 чуть больше месяца,помогла отлично,снег перестал сыпаться,корки ушли,зуд исчез,НО сильно полезли волосы,так сильно что ооой...Естественно перестала делать маски.Месяцв 2 всё было спокойно,потом по чуть-чуть стало выскакивать.Ни чем не лечила,поехала на море,там всё как рукой сняло буквально за пару дней.По приезду домой,опять же буквально за пару дней всё вернулось.Хочу теперь попробовать маску от Аргус.

РЕбят подскажите про крапиву,её обязательно только в мае сушить,щас можно нарвать и засушить,м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше молодая крапива, см. заметку http://psoranet.org/...%d1%82-help-r59 и ссылки там. Но можно засушить и сейчас, просто будет несколько менее эффективной.

Волосы лезут - не страшно, они восстанавливаются. Не много ли кладешь дёгтя (сколько?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот именно чтj дёгтя клала немного,меньше чем чайную ложку, и то иногда пару капель. Аха, не страшно, лысый буду, совсем не страшно (тьфу-тьфу)\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крапиву собираю в течении всего лета - хоть старую хоть молодую, если есть огород и есть мечта собирать в течение лета только молодую, вот непременно молодую крапиву - ничего страшного - её рвёшь она растёт, её рвёшь она растет, её рвешь она растёт, а ты собираешь и собираешь, собираешь и собираешь молодую крапиву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уж простите что не могу почитать форум на похожие темы, так как пишу с телефона.

Подскажите, пожалуйста. У меня псориаз волосистой части головы (тьфу, тьфу, тьфу только на голове в виде "короны"), какие средства вы используете в борьбе с недугом? Мази (которые я использовал в основном были на салицилке) мне не очень нравятся, так как после них голову, а вернее волосы, очень сложно отмыть. Жирный блеск не пропадает даже после неоднократного подряд мытья головы. Пользовался лосьоном "Дип****лик", сначала помогал, но потом эффект стал почти нулевой... Пользовался им довольно долго, может и поэтому эффект стал пропадать... Кстати, у меня обострение - весной и летом, т.е. лечение УФ не подходит.

Поделитесь опытом лечения, пожалуйста.

<Новая тема не открыта, пост перенесён. Модератор.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

psorunet, последние 3 года в форуме популярны (и обоснованно) Маски Ами при псориазе ВЧГ - http://www.psora.net.../maski-ami.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу с вами посоветоваться. С мая месяца по середину июня я пользовалась Акрусталом на ВЧГ, потом моя семья отчалила на дачу и мазать меня стало некому, да и мне некогда было. Так что все было пущено на самотек) Полторы недели назад начала мазаться опять. Причем мама удивилась, что так мало бляшек то осталось. А было у меня прилично, почти вся голова усеяна. Ну и вот, почему то от Акрустала пошло у меня ухудшение, снега стало очень много сыпаться и зуд появился. А я уж и забыла как ЭТО может чесаться то) Вот и думаю, что теперь делать то? Бросить мазаться или это временное ухудшение? Так хотелось все бляшки добить до конца.

Р.S.Но и без Акрустала я все равно голову не забывала :) Шампунь Тана, ромашковый и крапивный отвары. Вот вроде и все.

P.P.S. А еще за ушами прыши болявые какие-то повскакивали :) Раньше таких не было у меня...

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, а почему ты думаешь что это именно от Акрустала? У тебя же перерыв был, и кушала ты всякие вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, а почему ты думаешь что это именно от Акрустала? У тебя же перерыв был, и кушала ты всякие вредности.

В перерыв было лучше чем сейчас. И я уверена, что это от мази, на меня еда не особо влияет, ну кофе может сильно дать.Опять же только последние два дня корки стали нарастать и снег сыпаться. А я уже десять дней ничего вредного не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не смотря на всякие инсинуации, акрустал я еще помажу, тем более, что его еще есть у меня) Только не думаю, что поможет. Вчера сделала маску (то что я могу делать сама)на основе маски "Рецепты Бабушки Агафьи" + туда касторового масла + туда меда + эфирного масла лаванды. Сегодня зуда почти не ощущала, поэтому не чесалась и не сыпалось :( Акрустал в планах завтра, посмотрим что после него будет. Надеюсь на лучшее. По подсчетам, которые я не могу кнтролировать(просто не вижу) у меня осталось на ВЧГ шесть пятен со старинную пятирублевку(мамино выражение). Это мелочи, после почти 100% поражения всей кожи головы на март месяц. Надеюсь и они исчезнут, очень надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основе маски "Рецепты Бабушки Агафьи" + туда касторового масла + туда меда + эфирного масла лаванды.

А дёготь не добавляла? (или можно мазь Вилькинсона немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дёготь не добавляла? (или можно мазь Вилькинсона немного)

Нет, не добавляла. Я уже пробовала на себе маски Ами, мне не подходит, от дегтя чешется все еще больше. Не мой продукт :(. А вот про мазь такую даже не слышала, почитаю про нее обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,подскажите пожалуйста.Хочу начать делать маски от Аргус,сколько держать то надо?можно ли на н6очь или лучше на пару часиков?И вообще кто-то уже делал их,как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...маски от Аргус,сколько держать то надо?можно ли на ночь или лучше на пару часиков?И вообще кто-то уже делал их, как эффект?

Я применяла маску такую, только чуть-чуть изменённую. Вот посмотри ссылки:

http://psoranet.org/...st__p__93712699

Myshka) делала увлажняющие маски другого состава:

http://psoranet.org/...st__p__93713339

Я держу маску 1,5 часа, для смягчающего эффекта мне хватает. После мытья ополаскиваю голову настоями трав - мята, череда, крапива, хвощ. Маски делаю раз в 3-4 дня. Яичный желток я перестала добавлять, потому что к запахам я привередливая и преследующий запах яйца меня совсем не устраивает. Смягчающий эффект маски мне лично нравится. Но как только я пропустила процедуры на неделю (некогда было), опять сухость и зуд начался. Но я мало ещё делаю, месяц только, и у меня дежурные маленькие бляшки.

Какое у тебя сейчас состояние? У этих масок эффект просто смягчающий. Попробуй разное время держать, увидишь сама, что тебе больше подходит :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяца три делал маски Ами,кожа очистилась,всё было супер,перестала делать,потому что сильно полезли волосы.Спустя месяца два всё возвращается,правда когда была на море там всё прошло,стоило приехать как всё опять началось.уд бывает редко очень(тьфу-тьфу),а вот снег начинает сыпаться ...

Спасибо за ответ Vesna :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сильно полезли волосы...

dozo4ka, у нас есть тема: "Уход за волосами при псориазе" - http://psoranet.org/...?showtopic=2159

Там рецепты есть против выпадения волос. Я сейчас ещё про эфирные масла вспомнила, пойду там пост писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новичок, точнее недавно тока зарегистрировался, а так раз в неск. месяцев читал этот форум!

Мне 21, и псор у мну вылез по всему телу, когда мне было 18, как раз в это время призвали в военкомат, там сказали что у мну паропсориаз, положили на месяц в больницу, вылечился! И через 3 года этот псор обратно появился на голове! К дерматологу не обратился, так как с ней не очень хорошие отношения после той встречи!

Год назад снова с военкомата та бабуля-дерматолог отправила в больницу, там уже сказали что у меня псориаз! Хотели положить меня, но я отказался, сказали мазать белосаликом и мыть голову фридермом! Мазал белосаликом в течении месяца, сначала помогало и зуд проходил, но не полностью, все равно оставались шелушения, выпадали волосы и псор выходил обратно, а про Фридерм ваще молчу, он ваще курит в сторонке, по сравнению с тем что просто мазать белосаликом (от фридерма волосы больше выпадали)! + Раньше не обращал на это особого внимания, думал всё пройдет пройдет, ага он мне фигушки показал! Начал еще на теле выходить!

Три месяца назад так же снова пробовал мазать белосаликом, но всё безрезультатно! Наверное уже иммунитет выработал!

Недавно знакомые посоветовали каждый день пить стакан молока добавив туда 1 каплю дегтя, и каждый день прибавлять по 1 одной капле дегтя и обратно убавляя дозу на 1 каплю, то есть до 10 капель прибавляю и обратно убавляю до 1 капли! Тут как раз вспомнил как в больнице за неделю синофланом и ихтиоловой мазью стер псор с тела! Закупился синофланом и ихтиоловым, голову полностью побрил, начал мазаться синофланом + ихтиоловая, и так же пью молоко с дегтем, уже пятый день и от псора на голове почти ничего не осталось!

Вот тока не знаю, как они повлияют на рост волос, и хотел бы узнать как обратно можно отрастить волосы в пораженных участках кожи головы? На голове остаются шрамы и там походу волосы не растут больше! :)

И не знаю на сколько этот псор уйдет!

Может есть какие-нить варианты отрастить волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...