Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отписываюсь,может кому пригодится.

Пользуюсь м.Ами почти 3 месяца эффект отличный,давно ничего нет ттт,но волосы стали лезть просто по страшному...никогда так не лезли...Да,были моменты когда раз в неделю маску не делала,вот и сегодня тоже не сделала,думаю надо уменьшить до 2 раз в неделю.

Насчёт выпадения хочу попробовать рецепт от Людмилы Лаптуровой про лук,потом отпишусь =)

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, расскажу что мне помогло. Точнее что прописывали и чем пользовалась. Перед мытьем головы за пол часа на голову нанести крем Сульфа-лайт и Салидерм пилинг в соотношении 1:1 2-3 раза в неделю, после снятия обострения 1 раз в неделю. Его можно через инет найти (что я собственно и делаю). Затем шампунь: Келюаль ДС (Дюкре) или Сквафан С (Биорга) или Нодэ К (Биодерма). Как применять там написано. Чередовать с Эпифан (Биорга) или Элюсьон (Дюкре) или Фридерм РН баланс. Есть еще шампунь от псора Кертиоль ПСО (Дюкре). Тоже говорят не плохой. Еще не пробовала. Лосьоном Дайвонекс не пользовалась хотя прописывали. Делать это нужно пожизненно, так как в сказки про то что псор можно вылечить навсегда не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это делать пожизненно? Или с помощью этих процедур ремиссии добиться так и не удалось, а просто получается поддерживать себя в приличном виде? Или все таки ремиссия наступает и всем этим надо пользоваться для ее поддержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это делать пожизненно? Или с помощью этих процедур ремиссии добиться так и не удалось, а просто получается поддерживать себя в приличном виде? Или все таки ремиссия наступает и всем этим надо пользоваться для ее поддержания?

Не знаю как насчет этих кремов, не пользовалась, но Сквафан при острой форме перхоти всю серию попробовала. Эффект чисто косметический, бляшки все на месте. Да, сыпется совсем чуть-чуть, да зуд убирает, что тоже немаловажно, и пахнет приятно. У них еще лосьон на каждый день от зуда есть, прям под волосы апликатором нанес, подсох и иди куда надо) И помогает, снимает зуд то). Корки конечно снимает хорошо вся эта серия. Но на бляшки ничего из этого не действует, ни маска, ни шампунь, ни лосьон. Ибо все это НЕ лечебные средства, а косметические. Ну, по крайней мере, у меня не действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маски Ами чуть больше года делала регулярно (если не каждое мытье головы, то через раз-два). Бутылек дегтя как раз и ушел за это время. Потом почитала тут кое-какие темы и решила отдохнуть от дегтя. По наблюдениям от масок голова "утихала", но если долго не делала - возвращалось.

Думала снова "Фридем-дёготь" попробовать, но он в продаже только на ивовом дегте - как водичка, эффект слабенький (по сравнению с прежним составом). Сейчас купила "лошадкин" шампунь :worthy: - с дегтем и прополисом, там в составе деготь березовый, по ощущениям слабее прежнего "Фридерма", но мощнее нынешнего.

Вообще самую длинную ремиссию на голове мне давал только "Скин-кап"-аэрозоль. С тех пор, как с него слезла - такого, чтобы всё проходило, не было - даже если не беспокоят, всё равно какие-то дежурные пятна есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Краску для волос, которой красилась постоянно, сняли с производства, во всяком случае продавец в магазине, где я ее покупаю так сказал.

Купила другую. Сразу после покраски кожу стянуло, шелушения и перхоти нет, но кожа пересушенная и сразу же увеличился лимфоузел. :blink:

На ночь сделала увлажняющую маску, лимфоузел вроде уменьшился, но полностью не пропал и кожа все равно суховатая, но лучше чем было сразу.

Попробую еще поделать маски, может пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила написать про опыт применения масок Ами. Пользовалась долго (где-то около года, чуть меньше). Голова под плотным покровом и жутко лезли волосы (после вторых родов). Перепробовала массу вариантов: и со сметаной, и с кефиром, и с сывороткой, и с оливковым маслом, и с репейным, и с льняным, и с кедровым. Остановилась на варианте: 3 столовые ложки сметаны (в идеале густой деревенской), 1 столовая ложка репейного масла, 2 столовые ложки кедрового косметического масла, 2 столовые ложки дегтя. Ну в конце уже "на глаз" наливала. Эффект замечательный, но кратковременный. Я делала маску 1 раз в неделю, в выходной. Всю кожу головы и волосы по всей длине промазывала кисточкой для окраски волос, плотно обматывала пищевой пленкой, сверху надевала шапку. Ходила в основном 5-7 часов (пару раз и на ночь, но неудобно - подтекает составчик). :P Потом "тыльной" стороной ногтей (если так можно выразиться) вычесывала все чешуйки и смывала 2 раза шампунем для собак с дегтем, наносила бальзам. Чешуйки к концу недели приходили в то же состояние, снова делала маску. В течение недели 2-3 раза наносила на кожу сыворотку против выпадения волос. Один раз нанесла ее сразу после маски, а она со спиртом - долго прыгала по квартире, жутко щипало. :P В итоге то ли от маски, то ли от сыворотки, а может в комплексе - волосы выпадать перестали, даже появился местами новый "подшерсток", волосы блестящие (маску я делала на все волосы), но чешуйки так и нарастали. Потом на какое-то время прекратила и чешуя стала нарастать гораздо быстрее (за 2 дня), ну еще и на фоне общего обострения. Один раз переборщила с дегтем - ливанула много (а может и деготь какой-то ядреный попался) и пожадничала, куда, думаю, его выливать? Так и намазала - кожу некоторое время жгло и воняли волосы недели 2 (муж говорит, как костром пахнет). Ездила в общественном транспорте, люди шарахались, я себя успокаивала мыслью: да, вчера на шашлыках были, голову помыть не успела. :) Вывод: косметический эффект - отличный! Первые 3-4 дня кожа чистая, гладкая, рукой провести приятно. Сразу после маски кожа красная, но через несколько часов успокаивается. И вообще ощущение - голова легкая-легкая, как будто пару килограмм чешуи сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после масок Ами уже почти четыре месяца абсолютно чистая голова и тело тоже. Думала покраска все испортит, но сделала три раза на ночь увлажняющую маску и опять все нормально. :P Правда маски я делала не раз в неделю, а так как и писала Ами - ежедневно в течении трех месяцев. А оказывает к хорошему действительно быстро привыкаешь - я сейчас с ужасом вспоминаю ежедневное смывание вазелиновой основы гормоналки с волос. Может поэтому, для меня отмазаться три месяца ежедневно масками Ами было совсем несложно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ..псор всё время у меня на ВЧГ,причем и зимой и летом. Вот если выбирать из двух зол,то наверное уж лучше пусть на голове чем на теле(хотя лучше вообще не знать о этой болезни) Перепробовала наверное не все,но очень много всяких шампуней,в свое время неплохо помог Фридерм-деготь,но вот в новом варианте никуда не годен,были и гормоны на голове(по незнанию) В одно время хороший результат дало полоскание головы отваром крапивы,мама приезжала в гости,следила за мной,заваривала крапивку. Мама уехала и про это дело я забываю,вспоминаю когда намочю уже волосы и думаю..Эх.. надо было крапиву заварить.. Сейчас мою голову обычным детским шампунем(по отзывам форумчан,спасибо :P для меня это находка) Корки и чешую сейчас снимаю бальзамом-маской. Скажу сразу,не лечит, просто косметический эфект. Держу минут 15-30 потом ногтями чуток пошкрябую и смываю,волосы мягкие,пахнет приятно. День-два голова дышит,не сыплется. ОЧЕРЕДНОЕ средсво облегчающее жизнь. Переодически пользуюсь Сульсеной,тоже пойдет. Надо опять вспомнить про крапиву(мама насушила майской) Ещё вот думаю не хорошо фен влияет,а вот сушить волосы естественным путем нет времени,да и причёска получается не красивой :P Vesna ,спасибо за ссылку попробую рецепт Людмилы Лаптуровой и аргус.

gallery_10857_9_25662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот если выбирать из двух зол,то наверное уж лучше пусть на голове чем на тел

А мне пусть лучше на теле, т.к. у меня их все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой стал по рецепту Ами использовать голову - 250 гр. бальзам для волос (китай, белорусь) + 2 чайные дегтя+чуть миндального или жожоба. Мыл 3-4 раза в неделю, очень неплохо было. Настало лето, решил отдохнуть от дегтя, тем более, что летом с головы ничего и не сыпалось раньше. Но, стоило прекратить процедуру, с головы вовсю полетела всякая ерундистика.

Подскажите, мудрые специалисты, не оттого ли это, что я пересушил кожу? Глупый шампунь (как оказалось для жирных волос) тут же сменил на детский. Все равно голова чешется и шелушится. Какие меры предпринять прежде всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Подскажите, мудрые специалисты, не оттого ли это, что я пересушил кожу? ...Какие меры предпринять прежде всего?

minabojo, рассмешил "специалистами" laugh.gif . Мы такие же как и ты smile.gif.

Посмотри статью про другие маски для головы - http://www.psora.net.../golova.html#10 . Например, рецепты от аргус и Людмилы.

Меня вот недавно что-то кожа головы забеспокоила, так я маску сделала по рецепту аргус, только изменённую, исходя из того, что дома нашлось. Желток, сметана; коньяк заменила на лечебную спиртовую настойку, масла использовала жожоба и пшеничных зародышей, добавила эфирного масла розового дерева несколько капель и делала без Топикрема (нет его у меня). Держала маску 1,5 часа под пакетом и нагретым полотенцем (только с нагреванием не перестараться нужно, а то омлет на голове будет laugh.gif ). Зуд сразу прошёл. Но одного раза конечно мало, буду продолжать.

Шампуни лучше выбирать без Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия), так как считается, что он вредит коже головы - вызывает сухость и перхоть . В детских шампунях обычно используются более мягкие компоненты, но конечно, нужно внимательно читать состав, написанный мелкими буквами, а то мало ли чего на передней этикетке напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minabojo, рассмешил "специалистами" :) . Мы такие же как и ты :P.

Посмотри статью про другие маски для головы - http://www.psora.net.../golova.html#10 . Например, рецепты от аргус и Людмилы.

<...>

Ну, тогда сформулируем так - "уважаемые добрые специалисты и неспециалисты как я...". Бродят же тут мастера и гуру, увидят мою слезную просьбу, сжалятся и ответят, просветят, направят.

Спасибо за ответ. Но прежде чем переходить на другие рецепты, хотелось бы окончательно разобраться с этим. Насколько подобная процедура не помогает, а вредит? Может это не усушка, а утруска виной? И вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой стал по рецепту Ами использовать голову - 250 гр. бальзам для волос (китай, белорусь) + 2 чайные дегтя+чуть миндального или жожоба. Мыл 3-4 раза в неделю, очень неплохо было. Настало лето, решил отдохнуть от дегтя, тем более, что летом с головы ничего и не сыпалось раньше. Но, стоило прекратить процедуру, с головы вовсю полетела всякая ерундистика.

Подскажите, мудрые специалисты, не оттого ли это, что я пересушил кожу?

Нет, голову ты не пересушил. просто ты не исключил факторы, влияющие на проявления псориаза. Маски Ами (как и другие средства от псориаза) лишь снимают симптомы (проявления) псориаза. Поэтому после отмены их, псор возвращается.

А вот к примеру, один из факторов, которые реально приводят к ремиссии - это питание (диета), как с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после масок Ами пока ничего не вернулось, пятый месяц полностью нормальная кожа на голове. За время лечения масками и на теле все

прошло, сейчас нет даже никаких дежурных пятен. Диет не соблюдаю, за последние два месяца проколола три курса антибиотиков, каждый по неделе. Боялась что они спровоцируют появление псориаза опять, но кожа осталась нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, голову ты не пересушил. просто ты не исключил факторы, влияющие на проявления псориаза. Маски Ами (как и другие средства от псориаза) лишь снимают симптомы (проявления) псориаза. Поэтому после отмены их, псор возвращается.

А вот к примеру, один из факторов, которые реально приводят к ремиссии - это питание (диета), как с ним?

Ой, давно уже исключил, а если что и осталось - так то же самое, что и год и два и три назад. Кушаю как положено*, если бы думал на питание и не спрашивал бы про маску... Проблема как раз в том, что всегда было летом улучшение, и не нужно было мазать, чтобы труха не сыпалась. Т.е. все пятна оставались, но никакого дискомфорта не было. А теперь с применением маски, все стало хуже. Вот и подумал, что с одной стороны помогает, а с другой - мою чаще, вода и шампунь - плохие, кожа пересыхает...

*Кашки, мясо - только грудинка курицы на пару, фасоль/нут, финики, творог... Почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз есть такое подозрение, то попробуй сменить методу. Или исключить доп. компоненты: "чуть миндального или жожоба". Кстати, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз есть такое подозрение, то попробуй сменить методу. Или исключить доп. компоненты: "чуть миндального или жожоба". Кстати, что это?

Эфирные масла. Поменять можно, но хочется сначала понять, что пошло не так. Ведь помогало, пусть и не так эффективно как другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миндальное и жожоба это базовые масла, а не эфирные. :give_rose: Попробуй поделать туже самую маску только без дегтя. Если перестанет сыпаться, значит действительно пересушил кожу. Я после масок Ами еще примерно с месяц почти ежедневно делала увлажняющие маски. У меня хоть и не сыпалось , но ощущение сухости кожи было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миндальное и жожоба это базовые масла, а не эфирные. :give_rose: Попробуй поделать туже самую маску только без дегтя. Если перестанет сыпаться, значит действительно пересушил кожу. Я после масок Ами еще примерно с месяц почти ежедневно делала увлажняющие маски. У меня хоть и не сыпалось , но ощущение сухости кожи было.

Ага, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....+чуть миндального или жожоба.

minabojo, а "чуть" - это сколько? Может быть ты мало добавляешь?

Аргус в своём рецепте советует добавлять в маску 1 столовую ложку такого масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое, репейное). Также по описанию подходит миндальное, пшеничных зародышей (в смеси с другими жирными маслами в соотношении 1:1, так как оно густое), виноградных косточек, персиковое.

Как уже сказала Мышка, это базовые жирные масла. Эти масла должны смягчить и увлажнить кожу. ))

Миндальное масло проявляет регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее, увлажняющее, тонизирующее действие. Устраняет сухость, шелушение, воспаление кожи,... Для массажа волосистой части головы используют либо чистое миндальное масло, либо смешивают его с маслом жожоба в соотношении 1:1.

Масло жожоба отличается ... регенерирующим, мягчительным, увлажняющим и противовоспалительным действием.

Особенно эффективно использование (...) при сухой и шелушащейся коже, мелких травмах, трещинах, солнечных ожогах, угревой сыпи, уплотнении на ладонях, локтях, подошвах ног. Масло жожоба смягчает болезненные проявления и зуд при дерматитах, псориазе, экземе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minabojo, а "чуть" - это сколько? Может быть ты мало добавляешь?

Аргус в своём рецепте советует добавлять в маску 1 столовую ложку такого масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое, репейное). Также по описанию подходит миндальное, пшеничных зародышей (в смеси с другими жирными маслами в соотношении 1:1, так как оно густое), виноградных косточек, персиковое.

Как уже сказала Мышка, это базовые жирные масла. Эти масла должны смягчить и увлажнить кожу. ))

250 грамм бальзама для волос, 2 чайные дегтя, 1-2 чайные миндального или жожоба или (сейчас) виноградного. Иногда чайную облепихового.

Сегодня попробую как обычно, но без дегтя. Не поможет, значит проблема может быть в основе - кто знает, что китайцы и белорусы добавляют в свою бальзамы страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, в Украине, недорогие бальзамы для кожи продают, чтобы такие маски замешивать? А то, сколько ни искал, только для волос попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, в Украине, недорогие бальзамы для кожи продают, чтобы такие маски замешивать? А то, сколько ни искал, только для волос попадается.

Я беру белорусские баночки с фиолетовой крышкой - маска с пантенолом, забыла название что-то тип "Виолин", там не написано, что они прям "для кожи", ну как основа нормально идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру белорусские баночки с фиолетовой крышкой - маска с пантенолом, забыла название что-то тип "Виолин", там не написано, что они прям "для кожи", ну как основа нормально идет.

Ну, я тоже белорусские. Но, они-то все для волос и на несколько минут. Может все же не так это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...