Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все! После того как пропил болиголов суставы хорошо себя вели всего лишь месяц. А вот сырой холодной октябрьской погоды они не выдержали . Заболели и шейный и грудной отделы еще пальцы на ногах и два на руках. Сейчас врач направила меня в больницу на дневное отделение. Капельницы и уколы сделали свое дело уже могу шевелить шеей . У меня вот есть вопрос: у кого утром каждый день кашель (я не курю) это может быть связано с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надежда , если такой у вас срок КАШЛЯ значит вы уже пробовали наверно разные средства от избавления, замечали ли на что немного бывает получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельницы и уколы сделали свое дело уже могу шевелить шеей .

Володя, а что именно делали, поделись пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего нового РедМен . Шесть капельниц через день Реамберин, а уколы Пентоксифиллин и Ксефокам вот и все . Скорей бы уже снег выпал погода будет другая и суставчикам будет легче а то уже неделю льют у нас дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что ревматолог мне сказала не лечи не пройдёт, это коллагеноз.

Помогают мне хорошо (после гриппозного затяжного кашля) Бад Вижина Пакс и мятная карамель при аллергическом приступе (к примеру в автобусе или в другом людном душном месте).

Изменено пользователем Уайта
правильное название заболевания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем здравствуйте! У меня вопрос для тех кто пользовался при отмене гормон преднизолона ГЛИЦИРАМОМ. Сегодня шестой день как перестал пить преднизолон, так потихоньку вместе с питьем ГЛИЦИРАМА сошел на нет в приеме приднизолона, еще ни разу не слезал как меня посадили на него в больнице. Вопрос: сколько еще пить по времени Глицирам,я боюсь от него отказаться так как он реально помогает. Состояние : утром полная скованность в теле, иду ложусь в ванну , затем мажусь смягчающим кремом или мешаю его с вазелином, суставы мелкие болят, еще появилась ноющая тупая боль отдающая в руку левую начиная с шеи. Больше не в руку а трицепс. ГЛИЦЕРАМ пью по две таблетки шесть раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым днем тяжелее вставать , после отмены преднизолона прошло 13 дней . Скованность сильнейшая . Начал колоться кеторолом. Вот если начать пить Элеутерокок или другие препараты такова же действия, Все время хочется просто лежать или спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым днем тяжелее вставать , после отмены преднизолона прошло 13 дней . Скованность сильнейшая . Начал колоться кеторолом. Вот если начать пить Элеутерокок или другие препараты такова же действия, Все время хочется просто лежать или спать.

Володя, может быть есть возможность проконсультироваться в другими врачами, может в другой город съездить? У Вас состояние сложное такое, хочется чем-то помочь , но наверное в Вашем случае только хороший врач поможет.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если начать пить Элеутерокок или другие препараты такова же действия

Не надо его в зиму пить. Я употреблял элеутерокок, аралию, жень-шень. Действие их сходны с кофеином - временный стимулятор, который час бодрости и двадцать три часа похмелья.

При артропатии наоборот советуют (в т.ч и официальная медицина, в частности мой дерматолог) седативные, успокаивающие средства типа валерианы, пустырника. Причем принимать их постоянно, в смысле пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аппаратом простолюкс познакомился , кто то из товарищей ООО Рикта Мед будет , вести контроль и задавать вопросы ? Или спасение утопающих дело самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Простолюкс", здесь http://psoranet.org/...st__p__93724798

Фотографии до лечения выложил в галлерею: Альбом (блог Володи)

med_gallery_14188_99_294824.jpg

med_gallery_14188_99_96287.jpg

med_gallery_14188_99_522605.jpg

med_gallery_14188_99_16859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Володя!

С одной стороны, я рад, что подсказанный мной глицирам позволил вам вырваться из порочного гормонального круга, в котором вы так долго находились.

С др.строны, посоветовать вам некий конкретный срок терапии не могу, у меня с глицирамом не заладилось - очень сильный эметогенный(рвотный) эффект. По доступной информации курс строго индивидуален - от нескольких дней до нескольких месяцев. Так что не знаю.

Я хочу, чтобы вы были внимательны к себе и помнили, что и глицирам и разновсякие "травки" не есть абсолют безопасности. Например, тот же глицирам потому и заменяет преднизолон, что имеет кортизолподобное действие, а если уж точнее, то он сдерживает его распад в печени и, тем самым повышает уровень в крови.

Мои "игры" с преднизолоном(хотя они были и очень недолго) вылились в обследование по поводу синдрома Иценко-Кушинга. Вот, жду анализов, дрожу как осиновый лист.

Очень прошу - обратитесь к врачу, обследуйте надпочечники, следите за давлением, пока принимаете глицирам или преднизолон "пейте" аспаркам.

Вот, собственно, и всё. Удачи и здоровья. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аппаратом простолюкс познакомился , кто то из товарищей ООО Рикта Мед будет , вести контроль и задавать вопросы ? Или спасение утопающих дело самих утопающих.

Владимир, как и договаривались ранее, индивидуальную программу лечения для Вас составлял Гусев Леонид Иванович (L.Gusev), он же и будет вести Ваше лечение в обязательном порядке, каждый из его этапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по совету Гусева Леонида Ивановича делал первый раз не стандартную схему лечения аппаратом, а только на локтевые сгибы (кубитальные зоны) Пью еще АЕВИТ и аскорбинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал два сеанса на локтевые сгибы апппаратом , воспаления или обострения не наблюдается , было предложено Леонидом Ивановичем подключить лечение суставов. Витамины АЕВИТ каждый день по 6шт. А преднизолон пришлось снова начать пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, только локтевые сгибы облучаешь? Или еще какие-то участки? Сколько всего минут занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А преднизолон пришлось снова начать пить.

С гормонами любая лампочка накаливания, даже 25 ваттная вкрученная в сортире поможет от псориаза.

Преднизолон - это быстрый путь в никуда, как временная мера лечения возможен, как постоянная - опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, только локтевые сгибы облучаешь? Или еще какие-то участки? Сколько всего минут занимает?

Два раза только всего сделал и только на локтевые , это не стандартная схема а индивидуальная как сказал Леонид Иванович, форма псориаза серьезная . Делаю на каждый сгиб по 8 минут. Сегодня разрешили добавить лечить конкретно болящие суставы, но начну с коленных сгибов , так сказал Л.И. Гусев. тоже по 8 минут. Вот пока Статор и все .

С гормонами любая лампочка накаливания, даже 25 ваттная вкрученная в сортире поможет от псориаза.

Преднизолон - это быстрый путь в никуда, как временная мера лечения возможен, как постоянная - опасен.

Спасибо за совет вкручу в сортир на 25 ватт а то сейчас у меня там на 100ватт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет вкручу в сортир на 25 ватт

Володя, да это и не совет вовсе, а вроде как сравнение. Если поразмыслить над сказкой "Как солдат из топора кашу варил", то можно понять, что каша без крупы, масла, сала, соли, лучка и укропчика у солдата бы получилась беспонтовая.

В данном случае под топором можно понимать аппарат "Простолюкс", а под остальными ингредиентами каши - медикаментозное лечение, в том числе гормонотерапию.

Лет 8-9 назад у меня было примерно как у тебя состояние, даже похуже, побагровее да еще и сукровица с гноем местами сочилась, я считаю что в то время меня спасло то, что мой организм категорически не принимал гормоны, на наружные средства была жуткая аллергия-крапивница, а на пероральные и внутривенные, сильно болела поджелудочная, почки и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, да это и не совет вовсе, а вроде как сравнение.

Я все понимаю: действительно пью гормоны , пью травы , мажусь, может сказка и про топор , только хочется этим самым топором разрубить тот узел который уже столько лет связывает меня по рукам и ногам. (сказка для взрослых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказываться от медикаментозных средств сейчас нельзя, так как Володя долго на них сидит и без них, да еще при условии резкого прекращения их приема, можно сильно ухудшить свое состояние.

А если наступит улучшение, то явно не от медикаментозной терапии, так как Володя много лет на них сидит безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сказка и про топор , только хочется этим самым топором разрубить тот узел который уже столько лет связывает меня по рукам и ногам. (сказка для взрослых)

Ну так такой топор существует :D http://psoranet.org/topic/2429/?do=findComment&comment=150360

Я то же раньше метался и искал панацею, что бы быстро решить проблему с кожей и суставами и приборы всякие разводные приобретал типа витафона и милты и к чудо-китайским докторам ездил на иглоукалывание и прижигания и... да много всего.

Но панацеи не существует. И быстро решить проблему от же, решить быстро можно с помощью тех же гормонов, но это не надолго, от бесконтрольного применения срок жизни резко сокращается. Володя насколько я понимаю ты никакие анализы хотя бы ежеквартально не сдаешь?

да еще при условии резкого прекращения их приема, можно сильно ухудшить свое состояние.

Да резко конечно ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы сдаю каждые полгода, зимой когда ложат на дневной стационар( кровь , моча, узи) и летом когда еду на продление группы. ХОРОШИЙ У ТЕБЯ ТОПОР , :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал третий раз на локтевые сгибы, время по 8 минут на каждую руку. И второй раз на больные суставчики, два пальца ног и под колленные сгибы. Пью витамины продолжаю по 6шт. Еще добавил никотинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...