Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Мне помогло голодание 10 дней и выход из него только овощной ,отварные и сырые овощи 14 дней

Rovena, голодание было 10 дней ПОЛНОЕ? сама решила голодать? (это немалый риск). У нас есть большая тема про голодание при псориазе - http://psoranet.org/topic/145/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что реально еще на себе не испытывал так это голодание. Всмысле долгое голодание дней так 10 скажем. максимально голодал только когда болеешь простудившись. Просто там нет в это время аппетита. Но так как лишнего веса у меня нет а скажем даже наоборот нехватка,то наверно не решусь. Конечно можно постепенно удлинять сроки . ???

Да пью преднизолон кушать с него хочется ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так как лишнего веса у меня нет а скажем даже наоборот нехватка,то наверно не решусь.

Может показаться парадоксальным, но решившим немного пополнеть, сначала нужно поголодать, чтобы очистить свой организм. Период такого физиологического отдыха во время голодания улучшит работу органов пищеварения, и организм станет лучше усваивать все поступающие с пищей вещества.(http://ivona.bigmir.net/health/diet/facts/14751-chtoby-popravitsya-nado-golodat)

Я голодал 8 дней. До голодания весил 68кг, после 63. Прошло 2 месяца и на данный момент мой вес 75кг.

На псориаз практически не повлияло. Кожа больная сравнялась со здоровой. Некоторые новые высыпания прошли.

Вот на суставы повлияло хорошо. Но это вся хрень возвращается обратно. Надо бы поголодать, но никак не настроюсь. Только начинаю об этом думать, сразу жрать охота.

(кстати, есть меньше стал)

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на суставы повлияло хорошо. Но это вся хрень возвращается обратно. Надо бы поголодать, но никак не настроюсь.

>Здесь ссылки о похудании, голодании и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Последние 2 месяца пытаюсь аккуратно бросить пить преднизолон. По капельке по четвертушке убирал преднизолон и снова как осталось полторы таблетки увеличилась скованность в суставах,и шея и рука и грудной отдел пальцы ног и рук. Вообщем все суставчики которые больны. Спать блин ложусь эти два дня и пью диклофенак нафига он мне нужен. Утром что бы встать опять диклофенак . Кто что новенького слышал или делал для слезания с гармонов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что новенького слышал или делал для слезания с гармонов ?

Что слышали, изложено в статье КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ -> http://www.psora.net/?p=2561 , так поступали многие, чего-то радикально нового не сообщалось.

Диклофенак - негормональное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пишу что бы поплакаться в жилетку . За долгие зимние месяцы и всяческие эксперименты с золой и серной мазью моя эритродермия ни сколько не остановилась а движется по большому захватывая все новые чистые места. Из официальной медицины зимой прокапался Реамберином, проставил уколы с витаминами, для артрита покупал в ветаптеке ГЕЛЬ охлаждающе - согревающий. НО все без положительного успеха. С гармонов преднизолона так и не слез . Были очень сильные ухудшения когда до шел до минимальной дозы. Самое поганое что кисти рук вообще полностью захвачены .

gallery_10857_5_31272.jpg

gallery_10857_5_36594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а в стационар какой-нибудь лечь не хочешь? (вот недавно кто-то описывал лечение /не помню кто/, убрали эритродермию, кажется, за 3 недели), и не в дневной, как ты был, а в настоящий, лучше в областной (если ты не в области), где, бывает, больше возможностей? Какие-то у них на эти случаи комплексные методики везде разработаны, некоторые описывались в теме про эритродермию. Так же нельзя - годы идут, а ничего не меняется... Колоть витамины в этом случае (я посмотрел - тебе и раньше их кололи, в том числе) - это просто для отмазки, ты наверное и сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это Kir HJ писал в своём блоге Диспансер #15 как моё обострение гостило в КВД => http://psoranet.org/topic/5714/

Володя, а у меня руки давно такие, регулярно бывают улучшения временные, с рук уходит, но потом возвращается снова. Быть может действительно есть смысл в больницу лечь? вот Kir HJ своим лечением доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу не в области, но в областном КВД лечился. Как приехал красный так и выписали. Срок лечения 21 день. Гармоны ложат в каждую мазилку. Лечение такое же как и в упомянутом выше 15 диспансере. Кроме электро сна. Удивительно было видеть выздоровление мужчины из нашей палаты. Его привезли с сильнейшим обострением. Было жаркое лето. Они ехали на машине и открыть окна нельзя было так как боялись простудить сквозняком ребенка. Он сильно перегрелся и буквально на следующий день началось обострение. Когда его привезли он уже был весь с головы до ног в ПС. И вот его начали мазать, так шелухи заметали с полу совками. А через две недели он вместе с нами выписывался домой. Только он был чист а я нет. Вот так одно лечение а результаты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня был на приеме у ревматолога, вот рекомендации: 1) Метотрексат 2,5мг понедельник в 8 часов и 20 часов по одной таблетке. Во вторник в 8 часов одна таблетка. Со среды по воскресенье фолиевая кислота 0,001 по одной таблетке три раза. 2) Метилпреднизолон - три таблетки в 8 утра, две таблетки в 11часов. 3) Мидокалм 0,15 по одной таблетке два раза в день .10 дней . после только на ночь по одной таблетке. 4) Фороза 0,7 одна таблетка в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки радикально на пегано, раз и навсегда!? Я вон зашел на режим со всеми рекомендациями, теперь вот страшное обострение, но отступать не буду, потому что я прочувствовал на себе как псориаз будто живой, уходить не хочет и на прощанье решил прихватить меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Мидокалм 0,15 по одной таблетке два раза в день .10 дней . после только на ночь по одной таблетке.

Интересно, к чему бы этот мидокалм - http://www.webapteka...e/name6589.html , да ещё с побочными действиями (в частности) "крапивница, эритематозные высыпания, кожный зуд...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в замешательстве чего пить а на что наплевать так сказать. Через месяц сказала что бы снова приехал, а за месяц разве будут какие результаты срок маленький. Или может чего новое припишет, или что не пойдет . Вот как точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мидокалм прописывали в своё время, причём настойчиво, даже до того, чтоб таблетки пил в присутствии медсестры :) Ну мы народ холостой крепкий, устойчивый, нас на мякине не проведёшь, ладно бы ещё медсестра симпатишная была б; попил недели две или чуть больше, результат ноль, и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фороза до тебя в форуме не упоминалась, т.е. можно полагать, что никто и не принимал. Применяется при остеопорозе. Описание - http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/forosa__20422.htm .

Побочные действия (в частности) - "гиперемия кожных покровов, крапивница, ангионевротический отек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Кунжутное семя-легко усвояемый кальций(без противопоказаний), вяленая рыба - эти продукты чемпионы по содержанию кальция.

Сейчас самое время снизить и бросить гормоны. Пей по утрам по 1 ст.л высококачественного растит.масла(олифковое, или амарантовое, или рыбий жир).Ещё можно добавить ферменты-метионин+другие(курсами).Попробуй снижая гормоны заменять их маслами и ферментами.

Ты ничего не теряешь уже...

Пока принимаешь гормоны кальций будет уходить из организма( и не только он...). Лечение гормонами это заколдованный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кунжутное семя-легко усвояемый кальций(без противопоказаний), вяленая рыба - эти продукты чемпионы по содержанию кальция.

Сейчас самое время снизить и бросить гормоны. Пей по утрам по 1 ст.л высококачественного растит.масла(олифковое, или амарантовое, или рыбий жир).Ещё можно добавить ферменты-метионин+другие(курсами).Попробуй снижая гормоны заменять их маслами и ферментами.

Ты ничего не теряешь уже...

Пока принимаешь гормоны кальций будет уходить из организма( и не только он...). Лечение гормонами это заколдованный круг.

Здравствуйте Надежда! То что заколдованный круг это точно. И без них как говорится не очень. Вот вчера врач ревматолог снова настаивает на метотрексате я от него всегда отказывался , она говорит гармоны еще хуже. Сегодня читал у Силиката его дневник по применению МТХ . При отмене там тоже все вернулось обратно. (Я думаю) Тут вот недавно закончил пить настойку сабельника, через какой срок можно повторить кто скажет. Выпил много целых три литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гормоны садят напрочь надпочечники, то МТХ имунную систему.

Соображай сам, врачам до лампочки твоё будущее состояние, им важно здесь и сейчас. А там хоть потоп.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот недавно закончил пить настойку сабельника, через какой срок можно повторить кто скажет. Выпил много целых три литра.

Володя, с сабельником надо быть крайне осторожным, цитирую McSure, особое внимание на второй пост:

Сабельник просто поможет быстрее пройти период обострения и увеличить период ремиссии.

Пить можно от 21 до 30 дней, потом сделать перерыв на 2-3 месяца, иначе перегрузится печень и сердце.

Сабельник - ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ РАСТЕНИЕ!!! В его корнях содержится целый арсенал ядов из коллекции достойной самих Борджиа...

Я же несколько лет назад уже на себе проверил и отчитался здесь - и таблетки сабельника "Эвалар" и настойки и отвары. Печень чуть не отвалилась от интоксикации, а артриту хоть бы хны. Поэтому в своих рекомендациях даю инфо только о СПИРТОВОЙ НАСТОЙКЕ НАРУЖНО и небольших добавках сабельника в завариваемые сборы на основе брусничного листа и шиповника. А уж пить голый отвар сабельника и еще 6 месяцев... Хорошо, что перед этим печень была почищена у человека, а то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинские препараты вредные, народные не лучше вот прямо как в знакомой фразе (белые пришли грабят , красные пришли тоже грабят куда крестьянину податься) Значит что получается из назначеного пить . Если отбрасываем метотрексат так как он угнетает имунную систему ,тогда и фолиевая кислота не нужна. Дальше рекомендовано замена преднизолона на Метипреднизолон (наверно хрен редьки не слаще) остаются два лекарства Мидокалм (он вроде как противоспалительный) и Фороза (против остеопороза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...