Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Ну где вопрос задают, там и отвечаю. А перенести - 5 сек., вот попросим модератора перенести? :blink:

Правильно ты надеешься, молодец. :)

=========

<Перенесли таки. :) RM.>

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил.  Вот вчера закрывал пленкой теплицу как будто машину с цементом выгрузил. Если это связано с диетой(похудел) то  понятно. До этого так не было. Или идет перестройка в организме в сторону защелачивания и это вот так сказывается. Кто что скажет. Заранее спасибо. Просто лето во дворе а сил нет. Обидно. Может пропить женьшень или аралию для тонуса. Хотя я раньше и без них хорошо работал.

Володя, у мужа было точно так же. после небольшой нагрузки он просто был как выжатый лимон, хотя раньше с этим вообще не было проблем. мы спросили у доктора что это такое. нам сказали, что это последствия преднизолона. но как-то это прозвучало не очень уверенно.  пришлось поверить. просто больше не смогли себе ничем объяснить в чем все же причина. сейчас стало лучше. хотя все еще тоже на преднизолоне. осталась утренняя таблетка. тоже думаю чем будем заменять гормоны, чтоб не было к ним возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил...

Если это связано с диетой(похудел) то понятно. До этого так не было.

Володя, у меня сейчас так. Лично у меня это от диеты. Две недели сижу на ней (вынудило появившееся обострение, давненько такого не было. Даже тиосульфат натрия не помогает) :blink:

Как результат: 2,5 кг потеряла (теперь вешу 50 кг, рост 170 см), жуткий упадок сил (просыпаюсь уже "разбитая" + легкое головокружение), немного простыла.

А самое обидное- пятна как были красные, так и остаются. От всего этого настроение на нуле. Сегодня даже расплакалась от бессилия и страха. Давно, себя так фигово не чувствовала. :)

Седня плюнула на всё и схавала пирожное. Показалось переслащенным (сахар сейчас ваще не употребляю, а может зря?)

Настроение резко улучшилось и силы сразу появились! Такая щас вся в тонусе! Чесслово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсЕ вы девочки и мальчики пишете правильно про образ мыслей и действий, про диету и физкультуру. НО, ребята вы не были гормонозависимымии, поэтому не знаете (и слава Господу), что это такое. Когда бросаешь гормоны, то просто хочется лежать бревном и не шевелиться и мыслей никаких в голове, силы тоже нету. А на спине действительно как мешок с песком. Я бросила эту дребедень благодаря биодобавкам, где много витаминов (натуральных) и минералов. Этого оказалось достаточно для надпочечников. Если плохо себя чевствуешь, Володя, то надо видимо пока остановиться на этой дозе или добавить четвертинку. А на питание обрати внимание, эндокринной системе необходимы белки и много витаминов. Почитай в инете диету для надпочечников и корректируй свое питание. Если не с кем советоваться, то по ощущениям своего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера добавил опять таблетку преднизолона,вот он замкнутый круг зато сегодня уже легче шевелиться. Блин у нас в городе нет ни ревматолога ни эндокринолога вообще по нашей болячке только за 250км ехать. Сейчас вот после праздников опять начну готовиться на перекомиссию. Анализы на кровь здам там видно будет . Надежда39 а какой фирмы БАДЫ вы пили? smeshinka я тоже к сладкому не равнодушен через неделю будет два месяца без сладостей очень хочется . Начал пить тиосульфат что-то не очень вкусно по мне так лучше в вену. После праздников должны привести лецитин еще его добавим в лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь коротко расскажите о этой ссылке не медицинскими терминами.http://sarcoidosis.by.ru/other/cfs.htm

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты что-то так свободно играешь с преднизалоном, то по четвертинке снижаешь, то сразу снова добавил целую таблетку. Если хочешь убрать гормоны, то снижай по 1/4 и если тяжело, то сроки продлевай на такой дозе от недели до 10 дней. А затем по самочувствию смотри надо ли дальше снижать. Гормоны такая вещь, что можно подсадить надпочечники и потом не выбраться из гормонозависимости. Почитай в инете, чем это грозит. Не хочу тебя пугать, сам поищи информацию. Фирма моих биодобавок Vision. Можно попробовать пить рыбий жир или льняное масло утром до 9 часов. Обязательно в одно и то же время, как и предни-н. Это мое мнение, я не эндокринолог. Но в биодобавке, которая мне заменила гормоны основа рыбий жир. Кто тебе назначал преднизалон? И в какой дозе и по какому заболеванию? И на какой срок? И как давно ты это принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, решила ответить сюда, по поводу фотографий мужа. Не оч. представляю как это будет выглядеть фотаться потихонечку. ) Я попробую, но не обещаю. А вообще в 2-х словах. То же самое было у него сначала, что и у вас. "Разбитое" красное полотно белыми пятнышками. Потом эти пятнышки постепенно увеличивались. Сейчас практически свободен живот и на спине огромные белые островки своей кожи. (правда и красная-то тоже своя). Голова очистилась,ну и лицо тоже. Очищение идет сверху вниз. На ногах (икры ног - сгибы) тоже постепенно появляются белые пятна сразу  в нескольких местах.Вот примерно такая картина. Да и он по утрам (на голодный желудок) пьет слизь семени льна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оч. представляю как это будет выглядеть фотаться потихонечку.

Татьяна не надо его фотать потихонечку, без его желания. У каждого человека есть неприкосновенное право на конфиденциальность.

Одно дело когда человек собственноручно выкладывает фотографии своего тела, другое дело когда это делает другой человек, пускай даже очень близкий.

Представьте что муж сфотографировал во время вашего сна, <ваше тело> и потом выложил его в интернет-форум на обозрение и задает вопросы: "А у ваших партнерш такой же разрез глаз или другой?"

Вам будет приятно получить такое западло от любимого человека?

Совестного описания в вашем посте вполне достаточно. Или зовите мужа на форум, пусть сам выкладывает фотографии свои, если сочтет нужным.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна не надо его фотать потихонечку, без его желания.

Не! Без его разрешения я однозначно не буду ничего делать. Это не в наших семейных правилах. У него и без этого появилось достаточно много комплексов связанных с псориазом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна3 простите меня тысячу раз за этот вопрос о фото. Надежда39 учту ваши рекомендации по поводу прибавления и убавления преднизолона и попробую льняное масло у меня оно уже куплено я его добавляю в салаты буду пить до 9 утра. А преднизолон мне назначал ревматолог когда я ездил в область перед комиссией на группу так вот и пью уже 4 года то убавляя то прибавляя. Почему принимаю сразу таблетку а не четверть потому что четвертушка уже не помогает. Вот и хочется как-то сойти с него врач говорит это все до конца жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил только вот такой лецитин 9e9ee349b73b.jpg написано принимать во время еды по 2 капсулы два раза в день расфасовка по 0.45г .Про лецитин у Пегано читал гранулированный. Пить как написано или добавить по Пегано . Он же пишет злоупотреблять нельзя повлияет на усвоение кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, прочитала твой дневник сегодня с начала. Сейчас тебе от преднизалона совсем отказываться нельзя, тк идет обострение. Но в перспективе держи курс на отказ. Конечно хорошо это делать в начале лета, когда солнце активное. А надпочечники лучше работают именно в летнее время. У меня стаж приема гормонов был 27 лет, в летнее время мне эндокринологи рекомендовали снижать и убирать совсем г-ны. Я так и делала, если состояние здоровья к лету было лучше. Хотя доза приема была первые годы 0,5 таблетки кортизона, а затем 1 таб.гидрокортизона. Даже от такой дозы отказаться было невозможно, было плохо. И толку от них не было никакого. Здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна3 простите меня тысячу раз за этот вопрос о фото.               

Все нормально, Володя. Все мы люди, все мы человеки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, Володя. Все мы люди, все мы человеки)))

Еще попристаю с вопросом как у вас потеря веса была если вы сидите на Пегано. Или у вас был лишний вес . Меня то очень видно что я похудел родные вооще в шоке. Сегодня 54 дня как на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще попристаю с вопросом как у вас потеря веса была если вы сидите на Пегано. Или у вас был лишний вес . Меня то очень видно что я похудел родные вооще в шоке. Сегодня 54 дня как на диете.

Да, муж очень сильно похудел. Весил 112 кг. Сейчас его вес 93 кг. Вот.) Выглядеть стал лучше.)) Правда на диете он сидит всего лишь с 17 апреля.

Но в лечениии продвинулся очень сильно. 

Изменено пользователем ТатьянаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муж очень сильно похудел. Весил 112 кг. Сейчас его вес 93 кг. Вот.) Выглядеть стал лучше.)) Правда на диете он сидит всего лишь с 17 апреля.

Но в лечениии продвинулся очень сильно. 

Я уж думал что нибудь не так делаю или еще что . Наверно просто идет перестройка или как еще сказать в организме на другую без каллорийную пищу. Правда здесь кто то писал что наоборот приобрел лишние кг. Буду надеяться что это все не напрасно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал что нибудь не так делаю или еще что . Наверно просто идет перестройка или как еще сказать в организме на другую без каллорийную пищу. Правда здесь кто то писал что  наоборот приобрел лишние кг.  Буду надеяться что это все не напрасно .

Ну а как же иначе. Без надежды никуда. В рационе нет ни водки, ни пива. Остался только отдых в горах.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще попристаю с вопросом как у вас потеря веса была если вы сидите на Пегано. Или у вас был лишний вес . Меня то очень видно что я похудел родные вооще в шоке. Сегодня 54 дня как на диете.

У меня как было. За 2 месяца резко похудела на 20кг (лишний вес был), гардеробчик пришлось поменять :) , а потом организм привык и вес перестал убывать. А за год и набрала еще 4кг (срывчики пошли новогодние, ДР и проч.) ). А у меня это дело мигом - любая плюшка сразу на бока откладывается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня это дело мигом - любая плюшка сразу на бока откладывается :) .

Загадка: почему съев один килограмм конфет, женщина толстеет на пять кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как было. За 2 месяца резко похудела на 20кг (лишний вес был), гардеробчик пришлось поменять :) , а потом организм привык и вес перестал убывать. А за год и набрала еще 4кг (срывчики пошли новогодние, ДР и проч.) ). А у меня это дело мигом - любая плюшка сразу на бока откладывается :) .

Завидую вам белой завистью. У меня вот так же тетушка может на воде одной сидеть и полнеть с нее. Конечно можно плюшку другую скушать а какой смысл. Ну и просто когда говорят О КАКОЙ ХУДОЙ СТАЛ ТЫ ЧТО БОЛЕЕШЬ? Нет говорю специально худею что бы легче было от должников убегать(вот такой черный юмор) Хоть бы капелюшка чистой кожи на больном месте появилась тогда я бы забыл про всю худобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вам белой завистью. У меня вот так же тетушка может на воде одной сидеть и полнеть с нее. Конечно можно плюшку другую скушать а какой смысл. Ну и просто когда говорят О КАКОЙ ХУДОЙ СТАЛ ТЫ ЧТО БОЛЕЕШЬ? Нет говорю специально худею что бы легче было от должников убегать(вот такой черный юмор) Хоть бы капелюшка чистой кожи на больном месте появилась тогда я бы забыл про всю худобу.

Неужели нет никаких результатов, Володя? Какой нибудь позитив всЕ равно есть? Порадуй нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вам белой завистью. У меня вот так же тетушка может на воде одной сидеть и полнеть с нее. Конечно можно плюшку другую скушать а какой смысл. Ну и просто когда говорят О КАКОЙ ХУДОЙ СТАЛ ТЫ ЧТО БОЛЕЕШЬ? Нет говорю специально худею что бы легче было от должников убегать(вот такой черный юмор) Хоть бы капелюшка чистой кожи на больном месте появилась тогда я бы забыл про всю худобу.

Володя, видимо, 2 месяца -это маловато для твоего организма.

У Пегано описан один случай: полное очищение кожи на ладонях наступило только через 14 месяцев соблюдения диеты! (стр.145)

Конечно, такое редко бывает, обычно описываются случаи более быстрого избавления от псора.

Володя, а ты энтеросорбенты не используешь в диете? Может быть они пойдут тебе на пользу? Хотя в моем случае псору они по барабану.

Но ведь на всех всё по-разному действует... Возможно энтеросорбенты ускорят процесс очищения твоей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет никаких результатов, Володя? Какой нибудь позитив всЕ равно есть? Порадуй нас.

Надежда, Смешинка, спасибо что поддерживаете меня. Видимо еще мал срок для моего начала ремиссии. Смешинка я пил активированный уголь 10 дней не знаю это мало или нормально. По одной таблетке на каждый килограм веса. Надежда ты спрашиваешь про позитив , а вот если спиртного не хочется это позитив ? Вот у меня 10 мая круглая дата 50лет, раньше где то 4 месяца назад я знал что и как будет на дне рожденья . А когда весной опять пришло обострение про все забыв сел на диету, два месяца без спиртного и вот сегодня я его не хочу. Вот правда Надежда я заметил что мой артрит чуть чуть чуть приутих. А Эритродермия не уступила свои рубежи ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, просмотрел счас твой дневник: в твоей "истории болезни", начиная с 1993 года, на режим Пегано ты сел только недавно. Так что эффекта ждать тебе возможно полгода (такие случаи у Кейси - учителя Пегано описаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...