Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Вместо аскорбинки лучше отвар или настой молотого шиповника, клюквы, чай с лимоном, салаты из сырых овощей. Всё это хорошо, если позволяет желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!   Подсаженный десять лет назад   на таблетки гормональные преднизолон врачами в КВД,делал попытки   слезть с них.  Все  разы ломка как у наркомана   и возврат к прежней дозе ,а иногда и больше.  В этом году   начал слезать  в июле месяце ,на тот момент  было 15мг (три таблетки) в  помощь была взята  аскорбинка и витамин е.     http://www.toxoid.ru/gormonoterapija/terapiagp/253-otmena-kortikosteroidnoj-terapii.html    Июль ,август и сентябрь,  по четвертушке  каждую неделю убирал   преднизолон. За три месяца сошел  на ноль.  С десятого октября   по сегодняшний день (10 ноября)  ровно месяц  не пью таблетки преднизолона. Не буду громко кричать ура,потому,что после десяти лет приема в это трудно поверить. На душе конечно радостно.  Ломки от ухода не было .  Но  есть две проблемки  которые хочется с вами обсудить,может кто  ,что посоветует.  1)   Появилась   тянущая  постоянная  ,вызывающая дискомфорт в правом подреберье боль,это и болью то назвать нельзя.   Узи показывает норму ,у меня правда перекручен желчный пузырь. Я  подумал на    большое употребление аскорбинки и витамина Е.  Это мое мнение.  

2)  Мышцы  всего тела  как бы  атрофировались,  Когда принимал  преднизолон этого не было.  Сейчас любое выполнение работы связано с преодолением  слабости в мышцах.  Они словно скованы,как налитые свинцом. Это доставляет большие неудобства.  Простая уборка снега лопатой это подвиг.  На той неделе сдавал анализы  крови из вены и пальца, просто проверил может какое воспаление покажет,нет все в норме кроме пониженного немного гемоглобина.  Буду держать вас в курсе своих событий.

А щитовидку проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щитовидку проверяли?

Нет  потому,что  врача  эндокринолога у нас нет и не было,это нужно в область за 300 верст ехать .Что вас смущает в моем письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они [мышцы] словно скованы,как налитые свинцом.

 

Володя, с наличием невролога в твоей местности я понимаю то же проблемы? По идее надо бы посетить данного специалиста, возможно он назначит мышечные миорелаксанты, например мидокалм или подобное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет  потому,что  врача  эндокринолога у нас нет и не было,это нужно в область за 300 верст ехать .Что вас смущает в моем письме.

"Сейчас любое выполнение работы связано с преодолением  слабости в мышцах." Вам ,конечно,надо обследоваться у врача. Сдать кровь на гормоны.УЗИ.Я,конечно,не знаю всех обстоятельств вашего бытия,но специалистов надо пройти,хотя бы основных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, с наличием невролога в твоей местности я понимаю то же проблемы? По идее надо бы посетить данного специалиста, возможно он назначит мышечные миорелаксанты, например мидокалм или подобное.

 

Невролога нет  тоже,сегодня был на приеме у терапевта ,  назначил мидокалм или сирдалуд навыбор, будем пить, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы все же посетить невролога. У меня после гормонотерапии получилось нарушение нейромышечной регуляции. Обследование-ЭНМГ показало это . На МРТ исключили лишнее в мозгах. Лечение-мексидол, мидокалм, мильгамма. Мышцы стали лучше "слышать" мои пожелания. Отходняк после гормонов у меня долгий. Постепенно полегчает. Род присмотром специалистов полегче было бы. Здоровья Вам!

Пс: а эндокринологии тогда меня отрулила, сказав ранее чем через год объективной картина не будет. Может лукавила. Но ножки и ручки у меня сдулись первыми, потом попа, а луноликость меня примерно через год покинула. Приём гормонов 5мес, первый месяц похоже в высоких дозах. Дебют ПА был в острой форме, вот-спасали нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по селам один раз в год едет поезд здоровья. Там все узкие специалисты. Хоть такая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по селам один раз в год едет поезд здоровья. Там все узкие специалисты. Хоть такая помощь.

Такие вещи у нас тоже практикуют,  очереди  такие как в 90х за водкой.  бабушки в очередях становятся кикбоксерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Девять дней назад  случилось растянуть мышцы предплечья.  Был в гараже и потянулся на самую верхнюю полку за вещью одной.  Можно было дураку подставить ящик и все,   нет тянулся на цыпочках рука правая вытянута вверх и тут хрясь и боль.  Вот прошла почти декада а боль остается ,тянущая днем и ночью ,не скажу ,что терпеть не возможно но неприятно. Спать на правом плече теперь не могу, даже просыпаюсь во сне если повернусь. Ножом резать скажем хлеб правой рукой тоже отдает. Снимаю одежду помогая левой рукой.   Выше в постах писал ,что мышцы очень тугие и скованы. думаю это явилось причиной.  Думал два три дня и пройдет, не проходит. Может у кого было подобное отпишитесь,чем  помогли.  К врачам прошу не отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять дней назад  случилось растянуть мышцы предплечья.  Был в гараже и потянулся на самую верхнюю полку за вещью одной.  Можно было дураку подставить ящик и все,   нет тянулся на цыпочках рука правая вытянута вверх и тут хрясь и боль.  Вот прошла почти декада а боль остается ,тянущая днем и ночью ,не скажу ,что терпеть не возможно но неприятно. Спать на правом плече теперь не могу, даже просыпаюсь во сне если повернусь. Ножом резать скажем хлеб правой рукой тоже отдает. Снимаю одежду помогая левой рукой.   Выше в постах писал ,что мышцы очень тугие и скованы. думаю это явилось причиной.  Думал два три дня и пройдет, не проходит. Может у кого было подобное отпишитесь,чем  помогли.  К врачам прошу не отправлять.

Всем здравствуйте! По поводу руки-мази Диклофенак или Долобене, таблеточки Найз, 1 таблетка приблизительно 1 раз в 2-3 дня, по самочувствию и естественно покой. Ни в коем случае нельзя согревающие процедуры. У меня сильное растяжение случилось в метро, неудачно схватилась за поручень, когда поезд затормозил.На такой схеме прошло через 2 месяца, раньше не пройдет. Выздоравливайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

С рукой  все таки пришлось идти в больницу ,делал рентген и узи. Сказали растяжение сильное на грани порыва.Назначили  капельницы ,сделал пять из десяти. Вообще никак не помогают. Так по всей ночи и кручусь на кровати. Тянущая ноющая  боль. Руку могу поднять не выше 90 градусов. Вместе с плечом поднимаю. В физкабинет потом еще надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, держитесь. Надеюсь, что капельницы все же помогут. Пишите как пойдут дела дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пройдёт, ерунда это. :) Вот физпроцедуры должны помочь, не в плане полного восстановления, но улучшения. Я руку после аналогичного около 6-7 месяцев  плечом подымал. Потом постепенно всё восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сделал семь процедур из 10  в физкабинете ,  не помогает. Родственники еще принесли настойку золотого уса . Мажу на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие мази не помогут, ни одна мазь до сустава не проникает, что бы там производитель не писал. Кроме "разогревающего" или анестезирующего эффекта до глубины полсантиметра никакого другого действия у мазей на суставы нет. При растяжениях - первое время покой, потом нагрузка на грани дискомфорта (не боли). Внутрь НПВС, если совсем больно (но ты и так их принимаешь), наружно тепло ПЕРЕД нагрузкой или физиотерапией, есть такие грелки, которые в микроволновке разогреваются. Как самый наибюджетный вариант - двойная наволочка с солью, разогретая в духовке (примерно 50-60 градусов). Во время занятий и упражнений амплитуду увеличивать постепенно в ходе занятия, по мере "разогрева" мышцы. Если у физиотерапевта есть ТЭНС или есть возможность за небольшие деньги его где-то взять напрокат / купить - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во время занятий и упражнений амплитуду увеличивать постепенно в ходе занятия, по мере "разогрева" мышцы." Это очень правильно help.написал. А я опишу простое упражнение,которое рекомендуют при растяжениих. Надо подойти к стенке на полшага. И с той стороны ,где растяжение пальцами этой руки делать по стене  "шажочки" до момента,когда почувствуете дискомфорт,опускаете и снова повторяете. Устанете-прекращайте. На другой день повторяете. Постепенно в норму все придет.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем доброго дня.   Дела мои с рукой  (порыв -растяжение) все также пока не лучше не хуже.  Но к этому добавилась еще одна проблема.   Болят  оба плеча до локтей, шейно воротниковая зона в придачу. Был на приеме у терапевта ставят шейно грудной остеохондроз. Был еще у невропатолога эта врач поставила диагноз плечелопаточный периартрит.  Обоим сказал что потихоньку 3.5 месяца назад слез с преднизолона.  Один врач сказал что нужно бы обратно вернуться к ним. Второй, что нужно проколоть уколы в суставы типа блокада тоже разого гармонами   вреда не будет. Таблеток выписывали  НПВС.  Состояние в плечах такое ночью ,как бы  отлежал и боль. Уже не возможно спать ни на животе ни на спине . Полусижа сплю ,если это можно так назвать.  В мышцах нет эластичности обычной,боязнь ,что еще потянешь и надрыв.  Получается это все пришло после отмены преднизолона . Как поправить положение?   Какие будут у кого мысли.  Обратно на гормоны не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...