Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Володя, ты на инвалидности?

Почему не просишь путёвку на курорт? Лучше с сочетанием моря.

Самый хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты на инвалидности?

Почему не просишь путёвку на курорт? Лучше с сочетанием моря.

Самый хороший вариант.

Да на группе 4года уже . У нас с путевками просто очень плохо. А прошлый год еще стали проблемы с льготными лекарствами, а на пенсии в 5 тысяч приходится ровненько сидеть на (попе) никуда не уедешь. Как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на группе 4года уже . У нас с путевками просто очень плохо. А прошлый год еще стали проблемы с льготными лекарствами, а на пенсии в 5 тысяч приходится ровненько сидеть на (попе) никуда не уедешь. Как ни крути.

Я от пакета отказалась, меня больше устраивает денежная добавка. А знакомые, которые не получают деньги, шустро ездят почти каждый год.

Проси настойчивее, не сиди, добивайся. 5 тыс. это 3 группа? Жиденько однако. На инвалидности скромным быть себе дороже.

А приработок не ищешь? Я больше 40 лет на группе и постоянно где то работала. Сейчас вот видимо уже присела...По моей "физике" не очень то устроишься, да и постоянно работать уже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кунжутное семя-легко усвояемый кальций(без противопоказаний), вяленая рыба - эти продукты чемпионы по содержанию кальция.

Сейчас самое время снизить и бросить гормоны. Пей по утрам по 1 ст.л высококачественного растит.масла(олифковое, или амарантовое, или рыбий жир).Ещё можно добавить ферменты-метионин+другие(курсами).Попробуй снижая гормоны заменять их маслами и ферментами.

Ты ничего не теряешь уже...

Пока принимаешь гормоны кальций будет уходить из организма( и не только он...). Лечение гормонами это заколдованный круг.

Надежда вот это реально при помощи масла и ферментов сойти с преднизолона. Вы без гормонов сейчас? Завтра пойду в аптеку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда вот это реально при помощи масла и ферментов сойти с преднизолона. Вы без гормонов сейчас? Завтра пойду в аптеку .

На какой ты дозе пр-на?

Начинай с четвертинки по неделе или 10 дней, смотри за ощущениями.

Из ферментов упор на метионин, но его 1 принимать не рекомендуют, я добавляю фестал. Всё по 1 табл. утром. С ферментами тоже надо аккуратно, можно свой организм разучить работать.

Я бросила гормоны благодаря биодобавкам, спасибо им. Но сейчас не работаю, а цены на них растут. Вот и смотрю аналоги из продуктов питания.

На диете сижу давно. При использовании гормонов без белковой пищи не обойтись, так на раздельное питание переходи.

Больше читай в этом направлении, развивайся... :)

Мой псор постоянно то хуже, то лучше. Но то что было, когда я принимала гормоны и МТХ не сравнить(ТТТ....)

По крайней мере на видных местах отсутствует(ТТТ), прячется. Голой что ли ходить, надо в Африку перехать, чтоб тело дышало :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за сообщение, а мне надо в Америку в племя к индейцам они тоже краснокожие(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в Америку, можно прям тут на форуме в индейское племя объединиться, чур я буду вождь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется индейское имя братья по крови , наверно красный бык (по гороскопу телец) ХАУ я все сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста где в РФ климат такой как в прибалтике, Калининград не считается . Зачем я это спрашиваю, просто там умеренно влажный климат , и как-то врач говорила вам надо жить в прибалтике. У нас здесь Ина кажется из Вильнуса. Ина ОБЬЕКТ ваш родом откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, какие вы все славные. В Африку едем все дружно. Ну не в Африку, так на юга. У меня мои олимпийские кольца на бёдрах дружно затягиваются и как перелётная птица я подумываю о море. Да ещё и где бы подешевле и вероятно в конце мая.

Можем назначить свиданку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, Володя!

Почитал тут, вкратце Вашу кровавую историю. Впечатляет, даже меня, хотя моя память еще свежа, саднит и кровоточит образами перенесенной эритродермии. Т.е.состояние эритродермии еще актууально, но я сейчас на метилпреднизолоне и внешние проявления ушли.

Значит что получается из назначеного пить . Если отбрасываем метотрексат так как он угнетает имунную систему ,тогда и фолиевая кислота не нужна. Дальше рекомендовано замена преднизолона на Метипреднизолон (наверно хрен редьки не слаще) остаются два лекарства Мидокалм (он вроде как противоспалительный) и Фороза (против остеопороза).

Метилпреднизолон(метипред, медрол) не слаще редьки (он очень горький, у меня пятки морщатся, когда его пью), но лсаще преднизолона, потому как слабо выносит кальций и прочее, а учитывая, что Вы многомесячно принимали преднизолон, это "переназначение" оправдано, на мой взгляд. Фороза назначается всё в ту же корзинку остеопороза, ибо... Нежирный творог и кисломочка лишними также не будут.

Теперь по метотрексату. Да, лекарство не айс, да с кучей побочек, иногда крайне серьёзных. Но если соотнести ваше многолетнее состояние и побочки, то побочки бледнеют на фоне эритродермии.

Онкологические больные принимают цитостатики и мутагены похлеще, если это может успокаивать, в принципе. :clap_1: Метатрексат же обычно: - 15мг 1 раз в неделю, три тура. Только в стационаре, я считаю. Кожный процесс, даже острый - не цель метатрексатотерапии, а вот ваши суставы - да. Кстати, иммунитет подавляют и гормоны, и метатрекс.

Еще вопрос, чтобы не лазить по ветке повторно - в какой дозе вам назначали преднизолон/метилпреднизолон? Проверяли ли фунцию надпочечников после терапии, назначали ли препараты стимулирущие надпочечники при снижени дозы гормонов. У меня покак- тьфу-тьфу-тьфу...Но я еще на 4 таблетках метилпреднизолона. Пью глицирам чтобы при снижении дозы гормонов начинали потихоньку приходить в чувства собственные.

Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Володя!

.

Пью глицирам чтобы при снижении дозы гормонов начинали потихоньку приходить в чувства собственные.

Здоровья Вам.

Глицирам: состав Однозамещенная аммонийная соль глицирризиновой кислоты, выделяемая из корней солодки голой (Glycyrrhiza glabra L) и являющаяся тритерпеновым гликозидом. Аналог-Эпиген лобиаль -

Интересный препарат, можно попробовать , если нет аллергии на солодку. У меня увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный препарат, можно попробовать , если нет аллергии на солодку. У меня увы...

Надежда, может у Вас аллергия на солодку, а не на глицирам.

Настойка солодки и она сама - это все-таки сумма веществ. Какое-то из них может и раздраконивать, конечно.

Так что есть надежда, Надежда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, может у Вас аллергия на солодку, а не на глицирам.

Настойка солодки и она сама - это все-таки сумма веществ. Какое-то из них может и раздраконивать, конечно.

Так что есть надежда, Надежда. :)

Я принимала капсулированную солодку, которая так и называется-солодка, не помню какой компании.

Но глицирам изготавливается из корней солодки, я посмотрела в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала капсулированную солодку, которая так и называется-солодка, не помню какой компании.

Но глицирам изготавливается из корней солодки, я посмотрела в инете.

Та не, я знаю, что он изготавливается из корней солодки, но глицирам - не солодка, а лишь одно из веществ, содержащихся в ее корнях.на какое-то из этих вещсетв у вас может быть аллергия, а на сам глицирам может не быть.

Вот салициловая кислота и кора ивы - не одно же и то же, правда? А её впервые выделили именно из ивовой коры, в которой еще тьма-тьмущая других компонентов. Понимаете, к чему клоню? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, я знаю, что он изготавливается из корней солодки, но глицирам - не солодка, а лишь одно из веществ, содержащихся в ее корнях.на какое-то из этих вещсетв у вас может быть аллергия, а на сам глицирам может не быть.

Вот салициловая кислота и кора ивы - не одно же и то же, правда? А её впервые выделили именно из ивовой коры, в которой еще тьма-тьмущая других компонентов. Понимаете, к чему клоню? :)

Хорошо бы моё тело поняло это. Надо взять на заметку, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте все! Даже ни разу врачи не посоветовали при отмене гормонов пить Глицирам. Буквально две недели назад достиг дозы в полтаблетки, и началась ломка как у наркомана, в это время пил масло и кушал таблетки- ферменты пил корни солодки но пришлось каждый день пить диклофенак по 100мг. Ночами не спал от скручивающей боли в суставах всего тела. Не выдержав через две недели стал снова добавлять преднизолон. Сегодня пью две таблетки. Неделю пропью и начну снижать попробую добавлять Глицирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Буквально две недели назад достиг дозы в полтаблетки, и началась ломка как у наркомана, в это время пил масло и кушал таблетки- ферменты пил корни солодки но пришлось каждый день пить диклофенак по 100мг. Ночами не спал от скручивающей боли в суставах всего тела. Не выдержав через две недели стал снова добавлять преднизолон. Сегодня пью две таблетки. Неделю пропью и начну снижать попробую добавлять Глицирам.

Очень волнительный вопрос для меня, я долго танцевала с метипредом, тоже была на 2мг - полтаблетки, вернулась на большее, снизила и сейчас на 4 мг уже чуть больше месяца. Сегодня включила жесткую диету и... боюсь снижать дозу как наркоманка!

Как у вас дела, поделитесь пожалуйста опытом. Очень хочется отойти от этой зависимости с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте atevs! Очень вас понимаю так как на преднизолон меня подсадили в кожном диспансере много лет назад, и сойти пока не удается. Вот сейчас нахожусь на 2х таблетках и как дойду до полутора таблеток буду совмещать с ГЛИЦИРАМОМ . Почитал я тут на досуге старые подшивки ЗОЖ, один мужчина пил БОЛИГОЛОВ прошел псориаз. Ну и я решился было страшновато все таки яд. Схема такая с одной капли до сорока и так же обратно . Сейчас уже на 32 капле обратного пути. Псориазу пофигу как был так и есть а вот суставы явно получили лечение мелкие не болят крупные чуть чуть, сколько это состояние продержится напишу позже. Насчет жесткой диеты ни чего не могу сказать, сам не сидел на таких. Вот точно знаю знакомый сошел с гормонов употребляя БАД ТЕНТОРИУМ . Только все они очень дорогие эти БАДЫ . Надежда Семеновна писала выше что сошла с гормонов благодаря БАДАМ фирмы ВИЖЕН кому что помогает. Попробуйте диету может это ваше спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, удачи с болиголовом, между прочим бывает, что эффект наступает с опозданием. Я пью чистотел -сок, тоже не водичка, но не химиотерапия по крайней мере. По поводу бадов..., была в коралловом клубе -ДОРОГО, как и все остальные. Подключу глицирам через неделю. Еще раз удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бадов..., была в коралловом клубе -ДОРОГО, как и все остальные.

Эти цены - вздутые. Подобные "коралловые клубы" при агрессивной рекламе и обработке call-центрами несчастных пенсионеров наваривают свои сотни и тысячи процентов сверх закупочных цен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ленивые люди,можно собирать травку лечебную своими руками и пить. А таблетку проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ленивые люди,можно собирать травку лечебную своими руками и пить. А таблетку проще.

Володя бады по прописанной схеме не помогут однозначно, я принимала сразу из 6-7 банок по несколько раз в день. Для этого конечно надо работать и получать соответсвенно.

С болиголовом и чистотелом осторожнее, можно посадить печень безвозвратно.

После курса займись восстановлением печёнки. Чем, решай сам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...