Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!Страдаю псориазом с лет щас мне слава богу уже 23...Чем больше лет тем больше бляшек!Что самое страшное что каждый раз на новых местах...На голове бляшек нет,какие то гнойнички и их становится очень много зуд слабый присутствует...я как понимаю это псориаз атакует...ток не пойму его вид как угри болючие((( люди добрые подскажите чем можно их убрать,есть ли у кого народные способов по этому поводу...да и посоветуйте пж мыло...Кстати после родов было обострение пользуюсь карталином эффект хороший правда от черных пятен не могу избавится,кто знает как можно их убрать... заранее благодарю...

Ссылка на комментарий

Юльчик, заходи на форум, не стесняйся, здесь ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Для начала зайти сюда: http://psoranet.org/topic/900/ почитай, если что-то непонятно, спрашивай.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!Страдаю псориазом с лет щас мне слава богу уже 23...Чем больше лет тем больше бляшек!Что самое страшное что каждый раз на новых местах...На голове бляшек нет,какие то гнойнички и их становится очень много зуд слабый присутствует...я как понимаю это псориаз атакует...ток не пойму его вид как угри болючие((( люди добрые подскажите чем можно их убрать,есть ли у кого народные способов по этому поводу...да и посоветуйте пж мыло...Кстати после родов было обострение пользуюсь карталином эффект хороший правда от черных пятен не могу избавится,кто знает как можно их убрать... заранее благодарю...

Юля,я страдаю псориазом уже 23 года. Да - это мучитель наших тел. Ежегодные лечения, а они продолжались с 14 до 36 лет, не давали никаких результатов. Только самое незначительное облегчение в виде отсутствия зуда. Год назад узнала о карталине и решила попробовать. Лечилась карталином 4 месяца. Сначало были и темные и белые пятна. Были и гнойничковые прыщи. Пятна меня особо не беспокоили, так как до них кожа была ещё хуже. А прыщи я смазывала йодом. Через пару месяцев после окончания лечения карталином и пятна и прыщи исчезли. Правда, жуть как обсыпало мелкими родинками. Вот этим вопросом как раз я и занимаюсь сейчас. Родиночки появились именно тогда, когда пролечилась карталином. Ещё я проходила курс гирудотерапии. Я сама гирудотерапевт и мне эти продцедуры хорошо помогают. Как сопутствующая терапия. Сейчас у меня седьмой месяц ремиссия. Надеюсь продержаться подольше.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответы...гирудотерапия что это и как она проходит можно подробнее...и какие побочные явления...т.е как влияет на организм?)я в этом вообще не дындычу)а я карталином перестала мазаться пятна стоят настырно(((прыщи где были то?это побочные явления от карталина?

Ссылка на комментарий

Юльчик, гирудотерапия - это процедура при которой медицинские пиявки высасывают кровь.

Сама процедура не является специфическим компонентом для лечения псориаза.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответы...гирудотерапия что это и как она проходит можно подробнее...и какие побочные явления...т.е как влияет на организм?)

Прочтите тему "Гирудотерапия". Я тоже пробовал.Пиявок привозили с биофабрики. В аптеке брать не рискнул. Только лечил не псориаз. Заметного действия на псориаз не заметил, хоть за все курсы лечения применил около 120 шт. пиявок. Если решитесь попробовать действие гирудотерапии, то предварительно узнайте, уничтожают ли потом в салоне использованных пиявок. Лучше если отдадут, после процедуры, на руки.Бывают случаи когда недобросовестные "врачаватели" устанавливают их повторно другим людям,, заранее зная о бесполезности отработанных пиявок. Мне известен случай, когда после такой установки, человек попал в больницу с сильнейшим абсцессом. А вот при варикозе-пиявки первое средство. Настолько хороший результат , что людям потом не требуется операция.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, Алла. Это ненормально. Производители практически всех мазей на основе солидола заостряют внимание на том, что никаких других методов одновременно с мазью применять не нужно. Пребывание на солнце - это ультрафиолетовое облучение. Если без этого никак, то, я думаю, надо обеспечить минимум 2-3 часа до и столько же после пребывания на солнце без применения мази. При этом пользоваться солнцезащитным кремом с большой степенью защиты. Совместное применение ультрафиолета и солидола никто не проверял, соотв-но реакция может быть непредсказуемая в любую сторону.

Ссылка на комментарий

Совместное применение ультрафиолета и солидола никто не проверял...

help, если не считать самих солидолщиков. Конечно же применять совместное такое лечение очень рисковано. Но, наверное многие, кто применял магник, карталин и т.д. чувствовали на себе реакцию ультрафиолета. Уже много лет я лечусь карталином. Лечение проходит зимой и при первых весенних лучах солнца я с осторожностью выхожу на улицу. В первые годы применения солидолки я весной не понимал, почему в апреле месяце у меня уже лицо такое красное... главное ни у кого не красное, а у меня красное! А к маю так вообще уже загорелое. И щипит, прям чувствуется, что кожа на лице горит. На работе все в недоумении. Мол ещё в отпуске не был, а загар уже как с моря. :give_rose: И это при том, что на лице я солидолкой никогда не мазал.

Однозначно, совмещать лечение ультрафиолетом и любой солидолкой не стоит. Лучше, на мой взгляд, сначала пролечиться мазью, а потом, через месяцок, закрепить результат на море под солнышком. :)

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Ребят,чтобы не копаться долго и не читать кучу страниц переписки, подскажите, пожалуйста с чего бы начать, но только так чтоб было действенно, лечение псориаза. Понимаю что каждому подходит что-то своё, но может есть какой-то метод, который подошел большинству? У меня псориаз на ладонях уже полтора года, сначала было одно пятно на левой ладони теперь выскакивают новые папуллы на другой ладони в нескольких местах...Ничем лечить еще на пробовала, только щас начала дегтярным мылом руки мыть.

Ссылка на комментарий

Юля, хотите не хотите, а копаться самой и разбираться самой всё равно придётся, единого рецепта нет и метода, подходящего большинству, тоже нет...разве что благотворное влияние несложной диеты отмечают многие. Кроме того, никто лучше Вас не знает, что Вам подходит лучше всего.

Начать поиск информации на форуме можно с ссылок

Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Псориаз на ладонях и на стопах ног* => http://psoranet.org/index.php?showtopic=290

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Гость Безимянный

Скажите кто-нить пробовал в Алуште есть какой-то медцентр, в котором есть специальный вид пираний или просто какие-то рыбки, которые мол съедают весь этот псориаз?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Долго не было возможности даже подойти к компьютеру и за это время меня вычеркнули из зарегистрированых участников.Помогите вернуться.Пароль не помню.Вот такая беда.Что делать?Регистрироваться опять?Уж очень мне тоскливо без вас и вашей помощи.

Ссылка на комментарий

на одном форуме сказали, что это может быть псориаз ногтей.

так ли это? как лечить? на другой руке, на таком же пальце тоже самое.

это ссылка на фото http://s016.radikal.ru/i335/1107/e4/6a459ac71e94.jpg

Ссылка на комментарий

lol, во-первых, очень нечетко, мутно. Но можно разобрать масляное пятно на ногте левого пальца (один из признаков псориаза ногтей).

Во-вторых, заочно диагноз, вообще говоря, НЕ ставится. Тем более по такой мутной фотке.

"Не исключен псориаз ногтей" - вот всё, что можно сказать...

Ссылка на комментарий

Гость_lol, в установке диагноза нельзя полагаться на форумы , надо к врачу идти. Сначала диагноз, потом всё остальное. Вот когда диагноз ногтевого псориаза подтвердится , заходите ещё раз, обращайтесь, попробуем помочь чем сможем.

Ссылка на комментарий

в установке диагноза нельзя полагаться на форумы , надо к врачу идти.

в моем случае только так.

предположим, что это псориаз ногтей, чем тогда лучше лечить? посоветовали "белосалик".

Ссылка на комментарий

Белосалик - гормон. мазь, по возможности следует избегать, см. http://www.psora.net/?p=2325

И постановка вопроса неправильная ("предположим..."). Выше сказано: "Сначала диагноз, потом всё остальное".

Статья "Псориаз ногтей" на нашем сайте - http://psora.net/?p=247

Ссылка на комментарий

Как понять "посоветовали"? Понимаете, в случае с болячками подобного рода есть два источника информации и соотв-но основания для каких-либо телодвижений. Первый - это вменяемый врач (прилагательное в данном случае очень важное) и второй - чей-то личный либо коллективный опыт. Третьего нет. Если болячка хорошо известная - известно и что с ней делать. Увидел камень в почке на УЗИ, и вперёд - химия, литотриптор, оперстол. А тут и так-то стопроцентного рецепта нет, а тем более с условием "допустим что...". Сначала точный диагноз, а потом размышления, что с этим делать.

Ссылка на комментарий

lol, почему не выходишь? скажи, есть ли у тебя псор-очаги на теле? если есть , то на каких местах и как лечишь? - ответь, это важно.

Еще раз - всё самое основное по псориазу ногтей - в http://www.psora.net/?p=247

(lol, очень неудобно общаться в этом топике с ограниченными опциями, лучше бы тебе зарегистрироваться)

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

Приветствую всех!

Читала много раз ваш форум, полезная вещь, но пишу впервые.

У меня псориаз (локти и колени) уже лет 8-10, мне вот-вот стукнет 24.

Лечилась некоторыми мазями, уже не помню, отец врач, он этим занимался. Последние года 4 покупаю Карталин, заметила уже давно, что не помогает. "Приелся" коже уже, наверное. В прошлом году летом сыроедила, вещь крутая, у кого хватит силы воли, во-первых, худеешь, во-вторых, очищается организм, почувствуете себя сверхчеловеком:)

Казалось, что кожа стала чище.

В этом году была 2 недели на южно-китайском соленом море, тоже хотелось очень верить, что кожа станет чище после моря и субтропического солнца...но нет, вернулась и опять 25.

Хочу спросить совета у тех,кто каким-то образом убирал псориазные бляшки с локтей и коленей.

Мне по-женски это тяжело, прячусь от всех и всё такое, я думаю, что вы все меня тут понимаете.

Одеждой скрываю и т.д. Упустила очень много в жизни из-за псориаза. Ну, что-то я начала ныть:lol:

Кстати, очень многое не ем, совсем не пью, мясо не ем уже 4 года. Стараюсь всё-таки придерживаться хорошего питания, овощи, фрукты. Не курю, кофе/чай тоже не пью (редко), на работе воду пью, дома тоже.

Вот вы и прочли мою историю) Буду очень благодарна за ваши советы! (мази, отвары, травы и т.д. для локтей и коленей)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...