Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста срочно советом! В начале января у моего мужа обнаружили псориаз, но из-за совпадения обстоятельств ( накануне объелся шоколадом и креветки ел) дерматолог лечил его от аллергии гормональными уколами:) - 3 раза делал. В начале марта - окончательный диагноз - распространенный псориаз. ПРогрессивная форма. Вот из=за того, что это прогрессивная форма и это первый раз, врачи говорят, что надо скорее лечиться. Я это понимаю. Мазями - картилином, нафталаном - мажем, но процесс-то идет:)(. Теперь главное: муж из МО и прошел на Короленко комиссию на квоту высокотехнологичного лечения, а именно, как я сейчас узнала по телефону " ПУВА-терапия, а если есть противопоказания чего-нибудь другое из ультрафиолета подберем" - ответ заведующей.Это первый вариант. А второй - в МОНИКИ профессор предлагает лечь. Его метод - фотофорез+ терапия.ПРобовал кто-нибудь?Отправил на имуннограмму. Вот подскажите, какой вариант выбрать? Всё таки это впервые в жизни, хочется попасть на "свое" лечение, которое максимально поможет. Если бы псор не раползался (появляются мелкие типа прыщтчков, которые потом в пятна преобразуются) - отмазывали бы, а так... у мужа работа на людях:)( Помогите срочно советом, вопрос о госпитализации надо решать на след неделе!Спасибо

Ссылка на комментарий

Гость_Ольга, то что врачи говорят: "Срочно лечится" - не паникуйте. Срочности никакой нет, так как это заболевание хроническое на всю жизнь. Другое дело снять обострение то это разумно, опять же не сильно торопясь и не кидаясь сразу на крайние методы, не совсем полезные для всего оставшегося организма.

Мази типа Карталина как раз и дают прыщики, то же особенно пугаться не надо.

Дерматолог от "аллергии" скорее лечил уколами Дипроспана - это гормональный препарат, который мог стать триггером проявления псориаза, они сейчас ленивые (дерматологи).

Совет - успокойтесь сами и успокойте мужа. Никакой срочности нет.

Ссылка на комментарий

Гость_Ольга, см. темы на форуме:

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом => http://psoranet.org/topic/3045/

ПУВА - терапия псориаза => http://psoranet.org/topic/77/

Методы очищения крови => http://psoranet.org/topic/368/

И да - паниковать и кидаться на первое предложенное не стоит; наоборот, надо побольше узнать, взвесить риски и только потом соглашаться на какое-либо лечение. Если Вы или супруг зарегистрируетесь на форуме, вам будет проще искать информацию и уточнять нужные вам вопросы.

Ссылка на комментарий

RedMen

Благодарю за столь быстрый ответ. Я прочитала, всё, что касается ПУВА и фототерапии на форуме. Мне кажется, что мой муж потенциально входит в группу риска для ПУВЫ: зрение минус 6; большое кол-во родинок; самые крупные и выпуклые бляшки как раз находятся в области печени, и, репродуктивная функция. До того, как узнатьо бпсориазе мы занимались вопросом детей: у мужа большие проблемы с этим. А если после этой ПУВА нельзя беременеть или она влияет на мужчин как-то, то это ОЧЕНЬ плохо. ПРоблема в том, что по МОНИКАМ надо давать ответ в начале той недели.

Ссылка на комментарий

Гость_Ольга , я думаю что любые медучреждения,. требующие немедленного или быстрого ответа, следует обходить стороной ; псориаз несмертельная незаразная болезнь, быстро и решительно действовать надо когда речь идёт о жизни и смерти, разве при псориазе вопрос так стоит? Нет конешно.

Поэтому лучше залезть на форум с головой, изучить ситуацию и спокойно выбрать свой метод, без спешки.

Ссылка на комментарий

Я, наверное, не так объяснила. Врачу вообще все равно - будем мы лечиться или нет. Просто это так сказать по знакомству :), я имею в виду МОНИКИ. А, если просто идти на госпитализацию, то очередь можно и месяц ждать. ddSat прав, мы хотим снять обострение, потому как от такого вида у мужа тихо крыша может поехать. Он у меня человек впечатлительный и нервный:)). Вот, к сожалению, так и не дождалась от Ваших гуру ответа: пробовал кто-нить этот метод в Мониках - фотофорез или нет? Как организм реагирует?

Ссылка на комментарий

Гость Ольга

отзывов у нас на форуме о МОНИКах мало и они самые различные, от "стало только хуже" до "результат был потрясающий" . Нет смысла давать много ссылок, найти нужные посты можно самому, набрав нужное слово в ПОИСКЕ (окошечко справа вверху)

=> http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

И ещё раз приглашаю "впечатлительных и нервных" зарегистрироваться на форуме, общаться и искать информацию будет намного удобнее :)

Ссылка на комментарий

Про фотофорез в МОНИКИ не могу сказать, не знаю (далековато :) ), а вот про ПУВА при большом количестве "родинок" - однозначно "нет". На самых последних страницах темы про ПУВА есть описание неприятной истории, тому ещё одно подтверждение. Из фототерапии, на мой взгляд, имеет смысл смотреть только в сторону UVB NB, как самого эффективного и безопасного. Но и то, если это обострение, то фототерапия любого рода, даже эта должна быть тщательно взвешена, при обострении всякие "ударные методы" могут и навредить.

Ссылка на комментарий

Лет в 16 повезла меня мама в МОНИКИ, попали мы на прием к профессору (...рше)... Посмотрела она на меня и сказала : можно попробовать очищение крови,но для этого у меня не слишком сильные поражения, поэтому идите и живите дальше...как можете, радуйтесь что форма не очень тяжелая. Вот и все воспоминания... :D

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

<а разве псориаз это не болезнь кишечника>

--

Близко к взглядам Дж. Пегано - http://www.psora.net/?p=902 . Казалось бы, приведи в порядок кишечник, и псориаз уйдет. В действительности так происходит не всегда.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Я в числе новичков в этом деле, но до сих пор не могу и не хочу в это верить. Всё началось с появления на теле лет в 7-8 2х, 3х красных шелушащихся "островков" на локтях и коленках. Сейчас мне 20. Недавно пережила сильный стресс, после чего заметила появление таких же небольших пятнышек по всему телу, появился зуд. Обратилась к дерматологу. Врач поставила ПСОР. Из ближайших, всех известных дальних родственников, ну ни у кого не было ПСОРА сколько не вспоминали и не узнавали... Доктор прописала курс уколов (что-то связанное с натрием), лоротадин и мазь Акридерм СК, из всего вышеперечисленного помогает только эта мазь и то на 2-3 дня максимум, "болячки" уходят полностью. Но сейчас весна - пора обострений, как известно. И ПСОР прогрессирует. Хотела спросить совета, есть смысл вновь бежать к врачу? Читала, что солнечные ванны благоприятны. Но надо дождаться лета :) может так и мазаться этой мазью периодически? Ведь никуда он до конца не денется... Я хоть и сильный человек, но иногда хочется плакать, ну за что мне это? :)

Заранее спасибо.

p/s: а данный сайт очень полезный.

Ссылка на комментарий

Аня, привет :).

Акридерм выкинь. Это гормональное средство. О вреде гормонов почитай в статьях -

http://www.psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=2561

В врачу бежать за очередной гормоналкой, я думаю, не нужно. Лучше читай наш форум и сайт. Есть много проверенных безопасных способов для лечения псориаза.

Плакать не нужно. Псориаз не даётся за что-то, просто так получилось. Если правильно лечиться и избегать провоцирующих факторов, в большинстве случаев с псориазом можно спокойно жить. Есть болезни гораздо хуже. Главное как ты к этому относишься и что для этого делаешь. :)

Ссылка на комментарий

Это хорошо, Аня, что ты сильный человек, тут силушка воли понадобится.

Да сайт полезный, но лучше зарегистрируйся на нем – будет раз в сто удобнее спрашивать, общаться с «бывалыми», а значит будет и куда полезнее.

И вскоре, раз ты сильный человек, то вместо поплакать: «Ну за что мне это?», будешь уже совсем другое говорить, гордо вскинув голову: - Ну, что, псорище, выкусил? :)

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий

расскажу немного о своем псориазе. за русский народный язык сорри :)

Форум ваш почитывал в прошлом году. столкнулся с этой болячкой 3 года назад. лечение мазями гормональными и не гормональными - херня все это и есть лечение не причины заболевания а следствия. теперь о причине. как говорится небыло счастья да несчастье помогло. в прошлом году появились непереносимые боли в области правого бока и пожелтели глаза. положили в инфекционку. обнаружили камни в желчном пузыре. но на всякий случай до результатов анализов поставили подозрение на гепатит и прокапали эсенциале в капельнице курс недельный, в течение второй недели мои болячки на ногах (а бляхами диаметром сантиметра по 3, которыми были усыпаны обе ноги вот уже 2 года ) начали исчезать, а через неделю спустя остались бледно-розовые пятна как рубчики . ну я переговорил с врачем инфекционистом , старый опытный врач, зав отделения , подруга матери. побеседовали по свойски , мол так и так : почему дерматологи в качестве лечения задвигали херню всякую ? та развела руками и ответила : что соблюдение диеты и отказ от алкоголя это одно дело , это внешний источник интоксикации организма , а то что истиной причиной проявления псориаза является нарушение работы внутренних органов : почки , кишечник и в первую очередь - печень вследствие чего возникает естественный токсикоз организма. псориаз всегда будет с тобой , но если грамотно его лечить - то ты о нем не вспомнишь никогда что он есть. напоследок рассказала страшилку , что в каждом человеке в латентном состоянии живут столько разных опасных бактерий, но они безвредны и не тревожат , пока организм не ослабнет и иммунитет не даст сбой. вот тогда болезнь проявляется.

ЗЫ

прошло полгода , проблем не знал . не пил. потом недельку побухал и результат не замедлил себя ждать. через неделю спустя начало прогрессировать. опять недельный курс капельниц - исчезло все как и не было. Совет простой : лечите не следствие - лечите причины. удачи всем

Ссылка на комментарий

Способ лечения Дмитрия понятен. Недельку побухать, недеделю капать эсенциале :)

А вообше, если без шуток, Дмитрий всё правильно написал :P

Ссылка на комментарий

Будешь дальше бухать, и "...эсенциале в капельнице курс недельный..." не поможет,

отхватишь обострение в полной мере со всеми вытекающими. С возростом органы не становятся лучше,

а печень подвержена поражению в первую очередь. Алкоголь бьёт по печени, моего друга знакомый врач

водил в морг специально показать печень людей, злоупотреблявших при жизни разными возлияниями и чревоугодием.

Даже по рассказу его об увиденном( кратко это комок обросший жёлтым жиром), мне повторить его экскурсию не захотелось.

Спросишь зачем пишу это? да для других, чтобы некоторые не подумали, что можно побухать, во время пьянок попринимать активированного угля, полисорба или аналогов, потом проколоть эссенциале и всё-здоров!

Нихрена! Это далеко не так. КАЖДЫЙ ЗАПОЙ-ГВОЗДЬ В СОБСТВЕННУЮ КРЫШКУ ГРОБА.

И что лечить необходимо причину-это понятна. только потом будет не причина, а причины.

но это моё личное. никому не навязываемое мнение.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет всем.Надеюсь мое сообщение не останется незамеченным.Мне 43 года, псориаз у меня более 10 лет(как я понял совсем недавно).В лечении помог ваш сайт. Вкратце сообщу предисторию.

В волосяной части псор с незапамятных времен(не беспокоил, врач не спешил ,,обрадовать,,?),прозрел после того как псор полез на лоб и появились пятна на лице и теле.Описывать традиционное лечение не буду(все что прописывают врачи можно смело отправлять в ,,разводы,,).Результатом трад.лечения стало увеличение площади поражения.Был опыт лечения нетрад.от дедушки с Волыни(Украина).Результат - жуткая аллергия(вообщето не склонен).

Я рекомендую использовать рецепт настойки ДЕВЯСИЛА, не сложно, дешево,исключительные результаты.Считаю ошибкой питье, отвары и прочие експерименты.Я помог себе таким образом( найдено на этом сайте и проверено на себе).Небольшое количество корней ДЕВЯСИЛА измельчить(брал у бабушек на базаре(1 раз дали не тот корень - после настаивания имел пряный запах)).Залил водкой(2 раза магазинной , 2 раза самогон, как понимаете всего четыре раза делал настойку по поллитра).В поллитровой банке примерно 4-5-я часть корней остальное водка(пропорции соблюдались примерно).Через 3-5 дней можно начинать пользоваться настойкой.Неизмельченные настаивались дольше(1 попытка облегчить себе процесс).Имеет светло -коричневый цвет с дальнейшим незначительным потемнением(не сливал настой, использовал прямо из банки пока не закончится-2-3 месяца).Запаха почти не имет.После высыхания легкий фиксирующий эффект на волосах.Проще не бывает!!!

Мазал(палец в банку опустил, намочил _нанес на пятно ит.д.) 2 раза в день(не пропускать-важно!!!).Сошли пятна довольно быстро, первый эффект через неделю-две.Поспедние пятна ушли через ~3 месяца, в ВЧГ (была корка на всю голову с выходом налоб, приходилось носить кепку на глаза) остались подозрительные места, если бы не моя природная лень , думаю удалось бы избавиться полностью. В ВЧГ обрабатывал следующим образом- шприц(5) набрал и постепенно выдавливая нанес на пов. головы.Чем короче волос тем меньше расход.Помассировал размазывая по всей поверхности и так двараза в день.

Все это происходило в пролом году , хочу заметить после полугодового отказа от спиртного не связанного с псориазом(тоесть бросил пить - произошло обострение,-совпадение?).Обострение началось в июле- августе 2009г.В апреле 2010 почти справился.Не добитые очаги в ВЧГ + одно пятно на животе сделали попытку реанимироваться в ноябре 2010, были упешно подавлены приготовленной настойкой ДЕВЯСИЛА на протяжении 1.5 месяца.

Подобные пролемы имеет мой сын(живет отдельно), дал настойку ему , эффект есть но прошло немного времени( 2 недели), думаю что поможет.

Диет не придерживался ( набрал вес),Не пью , не курю с начала 2009года.

Всем доброго здоровья.Юрий

Ссылка на комментарий

Юрий, это не новость, про девясил и его целебные свойства в отношении псориаза (однако действие, как обычно - индивидуальное) много писалось в форуме на протяжении 8 лет.

Заметка про "Лечение девясилом, опыт форума" - http://psoranet.org/articles.html/

Тема форума про девясил - http://psoranet.org/topic/1027/ .

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Уважаемые гости нашего форума. Данный раздел не предназначен для дискуссий.

Здесь только вопросы незарегистрированных читателей форума, к нашим форумчанам.

Если у вас есть желание поделиться своими наблюдениями за течением болезни, рассказать о своем опыте использования тех или иных средств которые Вы применяли в своей практике, пожалуйста потратьте 2-3 минуты на регистрацию в нашем форуме и станьте полноправным участником форума.

Пожалуйста соблюдайте дополнения к правилам форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе", которые можно прочитать наверху данной страницы, выделенные синим шрифтом:

- В этом разделе не предусмотрены обсуждения. Для участия в дискуссиях и темах форума пожалуйста зарегистрируйтесь.

- Сообщения, не содержащие вопроса или не соответствующие теме форума либо нарушающие правила удаляются модератором.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если анализ крови нормальный, кроме эозинофилов (повышены), нужно ли делать чистку печени?

Какие препараты лучше принимать для очистки печени, кишечника и почек?

Скиньте ссылку на книгу Пегано, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Гость, технический формат этого раздела не позволяет публиковать здесь прямые ссылки. Попробуйте прочитать тему про режим Пегано на нашем форуме http://psoranet.org/topic/5403/

По поводу чистки печени - искуственно чистить её не надо, такую чистку потом неплохо сделает паталогоанатом, организм человека имеет свойство самовостанавливаться и самоочищаться. Если печень не нагружать неполезными для нее излишествами, то она сама почистится. Все остальное - пустая трата денег, иногда даже такая чистка вредна для здоровья.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...