Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Все таки повторю свой вопрос, а то вдруг я впустую мажусь!

А вообще как ПРАВИЛЬНО надо мазаться? Может кто ответит?

В инструкции сказано: "Используйте ненужную одежду". Лекарства внутрь как по инструкции я не использую.

Я сам мажусь где-то в 23:00. Одеваю штанишки и майку с длинным рукавом. Ложусь спать. В 6:00 обливаюсь водою из-под душа. Промокаю тело полотенцем. Все!

Так правильно мазаться или нет?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergio

все по разному мазались,по обстоятельствам: кто на ночь, кто днем, кто только на несколько часов и почти всем, а может и всем, уже не помню ,помогало, у кого быстрее проходило, а у кого дольше. Лично я мазалась только днем и под пленку,сверху одежда, вечером часов в 6 снимала пленку. А другие мазались только на ночь, почитай сначала этот топик, все найдешь,что тебя интересует. Мне кажется, что у меня быстро прошло от того,что я под пленкой была, потому что у меня несколько пятен на спине не были под пленкой и они проходили дольше всего,но потом вдруг исчезли и все. Пей ромашковый чай и антигистаминные препараты, хотя бы месяц,посиди хоть один раз на яблоках и воде три дня. Я еще пила и до сих пор пью горькую соль. Один раз в неделю. 1 ст.ложка на стакан воды , сначала один стакан, через 15 минут еще один. Через два часа желудок слабит и все очищается. Это я так кишечник чистила. В этот день сижу дома и кушаю только вечером яблоки.

Здоровья тебе и все будет у тебя хорошо, летом будешь чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio

Поэтому, я и говорю про себя, ЭТО МОЕ ЛЕЧЕНИЕ,это не значит что ты должен так же делать.У меня с желудком все в порядке. У всех все по разному происходит и обстоятельства разные, один может дома сидеть днем, а другой нет. У меня работа вечером, поэтому я могла позволить себе днем мазаться. И не всем идет эта пленка, мне было нормально. Диета тоже у всех разная.Так что тебе придется еще поработать , чтоб найти свое лечение.Даю тебе ссылку на антигистаминные препараты: http://www.feldsher.ru/newsnew-270.html

Я пила кларитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промазалась чуть больше 2 месяцев. Прекратила только потому, что появились какие-то нарвывы. Так бы еще мазалась. но прошел уже месяц, даже больше, как я перестала мазаться, и все сошло. Даже то, что не сходило во время, когда я мазалась. прошли все прыщики и нарывы, просто как старая кожа слезли. Сейчас чистенькая. Никаких дежурных блях даже. Уши впервые за время, что я себя помню, прошли. я даже и не знала как это - чистые уши. А это такой кайф... Только читаю ваши топики и понимаю, что счастье, очевидно, ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли мне это делать так как у меня хронический гастрит, повышенная кислотность и дисбактериоз.

Надо идти к гатроэнтерологу на консультацию по диете!

Могу сказать, как мы с этим делом боремся. ;)

Летом муж ходил к гастроэнтерологу и дерматологу. Дисбактериоз у него тоже нашли, правда с желудком все нормально. ттт

Недельки 2 Лактофильтрум или Эубикор. Летом мы пили сначала первое потом второе. Потом 10 дней Биовистинлакто или Линекс, потом месяц Хилак Форте.

А гастрит попробуйте полечить гомеопатическими горшками Гастрогалс. Оказалась классная штука. У меня в прошлом году началось сильное обострение моего гастрита, а принимать ничего нельзя было. Купила эти горошки - боль сняли за 2 дня. :rolleyes: Никакие Альмагели так не помогали, как эти горошки. На сестре двоюродной тоже их опробовали в этом году. Теперь держим в аптечке по банке на случай обострения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила, я уже несколько лет ем по утрам овсянку. Обычные хлопья, которые надо варить, 17 рублей в магазине полкило. Залить кипятком на пару-тройку минут буквально. И потом меду по вкусу. больше ничего, ни соли, ни сахара, ни молока. я про всякие боли в желудке, которые были, и думать забыла. а есть очень даже вкусно. и начала-то как раз есть, потому что постоянно желудок болел, подсадила за годы студенчества, как все. уж лучше так, чем таблетки пить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем здрасте! Как и вы очень рада возвращению форума :rolleyes:

Я пролечилась карталином 3 месяца, в конце апреля перестала его использовать. Все к этому времени прошло, но остались давольно большие следы в виде темных пятен, очень они заменты на теле. Я думала что этот пигментация от карталина и через какое то время пройдет, еще к тому же подзагорит кожа... Но не проходят ксажелению :blink:

Жара не возможная стоит и я хожу с коротким руковом,в юбке. Некоторые друзья спрашивают что это за пятна, неприятно конечно ;)

Хотела спросить у вас, у кого нибудь остаются эти следы или проходят?

И еще у меня начали новые псорики появлять, небольшие как прыщики. Карталином опять не хочу пока начинать лечение сначала. Думаю лето солнце и все такое, может само сойдет...

Правда где то неделю начала дайвонексом подмазывать, но результата нет.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у вас, у кого нибудь остаются эти следы или проходят?

У меня в прошлом году когда все сошло от гормона, так я ходила в салярий и перед загаром светлые пятна старалась маслом для загара помазать - у меня за 4 сеанса пятна почти выровнились! Еле видно стало, где был псор, а где нет. Советую!

Я тоже всех поздравляю с возвращением! Ура! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахмурка, ты меня растроил((((((что не помогло тебе(((((

Юль, да лана, чё расстраиваться...

Фиг с ними, сидят и пусть сидят. Жить не мешают, одно тока неудобство-одежда с длинным рукавом,

да шорты хрен оденешь, а так нормально. Буду пробовать что-то ещё, мож чего поможет. Тока подожду чуток.

Видно действительно привыкание на четвёртый раз проявилось.

Вот ведь закавыка какая, три раза при сильных обострениях мазал и всё проходило!

В этом году обострения можно считать что не было, так мелочь пузатая, но дежурные бляхи так и не прошли.

Получается, что для снятия обострения карталин супер, а так нет. Мажешь, мажешь всё впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, да лана, чё расстраиваться...

Фиг с ними, сидят и пусть сидят. Жить не мешают, одно тока неудобство-одежда с длинным рукавом,

да шорты хрен оденешь, а так нормально. Буду пробовать что-то ещё, мож чего поможет. Тока подожду чуток.

Видно действительно привыкание на четвёртый раз проявилось.

Вот ведь закавыка какая, три раза при сильных обострениях мазал и всё проходило!

В этом году обострения можно считать что не было, так мелочь пузатая, но дежурные бляхи так и не прошли.

Получается, что для снятия обострения карталин супер, а так нет. Мажешь, мажешь всё впустую...

магнипсор не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik

зимой у меня было ужасно, я лечилась дайвонексом и солярием, и все бесполезно, вот это точно привыкание было.

А сейчас у меня все прекрасно, уже несколько месяцев, пару раз позагорала на солнышке по 2 часа- все сравнялось . Нет ни одного пятна. Но хочу сказать,что на диете до сих пор. Алкоголь вообще забыла. Сейчас уже и сладкое не ем как раньше. Мне так не хочется терять,то что приобрела. Я теперь, когда хочу съесть,что-нибудь неправильное, встаю к зеркалу смотрю на себя и говорю, если хочешь такой быть как сейчас выкинь в ведро, да простят меня голодающие в Африке. И помогает, не ем, но и не выбрасываю конечно , а прячу :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Vahmurka

Привет Всем! Привет Вахмурка!:blink:

Решил вот спросить Вашего всеобщего совета, может мои мысли и интуиция подводят меня и Вы дадите мне дельный совет...

В прошлом году, с октября, обострение. Пытаюсь лечиться солидоловыми мазями. Сначала попробовал Магнипсор. Промазался 3 недели - результата ноль. Перестал.

Решил попробовать Карталин. Мажусь с 22 мая. Голову - всю, спину, руки и ноги. И вот, тоже начал отчаяваться... Знаю, может быть (наверное, скорее всего, должно быть, думаю так...и прочее)...это слишком маленький срок, но терпения не хватает. От карталина, ровно на 4-ый день вроде на голове стало получше, а на следующий день - все по новой. Он неплохо снимает чешую, немного снижает инфильтрацию (простите, если неправильно пишу), но не более. Ни одно пятно на голове не уменьшилось. На теле, примерно также. Только, на щиколотках, как мне кажется, немного побледнели пятна. Купил лампу Псороламп. 2 недели погрелся, сгорел к чертям, кусками весь слез. Но псор - где был, там и есть. Мне показалось, что даже салярий больший эффект давал...или я неправильно грелся...

Сейчас закончил мазать одну банку Карталина.

Подскажите, как думаете, стоит ли продолжать, или мне это не подходит?!

Паралельно пью уголь, хилак-форте, травяной чай. Голодал 5 дней, стараюсь почти ничего не есть (в прямом смысле). Один раз в день и совсем чуть-чуть. Похудел прилично, но болячек меньше не стало. А пару дней назад, на фоне всех стараний, вроде безвредных, еще и обострилось немного. Все более-менее блеклые пятна покраснели, поднялись над кожей, на голове пятна утолщились...с чего, вдруг. Совсем расстроился, млин. :rolleyes:

Посоветуйте, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя сводная табличка. Правда закончена она по состоянию на 24.04.2007. :rolleyes: Может кому пригодится информация, всё не 40 стр. топика читать. :blink:

Постораюсь в ближайшее время обновить. ;)

694bc49d08a4c74322.jpg

ff345c719dfaf0e3a7.jpg

c0fee34299e5774ddd.jpg

d4d3808b74aa91d5eb.jpg

5d9fb454ac40b7450d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, с октября, обострение. Пытаюсь лечиться солидоловыми мазями. Сначала попробовал Магнипсор. Промазался 3 недели - результата ноль. Перестал.

Рано перестал.

Решил попробовать Карталин. Мажусь с 22 мая. Голову - всю, спину, руки и ноги. И вот, тоже начал отчаяваться... Знаю, может быть (наверное, скорее всего, должно быть, думаю так...и прочее)...это слишком маленький срок,

Это слишком короткий срок

Сейчас закончил мазать одну банку Карталина.

Подскажите, как думаете, стоит ли продолжать, или мне это не подходит?!

Продолжай!

Паралельно пью уголь, хилак-форте, травяной чай. Голодал 5 дней, стараюсь почти ничего не есть (в прямом смысле). Один раз в день и совсем чуть-чуть. Похудел прилично, но болячек меньше не стало.

Как можно за пять дней похудеть "прилично" На диете надо сидеть месяца два, не меньше! И мазаться столько же, не меньше. Если уж взялся, то доведи дело до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя сводная табличка.

Масусик! Ты молодец! Таблица есть таблица, сразу видно и понятно. :rolleyes:

Думаю, что пригодится всем, кто будет пользоваться карталином.

Инфа нам нужна. Тем более такая сводная таблица, обязательно пригодица.

Я и не думал, что карталинщиков так много...

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Vahmurka

Привет Всем! Привет Вахмурка!:rolleyes:

Решил вот спросить Вашего всеобщего совета, может мои мысли и интуиция подводят меня и Вы дадите мне дельный...

Теодор! Наша умничка Тереза всё для тебя уже разложила по полочкам. Усё правильно Тереза тебе насоветовала.

От себя тока добавлю, что я мазался тока карталином, пил тавегил, пустырник и валерьянку. Больше ничего не применял и другими методами параллельно не лечился. Так что лампу лучше не надо...

Терпение, терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wow! Какой титанический труд! FROL, может его тогось... на сайт?

Да, я уже обратил внимание :rolleyes: труд, действительно, немалый, не должен пропасть. Только если его тупо вставить в тему про солид.мази, он по объему будет, видимо, больше самой темы...... перекос получится, там все сжато, мазей-то аж 11!

Там, например, вставлен был опрос про мазь Стародубского - http://www.psora.net/?p=14529#10 - из уважения к ДеДу и Вадиму, к-рые этой мазью были сильно увлечены, но опрос этот краткий.... В опщем надо подумать.

Кстати позволю себе напомнить нащет результатов опроса по солидолкам, там уже 60 опросилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Тереза, Вахмурка

Спасибо Вам за советы! Уверенности поприбавилось, пойду дальше. Купил сегодня вторую банку Карталина.

P.S. Тереза, а про "похудел", так я не просто диетил. Я уже несколько раз так сидел. 1-2 дня яблоки, а потом 10 дней вода...и все. В последние 2-3 дня позволял себе 1 кусок черного хлеба засушеного в тостере с травяным чаем. Плюс клизма-задницы через день. В итоге - 8 кг скинул. :rolleyes:

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазался Антипсором под пленку, и у меня тоже остовались пятна темного цвета, но я ходил загорать и на темном загаре они были почти не заметны.У тебя как зимой все по новому возращается или как?

И подскажи еще где покупала Картолин,хочу попробовать... :rolleyes:

Да зимой у меня обычно появляется псорик. Самое сильное обострение как раз было этой зимой, а началось с осени. Ходила к врачам и посоветовали "чудо мазь скин кап" после которой у меня начался дикий ужас. Теперь не знаю когда решусь еще к врачу обратиться :blink:

Карталином пользовалась первый раз, и очень давольна. А покупала на станции Новогиреево ул. Старый Гай д. 8б (если не ошибаюсь) цена 405р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.Мазалась карталином месяца 3, результат был и даже очень меня удовлетворял. не могу сказать, что все прошло, но многие пятна ушли, но некоторые снова появлялись(немного совсем ), но это было не так страшно, как теперь. не знаю с чего, но неделю назад началось сильное обострение;)(. то ли сессия сейчас и от нервов, то ли пару раз когда жара была загорала,то ли еще от чего сама не пойму. совсем я сейчас расстроилась, давно так сильно не было;).перестала мазаться карталином, пью энтеросгель, утром на тощак семена льна и еще успокоительный сбор, смазываю кремом с солями мертвого моря и параллельно принимаю ванны с солью и хвойным экстрактомно он все краснеет и краснеет и чешется еще. не знаю, правильно ли я делаю, может что-то другое нужно применить. посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

usya, вот здесь на сайте способы снятия обострений, просмотри - http://www.psora.net/1&sub=4

Кроме того, если интересно, о твоих процедурах на основании собственного опыта.

Энтеросгель, успокоительный сбор и крем с солями ММ - это ладно, не повредит, особенно энтеросгель.

Что касается ванн, то у меня от них (горячих... а холодные и не действуют, да и глупо) завсегда обострение только усиливается.. ;)

И наконец, семена льна натощак. А они-то зачем? что ими достигается?? ;) я б отменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крем мне привезли с мертового моря из Израиля.вроде Sea of life называется(там только это написано) в составе все натуральное вроде.им мазалась уже давно, просто после душа, было все нормально, кожа гладенькая получалась, поэтому думаю не от него это все пошло.

Ванны тоже постоянно принимаю, не могу сказать лучше ли мне от них, но не хуже-это однозначно.

а насчет семени льна: я когда лечилась у Огневой( да, много тут про нее не очень доброго написано) так вот она мне посоветовала пить натощак семена льна,когда у меня начали появляться свежие высыпания. так не знаю от этого ли, или от чего другого, так мне получше стало, не много новых б ;) ляшек было.

уж очень много способов снятия обострений, даже и не знаю как лучше быть, ведь и много всего сразу лучше не принимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...