Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Карталином начала мазаться в апреле-тогда было обострение. Мазалась до июля но сдвигов почти не было. В июле на 2 недели поехала в Москву на обучение жили в гостинице белые простыни- Карталин был не в тему. И я начала мазать болячки Дайвонексом. Ну сразу ореолы образовались шелушащиеся. А потом неделю мож ничем не мазалась а потом снова Карталином. И тогда наметился сдвиг! У меня площадь поражения небольшая конечно была. живот в основном и высыпания на ногах разрозненные. Вообще на весь курс банка ушла. Плюс я перестала нервничать из-за того от чего собственно и поперло обострение.

Сейчас почи всё очистилось. Ещё мажус всё таки чтобы всё совсем прошло. Диету не соблюдаю но я так особо вредные вещи не ем. Помидоры ела-оч их люблю:blink:

Кстати насчет масел. Я увлекаюсь ароматерапией и соответственно жирных масел у меня много. Особенно понравилось масло Манго. Оно прям куском идет то есть твердое. Ши тоже бывает твердое или жидкое. Принципиально оно не лучше любыз других-того же абрикосового или авокадо но их хоть можно свободно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг-личный опыт

20 %- ноги пробую Карталин на себе после того, как нарушила запрет на шоколад. Запах - нормальный. Справилась со свежими высыпаниями на ногах.

Качество кожи не страдает, "неподдающиеся старички" приобрели загар и посветлели. Наносила тонким слоем на 12 часов и более. Для себя поняла, что коже ног понраилось , если использовать конкретно на каждом элементе. Но не на всей поверхности.Смывала израильским Гало-гелем ( препарат Мертвого моря )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время лечения метотрексатом и после него я мажусь карталином...

Юлёк, прочти внимательнее инструкцию по применению карталина. НЕЛЬЗЯ применять во время лечения карталином другие лекарственные препараты!

Пей антигистаминные: тавегил или супрастин. Соблюдай диету.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету соблюдаю, антигистаминные пила 1,5 мес. и инструкцию выучила наизусть. Этот злополучный м...т мне прокололи в августе и больше я его не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазался карталином в 2006 по инструкции только на полтыры недели дольше чем там написано! на год исчезло все! потом появлятся началось медленно... вот щас , точнее 15.октября 2008 (на лорктях по 10см2 и на теле, ногах, руках, готове 15 штук по 5 мм) опять начал мазаться...

сегодня 28 октября вроде есть заметные улучшения! вот правда на голове мазать чет не получается! короче лучше картали из всего что пробовал ниче не нашел (прбывал: китайцев (таблетки ихние и на пупок там чето :) ) правда мазь у них которая горманальная ваще класная, белосалик ваще - зло аццкое , глину пил голубую - не помогла, диеты тож не помогли, )..... вобщем лучше карталина неч не нашел!

сранно еще то что после лечения карталином появлятся начинает независмо от тех мест где был до этого (после леч остались темные пятна но на них нечего нет а в других местах есть! вот только на локтях как был тк и на них же появился)!

ps надо стричся на лысо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! прочитала про карталин, захотелось приобрести и попробовать. Нашла у нас пока только в одной апетке - 125 мл. за 520 рублей. Это нормальная цена? Брать или ещё поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! прочитала про карталин, захотелось приобрести и попробовать. Нашла у нас пока только в одной апетке - 125 мл. за 520 рублей. Это нормальная цена? Брать или ещё поискать?

У нас цена в пересчете на ваши деньги такая-же, но мы - заграница, значит в стоимость лекарства входит и цена пересылки из России в Украину. А у вас, по идее немного дешевле должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я Карталином мажусь уже 2 месяца.Площадь поражения % 30-40.В начале применения все болело и чесалось. пятна расползлись и были ярко красного цвета (раньше применяла только гормоны), чешуя отслаивалась крупными пластинами, пила супрастин.Сейчас уже видно, что пошло улучшение.Пятна стали розовыми,начали дробиться, в некоторых уже видны просветы. шелуха стала мелкой и ее намного меньше.Буду стараться добивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! прочитала про карталин, захотелось приобрести и попробовать. Нашла у нас пока только в одной апетке - 125 мл. за 520 рублей. Это нормальная цена? Брать или ещё поискать?

Ты живёшь то где? :(

Телефоны московских аптек, где раньше карталин продовался по 405 рублей за банку.

670-53-24 и 370-63-01 

Последнее время сам покупал по 495 рублей в другой аптеке. :D

........Буду стараться добивать

Иринка! Добивай обязательно! Не сдавайся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты живёшь то где? :D

Телефоны московских аптек, где раньше карталин продовался по 405 рублей за банку.

670-53-24 и 370-63-01 

Последнее время сам покупал по 495 рублей в другой аптеке. :)

Иринка! Добивай обязательно! Не сдавайся! :D

Вахмурыч, спасибо. ты здорово вдохновляешь. Могу рекомендовать форумчанам, начавшим лечение Карталином, почитывать посты Вахмурки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я же не указала, где живу :D : в г.Чебоксары.

Сейчас внимательно прошлась по страницам форума ещё раз, кто-то из Казани написал, что у них карталин стоит 600 рублей, а это наши соседи. Значит, нормально :( Да, к сожалению, всё у нас дороже, чем в Москве...

И если не трудно, Вахмурка, ещё один вопрос: а меньше расфасовки бывают? А то срок годности небольшой, а у меня поражений кожи не так уж и много(ттт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не трудно, Вахмурка, ещё один вопрос: а меньше расфасовки бывают? А то срок годности небольшой, а у меня поражений кожи не так уж и много(ттт)?

Нет, баночки стандартные, по 125 гр. 

Ratte, лечись по инструкции. Лечение не быстрое, а наоборот продолжительное. Поэтому наберись терпения и не пропускай ни одного дня. Смазывай тонким слоем. Исключи те продукты, про которые написано в инструкции. Побольше спи. 

Будут вопросы, задавай, не стесняйся.

Здоровья! :)   

Вахмурыч, спасибо. ты здорово вдохновляешь. Могу рекомендовать форумчанам, начавшим лечение Карталином, почитывать посты Вахмурки. :(   

Иринка, прям засмущала... :D     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vahmurka, так как ты разрешил обращаться за советами. так сразу же этим разрешением и воспользуюсь :( :

1.сегодня приобрела этот карталин, как я поняла, хранить в помещении, т.е. в холодильник совсем нельзя? Просто в квартире очень тепло. Боюсь, испортится.

2.средство приобрела для лечения участков тела, а на голове у меня тоже были, но их совершенно убирает Фридерм-дёготь, но если перестаю им пользоваться, процесс возвращается. Отсюда вопрос: как ты думаешь, раз так помогает фридерм, может, так и продолжать им пользоваться, или прекратить и начать мазать голову карталином?

Заранее спасибо за ответ, всем выздоровления :D

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.сегодня приобрела этот карталин, как я поняла, хранить в помещении, т.е. в холодильник совсем нельзя? Просто в квартире очень тепло. Боюсь, испортится.

2.средство приобрела для лечения участков тела, а на голове у меня тоже были, но их совершенно убирает Фридерм-дёготь, но если перестаю им пользоваться, процесс возвращается. Отсюда вопрос: как ты думаешь, раз так помогает фридерм, может, так и продолжать им пользоваться, или прекратить и начать мазать голову карталином?

Ratte, мазь нужно хранить при комнатной температуре, в холодильник ставить не надо. Мазь не испортится.

Срок хранения три года. Если мазь стала чуть жидкой, то ничего страшного. Просто палочкой всё перемешиваешь и она снова станет однородной.

Как же фридерм дёготь помогает, если снова всё возвращается? Сам я этим фридермом не пользовался, не знаю. Карталинщики отмечали, что при лечении не мазали голову, только тело, а на голове у многих само проходило.

Я голову мазал карталином, очень хорошо помогло.

Здровья! :(

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за столь быстрый ответ :(

Как же фридерм дёготь помогает, если снова всё возвращается? - А когда им пользуешься постоянно, не переставая (два-три раза в неделю), то симптомы проходят. Как перехожу на другой шампунь - всё возвращается. Ну, это не столь важно. Начну пользоваться, станет ясно, что да как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голове родилась мысль! а вить появление гнойников (прыщей) - это не есть действие гормональных веществ??! вить примерно такие же прыщи появляются в период полового созревания (горманальная активность) О_о

кто нить знает настоящую причину прыщей как побочного действия при применение карталина? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голове родилась мысль! а вить появление гнойников (прыщей) - это не есть действие гормональных веществ??! вить примерно такие же прыщи появляются в период полового созревания (горманальная активность) О_о

кто нить знает настоящую причину прыщей как побочного действия при применение карталина?

Нет, это не гормоны, т.к. у разных солидолок сходные проблемы, вот 3.5VOl сделал даже специальную подборку - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=80662

А какова причина гнойничков, тоже обсуждалось года 2-3 назад.. но не помню, к чему пришли (то ли действие неких компонентов в составе масел, к-рые замыливаются, то ли закупорка пор чем-то нехорошим, воспаление фолликулов и др. :( - говорили, кажется, trioxan или Gap, можно поискать поиском)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Наконец-то я вас нашла! Раньше сидела на сайте, который был код.ее, но потом ушла с форума, а когда пришла - его не было ) Рада так опять всех видеть.

Я мазалась Карталином 3 (или чуть меньше) месяца, по совету Вахмурки - спасибо тебе, дорогой! Бляшек было много, но не крупные, а мелкие, зато по всему телу, пока вымазывалась - полчаса уходило %) Все сошло, только появились прыщики какие-то, достаточно крупные, видимо, как реакция на солидол, но потом и они ушли. Псориаза не было 1,5 (!!) года. Вообще, ни пятнышка. Все было чистенько. Сколько было счастья... И именно поэтому я с форума пропала )

В общем, вернулись бляшки, но не в пример меньше. Сначала были маленькие и гуляющие - то тут, то там. Не мазала их. Сейчас обосновались уже более конкретно на любимых местах - уши и локти. Стала опять мазаться, вот только начала. Надеюсь, привыкание к мази у меня еще не произошло, потому что мазала строго по инструкции и "подмазываниями" не занималась.

В общем, рекомендую мазь, очень довольна. Сейчас хоть и стало высыпать, но прошло уже почти 2 года с первого применения, да и не такими бляхами, как раньше, конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 25 из которых я болею где-то 23 года. Сначала у меня било мелкое пятнышко на голове, через консультации и лечения врача дерматолога у меня стаж болезни составил 22 года и поражения почти на всех частях тела. карталином мажусь недавно всего около недели. у меня нет возможности применять мазь каждый день так как я работая по сменно 12 часов в сутки. Поэтому я на ногах после намазывания перебинтовывая поражение участки кожи. Выхода иначе просто у меня нет. Зуд как таковой меня никогда не тревожил. Теперь почесать больные места дело привычки. Вани я не применял. Не знаю как проходит у Вас лечения а мне карталин и помогает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например ни одна мазь с солидолом не подходит(т.е. противопоказана).ищу другие методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например ни одна мазь с солидолом не подходит(т.е. противопоказана).ищу другие методы

А какие солидоловые мази ты пробовала и как определила противопоказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие солидоловые мази ты пробовала и как определила противопоказания?

карталин,магнипсор,антипсориаз,цитопсор и еще какие то не помню. Реакция: высыпает много мелких (ну сэтим еще справлялась), но самое главное это начинаются оттеки, причем обширные. Потом врач мне сказала,что лучше не надо пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

села на карталин и ванны. неделю как. результат хороший, обострение остановилось, красота-красНота прошла...надеюсь терпежу хватит хотя бы месяца 2 помазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота(?) прошла...надеюсь терпежу хватит хотя бы месяца 2 помазаться

красНота? Ты жеть красивая, нафига губишь такую красоту?

Держись давай, терпи... вон Вахмурычу карталин так понравился, что он за него готов пасть порвать и моргалы выколоть, любому кто усомнится в его целебных свойствах. Так что должно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё, прорвемся! По сравнению с мировой революцией, мой псор, фигня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...