Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Во-первых, я не поняла такого негативного настроя, по отношению к нам...

это не негатив - это страх и тервога за свое здоровье и за здоровье своих близких, ведь по сути Карталин для нас, сейчас, в настоящий момент, в ситуации дифицита информации, - есть ни что иное как большой знак вопроса, знак вопроса которому мы благодарны СЕЙЧАС за конкретные результаты, но хотим знать что со здоровьем у людей длительно его применявших, мы всего лишь хотим знать что будет с нами ПОТОМ.

На Вашем сайте содержаться определенные утверждения о том что этот препарат прошел клинические испытания, однако обращает на себя внимание тот факт, что исседования эти проходили в некотором смысле безсистемно, и это тревожит. Подобные испытания проходят как правило по личным договоренностям и как и что там было на самом деле - тайна за семью печатями. Так и светяться ключевые слова в списке испытаний "отзыв", "опыт", "апробация".....сами понимаете, мысли форумчан о конкретики в данном случае не что иное как потребность в безопасности

Во-вторых, я работаю и писать целый день нет никакой возможности.

Многие работают, а многие и пашут, но никто не встает на позицию "сверху", мол я работаю и снизойду до Вас, так как это я вам нужна (фраза звучит именно так, хотя возможно и существуют трудности перевода из-за особенностей общения по интернету) - скажем мягко это не политкорректно. Никто и никогда не может потребовать от вас ответить сразу на все вопросы, здесь все общаются в меру времени и возможностей

Мы производим Только "Карталин", это не лекарство, тк в составе мед и поэтому его нельзя зарегистрировать как лекарственное средство, гормонов нет и не будет (не ждите). .

пусть его и нельзя зарегистрироать как лекарство, но может все таки есть возможность начать официальные полномасштабные испытания, за один год такое не делается и уж тем более за 3-5 недель как в среднем проходили выложенные на сайте испытания. И к тому же встает вопрос о каких 3-5 неделях идет речь если вы лечиться рекомендуете не 3-5 недель а раза так в 3-4 побольше. С чем связаны такие шапочные исследования? Многие, очень многие препараты именно так и помогают, как говориться в начале, и все без исключения производители бьют себя в грудь и кричат об отсутсвии гормонов. Это я не к тому что мы Вам не верим. Нет их там и слава Богу! Знаете, термин "защитно-профилактическое средство" в нашем случае звучит не хуже чем "лекарственный препарат", Вы уж поверьте...

Карталин можно применять даже детям , я не врач, но у нас есть консультация врача и я ему передам все ваши вопросы (не сразу, а постепенно)
Стоит ли давать такие утверждения, если Вы его даже на взрослых как следует не испытали, мне лично страшно читать подобные утверждения...

Все вышесказанное относиться только к моему личному мнению...надеюсь, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем больше дров... Одно можно сказать с уверенностью...моё радужное настроение от эффекта применения Карталина сменилось твевогой...А что потом?!!!

"Сто раз подумай прежде чем сделать что-то необдуманное.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не негатив - это страх и тервога...

обращает на себя внимание тот факт, что исседования эти проходили в некотором смысле безсистемно...

С чем связаны такие шапочные исследования?..

Стоит ли давать такие утверждения, если Вы его даже на взрослых как следует не испытали, мне лично страшно читать подобные утверждения...

Господа, а по-моему Вы придираетесь, самое главное отвечено- гормонов там нет, если нет гормонов, то все остальное уже индивидуально будет зависеть от псора, сколько будет длиться ремиссия, ну а что еще нам надо :unsure: А то что не проводилось испытаний настоящих, так денежек же они сколько стоят ;) Много больше чем обычно можно себе представить. Да и любые испытания на постсоветском пространстве это если кратко ерунда. Даже...не знаю...я конечно очень счастлив, что такой карталин нашелся, уж лет 5 постоянное медленное ухудшение, а тут...Само по себе нонсенс, что такой эффект может быть, тем более такая болячка непонятная. Естесственно, не думаю, что кто-то там что-то толком сможет объяснить про механизм действия, тем более когда это многокомпонентный препарат, как там они взаимодействуют, эти компоненты-хто его знает. Все наши вопросы будут в стиле -"а поговорить" :(Тем более тут много умных людей, обкакаете Машу не за что- не про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а по-моему Вы придираетесь, самое главное отвечено- гормонов там нет, если нет гормонов, то все остальное уже индивидуально будет зависеть от псора, сколько будет длиться ремиссия, ну а что еще нам надо :unsure: А то что не проводилось испытаний настоящих, так денежек же они сколько стоят ;) Много больше чем обычно можно себе представить. Да и любые испытания на постсоветском пространстве это если кратко ерунда. Даже...не знаю...я конечно очень счастлив, что такой карталин нашелся, уж лет 5 постоянное медленное ухудшение, а тут...Само по себе нонсенс, что такой эффект может быть, тем более такая болячка непонятная. Естесственно, не думаю, что кто-то там что-то толком сможет объяснить про механизм действия, тем более когда это многокомпонентный препарат, как там они взаимодействуют, эти компоненты-хто его знает. Все наши вопросы будут в стиле -"а поговорить" :(Тем более тут много умных людей, обкакаете Машу не за что- не про что.

Истинная правда, investigator! Чувствуется зоркий правильный взгляд профи на проблему! Мы уже спорили с help`ом на стр. 3 данного топика, в основном, о позиционировании средства (лечебное, косметическое) и терминологии. Безопасность, надо думать, подтверждена Санитарно-эпидемиологическим заключением, а эффективность - массой клинических испытаний, в том числе опубликованных в ТЕЗИСАХ НАУЧНЫХ РАБОТ IX Всероссийского съезда дерматовенерологов (лето 2005 г.). Другое дело, что объем и порядок испытаний для оценки эффективности косметических средств в схемах лечения дерматологических заболеваний законодательно не определен. И, соответственно, требовать проведения клинических испытаний косметического средства как лекарственного средства по ГОСТ Р 52379- 2005 НАДЛЕЖАЩАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА (http://www.medtran.ru/rus/trials/gost/52379-2005.htm) просто неправомерно.

Да и про механизм действия investigator абсолютно прав. В средстве как минимум три серьезных действующих вещества (субстанции), показанных при псориазе: салициловая кислота, витамин А, витамин Д. Они сами по себе способны обеспечить высокую эффективность. Если считать солидол тоже действующим веществом, их станет уже четыре. Создатели средства, скорее всего, угадали, что данные ДВ являются синергиками, вкупе со вспомагательными веществами. Молодцы! Форум это в полной мере ощущает по результатам применения.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я согласен с Разработчиком и Investigator'ом, правда, не во всем.

Независимо от наличия или отсутствия меда в составе, средство сертифицировать гораздо легче, чем зарегистрировать (как лечебное, ну т.е. как лекарственное), последнее - только в МЗ. Испытания, с привлечением научных медицинских институтов, и утверждение в Минздраве могут идти годами и десятилетиями. И стоит это огромные деньги.

Поэтому создателям всяких антипсоров-карталинов-магнипсоров - если только они действительно озабочены нуждами больных (которым хочется помогающего средства именно сейчас, когда псор надо убрать), а не просто это для них выгодный бизнес - приходится идти на то, чтобы позиционировать свои мазюкалки как "косметические ср-ва" или "профилактические ср-ва" с... /как там у карталина?/ - "с хорошим и стойким целебным эффектом...". Какая разница? и хотя чувствуется стремление не упоминать слов "мазь", "лечение" и др., они всё равно прорываются на их сайты... ну и что? -

Вот, например, возьмем мазь Голюка (дедушка имел образование 7 классов), он в 1981 г. получил Авт. свидетельство на "Способ лечения псориаза" - там 2 солидоловых состава, которые он называет МАЗЯМИ, и обе имеют в составе мёд цветочный - http://www.psora.net/?p=14529#2 .

Однако запатентовать средство - одно (нельзя проверить, действительный ли состав указан в патенте, например, мази А.А.Иванова - http://www.psora.net/?p=14529#5 ), сертифицировать - другое (в принципе несложно), а зарегистрировать как лекарственный препарат, утвердить в Минздраве в этом качестве - это совсем третье.

Так что, кто хочет применять такие неофициальные средства, верит на слово их авторам и изготовителям - его дело, пусть применяет. Кто не хочет, опасается (и причем справедливо совершенно, как заметил help) - это тоже его личное дело. Пусть пользуется "официальным" Скин-капом, например... :unsure:

Да, и выскажу личное мнение (только мнение, не более того) - ни в одной солидоловой мази гормонов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше б Вахмурка продолжал тут "советы бывалого"... куда он делся, кстати?

Frolыч, я здесь, просто работы много, блин, на всё времени не хватает... :unsure:

Вахмурка, вернись, мы все простим...

Что я "сотворил"? ;) Не помню..., так.. надо закусывать. :(

Дык... они б еще вахтера на консультации поставили...

Вот то то и обидно, что возможности проконсультироваться - нет. :(

Применяю карталин уже в чётвёртый раз. "Мелочь" прошла быстро, а вот "дежурные" бляхи сидят и

не сдаются. Мажу их уже 53 день и пока эти шелушавки проходить и не собираются...

Странно, потому что до этого, такого не было. Практически после первого месяца уже уходило всё.

Через неделю будет два, а сдвигов ни фига. Не хотел об этом писать, расстраивать карталинщиков.

Но, с другой стороны, такая инфа нужна всем. Привыкание? Не знаю... Вот об этом и хочется спросить у

представителя фирмы-изготовителя. А что нам может путного ответить менеджер по продажам?

(Маша, ничего личного) Просто хотелось, что бы сюда заглянул знающий человек.

Может я рано паникую?

Вроде делаю всё согласно инструкции. Мож просто рано ещё? Да и дежурные бляхи

всегла уходили сложнее. Мазать всё равно буду. Ещё месяц это точно. Отпишусь.

Конечно, карталин "рулит", но не у всех. Есть люди, кому лучше не применять солидол из-за

аллергических реакций. Вот и Nate он чего то не пошёл...

Думаю, что некоторые форумчане навели чуть страха. Мы все боимся последствий применения любых лекарств.

Но, мазать продолжаем... А вот для меня лично, страшнее то, что это средство может больше не помочь.

Если всего снова обсыпет, уже не знаю, чем лечиться. А возвращаться в "железного дровосека" никому не хочется.

Буду надеяться, что я апшибся в своём предположении о привыкании.

Всем здоровья. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в продолжение поста и ещё раз возвращаясь к тому, о чем говорила Аргус.

При подготовке темы о солидоловых мазях бросилось в глаза, как называются солидоловые составы - но не на самих сайтах (там по-разному, у одного только Карталина 3 сайта..), а в приведенных там сертификатах и патентах (прекрасно понимая, что в основном это липа, но пусть).

Вот, полюбопытствуйте:

Антипсор (мазь А.А.Иванова) - "косметическое средство для кожи".

Антипсориаз (аналог этой мази) - "фитокосметическое средство".

Карталин - "защитно-профилактическое средство с хорошим и стойким лечебным эффектом".

Спрашивается: неужели производители этих широко известных карталинов и пр. "средств" не хотели бы, чтобы их мази стали полноценными официально зарегистрированными лекарственными препаратами? - думаю, что хотели бы /хотя Карталин и так продается в аптеках, но как косметическое ср-во/. Тем более что по эффективности солидоловые составы намного опережают всем нам хорошо известные официальные антипсориатические средства, о чем беспристрастно свидетельствуют результаты опросов в Форуме, например, http://www.psora.net/?p=1168 . Так что же этому мешает?

Что не позволяет достойно ответить справедливому упреку Хэлпыча? -

На заре производства оправданием могли быть финансовые трудности, сейчас продажа идёт вовсю, и необходимые документы можно было бы и сделать.

Неужели из-за меда, как говорила Маша? Или из-за солидола? (но пусть бы он был медицинским... есть же знаменитая "пропись Рыбакова", 1953) - как-то не сходится. Или авторы этих средств (Голюка как наиболее яркий пример, я уже упоминал) вообще по определению не могут быть инициаторами этих процедур - испытаний (официальных), утверждения, занесения в списки (рецептурные или какие там, не знаю..)? и приходится им свои эффективные мазюки стыдливо именовать "косметическими средствами"... :unsure:

Отсюда сразу приходим к общему вопросу - как разрабатываются, создаются, испытываются, утверждаются новые лекарственные препараты? Кто это делает и как это происходит? Доступно ли это, допустим, производителям Карталина?

Хорошо бы высказались help, Investigator, Разработчик и все кто хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, есть уточнение.

И лекарственные, и косметические средства проходят государственную регистрацию в Министерстве здравоохранения и социального развития. Лекарственные средства (ЛС) - по линии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (до недавнего времени руководил ХАБРИЕВ Рамил Усманович), косметические средства (КС) - по линии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (бывш. Санэпиднадзор, руководит - ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич).

Основные выходные документы систем регистрации: для ЛС - Регистрационное удостоверение (на 5 лет), для КС - Санитарно-эпидемиологическое заключение (на 5 лет). Документы вносятся в соответствующие сквозные гос. Реестры, и их наличие может быть проверено по данным реестрам.

Производство (и контроль, соответственно) осуществляется на основании:

- ЛС - Общих фармакопейных статей, Фармокопейных статей, Фармокопейных статей предприятия. Первые два составляют Государственную Фармокопею (держатель подлинников - МЗ);

- КС - ГОСТ Р, Технических условий.

И Фармокопейная статья предприятия, и Технические условия проходят экспертизу и регистрируются одновременно с регистрацией ЛС и КС.

По существу. В Федеральном законе О ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ ( http://www.anti-corr.ru/indem/2005corrupt/...rrupt_zakon.htm ) есть определение:

лекарственные средства - вещества, применяемые для профилактики, диагностики, лечения болезни, предотвращения беременности, полученные из крови, плазмы крови, а также органов, тканей человека или животного, растений, минералов, методами синтеза или с применением биологических технологий. К лекарственным средствам относятся также вещества растительного, животного или синтетического происхождения, обладающие фармакологической активностью и предназначенные для производства и изготовления лекарственных средств (фармацевтические субстанции); (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

Мне кажется, что зарегистрировать в качестве фармацевтической субстанции солидол не представляется возможным. Думаю, что и регистрация рецептуры самого лекарственного средства, где солидол выступает в качестве вспомогательного вещества, является проблематичной.

Есть еще и проблема, связанная с организацией производства.

Если в основе создания производства косметических средств лежит СанПиН 1.2.681-97 ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, требования которых выполнить за обозримые деньги, в общем-то, можно, то в основе создания фармацевтического производства лежат ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (GMP), для выполнения которых никаких денег не хватит. При переводе наших фармпредприятий на стандарт GMP, доводилось слышать по этому поводу мнение некоторых производителей, что проще и дешевле в чистом поле создать новое производство ЛС изначально по GMP, чем приводить в соответствие имеющееся производство.

Как найти разумный выход? Трудно сказать! Мы, во всяком случае, никогда не употребляем термины "лечение, для лечения" и пр. Мы разрабатываем КОСМЕТИЧЕСКИЕ средства для ухода за проблемной кожей. Отшелушивание, успокоение кожи - термины косметические! Но при этом мы имеем возможность за пару лет зарегистрировать наши действующие вещества как фармацевтические субстанции, а косметисеские средства - как лечебные. Правда, при наличии производства по GMP!

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю карталин уже в чётвёртый раз. "Мелочь" прошла быстро, а вот "дежурные" бляхи сидят и

не сдаются. Мажу их уже 53 день и пока эти шелушавки проходить и не собираются...

Когда я первый раз применяла Магнипсор, то у меня сошли и дежурные бляшки. Во второй за положенное время не сошли и мне не хватило терпения их доконать. Теперь борюсь, пробую всяко-разно. Прочла где-то, что дежурные бляхи (а они как правило с толстыми корками) надо мазать рассасывающими мазями. Солидоловые такими не являются вроде бы. Во всяком случае, Максур говорил, что солидоловыми дежурные бляхи не сведёшь.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж FROL, сам просил гадостей... Буду краток © :unsure:

1. Не думаю, что мёд, солидол, ослиная моча или коровьи какашки могут быть препятствием для регистрации лекарственного препарата, при условии, что это стандартизованные какашки, можно описать ТОЧНЫЕ их характеристики, свойства и процесс изготовления этих какашек. Посему - это не причина, IMHO

2. Все отмечают разницу в органолептических свойствах мази (запах, консистенция, цвет и пр.) в разных партиях Карталина. Естесвенно и физико-химические свойства тоже отличаются (чудес не бывает). Причины неважны, утверждается что "разный солидол и пр." Значит о соблюдении ТУ, ГОСТ или иного стандарта не может быть и речи. Например шампунь не может быть разным, потому что "такая краска попалась", он содержит вполне конкретное количество конкретных СТАНДАРТНЫХ компонентов. Здесь такое ощущение, что состав сильно отличается от партии к партии, и на это указывают и отзывы в форуме. Я перечитал всё что есть у нас и так и не могу сложить цельную картину, слишком всё отличается, и мне кажется что такой разброс связан как раз с разницей в разных партиях - кому что досталось.

3. Клинические испытания - вещь очень суровая и дорогостоящая, тем не менее не вижу никаких причин чтобы не организовать внутрениие "полуофициальные" и совсем неофициальные тестирования Карталина. Не думаю, что есть проблема договориться об этом с санаторно-курортными учреждениями, специализирующихся на болезнях кожи, там режим более лояльный, достаточно большое количество пациентов и нет ограничения на применение "косметических средств" и такого жёсткого контроля как в больницах. Кроме того, срок нахождения пациента в больнице гораздо короче чем на курорте. Возможно есть способ прокатать это в амбулаторных отделениях диспансеров. но поймите, нужна СТАТИСТИКА. Статистика применения при разных типах псора, разной распространённости, пообочники, совместное применение с другими методами, сроки начала действия, время ремиссии, привыкания и пр. и пр. Даже полуофициальнаяя статистика - это статистика. Собрав такие данные о нескольких сотнях пациентов, можно иметь огромный козырь равно как и хотя бы для себя некоторую картину.

4. Отношение к пациентам. Ну хоть что-то должно быть КРОМЕ РЕКЛАМЫ? Что, настолько сложно сделать онлайн консультации? Вопросы-ответы? Интернет стоит безумных денег? Пока не будет ответов на вопросы - никакие серификаты не помогут, это так и останется неизвестной мазилкой. А ответов не будет по вышеописанным причинам - нет однородности (читай "стандарта") продукта, нет статистики, нет чётких указаний по применению/противопоказаниям/побочникам и пр., всё размыто и туманно "Оставьте телефон, наш врач вам перезвонит" - это наихудшее, что можно ответить потребителю, наученному на сотнях разных "маркетинговых схем" быть недоверчивым. Публикация сомнительных документов и обещания "усё будет... скоро" - тоже не лучший путь.

PS.Вышеописанное можно отнести не только к Карталину, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Парацетамола например существует полторы сотни вариантов и каждая рекламируется как уникальный препарат.

... дермовейт или дайвонекс или ПУВА, пациент имеет возможность получить абсолютно всю информацию о его действии, побочных эффектах, и принять решение или хотя бы соотнести со своим состоянием и ограничениями. В данном случае такой информации нет. На заре производста оправданием могли быть финансовые трудности, сейчас продажа идёт вовсю, и необходимые документы можно было бы и сделать. То же самое в полной мере относится и к Магнипсору и к прочим средствам.

Help, я отношусь к тебе с большим уважением, но неужели ты настолько максималист, посмотри, действительно, всякий кал типа парацетамола приносит миллиарды, а то, что удивительным образом работает не может пробиться в клинику, т.к. по стандартам лечения в цивилизованном мире псор лечат гормонами...Это жизнь, наверное она не может быть идеальной, я признаю, что мы многого не знаем и не хочу отмахиваться от помощи из-за того, что система оценки и утверждения ЛС сложна и несовершенна.

...ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич).

...www.anti-corr.ru/indem/2005corrupt/2005corrupt_zakon.htm]http://www.anti-corr.ru/indem/2005corrupt/...rrupt_zakon.htm...GMP...

...

Всем здоровья!

Тут ничего и не добавлю, Разработчик видимо уже пролил пот и кровь общаясь с важными людьми, и изучая препятствия. GMP- просто знаю, что это, сам имею возможность работать по GCP(гуд клиникал практайс)надлежащая клин. практика, в рамках всяких исследований 3 фазы. Спасибо, Вам тоже здоровья крепкого.

...Буду краток © :unsure:

1. Не думаю, что мёд, солидол, ослиная моча или коровьи какашки могут быть препятствием для регистрации ...

2. ... о соблюдении ТУ, ГОСТ или иного стандарта не может быть и речи. ...разброс связан как раз с разницей в разных партиях - кому что досталось.

3. Клинические испытания - вещь очень суровая и дорогостоящая, тем не менее не вижу никаких причин чтобы не организовать внутрениие "полуофициальные" и совсем неофициальные тестирования Карталина...

4. ..."Оставьте телефон, наш врач вам перезвонит" ...

Тут, ни с чем и не поспоришь, очень все правильно Хелп написал, да и как он же писал "оправданием могли быть финансовые трудности, сейчас продажа идёт вовсю, и необходимые документы можно было бы и сделать" может потому что продажа идет, думают, "а что еще надо?зачем платить больше?" ;)

Опять же повторюсь, очень Вы строго, не так же все просто в этой жизни, не писал бы я такого если б не обалдел от ремиссии. :(

Пысы: А , действительно, как Хелпу передать карталин, Можно ли всякими там DHL,TNT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинические испытания - вещь очень суровая и дорогостоящая, тем не менее не вижу никаких причин чтобы не организовать внутрениие "полуофициальные" и совсем неофициальные тестирования Карталина. Не думаю, что есть проблема договориться об этом с санаторно-курортными учреждениями, специализирующихся на болезнях кожи...

Возможно есть способ прокатать это в амбулаторных отделениях диспансеров. но поймите, нужна СТАТИСТИКА. Статистика применения при разных типах псора, разной распространённости, пообочники, совместное применение с другими методами, сроки начала действия, время ремиссии, привыкания и пр. и пр.

Даже полуофициальнаяя статистика - это статистика. Собрав такие данные о нескольких сотнях пациентов, можно иметь огромный козырь равно как и хотя бы для себя некоторую картину.

Пааазволь, Хэлпыч ;) дык а ты это видел на сайте Карталина? (стр. "Клинические испытания" - http://www.kartalin.ru/klinika.htm ). Там чертова пропасть этих самых испытаний, отзывов и т.п. Допускаю, что это получено частично известным способом, но во всяком случае ребята точно об этом думали, старались (то ли готовились к официальной регистрации, но она не вышла... не пойму, но неважно, этот список внушительный:

КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ

Применение препарата "Карталин" в терапии псориаза (Актуальные вопросы дерматовенерологии)

Наружная терапия атипичных форм псориаза

Опыт применения "Карталина" в клинике дерматовенерологии.

Результаты изучения терапевтической эффективности препарата "Карталин" у больных псориазом.

Отзыв на отечественный "Карталин"

Отзыв на препарат "Карталин".

Заключение по апробации косметического средства "Карталин".

ОТЗЫВ на отечественный препарат "Карталин"

Результаты клинических исследований. г. Донецк

Отчет о проведении клинического испытания защитно-профилактического средства "Карталин" на базе Харьковского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Заключение по применеию косметического наружного средства "Карталин". г. Днепропетровск.

Результаты клинических исследований. Запорожье.

Заключения по применению в дерматологической практики мази "Карталин". г. Кировоград.

Заключения по применению "Карталина" в Крымском республиканском клиническом диспансере.

Результаты клинического исследования защитно-профилактического средства "Карталин" в Луганском областном кожно-венерологическом диспансере.

О применении мази "Карталин" в лечении больных кожными заболеваниями.

Отзыв на препарат "Карталин". Житомир.

Р Е Ц Е Н З И Я на препарат "Карталин" - мазь.Полтава.

Результаты клинических исследований. Херсон.

Апробация средства "Карталин". Чернигов.

Опыт применения мази "Карталин" в лечении хронических дерматозов. Павлодар

Отзыв на отечественный препарат "Карталин" в комплексном лечении больных псориазом.

---

[Все ссылки там активны... пройди любопытства ради хотя б на 2-3 штуки] на http://www.kartalin.ru/klinika.htm

И я бы не стал говорить, что: "Не думаю, что есть проблема договориться об этом с..." - они ж договорились;

а также: "Возможно есть способ прокатать это в амбулаторных отделениях диспансеров..." - прокатали... чиво ещё? :unsure:

Далее,

Что, настолько сложно сделать онлайн консультации? Вопросы-ответы? Интернет стоит безумных денег?...

PS.Вышеописанное можно отнести не только к Карталину, к сожалению.

Но ведь Магнипсор, например, очень давно уже проводит онлайн-консультации (я сам ими пользовался, ответы всегда быстрые и разумные, кроме того, ты же и сам это отмечал на нашем сайте - http://www.psora.net/?p=14529#7 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пааазволь, Хэлпыч ;) дык а ты это видел на сайте Карталина? (стр. "Клинические испытания" - http://www.kartalin.ru/klinika.htm ). Там чертова пропасть этих самых испытаний, отзывов и т.п. Допускаю, что это получено частично известным способом, но во всяком случае ребята точно об этом думали, старались (то ли готовились к официальной регистрации, но она не вышла... не пойму, но неважно, этот список внушительный:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш с Хелпычем диалог, однако не лишним будет и почитать внимательно ЧТО написано под этими "солидными" наименованиями документов. Еще раз повторю одно то что рекоменуют лечить 4 месяца а испытывали не больше 5 недель, создает определенную напряженность по отношению к объективности и достоверности выложенных на сайте оценках. На каком основании рекомендуется лечить именно 4 месяца, где, на ком, как, когда это испытывалось? о том нет ни одного документа...может я проморгала? тогды звиняйте :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, я отношусь к тебе с большим уважением, но неужели ты настолько максималист, посмотри, действительно, всякий кал типа парацетамола приносит миллиарды, а то, что удивительным образом работает не может пробиться в клинику, т.к. по стандартам лечения в цивилизованном мире псор лечат гормонами...Это жизнь, наверное она не может быть идеальной, я признаю, что мы многого не знаем и не хочу отмахиваться от помощи из-за того, что система оценки и утверждения ЛС сложна и несовершенна.

....

Никому я не верю, привычка это (и работа такая, без шуток ;) ). От всякого рекламного дерьма в виде бесполезного парацетамола или ибупрофена в сотне разных брэндов давно тошнит. Кстати, у нас продажи этого барахла тоже идут сумасшедшими темпами. И ничего я против не имею, ни Карталина, ни Магнипсора, ни любых какашек которые могут помочь. Я понимаю, что ты как врач не можешь взять в толк, как без гормона можно получить такой результат, основываясь на опубликованном составе, каждый компонент которого давно известен. Не знаю, нет ответа, не видел, не с чем сравнить действие. Но понимаешь какая фигня, "не может пробиться в клинику" или не хочет туда пробиваться? Есть небольшой, но стабильный доход, относительно безгеморройное производство, ну и ладно. И я не виню авторов за это, их полное право. Только согласись, рассматривая самый скверный сценарий, который может произойти от любого в общем-то препарата, когда клиент имея выраженную непереносимость к какому-то из компонентов, словил анаф. шок. и не успели его оживить. Как дальше будут развиваться события в случае незарегистрированного снадобья? Я тоже хочу чтобы он был в нормальном виде и желаю всег благ производителю, но пока невозможно выделить его из ряда каких-нибудь шарлатанских витуридов, арменикумов, псориломов и пр. и пр. Не на что опереться, нет данных. Одновременно с мазью были ванны, диета, витамины, фиг знает что ещё? Ну и никогда не узнаешь что помогло (или не помогло на второй или третий раз), ибо статистики и описания нет, а полностью воспроизвести образ жизни годовой давности невозможно. Например Вахмурка пишет, что в этот раз плохо помогает, может что-то забыл, может с тёщей передрался или с Зюгановым, может вообще ему попалась другая мазь. И что? Икать энтузиаста, который запулит мазь на хроматографию и спектроскопию и выяснит состав? ХЗ, видится мне бессмысленный у нас спор, скорее всего стоит принять как данное, что есть такая замазка, которая в определённых случаях помогает, не терзать бедную Машу вопросами и оставить всё как есть.

Пааазволь, Хэлпыч :unsure: дык а ты это видел на сайте Карталина? (стр. "Клинические испытания" - http://www.kartalin.ru/klinika.htm ). Там чертова пропасть этих самых испытаний, отзывов и т.п. ...

Не пааазволю. :( Фтыкал... Тебе самому не смешно? Написано под копирку, наверное главврачи были ярыми списывальщиками в школе. Хоть бы слова в редложениях местами поменяли. Половина "отчётов" состоит из 5-6 строк текста. Вторая половина говорит не об эффективности, а о сокращении срока пребывания в стационаре на несколько дней по сравнению с традиционным лечением, т.е. действие препарата просто ускоряет традиционную терапию? Ещё какой-то бред о совместном применеии с ПУВА... Не стоило им в таком виде это выкладывать, вдруг кто читать вздумает...

И ещё, что это за загадоШные компоненты?

по данным автора изготовлено из природных веществ, содержащее в своем составе натуральные компоненты: череду трехраздельную, ромашку, пчелиный мед, витамины, натуральные масла, солидол и синтетические вещества, обладающие противовоспалительным, кератолитическим и регенерирующим (восстанавливающим) эффектами.

Аднака в составе из "синтетики" только салицилка заявлена...

В общем, ну его, не стоит у них на сайте ковыряться, там столько всего накопается... Помогает и ладно, и на здоровье. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает и ладно, и на здоровье. :(

Ото ж :( хоть какая-то логика появилась...... на скинкапье и псориломье и карталин лекарство...

Фтыкал... Тебе самому не смешно?

Конешно, смешно, Хэлпыч :unsure:

Знаешь, что самое смешное - я бы сказал, смешное в своей странности.. - мазь разрабатывалась, производилась и сертифицировалась (примЕним здесь этот глагол, раз некий "сертификат" там на сайте мелькал.. щас нету) в России, а практически 100% т.н. "испытаний" - см. список - проводились на Украине...

Пач-чимуу?? ;) есть разумные объяснения? /ясно, что Машу спрашивать об этом бессмысленно/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я Вас всех и что-то как-то не по себе стало. 4b8f29bf9e49be3de2a2d4a77f37f56d.gif

По себе не по себе - это второй вопрос. Мы ведь всегда рискуем, когда пробуем новый препарат, такие уж условия сожительства с новыми препаратами и лекарствами. Рискуем и всегда ставим на чашу весов - возможный вред, пусть даже и отдаленный, нашему здоровью и опять же, возможную, помощь нашему организму в исчезновении внешних признаков псориаза. В этом надо обязательно отдавать себе отчет и стараться не превращать помогающее ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС средство в панацею. Это не писсимизм, поймите, это всего лишь здравый расчет, который очень стараеться заснуть, когда появляется хоть какая-нибудь надежда. Вы думаете все новыоиспеченные лекари делают деньги на нашей болезни? НЕТи еще раз НЕТ - они делают деньги на нашей НАДЕЖДЕ и потому ее надо любить и оберегать от напрасных ожиданий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поговорила с одним знакомым который работает в области фармакологии, что он сказал-

исследования лекарственных и косметических препаратов у нас происходит в государственном учереждени и он очень сомневается, что они согласятся оказать такую услугу частным лицам и стоит это очень дорого :P

но, тот факт, что Карталин продаётся в аптеках Эстонии для него является достаточным фактором, чтобы поверить заявленному составу, тем более после вступления в ЕС. Там тоже есть соответствующая государственная служба и не предоставив туда соответствущих документов попасть в аптеки ничто не может. ;)

С меньшем доверием он относится к российским аптекам(в смысле появления подделок), но если какую то сеть рекомедуют изготовители- это уже надёжнее.

Продажа подобных препаратов не через аптеки у нас допускается, но путь проверок и получения разрешений тот же.

Если соответствующих разрешений нет, то это деятельность не законна.

Ещё он сказал, что если обратиться в аптеки Эстонии с просьбой показать, какие документы имеются на этот препарат, можно получить эту информармацию. Они не обязаны её предъявлять, но если красиво попросить... :D

А, ещё он сказал, что влияние гормональных мазей на кожу заметно визуально( кожа истончается и видны капиляры).

в смысле, что после долгого применения, наличие гормона было бы заметно для специалиста. Не у всех это в равной степени, но если им пользовались уже многие и ничего подобного нет, то больше вероятность, что гормона нет :(

я надеюсь сильно не переврала :unsure: он употреблял более умные слова(термины) , но тут уж звиняйте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, стоп. А чего собственно за расстройство и паника? В результате нескольких постов выяснилось что-то новое? Абсолютно нет, все и так прекрасно знали что это за средство, из чего состоит и кем производится. Я вообще уже пожалел, что мы затеяли эти разборки, которые могут на кого-то негативно повлиять. Мажьтесь и лечитесь на здоровье, помогает - и хорошо. Просто следует отдавать себе отчёт, что это очередное симптоматическое средство и беречь ремиссию коли до неё дошло дело. :unsure:

PS. FROL, по поводу твоего вопроса - обрати внимание, что в украинских отчётах есть фраза "может быть рекомендовано в случае регистрации и сертификации в Украине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ссориться с тёщей, ой то бишь со свекровью :(

этот мой знакомый фармацевт сказал- псориаз это такая загадочная болезнь, вчера было всё хорошо, а сегодня поругался с тёщей и .... ;)

хорошая мысль! :( осталось мелочь после примирения с тещей, то бишь со свекровью, не поругаться с псориазом :unsure:

Никакой паники и расстройства! Просто удивительно удивление людей, сорри за тафталогию, которые вдруг, ни с того ни с сего сообразили, что, скажем мягко, немножечко рискуют, применяя ЛЮБОЙ препарат, и пальму перевенства в это вопросе отдавать лишь Карталину нецелесообразно. Не думаю, что хорошо, в данном случае, оставлять их в розовых очках. Скан-Скабище например, снял не мало розовых очков, не так ли?

А вот об адекватности оценки дискуссии - это отдельный вопрос, скорее психологический. Никто никого не хотел "отвратить" от Карталина и уж тем более напугать. Самолеты, знаете ли, разбиваються, вода отвратительная, воздух - вообще отдельная песня и вообще жить вредно! Хороша позиция? Каждый сам за себя решает сделать ли её лейбмотивом своей жизни или просто принять к сведению и быть более осмотрительным и доверять интуиции.

И еще раз о весах, о весах котрые сущетсвуют при приеме ЛЮБОГО препарата, хоть лекарственного, хоть, как там их кличут, косметического с лечебным эффектом. ВСЕГДА на одной чаше будет ВОЗМОЖНАЯ ПОЛЬЗА, а на другой ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД и что превесит завистит от слишком многих факторов, с одним определяющим - общего состояния здоровья, хватит резервных сил организме перебороть негативные влияния - значит перевесит одна чаша, не хватит - так другая. Вот и все. ПОКА из постов видно, что в основном перевешивает чаша с пользой, ждем-с что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Расскажу свой опыт применения Карталина.

Болею с детства. Были многогодовые ремиссии, когда псор. оставался только на голове. На теле было совсем немного, да и все быстро сходило под лучами солнца и под воздействием гормональных средств (флуцинар, элоком идр). Короче, меня это не напрягало.

Несколько лет назад на фоне стресса было резкое обострение. Процентов на 90 его удалось сбить мазью (не помню точно, может называлась "псоркутан" или что-то типа того). Но мазь перестала действовать и даже наоборот - при ее применении я замечал только ухудшение.

Пару лет назад псор. появился на тыльных сторонах ладоней. Рос, рос и стал меня напрягать - мешал "косвенно" моей работе. Если на теле не напрягался - то здесь напрягся. Перепробовал кучу мазей. Посетил нескольких светил науки. НИЧЕГО не помогало. Псор только рос и рос. На теле рос, на ладонях рос. На ладонях - процентов 80 занял. Как уж тут контракты подписывать;)

В конце прошлого года жена моего брата (занимается фармой) принесла мне банку Карталина.

1. Я НЕ верил в него. Т.Е. результат - не самовнушение.

2. Я не менял стиля жизни (никаких диет, регулярно алкоголь). т.к. до того проверил, что эти ограничения на меня не действуют.

3. Поскольку не верил, то и применять стал не так как описано в лекарстве. Применял так: с утра после душа мазал все болячки и примерно час (пока брился, завтракал) ходил без одежды. Перед тем, как одеваться места где оставалось много мази протирал салфеткой. Через пару недель такого "неполного" применения увидил первые результаты. Решил продолжить и стал также мазать и вечером после душа. За месяца 2 у меня на руках ВСЕ ИСЧЕЗЛО!!!! Кожа на месте болячек чуть краснее, но это заметно только мне, поскольку я знаю "где искать" :unsure:.

На теле тоже ВСЕ прошло!!!! ЭТО просто супер!

Ремиссия продолжается уже около 3 месяцев и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все ОК!

Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю почему обсуждение Карталина идет в "неофициальной" медецине (сначала искал в официальной

Потому что, Василий, он не является официально зарегистрированным лекарственным препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понятны и паника и расстройство :P особенно хорошо понимаю Окси(которая мажет ребёнка).

Но похоже препарат хороший и гормонов(моё мнение) там нет. Поэтому БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! создателям и производителям, только Маша в их число не входит :P, т к её поведение мне больше напоминает антимаркетинг :( и подобная деятельность приносит прежде всего вред самим производителям. Этот форум имеет огромное влияние на выбор препаратов в регионах, которые являются их основным рынком сбыта :unsure: . Масса народу просто читают, а те, кто пишут- это только видимая вершушка айсберга :(. Я тоже занимаюсь маркетингом, но у нас установка- покупатель всегда прав и если потребитель захотел увидеть сертификаты(которые на самом деле есть) нашла бы способ их предъявить, а тем более время ответить вразумительно на вопросы.А отзывы на форуме это есть не что иное как бесплатная реклама для них :( Но похоже сам препарат того заслушивает :D , а эта Маша... фиг с ней.

А Адмиралыч сказал, что ему Магнипсор больше нравится ;) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карталином я давно пользуюсь. но отношусь к нему без особого восторга. если мазать, все ьолее-менее зарастает. как только перестанешь, вновь появляется. у меня на руках вообще болячки держатся и не уходят с 2005 г. все это время подмазываю карталином. мне кажется если б я мазала элокомом было бы точно также. если без перерывов мажешь, наступает что-то типа привыкания. но болячки у меня мокнущие. однажды кажется от карталина болчки покрылись гноем, был какой-то ужас. свела гной стрептоцидом. скажу еще что от карталина чшется меньше чем от других мазилок. беспокоит меня вот что: заметила что на месте мазюканья волоски выросли темные и заметные. у кого такое есть? темные волоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, я уж и не понмю какие инструкции. Диету я соблюдаю с переменным успехом по мере возможности т.к то беременная то кормящая. т.е. не пегановская голодная диета и не голимая гречка на кефире, но и не обжорство. Не ем сахар, жареное мясо, сладости, консервацию и прочие вредные для дитя вещи. Но если садиться на жестокую диету, и без мазилок у меня обычно лучше становится.

Смия, поискала что пишет Маша, а она оказ-ся ничего и не пишет вразумительного, что все засуетились? Я просто вот от этих волосков не в восторге. Зачем мне еще и волосатые руки к прочим "прелестям" думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...