Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

соблюдал нехитрую диету (у меня проблемы с желудком: гастрит и что-то еще не помню)
да, бывает... у меня тоже проблемы (кажется, алкоголизьм, но точно не помню) :huh:
Sergio,.. ободок от презерватива сделает конструкцию полностью водонепроницаемой
А хорошая идея Хэлпа, между прочим!... :D для "Очумелых ручек", кому
в мусорку жалко выкидывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? С пятью пальцами вместо обычных семи?

Это как? В клеточку или в ёлочку?

Я так и знал, что тебя это заинтересует.... :huh:

4turknt.gif

На упаковке так и написано:

стерильные латексные хирургическин перчатки,

анатомической формы, гипоаллергенные

текстурированные,

а в квадратике выделено: радиационная стерилизация!

Упаковано и стерилизовано в России.

ГОСТ 3-88 ТУ2514-............ :D

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ох, как всё знакомо... :blink:

В мусорку жалко выкидывать! :P

На удивление, в машинке с Ванишем-пятновыводителем отстирываются и старые пятна...

из-за псора на руках - после контакта с водою на пальцах большие шелушалки появляются, руки после воды очень сухие становятся и за все цепляешься потом этими маленькими засохшими шелушалками на руках (я эти шелушалки с рук каждое утро пемзой считаю, потом мажу карталином, витираю руки и на работу - вполне приличный вид, даже можно руки не прятать куда-нибудь). :(

Предлагаю свой способ, который я применяю обязательно зимой, когда появляются "цыпки" и от них появлялся на руках псор (перчатки не спасали, но применять надо) - 50 % глицерина, 50 % аммиака и смазывать руги до исчезновения сухости. У меня цыпки заживали и уходили (правда не всегда) высыпания псора... При сухой коже на руках и на теле крем увлажняющий (кроме глицерина) облегчает состояние кожи и на высыпаниях. Надеюсь, поможет. Да! Сначала щипет, потом заживает. Изначально, рецепт от цыпок зимой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически дико зудит, иногда в бешенстве я её раздираю до крови.

Мне при зуде все-таки очень подошел Прурисед, только не везде он есть, наверно... Последний год я им мазалась каждое утро до работы, чтоб на день хватило... Детский крем мне никогда не подходил, особенно, почему-то, наш старый :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазался карталином регулярно месяца 4 - 5. Причем всегда на ночь, под пленку и обматывал сверху эластичным бинтом. Сидел на достаточно строгой диете: без алкоголя, молочного, жирного, жаренного, соленого, сладкого и т.д. + постоянно БАДы, выписанные врачом (я немного писал о своем лечении в ветке про желчный пузырь, у меня перегиб пузыря, и от этого, как говорит мой врач, и псориаз), но "больших" результатов не получил. Теперь мажусь время от времени для снятия корочек (на ночь под пленку намазал, с утра все корочки в душе сами сходят, розовая кожица вместо бляшек/корочек).

Может дело в том, что я именно намазанные места целофаном оборачивал, или в том, что мой псор из-за перегиба желчного и только в нем причина; а карталин, как говорит мой врач, только "поддерживающее" средство, для приведения кожи в более-менее приемлимый вид. В прошлом был не очень удачный опыт применения магнипсора. С карталином лучше, нет такого зуда, как от магнипсора, но результат опечаливает.

Лечусь у врача без месяца год, был сначала очень хорший результат, но потихоньку этот гад (псор) возвращается, хоть и, Слава Богу, не в том же составе, помельчал раза в 2, но кисти рук обсыпал опять все...

Очень рад за всех, кому этот препарат хорошо помагает.

Изменено пользователем cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазался карталином регулярно месяца 4 - 5. ...... + постоянно БАДы, выписанные врачом...

... но "больших" результатов не получил.

Не помогло по причине одновременного применения карталина и БАДов.

Карталин мог вылечивать бляхи, а БАДы могли провоцировать.

Oтсюда и нет результата. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не отрицаю данный вариант, но всё это выписывал врач-дерматолог, который специализируется на псориазе и на определенном этапе посоветовал пользоваться карталином (прописал). Мне кажется сомнительным, что он выписал взаимоисключающие препараты, но всяко может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не отрицаю данный вариант, но всё это выписывал врач-дерматолог, который специализируется на псориазе и на определенном этапе посоветовал пользоваться карталином (прописал). Мне кажется сомнительным, что он выписал взаимоисключающие препараты, но всяко может быть...

Я при лечении карталином не применял другие препараты.

Что за БАДы прописал тебе твой врач? Напиши.

Надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ постоянно БАДы, выписанные врачом

Просто врачу деньги за бады отдай и не пей их.

Я месяцев 5 промазался - получше, но не совсем, пока прекратил - на юг скоро поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто врачу деньги за бады отдай и не пей их.

:blink: Вариант...

А я не мазался пару месяцев, пиво понемногу бутылку в 4-5 дней начал пить, кушать всякие сладости, ну и появилось 3-5 бляшек по полсантиметра, подмазываю через день, вроде понемногу проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел на достаточно строгой диете: без алкоголя, молочного, жирного, жаренного, соленого, сладкого и т.д.

Не расскажите поподробнее про свою диету: не пить алкоголь понятно, а вот не есть сладкого - то есть ни грамма сахара (сладкий чай), печенья, конфет и т.п., не есть соленого - рыба соленая, а еще что?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для особо ленивых огласить список аптек в Москве, где можно Карталин купить.

Создрела я...

1. Ленинский пр-т, д.67 гомеопатическая аптека, вход с торца дома; цена-540

2. Выхино, тр. 64,30 до ост. ул. Старый Гай, идти в арку до д.8-б; цена-405

3. Марксистская, тр. 63,26 до ост. Воловья ул., двухэтаж. дом - салон Дикси, справа вход в аптечный киоск; цена-405

Телефоны "моих" аптек у тебя в личке.

Вот ещё адреса и телефоны других аптек (Масусик как-то сбрасывала с какого то сайта-указан внизу)

sro4no

1."Мицар-Н на Старом Гае" Тел: 375-00-81

Проезд: м. "Новогиреево", трл, авт, марш. такси ост. "Ул. Старый Гай" 405.00

2."Мицар-Н Россошанский проезд" Тел: 730-89-91, 739-56-36

Проезд: м. "Ул. Академика Янгеля", последний вагон из Центра, магазин "Авоська" 405.00

3. Мицар-Н в Люберцах" Тел: 544-60-98, 739-56-36

Проезд: м. "Выхино", м/т №352, 535, ост. "Городок Б" 405.00

4. "Мицар-Н на Просторной" Тел: 162-83-23, 739-56-36

Проезд: м. "Преображенская площадь", первый вагон из Центра, магазин "Авоська" 405.00

5. "Грань+" Тел: 444-71-90

Проезд: м. "Киевская", авт. 157, 205, м. "Кунцевская", авт. 610, 45, 612, 190 ост. "Ул. Багрицкого", круглосуточно. 459.00

6. "Фарма на Флотской" Тел: 454-94-78

Проезд: м. "Водный стадион" авт. 65, 70 ост. "Солнечногорская ул." 470.00

7. "Аптека Венера" Тел: 150-44-06, 150-66-83

Проезд: м. "Войковская", трл. 57 ост. "Платф. Красный Балтиец" Уточните наличие в аптеке".

С этого сайта.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расскажите поподробнее про свою диету: не пить алкоголь понятно, а вот не есть сладкого - то есть ни грамма сахара (сладкий чай), печенья, конфет и т.п., не есть соленого - рыба соленая, а еще что?

Чай только зеленый и не сладкий, никакого печенья, конфет, мучного/сдобного; соль - месяца два ел вообще все без соли, потом чуть-чуть начал подсаливать во время приготовления пищи - отвыкал от соли несколько месяцев; полностью исключил все жареное; про острое забыл насовсем; из мяса ем только говядину и птицу - исключительно пареную или вареную; алкоголь - понятно, ни грамма!!! Хлеб - только черный и слегка подсушенный; забыл даже про минеральную воду (которую очень любил); маонез, соусы, кетчупы - выкинул сразу. Примерно на такой диете и живу почти год. Чтобы перейти на диету, 10 дней сидел на недоваренной несоленой гречке с кефиром (тут на форуме об этом есть), 11-й день не ел совсем. После этого диета показалась вполне приемлемой. Что ем? Овощные смеси на пару, котлеты на пару (говядина + курица + петрушка или укроп) и т.д.

Исключил полностью молоко (иногда Тан или ряженку/кефир)

Вот примерно так. Забыл, что такое пиво, кофе, шоколад, шашлык. Просто на кону высокомотивированная цель, для достижения которой все средства хороши (ну или почти все, отказ от чревоугодия не самое сложное)

P.S. С курением только пока не совладал...

Изменено пользователем cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при лечении карталином не применял другие препараты.

Что за БАДы прописал тебе твой врач? Напиши.

Надо посмотреть...

За год лечения столько их было. Попробую воспроизвести те, которые применял одновременно с использованием карталина:

первый месяц:

гепамакс - 14 дн

глицерам - 14 дн

второй месяц:

лецитомин - 15 дн

селена ВЭЛ - 15дн

геримакс женьшень - 20 дн

трутовик - 20 дн

3 месяц:

милона-10 - 30 дн

кальция пантотенат - 30 дн

элеутерракок

фервитал - 14 дн

аскорутин - 20 дн

4 месяц:

лисички - 20 дн

таблетки расторопши - 30 дн

масло расторопши - 30 дн

лецитовит - 30 дн

аскорбиновая кислота 10 уколов

Т.е. раз в месяц состав препаратов меняется. Вот в течение этих 4 месяцев на ночь под пленку мазался карталином. Сейчас, как я уже писал, псор с остервенением отвоевывает все отнятое у него.

Может быть, сейчас у него обострение? Раньше у меня сильное обострение начиналось по весне примерно с началом распускания листьев на деревьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного писал о своем лечении в ветке про желчный пузырь, у меня перегиб пузыря, и от этого, как говорит мой врач, и псориаз

Не в тему топика

А он беспокоит? Если сильно беспокоит, то может удалить на хрен? Звучит страшно, на фиг удалять что-то что работает.. знаю.

У меня псор начался, когда воспалился желчный пузырь. И стал прогрессировать быстро. После операции (удаления ж.п.), которую я ну очень не хотела и тянула, тянула как могла до приступа, псор приостановился, потом медленно медленно стал прогрессировать. После поддерживающего печень лекарства, все просто остановилось, и уж только после Магнипсора все исчезло на 98%. Мораль такова - корень проблем был желчный пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему топика

А он беспокоит? Если сильно беспокоит, то может удалить на хрен? Звучит страшно, на фиг удалять что-то что работает.. знаю.

Да кроме одной (или основной) из причин псориаза, он и не беспокоит. Если бы не УЗИ, я бы на том этапе об этом и не знал бы даже... Хотя врачи нашли желтый налет на языке.... Сейчас говорят, что его стало гораздо меньше (налета) и он пока остается ближе к корню языка...

С другой стороны, пока есть возможность его "поправить", думаю не следует делать кардинальных методов, типа "удаления на хрен". Я, например, вместе с принятием лекарств и БАДов еженедельно, а то и чаще (по совету врача) делаю тюбаж для, как заявляет медицина, рассасывания спаек и возможного выпрямления ж.п.

Насчет псориаза: может как раз тем, у кого псориаз от неправильной работы ж.п. и не помогают мази типа карталина или магнипсора, пока не разрешится вопрос с желчным пузырем (удаление, вылечивание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Masusik могла б и питерский сайтец такой же написать. А то тут бабочки искали-объездили пол-Питера.

Написала бы, если бы был такой.

Уже раза 2 точно писала a354d3c9fe57b72cdc3fb90b5305e38b.gif : в Питере звоните 003 и спрашиваете нужный Вам препарат. Вам говорят скока стоит, в какой аптеке, где аптека ближайшая к Вам.

В Питере есть подобный сайт, но какой-то глючный. На запрос Карталин, выдает: Возможно вы искали что-то подобное: Полькортолон мазь 0,1% 15г; Полькортолон тб 4мг N50. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть подобный сайт, но какой-то глючный. На запрос Карталин, выдает: Возможно вы искали что-то подобное: Полькортолон мазь 0,1% 15г; Полькортолон тб 4мг N50. :D

Чего ж сразу "глючный"..... :P правильно выдаёт! Полькортолон - это польский Карталин. Контрафакт из польши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте дорогие дамы и господа!

Читаю ваши комментарии и наставления уже 1.5 месяца, вот только сейчас решил написать.

Псор у меня уже лет 10, начал мазаться карталином с 1 февраля 2008, улучшения заметны стали уже на второй неделе, но при этом я бросил курить, пить алкоголь, лёгкая диета (жирное и острое не ем). Побочный эффект как практически и у всех: появились прыщики возле тех мест которые мажу (большая часть на ногах) хотя принимаю диазолин раз в день как написали в инструкции. Сейчас на кистях рук остались бляшки с диаметром 3 -5мм, а вот на ногах ни как не хотят. На голове не мажу, он сам постепенно пропадает. Буду мазаться и дальше Карталином, а потом посмотрим.

Спасибо вам за неписаные консультации и наставления!

Мы его победим рано или поздно!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочный эффект как практически и у всех: появились прыщики возле тех мест которые мажу (большая часть на ногах) хотя принимаю диазолин раз в день как написали в инструкции.

Антигистамины тут не помогут, прыщики образуются от того, что забиваются сальные железы в волосяных луковицах. Даже там, где волос нет - просто луковки еще не созрели :) . От солидола и забились. Совет - мажьтесь крайне аккуратно - только на бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на кистях рук остались бляшки с диаметром 3 -5мм, а вот на ногах ни как не хотят.

Я уже мазюкаюсь 3.5 месяцев, и на ногах все еще есть немного, но уже почти все прошло.

Терпение и труд даже псор перетрут (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже мазюкаюсь 3.5 месяцев, и на ногах все еще есть немного, но уже почти все прошло.

Терпение и труд даже псор перетрут (с) :)

Самое главное, что помогает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане! :huh:

где вы обычно приобретаете Карталин? и сколько мне его нужно на курс лечения, в среднем? ко мне сестра в гости из России приедет. и друго шанса получить его у меня не будет. надо чтоб хватило.

киньте ссылку адрес или телефон где я могу его купить или заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...