Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

по опыту посещения страны твоего проживания (нахождения), цветными помоями и нецветными можно назвать 99%

алкогольной продукции, производимой у Вас. Нигде не видел больше, что бы почти каждый колхоз разливал вино . водку и прочую бодягу.

А в общем сложилось мнение( рискну предположить), что Вы не употребляли настоящих, качественных вина, коньяка, бренди и "прочие цветные помои".

В остальном однозначно , алкоголь-вред, но куда без него иногда))

Удачи!

А кто же спорит?

В моей жизни были периоды, когда я СОВСЕМ не употреблял алкоголь ни в каком виде, ни в каком качестве. А псор все это время жил со мной. Но разве это жизнь?

По личному опыту скажу, что лично для меня 100 гр чистой водочки раз в неделю - не вредит.

А вот красное, белое вино, все цветные сильно алкогольные напитки - вызывают зуд. А это первый признак того, что пить их нельзя. А пробовать приходилось такие напитки, что не каждый даже подумать о них не мог.

Извините, если оскорбил Вас назвав цветные напитки "помоями".

Кому что нравится!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если уж пьете то пейте максимально чистый спиртной напиток, водку или спирт, они меньше вредны при псориазе.

А еще лучше забросить это дело, и сэкономите.

Изменено пользователем Тесла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно накидалась, а потом еще наопохмелялась)) как у меня все повылазело!!!!! И где не было никогда, и где не придумаешь, что должно быть! А про череп я вообще молчу! Тока сегодня первый день чувствую, что он мой. А то как инородное тело, или после пересадки всего скальпа - все стянуло, зудит, сыплет и из волос и из глаз) Теперь водка если только перед карнавалом по поводу Хеллоуина с БОЛЬШИМ призом за лучший костюм! Потому как я точно выиграю после нее!!! Окромя этого гипотетического карнавала, БОЛЬШЕ НИ НИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если уж пьете то пейте максимально чистый спиртной напиток, водку или спирт, они меньше вредны при псориазе.

А еще лучше забросить это дело, и сэкономите.

а кто сказал, что водка, а тем более спирт(наверняка разводите) максимально чистые продукты?

вторая часть реплики куда правильней в "нашем деле"

Я вот недавно накидалась, а потом еще наопохмелялась))

необходимость похмелиться- первый признак алкоголизма((( Похмеляться надо полисорбом.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот красное, белое вино, все цветные сильно алкогольные напитки - вызывают зуд. А это первый признак того, что пить их нельзя.

А еще от них голова утром болит :) .

По личному опыту скажу, что лично для меня 100 гр чистой водочки раз в неделю - не вредит.

Да, обсуждали уже не раз, что водка наименее вредный из алкогольных напитков. Я стараюсь брать без особых примесей, типа меда, вытяжек из "почек березы" и т.п. Беру, например, "Парламент" - там в составе только спирт и вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, алкоголичкой я себя не считаю. Просто компания хорошая была, а утром все опять за стол) Вот и не удержалась, давно так душшшевно не сидели) А счас расплачиваюсь по полной((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, алкоголичкой я себя не считаю.

и я не считаю, как говорят- один раз не....), а вот последствия да, порой ужасны.

Я относительно нормально переношу живое пиво ( фильтрованное, нефильтрованное - без разницы),

а вот от пастерелизованного и прочего длительного хранения весь организм на дыбы встаёт.

Относительно водки-наверное уже пройденный этап, с возрастом на что-то более аристократичное переходишь,

может только у меня. Хотя вся компания давно с менделеевских весовых пропорций спрыгнула. Кто-то писал на форуме, что лучше продуктами

перегонки (дистилляции) травить свой организм , хотя и здесь не нравиться мне применение двуокиси серы и антиоксидантов, но в основном согласен.

Раньше виски терпеть не мог, а может просто сорта не те пробовал, да и финансовая сторона играла роль.

Ну, а о приёме 100 мл в неделю раз водки и подобных продуктов, имею твёрдое убеждение - не надо рот марать даже.

Это абсолютно непонимаемый мной процесс ( для чего? сила привычки? дань моде? отголосок алкоголизма?).

Alexsovna, когда процесс прощания с разумом неизбежен, попробуй до начала таинства прощания полисорба или аналога принять, после и на следующий день утром и вечером. А лучше знать меру, но где она мера -2 бутылки много, а 3 мало( как решить эту задачу?). Мера в питие, это как логика( некоторая)-никто её никогда не видел, не знает, но и никто не отрицает её существование)

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще от них голова утром болит :) .

Совершенно верно, лучше вообще забросить.

Но те кто не в состоянии)) лучше пить почище, ясно что водка не так чиста в магазинах, но бродячие напитки еще не так на коже спляшут.

Вообще надо сказать, у человека не пьющего мозги шевелятся лучше, если они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не считаю, как говорят- один раз не....), а вот последствия да, порой ужасны.

Я относительно нормально переношу живое пиво ( фильтрованное, нефильтрованное - без разницы),

а вот от пастерелизованного и прочего длительного хранения весь организм на дыбы встаёт.

Относительно водки-наверное уже пройденный этап, с возрастом на что-то более аристократичное переходишь,

может только у меня. Хотя вся компания давно с менделеевских весовых пропорций спрыгнула. Кто-то писал на форуме, что лучше продуктами

перегонки (дистилляции) травить свой организм , хотя и здесь не нравиться мне применение двуокиси серы и антиоксидантов, но в основном согласен.

Раньше виски терпеть не мог, а может просто сорта не те пробовал, да и финансовая сторона играла роль.

Ну, а о приёме 100 мл в неделю раз водки и подобных продуктов, имею твёрдое убеждение - не надо рот марать даже.

Это абсолютно непонимаемый мной процесс ( для чего? сила привычки? дань моде? отголосок алкоголизма?).

Alexsovna, когда процесс прощания с разумом неизбежен, попробуй до начала таинства прощания полисорба или аналога принять, после и на следующий день утром и вечером. А лучше знать меру, но где она мера -2 бутылки много, а 3 мало( как решить эту задачу?). Мера в питие, это как логика( некоторая)-никто её никогда не видел, не знает, но и никто не отрицает её существование)

Удачи!

Пить больше не буду) Но на всякий случай: что это за загадочный полисорб такой? Так для общего развития...

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за загадочный полисорб такой?

Статья на портале про энтеросорбенты - http://www.psora.net/?p=3831 , их много, там и полисорб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

за последние пол года которые я пил(хотя пил вроде всегда) был резкий скачок в регрессии, появился на голове, за ушами + пятна на ладони и на лице

вот уже как 5 месяцев в завязке, ну и плюс от жаренного отказался, только отварное, улучшений ни каких точно, регрессия затормозилась, мб это всё это связано с сезоном

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью меньше и не много другое, но всё равно пью для снятия стресса и продолжения жизни уже более пол года кроме пары пятен нет ничего благодарю магниспору, чудная штука ! думаю даже начать употреблять наркотики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... думаю даже начать употреблять наркотики!

да, да - ускорься, про псор забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет Всем!

Я здесь новичок, случайно наткнулась на этот сайт и решила зарегистрироваться.

Я всегда, в моей жизни, довольно часто и в больших количествах употребляла алкоголь(разный), никакой разницы для псора не было (он на алкоголь вообще не реагировал никогда),

но за последние 3 года много всего произошло и он стал прогрессировать (меньше при этом я не пила).... :)

Прочитав про действие алкоголя на других участников форума,я решила бросить выпивать и стала придерживаться режима питания по Пегано.

Пока результатов нет...но буду ждать.. :)

У кого-то уже есть опыт, когда отказ от алкоголя и вредной пищи начинает действовать благоприятно для псора?

Заранее благодарю.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то уже есть опыт, когда отказ от алкоголя и вредной пищи начинает действовать благоприятно для псора?

Всё очень индивидуально и зависит от многих факторов, таких как стаж возлияний, частота употребления, качество напитков и пр...

Печень очень медленно восстанавливает свои функции по очистке организма, в связи с прекращением употребления алкоголя, нагрузка на неё падает.

Фиг знает, но минимум два-три года для стабилизации ситуации с псориазом наверное надо. По крайне мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...придётся подождать, хотя отказ от спиртного даётся мне легко, выпить не хочеться совсем.. :lol: ....пока... :D

однако странно, до этого, алкоголь не был решающим фактором в обострении псора, он на него вообще не реагировал долгие годы,

значит, всё дело, всё-таки, в нервных стрессах...и ела я раньше всё, что хотела, без ограничений :)

Пробовала мази, но как только прекращаю мазаться, он тут как тут... :D

поэтому вижу в качестве последнего способа - изменение образа жизни... :)

да, спортом опять надо заняться.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда отказ от алкоголя начинает действовать благоприятно?

Где то давно читал, что полностью организм пьяницы очищается от алкоголя после семи лет воздержания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав про действие алкоголя на других участников форума,я решила бросить выпивать и стала придерживаться режима питания по Пегано.

Пока результатов нет...но буду ждать.. :)

Если я пью хотя бы раз-два в неделю, то псор потихоньку прогрессирует (водку, другие напитки не пью). Максимум без алкоголя мне надо провести месяца 2-3, чтобы псор полностью "прошел" (плюс диета, хотя бы самая простенькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, ха, ха... :) насчёт пьяницы, не стала бы преувеличивать, иначе я не работала на интеллектуальной работе и ещё подработке, просто люблю повеселиться с друзьями, сходить в кино, кафе, бар, диско и т.д.. :)

2-3 месяца мне нравятся уже больше...а диету, я начала держать, как бросила алкоголь...наблюдаю за реакцией организма,

скорее всего он сейчас просто обалдел и не знает, что делать и чего ждать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в течении первого месяца будет обострение, не пугайся, на втором месяце начнет проходить. Как правило, именно на втором месяце легко сорваться, хочется выпить и закусить чем-то вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, ха, ха... :rolleyes: насчёт пьяницы, не стала бы преувеличивать

Elle Alex1965 употребляя слово "пьяница" в первую очередь конечно имел ввиду себя и свой образ жизни :angry: ну возможно и меня то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...придётся подождать, хотя отказ от спиртного даётся мне легко, выпить не хочеться совсем.. :) ....пока... :)

однако странно, до этого, алкоголь не был решающим фактором в обострении псора, он на него вообще не реагировал долгие годы,

значит, всё дело, всё-таки, в нервных стрессах...и ела я раньше всё, что хотела, без ограничений :rolleyes:

Пробовала мази, но как только прекращаю мазаться, он тут как тут... :lol:

поэтому вижу в качестве последнего способа - изменение образа жизни... :angry:

да, спортом опять надо заняться.. B)

Что можно сказать на эти тирады.

Elle,все-таки к алкоголю привакаешь медленно и незаметно и даже многие употребляя по 100-200гр в день долгие годы говрят что они не пьют и в любой момент могут бросить и так до алкоголизма.

А,если у кого псориаз,и обострение и плюс привычка к алкоголю,можно очень некрасиво выглядеть.

Хотя на каком-то этапе можно от привычки отказаться и останеться только одна проблема-псориаз,но ее можно контролировать. Здоровый образ жизни-это для нас.

Так что - не думая - бросай употреблять даже по чуть-чуть и ищи радости вне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, обострение уже идёт, но я стараюсь мыслить позитивно и гоню от себя мыслы о гормональной мази, пытаюсь набраться терпения, мне его всегда не хватает... :rolleyes:

Elle Alex1965 употребляя слово "пьяница" в первую очередь конечно имел ввиду себя и свой образ жизни ну возможно и меня то же.

ну, может и меня чуть-чуть.... :lol:

Как правильно сказала Маска Зорро, привыкание идёт в любом случае... :)

Но я сейчас вообще ничего алкогольного не пью и диету соблюдаю довольно строгую и настраиваю себя на лучшее... :)

прочитала здесь на форуме про голодание, но наверное это всё-таки не для меня,

я на работу каждый день по скоростному автобану езжу, где-то 200 км/ч, а вдруг голова закружится, мне как-то страшновато экспериментировать...может я - трус конечно... :angry:

По диете Пегано написано можно 55-110мл вина белого или красного, это раз в неделю и наверное тем у кого нет обострения или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle,по мне так лучшее не думать сколько в неделю я выпью.50 или 100гр.,а то можно потихоньку еще 50-100 добавить и т.д. У меня запрет и все тут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...