Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elle, спасибо, взаимно!

Весной после 3 месяцев воздержания попробовала выпить бокал красного вина (я его просто обожаю) - ощущения были, как в былые времена после полбутылки )) А сейчас уже как-то отвыкла совершенно, хотя вкусный алкоголь всегда очень любила...

FROL, к тому и идёт! :-) Пока, может, и не отменяю Новый год, но скорее всего перевожу его в уныло-здоровый режим где-нибудь на берегу Индийского океана...

и я люблю хорошее вино..))

вроде на рускомвсё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.всё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.всё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.

Дариуш, что случилось?

По мотивам "Острова невезения":

Ведь не алкоголики и могли бы жить,

Им бы Новый год взять и отменить.

Им бы Новый год взять и отменить,

Ведь не алкоголики и могли бы жить.

Как назло в том городе нет календаря,

Ребятня и взрослые пропадают зря.

Ребятня и взрослые пропадают зря,

Как назло в том городе нет календаря.

По такому случаю с ночи до зари

Плачут - невезучие! что ни говори,

И рыдают, бедные, и клянут беду

В день какой неведомо, в никаком году.

Фрол, тебе надо в поэты..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде на рускомвсё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.всё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.всё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.

darijush, неужели эта тема подвигла тебя запить? :rolleyes: Может прикрыть временно тему? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darijush, неужели эта тема подвигла тебя запить? :rolleyes: Может прикрыть временно тему? :angry:

Да нет , тема нипричом , просто добрый я , нимогу себе отказать сердечному .Вот и теперь сижу ем пицу и запиваю пивком , отпуск кончается , а трезвых дней не неблюдается . После моря остались только пятна , а теперь всё лезит обратно , да и телевизор испортился , а денег нет всё ушло на битонирование двора , зато есть время почитать .Бред какойто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , тема нипричом , просто добрый я , нимогу себе отказать сердечному .Вот и теперь сижу ем пицу и запиваю пивком , отпуск кончается , а трезвых дней не неблюдается . После моря остались только пятна , а теперь всё лезит обратно , да и телевизор испортился , а денег нет всё ушло на битонирование двора , зато есть время почитать .Бред какойто !

Денег починить телевизор нет, а на пиво и пиццу есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на весь алкоголь на утро высыпает на лице.

Могу позволить себе лишь хорошее красное вино(сухое) но не больше 2 фужеров в неделю, тогда и высыпаний на утро нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на весь алкоголь на утро высыпает на лице.

Могу позволить себе лишь хорошее красное вино(сухое) но не больше 2 фужеров в неделю, тогда и высыпаний на утро нет.

Значит два фужера вина в неделю проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит два фужера вина в неделю проходят?

Элле кто то и ящик выпивает и чист, все индивидуально... Тот случай когда учатся на своих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит два фужера вина в неделю проходят?

У меня да, но тут индивидуально, причем могу сказать, не любое вино, вот на молодые вина (типа Beaujolai) сразу реакция. На все итальянские вина, чилийские тоже.

Но как не странно реакции нет на Инкермановское Рубин Херсонеса, на Бургунские вина, почти на все французские вина с надписью "Mis en bouteille au chateau"

Ну это только мои личные ощущения.

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня да, но тут индивидуально, причем могу сказать, не любое вино, вот на молодые вина (типа Beaujolai) сразу реакция. На все итальянские вина, чилийские тоже.

Но как не странно реакции нет на Инкермановское Рубин Херсонеса, на Бургунские вина, почти на все французские вина с надписью "Mis en bouteille au chateau"

Ну это только мои личные ощущения.

Значит, путь проб и ошибок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выросла в строгой семье, с укладом жизни, где выпивка - была недопустима. Если позволяю дриньк, то крайне редко - мартини с соком папайи и льдом, реакция на утро резко отрицательная, ограничиваюсь парой коктейлей в год. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Принятие и неприятие алкоголя на псоре (путем эксперимента над собой) не сказалось, но есть всё-таки чувство, что белое вино предпочтительнее красного имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня в мозгах такое чувство, что белое предпочтительнее красного вина...

а если уж так себя закодировала... то 100% для меня так оно и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня в мозгах такое чувство, что белое предпочтительнее красного вина...

а если уж так себя закодировала... то 100% для меня так оно и есть :)

У меня не то чтобы в мозгах, а скорее организм или его ощущения так подсказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принятие и неприятие алкоголя на псоре (путем эксперимента над собой) не сказалось, но есть всё-таки чувство, что белое вино предпочтительнее красного имхо.

с дозой разобрались? а если вечером, то ужинаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дозой разобрались? а если вечером, то ужинаешь?)

Доза: бокал вина.

Вечером я ужинаю редко, так бутерброд какой съем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle,) Как всегда -красное сухое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, вообще-то этот топик расположен в подфоруме "Лечение псориаза", а не в "Оффтопе". Из-за этого обмена отрывистыми оффтопными репликами, более подходящего для чата, и проходящего именно в чатовой манере (кто вечером какой бетерброд съел, и т.п.) - замусоривается тема, предназначенная для обсуждения влияния алкоголя на псориаз.

Извините за замечание, но нецелесообразно переносить чатовый стиль в тематические топики. Из-за этого затрудняется применение темы как источника нужной информации, связанной с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, вообще-то этот топик расположен в подфоруме "Лечение псориаза", а не в "Оффтопе". Из-за этого обмена отрывистыми оффтопными репликами, более подходящего для чата, и проходящего именно в чатовой манере (кто вечером какой бетерброд съел, и т.п.) - замусоривается тема, предназначенная для обсуждения влияния алкоголя на псориаз.

Извините за замечание, но нецелесообразно переносить чатовый стиль в тематические топики. Из-за этого затрудняется применение темы как источника нужной информации, связанной с псориазом.

Здравствуйте! вижу что форум уже старенький довольно :) ...но, так как я пополнила ряды "псориазом болеющих" менее месяца назад, отпишусь на данную тему. (если честно я даже к врачу ещё не обращалась - лечусь по советам из инета).

небольшое предисловие: я всю жизнь до данного момента жгла и кутила :) ...

устроилась на работу после декрета...и всё вроде б ничего, пока начальничек не прих"ел конкретно :angry: . каждый рабочий день - разрыв мозга, из-за полного отсутствия какого-либо настроения (или чаще даже раздражительности и вспыльчивости) дома в семье тоже стало не оч гладко :) . муж купил успокоительные препараты - а мне как мертвому припарка!...могла ОТДОХНУТЬ, только на выходных, в дружеской компании, но только с алкоголем (причем в немалых количествах, т.к. прям аж ХОТЕЛОСЬ напиться и забыться) -_- ...

Некоторое время назад начался зуд, думала крапивница какая-нить от нервяка, потом, как высыпали пятна - уволилась к едрене фене (муж настоял).

я это всё к тому накалякала, что вроде как из-за стресса псор высыпал, но снимался этот стресс только алкоголем :)

щас не пью, т.к. жути нагнали в предыдущих постах. и вот дилема: а что если, не дай Бог, конечно, опять стресс? антидепрессанты я почти все перепробовала, а тупо атаковать перепятии жизни пофигизмом я не умею :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия Дания, так ты ж уволилась оттуда, подальше от "разрыва мозга и нервяка"? - вот и хорошо. Теперь ищи работу, чтоб разрыв.. и нервяк были по минимуму, это лучше всего. Тем более у тебя стаж псора всего месяц, важно не допустить его эскалации, а это с нервной работой, от которой ещё и забываешься алкоголем, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия Дания, так ты ж уволилась оттуда, подальше от "разрыва мозга и нервяка"? - вот и хорошо. Теперь ищи работу, чтоб разрыв м. и нервяк были по минимуму, это лучше всего.

Дык если б стрессы только на работах случались :) я теперь боюсь, что они за каждым углом прячутся :) надо просто скататься и отдохнуть.

а то предчувствую параною :)

хотелось бы ещё вопросик задать (он ток не совсем к этой теме относится): солнце не провоцирует большее развитие псориаза? и про солярий тот же вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнце не провоцирует большее развитие псориаза? и про солярий тот же вопрос?

Кому-то солнце и солярий наоборот помогают при псориазе, другим наоборот. Всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...