Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я вот,уважаемые,4 года ремисии пил водку,пиво,коньяк и хоть бы один <***> вылез.

Ан нет всё было отлично.И никак алкоголь не влиял на псор.

Что пиво,что водка в любых количесвах и дозах.Но как не печально --

всё хорошее когда-нибудь заканчивается.Так и у меня.4 недели полечился,вроде чуток начало проходить.

Так я пива на радостях.А псор мне в ответ--на тебе ещё больше.

и теперь думаю отчего:от гормоналки(прошло как раз неделя) или от алкоголя.

Сижу,смотрю на улицу,погода супер,кум звонит--давай по пивку!!!

Ёпрст,как хочется,а нельзя НАВЕРНОЕ.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Стало быть дела идут на поправку раз хочется согрешить. :)

шли на поправку, пока в этот выходной не согрешила и не напилась шампанского!!! такой саблазн был, брата в армию провожали... :drinks1: Но по еде(алкоголь в счёт не берём) всё соблюдала как ни странно...И пятна раскраснелись,зуд раззудился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока в этот выходной не согрешила и не напилась шампанского!!! ..И пятна раскраснелись,зуд раззудился...

Значит, тебе нужно совсем отказаться от алкоголя, как бы тяжело это не было. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может именно от шампанского, а если немного вина -ничего. Шампанское тоже бывает разное, есть такой левак, что страшно даже смотреть, у нас это называется "пенящийся напиток."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может именно от шампанского, а если немного вина -ничего.

Может быть.

Я шампанское вообще не пью, не нравится оно мне, а вот от хорошего вина - реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампанское и пиво из алкоголя по нашей форумской статистике самые сильные провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бли-и-и-ин! А как же Новый год?! Без шампанского?! (Это будет мой первый НГ с псориком)

Ограничься одним бокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот проблема, НГ без шампанского. Я всю жизнь без шампанского встречаю, ещё не помер. И вообще без алгкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот проблема, НГ без шампанского. Я всю жизнь без шампанского встречаю, ещё не помер. И вообще без алгкоголя.

для меня кефир стал праздничным напитком...и НГ не исключение...подкрепленный предпраздничной проходкой по степени вожделенности на порядок превосходит алкоголь...стало привычным делом приходить на различные "посиделки" с грузом из нескольких литров сей живительной влаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот проблема, НГ без шампанского. Я всю жизнь без шампанского встречаю, ещё не помер. И вообще без алгкоголя.

Как это ? И всю жизнь и без алкоголя ? И не хотелось хоть раз да в стельку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиитет по отношению к алкоголю сильно снижается после пары обострений, спровоцированных его употреблением...достаточно сомнительное удовольствие потом месяцами излишества одного вечера отыгрывать...у нашей болезни праздников нет...и прощать она ничего не будет...а поддаваться возлияниям за компанию...так мы каждый в своей шкурке...предложите к примеру "сердечнику" пробежать дружеский кросс эдак километров 10 по пересеченной местности, либо астматику клея нюхнуть за компанию...в зависимости от настроения оных получите либо мягко говоря либо грубо выражаясь...причем в этих случаях отказ воспринимается нормально...а вот почему-то отказ выпить всегда воспринимается враждебно...но тут уже вопрос либо встать на сторону самоуважения, либо подкармливать стереотипы "праздник - нужно выпить"...для кого что важнее...

А почему именно кефир?

помогает восстанавливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто белое вино пей. Сухое.

Я, в общем-то, человек малопьющий. Всю жизнь и так пила белое сухое, и еще, шампанское. Теперь буду только белое сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ? И всю жизнь и без алкоголя ? И не хотелось хоть раз да в стельку ?

Стельки должно держать сухими, бо промочишь ноги и случится артрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить или не пить? Вот в чём вопрос!!!

Очень понравилось мнение Штангиста (у нашей болезни праздников нет....). Но дело в том что,у всех разный период обострения и востановления после алкоголя и ещё смотря в каких количествах он был употреблён...

Вот у меня прошло 4 дня с момента пьянки и выхлебала я за день гулянки около двух бутылок шампанского (моё любимое "Колье Екатерины"), вообще-то я пью только шампанское или вино,всё остальное не нравится...Ну так вот все 4 дня я придерживаюсь Пегано, пью травяные чаи, семя льна, живые бифидобактерии, масло чёрного тмина, и все обострения уходят на глазах...

НО! Я конечно стараюсь сводить к минимуму все выпивки по разным праздникам и датам и воздержаться от алкаголя,но когда друзья родственники гуляют, выпивают и т.д., а ты вроде как не в теме, так это же так скучно и обидно, итак живём не весело дом-работа-дом, хочется от случая к случаю нагульбаниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет реакции на алкоголь, вообще ни на какой. Но я много лет не пью вообще. К праздникам и гулянкам без алкоголя привыкла. И вообще должен же кто-то оставаться трезвым и на следующий день всем напомнить что они делали. :)

Я привыкла даже к тому что последнее время на всех гульках я ни только не пью, я еще и не ем ничего. Пью кофе и зеленый чай.

Хотя на продукты реакции у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что я никому ничего не навязываю, а просто излагаю свою точку зрения.

Когда я пришла на форум в 2009 году и узнала, что алкоголь является одним из самых сильных провокаторов, я сразу же от него отказалась. До этого могла выпить по случаю с друзьями и родными пару бокалов вина или шампанского. Но я решила, что с риском ухудшения псориаза мне это больше не нужно. С тех пор не выпила ни капли.

Тут писали о том, как же объяснять это родственникам, друзьям и знакомым, да и самому не считать себя бедным-несчастным.

Я считаю, что главное то, как себя настроить и потом вести.

С родственниками и друзьями у меня проблем нет, они уже знают почему я не пью. А по поводу остальных приведу пример. На прошлой неделе я была на большом корпоративе и естественно там алкоголя была тьма какого хочешь. Меня спрашивали много раз: "Что будете пить?" или "Почему не пьёте?". На что я отвечала, спокойно улыбаясь: "Не хочу, мне и так весело" или прямо "Не пью по состоянию здоровья". И тогда мужчины предлагали: "Может вам сок принести?" и весь вечер поили меня соком :) (Дзенннь! Будьмо!). А мне действительно было весело и без алкоголя. Я абсолютно не чувствовала себя обделённой и отлично отдохнула :).

Так что главное - как настроишься и объяснишь себе, ради чего отказываешься от алкоголя. Тогда придёт решительность в поступках, психологическое спокойствие и нужные слова для объяснения другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет реакции на алкоголь, вообще ни на какой. Но я много лет не пью вообще.

Мышка, на алкоголь, стоящий на полках в магазине, ни у кого нет реакции :)

.... и выхлебала я за день гулянки около двух бутылок шампанского

Возможно от пары бокалов, ничего бы не было но 2 бутылки .... я бы погибла от такой дозы :)

Настя, у тебя крепкий организм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, на алкоголь, стоящий на полках в магазине, ни у кого нет реакции :)

Ина, было время - перепробовала, наверно все что было на полках магазина и в разных комбинациях. :)

Реакции не было. Даже на крашенные химические слабоалкоголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино белое сухое должно быть качественное, без различных хим. примесей, если в качестве я уверена - бокал могу себе позволить, правда такая уверенность бывает только дома. Если надо пить (по работе), пью только водку (тоже внимание к качеству), нормально переношу "Абсолют" без ароматизаторов, "кошерная водочка" хорошо идёт (правда на мероприятиях ее не подают),ну ещё джин могу. Шипучие вина-вред, красное-низ-з-я, коньяк,виски(это которые с дубильными веществами,после настоя в бочках) тоже-нет. Ну и что же остается? Если "затишье", то можно чуть-чуть избранных напитков, надо только разобраться?, что ТЕБЕ можно. А, если ты уже являешься суперчеловеком и можешь жить без алкоголя, то бурные и продолжительные аплодисменты!!!

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, было время - перепробовала, наверно все что было на полках магазина и в разных комбинациях. :)

Реакции не было. Даже на крашенные химические слабоалкоголки.

А на что тогда у тебя реакция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что тогда у тебя реакция есть?

У меня реакция на внешние раздражители. На холод, ветер, в общем на все что сушит кожу. Прежде чем что-то на себя намазать, надо хорошо подумать.

Хотя пилингами пользуюсь постоянно, а говорят что при псориазе нежелательно. Еще когда нервничаю начинаю чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...